10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь?

Моя вторая индийская серия. У меня были проблемы с просмотром, не сразу получилось. Потом я прочитал много хороших отзывов, мне нужно было отвлечься, и я попробовал снова (главное — пройти первые 20 серий).

10 лучших индийских сериалов всех времен

10 лучших индийских сериалов всех времен

«Зита и Гита», «Танцор диско» — названия этих индийских фильмов знакомы нам с детства. Но о болливудской серии мы знаем гораздо меньше. Пришло время исправить это. Мы отобрали для вас 10 лучших индийских мыльных опер.

«Бог Богов… Махадев» (2011)

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 2

Рейтинг IMDB: 9.20

Рейтинг «Кинопоиска»: 8.34

На вершине нашей подборки — не просто сериал, а экранизация легенд о Шиве, одном из самых почитаемых богов индуизма. Они взяты из священных текстов, в основном из Пуран. Всего было четыре сезона с 820 эпизодами. Однако они довольно короткие — по 20 минут каждый. Сериал получил множество индийских наград, а поклонники перевели его на русский язык.

В фильме снимались Мохит Райна, Муни Рой, Сурендра Пал, Сонарика Бхадория, Арун Бали, Вики Батра и Раджив Бхарадвадж.

«Далеко идущие» (TVF Pitchers, 2015)

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 3

Рейтинг IMDB: 9.10

Далее следует не очень известная и очень короткая в России история — всего 5 серий — о четырех друзьях, которые начинают свой собственный стартап. После выхода трейлера этот мини-сериал сравнивали с «Кремниевой долиной», но сам шоураннер Арунаб Кумар сказал, что его вдохновил «Красавчик». В феврале 2021 года создатели выпустили на YouTube видео, намекающее на возможное продолжение сериала. Самое время посмотреть первый сезон и понять, что индийские сериалы — это не только любовные истории, семейные драмы и мифологические сюжеты.

В фильме снимались Навин Кастурия, Джитендра Кумар, Абхай Махаджан, Гопал Датт и Раджеш Шарма.

Азиз, влиятельный бизнесмен, так же страстно влюбляется в прекрасную Селин, первую женщину, коснувшуюся его сердца после смерти жены. Картал избалован выбором: развестись с женой, разрушить карьеру и навлечь на себя гнев отца — но он настроен решительно.

Без защиты (Bepannah), 2018

Сериал обязателен к просмотру, если вы ищете все это. А в качестве бонуса — оригинальный посыл и невероятная химия между главными героями. Unprotected» — это замечательное исследование того, через какое горе, потерю и предательство проходит пара. Невозможно не сопереживать — посмотрите сами.

Статья по теме:  39 фактов о Кристине Агилере. Сколько лет кристине агилере?

Больше или меньше. Адитья и Зоя — две полные противоположности, которых судьба свела вместе необычным образом. Их муж погиб в автокатастрофе, и в ходе расследования выяснилось, что у них, по всей видимости, был роман. Главные герои опустошены, но каждый справляется с этим по-своему: Адитья полон гнева и презрения, а Зоя — отрицания. Действительно ли их браки не имели никакого значения? Правда ли то, что видели герои? Что это было: несчастный случай или убийство?

Сериал получил множество наград, включая «Сериал года»!

Согласие (Qubool Hai), 2 сезон, 2014

Это идеальное воплощение всеми любимой фразы «из врагов в любовники». Если вы ищете сериал, который растопит ваше сердце, вы можете закончить свои поиски!

Почему именно второй сезон? Именно тогда появляются яркие герои Санам и Акхил. Преимущество этого сериала в том, что каждый сезон по-своему самостоятелен и посвящен отдельной любовной истории, поэтому вам не придется начинать все сначала, чтобы узнать, что произошло.

Больше или меньше. Умная Санам, владелица скромного ресторана, враждует с бизнесменом Акхилом, который нашел в Санам свою вторую половинку, но еще не знает об этом. Когда мачеха Акхила заставляет пару заключить фиктивный брак, ни одна из сторон, разумеется, не довольна ситуацией. Хотя любовь никогда не входила в бизнес-планы Санам и Акхила, между ними постепенно разгорается пламя, по мере того как они узнают друг о друге все больше.

Сакральные игры (Sacred Games), 2018

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 4

Динамичный криминальный триллер, получивший признание критиков, стал не только первым индийским оригинальным сериалом Netflix, но и единственным индийским сериалом, попавшим в список лучших международных телесериалов по версии New York Times. Кстати, это список десятилетия! А для поклонников Болливуда здесь тоже есть знакомое лицо — звезда «Священных игр» Саиф Али Кхан!

Больше или меньше. Мы следуем за обеспокоенным полицейским Сартаджем, когда он пускается в опасную погоню по городу с печально известным преступником Ганешем, который исчез 16 лет назад. По телефону Ганеш советует Сартаджу попытаться спасти город всего за 25 дней, отправляя полицейского в страшное путешествие по преступному миру Индии. Он еще не знает, какая судьба ожидает город и его самого.

Статья по теме:  Три родных и три приемных: как сейчас складывается судьба детей Анджелины Джоли. Сколько детей у анджелины джоли?

