10 истинно британских фильмов – европейское кино с особым шармом. Хороший английский детектив который стоит посмотреть.

Невинный человек погибает после неудачной операции по обезвреживанию террориста. Детектив Стив Арнотт отказывается предоставить ложные доказательства, чтобы оправдать полицейских и снять с них вину. Из-за его сопротивления и верности своим принципам его направляют в отдел по борьбе с коррупцией.

11 британских детективных сериалов для изучения английского (+ бонус)

британские сериалы детективы

Где еще, как не на родине Агаты Кристи и Конан Дойла, можно снять лучший в мире полицейский сериал? Даже если вы не видели ни одного эпизода «Убийства на пляже», вы наверняка уже знаете Шерлока с Камбербэтчем по многочисленным рецензиям и интернет-мемам.

Детективные истории Туманного Альбиона живые, необычные, а некоторые даже приправлены искрометным английским юмором! Если вы ищете, чем занять выходные, вот десять лучших британских сериалов по мнению критиков и зрителей.

Некоторые сериалы из этого списка можно посмотреть на языке оригинала на сайте OroroTV. Пожалуйста, указывайте ссылки в тексте статьи.

Коллекция учебных материалов для ежедневных занятий

1 Пуаро / Agatha Christie’s Poirot (1989-2013)

британские сериалы детективы

Британский кинематограф немыслим без фильмов, основанных на произведениях Агаты Кристи. Многосерийный сериал «Пуаро» с Дэвидом Шютце в главной роли считается одной из самых удачных экранизаций произведений знаменитого автора.

Сериал понравится всем любителям классической литературы и запутанных историй. А учитывая постоянный прогресс сериала на экранах, можно сделать вывод, что «Пуаро» можно смотреть снова и снова.

2 Главный подозреваемый / Prime Suspect ( 1991-2006)

британские сериалы детективы

Главная героиня — талантливая сыщица Джейн, которая долгое время ищет порядок. Но каждый раз ей приходится снова и снова доказывать, что она имеет право на это звание. Ведь она работает в коллективе, который считает, что женщина не может выполнять служебные обязанности наравне с мужчиной.

Статья по теме:  Летучий отряд. Летучий отряд с еленой летучей?

Джейн получает в свои руки новое дело, в котором главный подозреваемый уже найден. Однако он вовсе не считает себя виновным. Героиня в отчаянии, ведь за решеткой не должен сидеть человек, который не имеет никакого отношения к своему преступлению. Она готова начать собственное расследование с нуля и докопаться до истины.

Мисс Марпл

Год : 2004 — 2013 | filmopin Рейтинг — 7.5 | 6 сезонов

Адаптация легендарного персонажа Агаты Кристи, сыщика-любителя Джейн Марпл. Главной героине (актриса Джулия МакКензи) предстоит раскрыть самые запутанные дела и помочь полиции найти преступников.

Британские сериалы детективы

Лютер

Год : 2010 — 2019 | Рейтинг КиноПоиска — 8.0 | 5 сезонов

История экстраординарного детектива Джона Лютера, показывающая, что грязный полицейский и грязные методы — две разные вещи. Успех Лютера заключается в высоком проценте раскрываемости благодаря его неортодоксальным методам, с помощью которых он ловит самых опасных преступников Лондона. Но удастся ли главному герою вырваться между буквами закона и своими собственными правилами?

Вера

Год : 2011 | рейтинг filmopin — 7.3 | 11 сезонов

Главная героиня сериала — сержант Вера Стэнхоуп, одержимая своей работой и ведомая собственными демонами. Когда ей одиноко, она не подает виду и смотрит на мир с сарказмом, блеском в глазах и мужеством. Ее надежный и терпеливый коллега Джо Эшворт рядом с ней, и вместе они берутся за каждое новое дело с абсолютным рвением и профессионализмом.

Это Англия / This Is England (2006)

Это Англия

Рейтинг Kinopoek — 7,5; IMDb — 7,7

Фильм «Это Англия» представляет собой блестящую и неровную картину истории, которую все слышали миллион раз в кино. История о том, как подросток заводит друзей и взрослеет. Что действительно делает фильм, помимо культурного элемента, так это точка зрения персонажей, которая поддерживается визуальным стилем картины.

Статья по теме:  Подборка турецких сериалов, где девушка вынуждена выйти замуж без любви. ТОП-7. Дорамы где парень насильно женит на себе.

