10 лучших советских мультфильмов про собак для детей и взрослых к Новому году-2018. Мультик про щенка который потерялся

Он только что сконструировал «Вейбек» — машину, которая позволяет путешествовать во времени. С ее помощью мистер Пибоди и его приемный сынишка Шерман отправляются в прошлые века, чтобы лично увидеть наиболее значимые исторические события.

10 лучших советских мультфильмов про собак для детей и взрослых к Новому году-2018

Мультфильмы про собак любят все , потому что они отличаются особенной искренностью. Перед наступающим годом Желтой собаки , предлагаем подборку лучших советских мультфильмов про этих удивительных животных. В преддверии Нового года-2018 взрослые могут вспомнить детство , а малыши многому научиться.

Кадр из мульфильма

Жил-был пес

Режиссер: Эдуард Назаров , 1982 , 10 мин. В ролях: Георгий Бурков , Армен Джигарханян , Эдуард Назаров.

Пес всю жизнь верно служил своим хозяевам. Но прошли годы , он состарился и стал делать один промах за другим. Хозяин разозлился и выгнал его из дому. На выручку Псу приходит Волк. Но и Пёс в долгу не остается — приглашает приятеля в гости.

Сказка Вильгельма Гауфа «Халиф-аист», написанная почти 200 лет назад, тоже является достаточно мрачной. Однако мультфильм, созданный по ее мотивам в 1981 году, до сих пор бьет рекорды по детским страхам. Очень многие признаются, что слово «мутабор» и сегодня, уже у взрослых и уравновешенных людей, вызывает необъяснимый ужас.

«Леди и Бродяга» (1955)

Этот мультфильм получил отличную оценку на IMDb — 7,3 балла из 10 возможных. Создавали его несколько талантливых режиссеров: Клайд Джероними («Золушка»), Уилфред Джексон («Дамбо») и Хэмильтон Ласки («Спящая красавица»).

Главных персонажей озвучивали:

Эта картина рассказывает о дружбе, которая неожиданно завязалась у совершенно непохожих собак:

  1. Первая — милая и утонченная кокер-спаниель Леди.
  2. Второй — беспородный Бродяга. Этот пес всю жизнь провел на улице, но остался благородным и честным.

Леди жила в приличном доме, была счастлива, пока в семье не появился ребенок. После этого собачка стала лишней. После того как хозяева попытались надеть на нее намордник, она сбегает.

Оказавшись на улице, Леди чудом избегает многих опасностей. В итоге заручается покровительством Бродяги. Все дальнейшие приключения собаки переживут вместе.

«101 далматинец» (1961)

Этот мультфильм про собак Дисней не снимал. Но кинопроект стал классикой благодаря работе таких лучших режиссеров его компании, как: Клайд Джероними, Хэмильтон Ласки и Вольфганг Райтерман («Коты-аристократы»). Картина имеет высокую оценку на IMDb — 7,3 балла.

Озвучивали ключевых персонажей:

Как-то у пары далматинцев рождается 101 щенок. Хозяева рады, но очень скоро малышей похищают. Оказывается, они понадобились злобной свихнувшейся на моде Стервелле Де Виль.

Этой дамочке в голову пришла идея заполучить шубку из шкурок щенят. Смогут ли последние дать отпор и спастись?

Фильм будет тяжело смотреть тем, кто любит животных. Девочка Саша с собакой Найдой приезжают в гости к дяде Саше, живущему возле леса. Героиня равнодушна к собаке и постоянно отмахивается от радостно виляющего хвостика. Но Найда всё равно любит хозяйку и даже помогает ей выбраться из леса, когда девочка случайно в нём заплутает.

Щенячий патруль

Щенячий патруль

Выход на экраны: 27 августа 2013 года.

Статья по теме:  Обзор смартфона Samsung Galaxy A32. Самсунг а 32 какие цвета бывают

Жанр: мультфильм, комедия, боевик. Режиссер: Джэми Уитни.

Актеры: Деван Коэн, Каллан Холли, Алекс Торн, Итало Луис, Габриэла Милани, Макс Калинеску, Рон Пардо, Дрю Дэвис, Кристиан Дистефано.

Сюжет: У жителей маленького городка появился супер-помощник — «Щенячий патруль». Теперь люди могут обратиться за помощью к этой команде. И пусть их не смущает, что каждый член патруля — это щеночек. Собаки обладают необыкновенными способностями, помогающими спасать людей. Неважно, потерялся ли кто-то в лесу, или с дерева надо снять котенка. Щенки всегда помогут, используя специальные технические средства, придуманные начальником их патруля — мальчиком Зиком.

Маленький зоомагазин

Маленький зоомагазин

Премьера: 10 ноября 2012 года.

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези.

Режиссер: Даллас Паркер, Стивен Гарсиа.

Актеры: Эшли Болл, Сэм Винсент, Питер Нью, Кайл Райдаут, Табита Сен-Жермен, Кира Тозер.

