10 некомедогенных масел для здоровья и молодости кожи. Некомедогенно что это значит?

Приготовьте сыворотку для роста ресниц и бровей. Смешайте 1 чайную ложку касторового масла с 1 чайной ложкой арганового масла и таким же количеством масла сладкого миндаля и наносите смесь ежедневно на брови и ресницы.

Некомедогенно что это значит

Сегодня индустрия ухода за кожей развивается невероятными темпами. Это так удобно, что вы можете найти идеальное средство для вашей кожи. Но иногда то, что хочет покупатель, не совпадает с тем, что может предложить розничный продавец. Например, в последнее время много говорят о комедогенности некоторых средств по уходу за кожей и цветной косметики.

Очень редко производители указывают на упаковке побочные эффекты продукта, поэтому женщины часто удивляются, почему новый крем вызвал сыпь. Часто прыщи вызываются декоративной косметикой, которая довольно плотно закрывает поры и придает коже непривлекательный вид. Давайте подробнее рассмотрим, что такое комедогенная косметика. Чем раньше вы узнаете все нюансы использования этих видов продукции, тем быстрее вы избавитесь от определенных проблем с кожей.

Чем вредна комедогенная косметика?

Действительно, нет уверенности в том, что продукт с комедогенными ингредиентами вызовет появление прыщей или угрей. В этом случае многое зависит от вашего организма и типа кожи. Некоторые женщины используют комедогенную косметику в течение длительного времени, не испытывая проблем с кожей. Если у вас жирная или комбинированная кожа, вам следует особенно внимательно читать состав покупаемого средства.

камедогенная косметика

Забитые поры — верный признак того, что прыщи или угри не за горами. Женщины также часто жалуются на появление сыпи после использования солнцезащитного крема. На самом деле, на рынке существует множество продуктов с комедогенным эффектом, поэтому стоит внимательно следить за тем, что вы наносите на свою кожу. Часто кремы для сияния содержат продукты, которые оставляют на коже пленку. Вы можете забыть о том, что у вас жирная или комбинированная кожа на несколько часов, но через некоторое время у вас, скорее всего, появятся высыпания.

Статья по теме:  Лучшие средства для снятия макияжа. Как называется средство для снятия макияжа

Как избежать появления прыщей после использования комедогенной косметики?

Первое, на что нужно обратить внимание, — это гигиена. Начните с регулярного очищения кожи с помощью специальных очищающих гелей и пенок. Вам следует забыть об эмульсии для демакияжа, поскольку она недостаточно эффективна для жирной и комбинированной кожи. Обязательно купите хороший тонер, который содержит спирт. Так вы быстро и легко избавитесь от микробов и предотвратите появление прыщей.

Чаще очищайте лицо, чтобы на поверхности кожи оставалось меньше кожного сала. Обратите внимание, что умывать лицо нужно не только для удаления макияжа, но и для удаления блеска. Если вы регулярно очищаете и дезинфицируете свою кожу, кометы никогда вас не побеспокоят. Косметологи утверждают, что наиболее комедогенной декоративной косметикой являются пудры, румяна и бронзаторы. Вероятно, вы можете не использовать эти продукты ежедневно. Используйте легкий ВВ-крем, который лишь слегка покрывает кожу, придает ей профессиональный вид и не забивает поры.

камедогенная косметика

Сухая кожа и масла буквально созданы друг для друга: они интенсивно питают, увлажняют и разглаживают кожу, насыщая ее витаминами и микроэлементами. Сухая кожа не вырабатывает достаточного количества кожного сала, и косметика на масляной основе призвана компенсировать этот недостаток.

«Волшебный эликсир»: преимущества натуральных масел

Масла используются в косметологии уже тысячи лет. Эксперты убеждены, что «жидкое золото» может заменить половину косметики при правильном использовании.

И действительно: многие масла имеют легкую текстуру, быстро впитываются и способны увлажнять кожу. Другие очищают кожу «до скрипа», но при этом нежны, как воздушная пена взбитых мыльных орехов. Другие обладают антивозрастными свойствами, которые помогают коже выглядеть более молодой и здоровой.

Поэтому вопрос не в том, включать или не включать натуральные масла в свою процедуру ухода за кожей. Но важно знать, какие масла можно использовать? Ведь не секрет, что некоторые из них слишком тяжелы для кожи и поэтому забивают поры и способствуют появлению угрей и прыщей.