Конечно, сила фильма также заключается в том, насколько естественно он разворачивается. Персонажи выглядят как реальные люди. История, независимо от ее актуальности, оставляет яркое впечатление. Все так естественно и хорошо построено, как будто смотришь через окно в жизнь человека. Фильм стоит посмотреть и тем, кто хочет понять суть культуры скинхедов.

28 дней спустя / 28 Days Later (2002)

28 дней спустя

Рейтинг «Кинопоиска» — 7,5; IMDb — 7,6

За последние годы только самые ленивые писатели, сценаристы и разработчики игр не справились с поджанром зомби-хоррора. Однако не будем забывать о пионерах современного зомби-кино. Постапокалиптический триллер Дэнни Бойла особенно жуток, потому что он так близок к нашей реальности. Это реализм происходящего и разложение общества, как зараженного заразным вирусом, так и не тронутого инфекцией, но морально разлагающегося.

Фильм бросает вызов не только жанру, но и границам режиссерского видения, с честностью и новаторством, которых трудно ожидать от фильма о зомби.

Большой куш / Snatch (2000)

samye britanskie filmy 12

Рейтинг «Кинопоиска» — 8,5; IMDb — 8,3

Диалог — это, пожалуй, самый сложный элемент в кино. Такие мастера, как Квентин Тарантино и Аарон Соркин, безусловно, обладают врожденным талантом использовать речевые акты для блестящего взаимодействия с персонажами. Навыки Гая Ричи также неоспоримы. Он даже превосходит своих коллег в искусстве диалога.

«Большой Куш» — это фильм, где грань между режиссурой и импровизацией подвижна. Шедевр с потрясающим актерским составом, который можно цитировать. Фильм, который не только интересно смотреть, но и интересно слушать. Диалоги звучат совершенно правдиво, двигая сюжет вперед, создавая конфликты и помогая понять характеры героев. В то же время фильм поддерживает быстрый темп, одна сцена следует за другой, а конфликт остается в высшей степени напряженным, мучительным и энергичным.

Статья по теме:  Мультфильмы, которые понравятся и взрослым, и детям. Какие мультики можно смотреть детей 18 лет?

Ребекка (2020)

Этот новый фильм далек от первой экранизации одного из лучших британских криминальных романов писательницы Дафны Дюморье об английской Золушке, спутнице богатой дамы. Приехав со своей покровительницей на эксклюзивный курорт, девушка знакомится с молодым вдовцом Максимом де Винтером.

Богатый аристократ неожиданно проявляет свою привязанность к простой девушке, и их роман заканчивается браком. Но то, что обычно является счастливым концом, стало для героини началом ее борьбы за счастье на родине, где все напоминало ей о первой жене, прекрасной Ребекке

Оригинальное названиеRebeccaВ ролях Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кристин Скотт Томас…СтранаВеликобритания, СШАРейтингPhilot — 6.4, IMDb — 6.0Возрастной рейтинг18+.

Гранчестер (2014 – 2020)

Классический английский криминальный роман в лучших традициях жанра, с захватывающими британскими пейзажами, послевоенной атмосферой и хорошим актерским составом. Сидни Чемберс — священник из деревни Грантшир недалеко от Кембриджа. У него доброе сердце, но тяжелая судьба ветерана войны. Он слишком любит жизнь, чтобы отдать ее всю служению Господу. Поэтому Сидни с головой погружается в расследование, когда один из его прихожан умирает при загадочных обстоятельствах.

Оригинальное названиеGranthisheasterActorsJames Norton, Robson Green, Tessa Peek-Jones…СтранаСоединенное КоролевствоRatingScreenplayed 7.7, IMDb 7.9Age16+.

Леди исчезает (2012)

Этот британский фильм — ремейк популярного триллера Альфреда Хичкока 1938 г. Молодая английская девушка Айрис Карр встречает в купе поезда, идущего в Лондон, добродушную старушку. После короткого сна девушка обнаруживает, что ее спутница таинственно исчезла. Поиски в других вагонах не увенчались успехом, а проводники и пассажиры уверяют ее, что мисс Фрой там нет. Любопытная Айрис с помощью единственного молодого человека, который ей верит, расследует загадочный случай, который оказывается частью шпионского заговора.

Оригинальное названиеThe Lady VanishesКастТанпенс Миддлтон, Том Хьюз, Селина Каделл…СтранаСоединенное КоролевствоКомпанияPhilotPictureWatch — 6.1, IMDb — 6.1Возрастной рейтинг12+

Оцените статью
РесницаМания