10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он

Человек, который имеет в своей жизни цель и уверенно к ней идет, обладает огромным потенциалом, добьется в жизни больших успехов. Рядом с ним женщина будет чувствовать себя «королевой».

Каким должен быть идеальный парень? Секреты прочных отношений

Словосочетания «идеальный мужчина» и «мужчина-мечта» встречаются настолько часто, что им уже не придают особого значения. Никто точно не знает, как выглядит этот идеал, какой у него характер, и какими качествами он обладает. Каждый вкладывает в эти слова свой смысл.
Для любой женщины стандартные качества идеального мужчины включают высокий интеллект, остроумие и уважение. Каждая мечтает видеть рядом с собой красивого и подтянутого избранника, который будет делать подарки, желательно со своей квартирой и машиной. У него должны быть красивые глаза и обаятельная внешность. Всё это похоже на описание принца из сказки, но никак не на описание настоящего мужчины.

По мнению семейных психологов, главные качества мужчины должны включать:

  • Доброта – первое качество, о котором говорят все девушки при описании идеала. Добрый человек придет на помощь, будет любить своих детей и дорожить семьей;
  • Надежность. Таким можно назвать человека, который не поменяет своего мнения и сделает обещанное;
  • Умение позаботиться. Каждая хочет видеть рядом с собой избранника, который будет заботиться о ней, говорить приятные слова;
  • Ответственность. Мужчина должен осознавать, что он – глава семьи, от него зависят женщина и его дети;
  • Верность. Каждая женщина хочет быть уверенной, что муж её не бросит и не променяет на другую.

Обратите внимание! Частично все девушки правы, когда описывают настоящие мужские качества в характере, но многие из них преувеличены. Например, наличие автомобиля – безусловный плюс, но, если парень с авто окажется инфантильным эгоистом, вряд ли его можно назвать идеалом.

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 2 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 3 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 4

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 5 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 6 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 7 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 8 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 9 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 10 10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 11

Разнообразие вкусов

Сегодня можно видеть огромное количество самых разнообразных пар. Каждый выбирает себе избранницу или избранника по своим личным предпочтениям. Некоторым девушкам нравятся интеллигентные молодые люди, любящие вечером за чашкой чая почитать Достоевского, а другим – “плохие” парни, рассекающие по городу на скорости 200 км/ч и слушающие тяжелый рок. Внешности это тоже касается. Одни девушки сходят с ума по кареглазым брюнетам, другие не могут отвести глаз от голубоглазых блондинов. Для того чтобы понравится той или иной леди, необходимо выяснить её вкусы и предпочтения. Сделать это просто, особенно в наше время. Ведь почти что все зарегистрированы сегодня в социальных сетях, где можно посмотреть – в каких группах состоит девушка, просмотреть список её аудиозаписей, почитать цитаты, которые её интересуют. Так получится составить небольшое представление о том, какого парня она хочет видеть рядом с собой и, возможно, поработать над собой для того, чтобы приблизить себя к идеалу своей возлюбленной.

какими качествами должен обладать парень


На современном этапе эти два момента нисколько не утратили своей актуальности. Разве что в портрет идеального мужчины добавились еще несколько основных черт, которые навеяны уже не естественной необходимостью, а предпочтениями отдельно взятых женщин.

Что же женщинам прежде всего нравится в мужчинах

Ален Делон, Ричард Гир, Джордж Клуни, Эштон Катчер, Орландо Блум, Джуд Лоу ― женщинам нравятся красивые мужчины, подобные этим актерам. В то же время не меньше их сводят с ума и Жан-Поль Бельмондо, Аль Пачино, Адриано Челентано, Серж Генсбур, Венсан Кассель, Эдди Редмэйн, Эдриан Броуди, Бенедикт Камбербэтч — мужчины, чья внешность далека от канонов красоты. Секрет этих мужчин — в их необыкновенном обаянии, харизме. Мегапривлекательными их делают взгляд, улыбка, голос, манеры.

Статья по теме:  Где и как отметить День рождения в Москве недорого и необычно? ТОП-10 крутых способов полезные лайфхаки и классные локации. Куда сводить парня на день рождения

Многие женщины говорят, что одним из идеалов мужчины и даже предметом эротических фантазий для них был (и остается) герой романов Анн и Сержа Голон об Анжелике граф Жоффрей де Пейрак― хромой, с большим шрамом на лице, но невероятно харизматичный. Роббер Оссейн, сыгравший графа в фильмах, снятых по этим романам, вспоминал, что после премьеры женщины кидались к нему на улицах, чтобы обнять, а некоторые из них даже рыдали у него на груди….