Статья по теме:  Как сделать улыбку красивой. Как сделать улыбку красивой

Как выбрать лучшее масло для кожи

Как выбрать лучшее масло для кожи

Существует множество натуральных масел, которые подходят для всех типов кожи. Даже люди с жирной или склонной к акне кожей не будут считать их проблемой, поскольку они некомедогенны. Последний пункт был подтвержден измерениями.

Ученые разработали шкалу комедогенности, которая указывает на вероятность закупорки пор в конкретной нефти.

Каждое масло имеет индекс от 0 до 5. Продукт с индексом 0 вряд ли забьет поры, в то время как продукт с индексом 5 с большей вероятностью вызовет такой нежелательный эффект.

Прия Чаван, эксперт по ароматам и косметике ведущих брендов, говорит, что масла с индексом комедогенности 0-2 безопасны для всех типов кожи, в то время как продукты с индексом 4-5, скорее всего, будут забивать поры, особенно у людей с жирной или склонной к акне кожей. Поэтому в уходе за лицом следует использовать только некомедогенные масла.

10 некомедогенных масел для вашей кожи

1. Масло виноградных косточек

Это универсальное масло часто используется в антивозрастной косметике. И это неудивительно, учитывая его лечебные свойства.

Масло богато витаминами С и Е, антиоксидантами и линолевой кислотой, поэтому обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами. Он способствует заживлению акне и эффективно борется с гиперпигментацией и признаками старения.

Комедогенность оценивается в 1 балл.

Нанесите несколько капель виноградного масла на сухие, потрескавшиеся губы для мгновенного увлажнения и питания. Или сделайте нежный скраб для удаления омертвевших клеток кожи, смешав несколько капель масла, сахар и миндальную муку в густую пасту.

2. Подсолнечное масло

2. Подсолнечное масло

Многие женщины ежедневно используют подсолнечное масло в приготовлении пищи. Они не знают, что это очень полезно для их кожи. Масло богато витамином Е, бета-каротином и омега-3-6 жирными кислотами.

Статья по теме:  На сколько лет я выгляжу по фото. На сколько лет я выгляжу

Благодаря своим антиоксидантным свойствам он предотвращает преждевременное старение и продлевает молодость кожи. А другое исследование, проведенное в 2002 году, показало, что масло улучшает барьерную функцию кожи новорожденных.

Значение комедогенности равно 0.

Приготовьте нежное масло для очищения кожи. Соедините касторовое масло с подсолнечным в соотношении 1 к 1 для нормальной кожи, 1 к 2 для сухой и 2 к 1 для жирной.

Нанесите смесь на лицо массирующими движениями и оставьте на 30 секунд. Положите на кожу теплое полотенце, подождите еще 30 секунд и удалите излишки масла влажным полотенцем.

3. Масло семян шиповника

Это растительное масло обладает приятным ароматом и известно своими высокими антиоксидантными свойствами. Она содержит линолевую кислоту, которая полезна для кожи, а также витамины А, С, Е и К.

Масло легко распределяется по коже, быстро впитывается, делает кожу мягкой и эластичной, предотвращает воспаления и высыпания. Высокое содержание витамина С в масле способствует выравниванию внешнего вида кожи, предотвращает появление морщин и противодействует пигментации.

Комедогенность оценивается в 1 балл.

Наносите тонкий слой масла шиповника несколько раз в неделю на чувствительную, зрелую и склонную к старению кожу для уменьшения воспалений и глубоких морщин.

4. Масло Нима

4. Масло Нима

Он богат антиоксидантами и давно используется в альтернативной медицине. Масло известно своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами и эффективно заживляет повреждения кожи. Его можно включать в уход за проблемной кожей с воспалительными элементами.

Рейтинг комедогенности — 1-2.

Приготовьте маску от прыщей на ночь. Смешайте 1 чайную ложку масла нима с 2-3 каплями масла чайного дерева и 1 чайной ложкой сафлорового масла. Нанесите полученную смесь перед сном, мягко массируя кожу, склонную к акне.

5. Конопляное масло

Исследование 2005 года, опубликованное в Journal of Dermatological Treatment, показало, что это масло может облегчить симптомы атопического дерматита. Поэтому полезно включать его в ежедневный уход за кожей.

Оцените статью
РесницаМания