Сюжет: Девочка Блайс обладает уникальной сверхспособностью: она умеет понимать зверей и говорить с ними. Ей повезло: под ее апартаментами есть маленький зоомагазин, где она находит новых друзей. Все свое свободное время Блайс проводит с ними. Зверята рассказывают девочке о своей жизни, учат ее строить дома. Но однажды девочка узнает, что маленький зоомагазин скоро закроется, так как не выдерживает конкуренцию. Нужно срочно предпринимать меры, чтобы звери не исчезли из жизни Блайс.

Актеры: Джон Траволта, Майли Сайрус, Сьюзи Эссман, Марк Уолтон, Малкольм МакДауэлл, Джеймс Липтон, Грег Джерманн, Дидрих Бадер, Ник Свардсон, Жан-Поль Мано.

Верните Рекса

10 лучших советских мультфильмов про собак для детей и взрослых к Новому году-2018. Мультик про щенка который потерялся 2

Поучительный советский мультик «Верните Рекса» повествует о судьбе отважного пса и его хозяина, который не смог пережить потерю верного друга. Трогательную анимационную ленту можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Все начинается с того, что школьник Сережа вместе со своей собакой отправляется играть в хоккей на замерзшую реку. Вопреки предупреждениям взрослых, мальчик пренебрежительно относится к опасности, которую таит в себе тонкий лед. Он забегает слишком далеко и оказывается отрезан от основной части покрова реки. Героя уносит на маленькой льдине, он уже готов попрощаться с жизнью, но верный пес Рекс бросается в ледяную воду на помощь хозяину. Четвероногий друг выталкивает мальчика на берег, но сам он тяжело пострадал от переохлаждения. Собаку отправляют в ветеринарную клинику, где она и умирает от воспаления легких. Доктор не решается сообщить печальную новость Сереже, однако тот не отступает и продолжает всячески добиваться возвращения своего друга обратно домой. Тогда добрый врач наконец придумывает, как помочь безутешному мальчику.

Смотрите также

Однажды мальчик Сережа и его пес Рекс вмести играли с шайбой на льду замерзшей реки. Вдруг лед начал трескаться и мальчика на небольшой льдине стало уносить течением. Рекс отважно прыгнул в ледяную воду, доплыл до мальчика, а затем отбуксировал его льдину к берегу.

Сережа отделался легким испугом, а вот Рекса увезли к ветеринару, но это не помогло – пес не смог перенести воспаления легких. Мальчик не знал об этом, он стоял под окнами больницы, а когда вышел врач, просил пустить его к Рексу, но тот не решился сказать мальчику правду и уехал по своим делам.

Статья по теме:  Кто настоящая мама этого ребёнка? Вот психологический тест от ФБР. Загадка кто мама ребенка

Сережа не оставляет попыток вернуть себе пса. Он звонит ветеринару, притворяясь милиционером, и требует вернуть Рекса хозяину. Ветеринар понимает, что это Сережа, но не может ни чем ему помочь.

Проходит время, а Сережа все не сдается. Он продолжает звонить ветеринару, притворяясь то судьей, то министром. Тогда ветеринар идет к отцу мальчика, который сам просил доктора ничего не говорить Сереже. И выясняется, что отец сам так и не смог ничего сказать мальчику.

В итоге ветеринар решает украсть щенка у одного злого хозяина. Он приносит щенка Сереже и сообщает ему о смерти Рекса. Сережа благодарит доктора и называет свою новую собаку Рексом.

Вольт — это звезда телевидения. Он всю жизнь играет в популярном сериале суперпса, раз за разом спасая человечество от неизбежной гибели. Со временем Вольт начинает верить в собственную неуязвимость, мощь и способность парить в воздухе.

Самые грустные и страшные мультики для советских детей от «Союзмультфильма»

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

10 лучших советских мультфильмов про собак для детей и взрослых к Новому году-2018. Мультик про щенка который потерялся 3

Одна из популярных тем, охотно обсуждаемая сегодня в сети – это советские мультфильмы. Позитивность, четко расставленные моральные акценты и высокий профессиональный уровень «старой школы» до сих пор является образцом. Однако, оценивая детские впечатления с точки зрения взрослого человека, многие пользователи вспоминают откровенно страшные и печальные произведения, которые должны были пробудить в малышах доброту и умение сострадать, но, судя по реакции выросших детей, порой вызывали только ужас и слезы. Правда, запоминались такие «тяжелые уроки от Союзмультфильма» на всю жизнь. В этом обзоре — подборка мультфильмов, которые являются лидерами подобных обсуждений.

Грустные пингвины

Кадр из м/ф «Приключения пингвиненка Лоло», 1987 год

Очень часто как пример мультфильма, над которым они плакали в детстве, пользователи называют русско-японскую ленту «Приключения пингвиненка Лоло», который, кстати, после принятия «Закона об информации» получил в нашей стране оценку «6+». Это достаточно странно, так как кроме опасных приключений, в которые попадают двое смелых пингвинят, ближе к концу при нападении браконьеров гибнет их отец. Интересно, что в Америке, которую принято обвинять в продуцировании жестокого контента, это произведение наших мультипликаторов было серьезно «обрезано». Цензура полностью убрала кадры, где показана кровь (в сцене гибели пингвинов от выстрелов браконьеров) и все, что было связано со смертью персонажа. После переделки фраз за кадром получился позитивный вариант концовки этой истории, который не заставляет маленьких зрителей рыдать.