Любопытно, что красивых мужчин нередко считают себялюбивыми нарциссами, поэтому женщины предпочитают видеть рядом с собой просто харизматичного мужчину.

А одна из героинь «Саги о Форсайтах» Голсуорси вообще заявила: «Мужчине неприлично быть красивым». Существует и такая точка зрения: «Если мужчина чуть красивее обезьяны, это уже нормально». И даже: «Мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат». (Историки говорят, что Наполеон, возвращаясь из длительного похода, писал своей Жозефине: «Я скоро буду! Не мойся!». Все дело тут в феромонах любви — веществах, выделяемых железами внутренней секреции, которые вызывают сильное сексуальное возбуждение. Наполеон хотел слышать естественный запах ее тела — аромат любви. Очевидно, это же подразумевается и под словом «вонюч».)

Мужественность

«А я люблю военных, красивых, здоровенных. Еще люблю крутых и всяких деловых», — пели девушки из «Комбинации». Ну деловых и крутых — понятно, а за что же военных? Вот и Алла Пугачева вспоминала: «Ах, какой был мужчина, настоящий полковник!». «Ну почему в нашей деревне не стоят военные?!», — сокрушалась юная дева в фильме «Шельменко-денщик». «И стояли барышни у обочин, им солдаты нравились очень-очень…» — рассказывается в еще одной песне.

Очевидно, человек военный ассоциируется прежде всего с мужественностью, силой и бесстрашием. (Правда, сейчас достаточно и других «мужских» профессий, где требуются эти качества.) Как мужчинам нравятся женщины женственные, так и женщинам ― мужчины мужественные, сильные духом и уверенные в себе. Им кажется, что с таким мужчиной можно чувствовать себя в безопасности, потому что он всегда готов защитить и взять на себя ответственность.

Психологи говорят, что по той же причине многим женщинам нравятся и бородатые мужчины: «У тебя есть борода? Я скажу тебе «Да»!», — поют MC Doniи Тимати.

В то же время есть женщины, которые предпочитают мужчин утонченных и изящных. К тому же далеко не всегда накачанными мышцами и стальным взглядом обладает мужчина с сильным характером.

Давайте отдельно рассмотрим внешние качества идеального мужчины. Для некоторых женщин он должен обладать мускулатурой молодого Ван Дама, подбородком Орландо Блума и харизмой Джорджа Клуни.

Каким он должен быть

Обычно женщина подсознательно рисует себе образ на основе семейных отношений родителей или, выбирая любого вымышленного героя, который ее привлекает. Потом она неосознанно выберет мужа, который будет соответствовать ее представлениям. Не всегда это хороший расклад.

Важно! Если потенциальный избранник – домосед, то с активной спутницей он начнет ругаться.

При составлении описания идеального супруга нужно учитывать три важных кита семейной жизни: поведение, отношение к женщине, поступки в отношении прекрасной половины пола.

Статья по теме:  Уж замуж невтерпеж: все о браке до 18 лет. Во сколько лет можно выйти замуж

Как должен вести себя

Женская сущность обращает внимание на то, как мужчина презентует себя. Больше шансов на успех у того, кто вежливый, культурный, интеллигентный, знает правила этикета. Парень может проявлять интерес к внутреннему миру избранницы, поддерживать ее и сочувствовать.

Мужчина должен быть вежливым, приятным собеседником, начитанным и эрудированным. Он не перебивает, не оскорбляет, не сплетничает. Такой характер сложно найти, поэтому девушке придется приложить множество усилий.

Что должен делать

При первом знакомстве сложно делать выводы о мужчине, но его поступки могут многое сказать. Например, он перебивает, не уступает, грубо ведет себя, это первые признаки плохого отношения к девушкам. Насторожить должны попытки проконтролировать, вторгаться в личное пространство.

Требование дать все пароли от социальных сетей и почтовых ящиков указывает на патологическую ревность

Требование дать все пароли от социальных сетей и почтовых ящиков указывает на патологическую ревность

Девушке не всегда легко увидеть настоящую сущность своего избранника. Если он заботится, интересуется, как она провела день, провожает, то это хорошие качества. Такой парень может быть близок к идеальному образу мужчины.

Для того чтобы лучше представить себе образ избранника, девушке стоит написать сочинение на эту тему.

Идеальный мужчина глазами мужчин

Не только женщины составляют портреты потенциальных партнеров. Парни тоже стараются представить, как они должны выглядеть в идеале. Это касается не только брачных отношений.

Мужчины в своих глазах пытаются соответствовать определенной модели. Например, у многих представителей сильного пола идеальность соотносится с уверенностью в себе, физической привлекательностью, силой.

Идеальный мужчина не будет пасовать перед трудностями, сдаваться, жаловаться. Его основная задача – защита семьи, поэтому решение любых трудностей ложится на его плечи.