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 5

Оригинальное название : Tanhaiyan Жанр : Мелодрама Актеры : Барун Собти, Сурбхи Джйоти, Мохит Аброл … Страна : Индия Рейтинг : IMDb — 7.9

Это желание (2019)

Это желание, сериал

Многосерийной мелодраме о рок-звезде суждено было достичь вершины индийских эротических сериалов. Когда сестра доктора Приши умерла при родах, девушка бесцеремонно усыновила ее новорожденного племянника Саншу, усложнив себе жизнь. Ее мать не одобряет этого и прямо говорит, что никто не женится на матери-одиночке, но один такой мужчина находится — руки Приши добивается достойный человек, адвокат Юврадж. Но внезапно в ее жизнь входит рок-певец Рудракш, чьи песни обожает повзрослевший Санш. Кого выберет Приша?

Оригинал : Yeh Hai Chahatein Жанр : Драма В ролях : Саргун Каур Лутра, Абрар Кази, Айшвария Сакхуджа…. Страна : Индия Рейтинг : IMDb — 7.4

Когда Джинн творит чудеса (2019)

Когда Джинн творит чудеса, сериал

Аман Джунаид Хан — главный герой этого романтического фэнтези-сериала. Он происходит из богатой и респектабельной семьи, где ничто не защищено от его любящих родителей. Он был добродушным и веселым мальчиком, пока в него не вселился могущественный злой джинн. Амана как будто подменили, так как он потом невольно совершал злые поступки, которых стыдился. Он понял, что стал жертвой мистического зла и должен избавиться от него любой ценой. К счастью, молодая, но решительная Рошни была рядом с ним, чтобы помочь ему в этой трудной борьбе.

Оригинальное название: Yehh Jadu Hai Jinn Ka Жанр: фэнтези, драма Актеры: Адити Шарма, Рича Бхаттачария, Викрам Сингх Чаухан … Страна : Индия Рейтинг : IMDb — 6.5

Радха и Кришна (2018)

Радха и Кришна, сериал

Герои этого прекрасного сериала, основанного на древнеиндийском эпосе, являются символом вечной любви, но в фильме Радха и Кришна предстают как земные люди со страстями и печалями. К моменту их судьбоносной встречи прекрасная Ранда уже была замужем, но несчастлива, так как ее муж оказался тираном и невнимательным к молодой женщине. У дяди Кришны было много жен, на которых он женился с благородной целью спасти женщин от несчастной судьбы. Сначала он был лишь спасителем и для Ранды, но вскоре пара искренне полюбила друг друга, чтобы быть вместе навсегда.

Оригинальное название: Radha Krishn Жанр: мелодрама, фэнтези Актеры: Сумед Мудгалкар, Малика Сингх, Басант Бхатт … Страна : Индия Рейтинг : IMDb — 8.5

Всего три слова: захватывающий, напряженный и интересный. В основе сериала лежат темы нездоровой одержимости, маскирующейся под «любовь», психических заболеваний и самопожертвования, а также того, как все это влияет как на одержимого, так и на объект этой одержимости.

Мой милый странник (2017)

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 6

Другое название серии — «Прекрасная любовь». Как и многие индийские сериалы, My Lovely Wanderer довольно длинный — 302 серии. Она рассказывает об отношениях между двумя влюбленными, которые совершенно не похожи друг на друга. Нарен решил, что самое важное в жизни — это духовность, он пытается познать себя и очень интересуется психологией. Парень не интересуется реальной жизнью и может стать социопатом, но Пуджа сделает все, чтобы вернуть его к реальности. Она активная, общительная и довольно упрямая.

Статья по теме:  Все по-честному: кто может гордиться тем, что поет на концертах вживую. Кто поет в живую на российской эстраде.

Песня, никому не известная (2010)

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 7

Сериал «Песня, никому не известная» выходил с 2010 по 2011 год и насчитывал в общей сложности 470 эпизодов. 18-летняя девушка Жиде выходит замуж за неизвестного мужчину, девственника. После свадьбы молодая пара отправилась в аэропорт. Но там новый муж дал ей снотворное и бросил ее, ограбив девушку. Она остается одна, падает духом и вскоре узнает, что беременна от самозванца. Ее семья также не желает ее поддерживать. Зрители высоко оценили сериал и сказали, что работа режиссера непревзойденна. История завораживает тем, что это настоящая история любви, вы словно погружаетесь в атмосферу чувственности и нежности, наблюдая за отношениями красивой пары.

Согласие (2012)

10 лучших индийских сериалов всех времен. Индийский сериал что это за любовь? 8

Индийский телесериал «Согласие» вышел на экраны в 2012 году, но транслировался в течение 4 лет, до 2015 года. Всего в нем насчитывается 856 эпизодов. В ней рассказывается история двух братьев, которые происходят из одной семьи, но обладают совершенно разными характерами. Асад, старший, ответственный и консервативный, а младший, Хайян, веселый и легкомысленный. Казалось бы, крепкая семья может быть разорвана религиозными разногласиями: Один из братьев — индус, другой — мусульманин. Еще один спорный момент — Зоя.

Зоя — еще один пункт разногласий. Он знает Айю, для которой это просто еще одна профессия. Но Асаад влюбляется в красавицу и готов предложить ей свой дом и свое сердце. Зрители пишут, что сериал захватывает с первых серий, потому что от него практически невозможно оторваться благодаря великолепной игре главных героев. Некоторым грустно, что сериал закончился, хотя количество серий, наверное, утомляет, но они любят главных героев и не хотят с ними расставаться.

Оцените статью
РесницаМания