Кадр из м/ф «Пингвины», 1968 год

Настоящей трагедией сегодня выглядит мультипликационный фильм 1968 года «Пингвины». Даже пересказ сюжета звучит очень тяжело. Это история о пингвине, яйцо которого заменили на камень, а он все равно пытался его высидеть и даже утонул в море, пытаясь спасти своего ребенка, который никогда бы не родился. Подобное действительно способно вывести из равновесия даже не очень чувствительных детей (и не только детей, кстати). Хотя, возможно, все зависит от восприятия. Кто-то вспоминает «Пингвинов» как грустный, но очень светлый мультфильм.

Собачки – верные и брошенные

Кадр из м/ф «Верните Рекса», 1975 год

Тема домашних питомцев всегда очень трогательна. Мультфильм «Верните Рекса», созданный на киностудии «Союзмультфильм» в 1975 году, многие вспоминают как самый любимый, хотя и признаются, что он заставлял поплакать. Гибель верного пса, который спас мальчика в холодной воде, но сам не выжил – это только начало истории. Затем разворачивается почти детективная интрига с поиском нового друга. Щенка в память назвали Рексом, он тоже, как и прежний пес, учится с маленьким хозяином играть в хоккей, так что конец воспринимается в принципе хорошо. Оценивая мультфильм с позиции взрослых людей, пользователи сходятся во мнении, что он учит отпускать тех, кто уходит от нас.

Статья по теме:  Они так и не узнали, что воспитывали чужого ребёнка. Дело пропавшего мальчика раскрыли через 100 лет. Какой совет дадите братьям пропавшего мальчика

Кадр из м/ф «До свидания, овраг!», 1981 год

Новый владелец жестоко обходится с Белым Клыком, выставляет его на бои. Пес становится агрессивным. Только доброта Уидона Скотта, забравшего Белого Клыка у Смита, возвращает псу веру в людей.

Вересковый мёд (1974)

Экранизация одноимённой баллады Роберта Льюиса Стивенсона. Грозный король Шотландии истребляет маленький народ медоваров, которые когда-то готовили редкий напиток из вереска.

Наступает лето, в стране вновь цветёт вереск, но готовить мёд больше некому. Однако вассалы короля неожиданно замечают двух последних жителей этих земель — горбатого карлика-старика и пятнадцатилетнего мальчика. Шотландцы приводят героев на пытку у края скалы, но ещё не знают, насколько высокой окажется цена секрета.

Верните Рекса (1975)

Мальчик Серёжа души не чает в хоккее и верном старом псе Рексе. Однажды во время игры под героями трескается лёд: собака помогает спасти мальчика, но сама проводит в ледяной воде слишком много времени. Рекса увозят в больницу, где он погибает.

Безутешный мальчик пытается выяснить, что случилось с его старым другом, и будет искать ответы в течение всего фильма. Но взрослые никак не могут найти слова, чтобы сказать Серёже о случившемся. Впрочем, финал картины будет светлым, — создатели этого грустного мультфильма всё же подарят зрителю надежду.

Перечисляя мультики про собачек, этот нельзя не упомянуть. Работа режиссера Кевина Лима («Аладдин») получила на IMDb отметку 6,9 балла. В озвучивании принимали участие:

Рыжий пёс (2011)

Рыжий пёс, фильм

Экранизация романа Луи де Берньера о легендарном австралийском псе-путешественнике – один из лучших фильмов о собаках, который стоит посмотреть и взрослым, и детям, чтобы поучиться у них верности и дружбе. В конце 1970-х дальнобойщик Томас услышал от местных жителей шахтёрского городка историю Рыжего, путешествовавшего автостопом по всему побережью. Пёс дожидался попутной машины, запрыгивал в кабину, ехал до только ему известной цели, чтобы там выйти. Таким образом Рыжий обзавёлся множеством друзей и даже был принят в профсоюз горняков.

Оригинальное название: Red Dog
Жанр: Драма, мелодрама
Актеры: Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Роэн Николь…
Страна: Австралия, США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.8, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 16+

Первый пёс (2010)

Первый пёс, фильм

Тедди только с виду обычный щенок, а на деле это любимый питомец самого президента США. Но президенты тоже бывают рассеянными, и однажды Тедди теряется. Находит собаку приютский мальчишка Дэнни, который узнаёт знаменитого «первого пса» и пытается объяснить воспитателям, что находку нужно вернуть хозяину. Дэнни никто не верит и мальчику приходится самовольно уйти из приюта, чтобы доставить Тедди в Белый дом, пережив по дороге немало опасных приключений.

Оригинальное название: First Dog
Жанр: Драма, комедия
Актеры: Эрик Робертс, Элайза Робертс, Джон-Пол Ховард…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.8, IMDb – 5.0
Возрастные ограничения: 16+

Оцените статью
РесницаМания