В сознании многих мужчин лежат представления о том, что задача сильного пола – обеспечивать жену и детей. Поэтому ему нужно много зарабатывать. Для этого он строит успешную карьеру.

После успеха Шварценеггера и Сталлоне изменились взгляды на мужскую красоту. Накачанное тело стало привлекательным, воплощением силы духа.

Важно! Поэтому идеальный мужчина должен быть физически развитым. Но спорт ему нужен больше для тренировки силы воли.

Есть разные факторы, которые влияют на человека и заставляют его составлять образы идеальных партнеров. Например, если мужчина растет с заботливым отцом, то он считает нормальным заниматься домом и детьми. В таком случае идеальный образ у него ассоциируется с семьянином.

Некоторые представители сильного пола уверены, что дела делятся на мужские и женские. Но парное проживание в современном мире уже стерло эти границы. Сегодня женщины могут строить карьеру, а мужчины заниматься детьми. Поэтому идеальным юношам нужно уметь договариваться, находить компромиссы и идти на уступки.

Статья по теме:  5 лет отношений. Что подарить парню на эту дату. Что подарить мужчине на 5 лет отношений.

Идеальный мужчина уступчив, вежлив и заботлив. Особенно хорошо это заметно по его поступкам. Необязательно сыпать философскими цитатами, достаточно иметь широкий кругозор. Можно читать популярные журнальные издания, смотреть обзоры с новинками литературы и т.п.

Сложно определить портрет идеального мужчины. У каждого свое представления о совершенстве. Не стоит ориентироваться на чужие предпочтения, лучше всегда составлять свои.

Иногда дамы предпочитают опираться на книги. Например, Паратов из «Бесприданницы» вроде выглядит красивым и богатым, но от его действий только один вред. Поэтому стоит быть аккуратнее с выбором вымышленных героев.

Качества настоящего мужчины

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 12

Каждый мужчина обладает разным набором качеств, которые нравятся женщинам. Есть целый ряд качеств мужчины, которым женщины отдают предпочтение.

Ответственность

Это качество привлекает женщин в первую очередь. Слабый пол ищет в своем избраннике опору и человека слова. Только ответственный способен позаботиться о своей жене и детях, создать все условия для счастливой семейной жизни.

Целеустремленность

Человек, который имеет в своей жизни цель и уверенно к ней идет, обладает огромным потенциалом, добьется в жизни больших успехов. Рядом с ним женщина будет чувствовать себя «королевой».

Порядочность

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 13

Всегда приятно иметь дело с воспитанным, порядочным человеком. Ему можно доверить свои горести и секреты. Он всегда придет на помощь, никогда тебя не подведет. Это качество необходимый атрибут настоящего мужчины, свойственный не всем.

Надежность

Фраза «Как за каменной стеной» наиболее точно выражает какое качество хочет видеть женщина в мужчине. Слабый пол всегда ищет в своем избраннике надежность и ответственность. Женщина должна быть уверена, что мужчина не придаст и не отвернется в тяжелую минуту.

Галантность

Джентельменский набор еще никто не отменял. Культура поведения, внимательное отношение к девушке. Подать руку, отодвинуть стул, позаботиться об удобствах – все это женщина ждет от любимого.

Честность

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 14

Это качество присуще не многим. Проще соврать, чем сказать правду. Она не всегда бывает приятна. Женщина ждет от своего избранника честности во всем — в любви, отношениях, жизненных ситуациях. Это позитивно сказывается на их отношениях.

Доброта

Забота и бережное отношение к девушке делает ее счастливой, очень ценится слабым полом. Сочетание силы и ласки в одном мужчине – это коктейль от которого женщина пьянеет. Благодаря этому качеству можно разрешить любые проблемы, сделать любимую самой желанной.

Щедрость

Это качество очень ценят все женщины. Все представительности слабого пола любят подарки, цветы, неожиданные сюрпризы. Мужчина, который делает подарки от чистого сердца, вызывает в женщине самые положительные эмоции.

Мужественность

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 15

Мужественность проявляется в поступках. Такие поступки совершать намного сложнее, чем постыдные, но они делают мужчину сильнее. Мужественность очень ценное качество, которое вырабатывается на протяжении жизни.

Самостоятельность

Принимать ответственные решения, не ждать, что проблему кто-то решит, проявлять инициативу и нести за нее ответственность. Так должен поступать настоящий представитель сильной половины человечества. Самостоятельный мужчина не зависит от обстоятельств. Он сам себе голова.

Интеллект

10 качеств идеального мужчины в современное время. Идеальный мужчина какой он 16

Оцените статью
РесницаМания