10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды. Алебастровый цвет кожи это какой

Особенно опасно запускать себорейный дерматит на лице, близко к ушам или голове, так как он часто становится причиной развития конъюктивита, блефарита (воспаления век), отита.

Удаление липомы, удаление атеромы, в чем разница между липомой и атеромой и нужно ли их удалять?

Липома и атерома кожи — две распространенные разновидности доброкачественных новообразований. Они требуют исключительно внимательного к себе отношения, поскольку в ряде случаев (правда, к счастью, нечасто) могут перерождаться в злокачественные опухоли. Появление атеромы может не вызвать подозрений — поначалу она обычно не доставляет больших неудобств. Однако даже в том случае, если новообразование не болезненно, все-таки стоит показаться врачу. Часто жировик (липома) на шее или коже головы постепенно увеличивается в размерах, в этом случае посетить врача нужно срочно — новообразование нужно будет исследовать, чтобы определить, нет ли опасности развития рака.

Липома и атерома часто внешне похожи, и пациенты нередко не отличают их друг от друга, определяя под общим названием «жировик». Попробуем разобраться, в чем же разница между липомой и атеромой, а также, как поступить, если у вас выявлено одно из этих образований.

Липома

Это – доброкачественное образование, состоящее из жировой ткани. По сути – это локальное скопление жировой ткани под кожей. Липома относится к доброкачественным опухолям, хотя в редких случаях под ее маской может развиваться липосаркома– образование злокачественное.

Липомы проявляют себя в виде мягкоэластических подкожных образований, подвижных, безболезненных, могут медленно увеличиваться в размерах. Кожа над липомами не изменена и легко смещается над ними. Мелкие липомы вообще не видны их можно обнаружить только при пальпации. Более крупные липомы выделяются как «бугры» округлой или овальной формы. Размеры липом очень вариабельны – от 1-2 см до 20 см и более. Липомы никогда не воспаляются и не нагнаиваются.

10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды. Алебастровый цвет кожи это какой 2

Розацеа и купероз – разновидности сосудистых патологий, которые характеризуются появлением расширенных сосудов. В итоге кожа приобретает красноватый оттенок.

После осмотра конечностей и проведения холодовых проб врач назначает биохимический анализ крови, общий анализ мочи, гемограмму, ультразвуковое обследование внутренних органов, допплерографию сосудов, томографию позвоночника. Иногда назначают и дополнительные обследования с целью дифференцирования болезни, которая привела к возникновению синдрома:

Результаты

Если Вы набрали больше ответов под номером 1, то Ваши покровы относятся к первому («А») фототипу (Кельтский).

Фототип первый: кельтский тип

Наиболее часто встречается у жителей Шотландии и Ирландии. Люди имеют голубой, либо зеленоватый оттенок глаз. Цвет волос может быть очень светлым или рыжим, а кожа отличается чувствительностью, бледностью и легкой прозрачностью. Довольно часто лицо и тело усыпаны веснушками.

Статья по теме:  87-летняя красавица Софи Лорен. Как менялась с годами и какой стала к старости. Как сейчас выглядит софи лорен

Данный фототип отличается тем, что:

Фототипы

  • При неблагоприятном воздействии и нервном потрясении, на кожных покровах появляются покраснения;
  • У людей почти не вырабатывается пигмент;
  • Они сталкиваются с неприятными процессами (шелушение, жжение, либо ожоги) после солнечных ванн и различных косметических процедур;

Фототипы

Фототипы

  • Кожные покровы быстро обретают красный оттенок, обгорают и покрываются волдырями.
  • Обладатели должны опасаться таких процедур как лазерная шлифовка и пилинг, поскольку могут столкнуться с отрицательными реакциями (появление рубцов, пигментация).

Фототипы

Известные личности, относящиеся к первому фототипу («А») – К. Шифер, Н. Кидман, У. Турман, С. Йохансен.

Если у Вас лидируют ответы «Б»:

Фототип второй: нордический или германский

Это 2-й фототип или «Б», к которому причисляются скандинавы, а также жители европейских стран, наделенные светлой кожей. Люди второго фототипа (также называют нордическим) отличаются:

Фототипы

  • Светлыми глазами (могут быть голубыми, иметь зеленые оттенки, либо светло-коричневые);
  • Каштановыми, «песчаными», либо светло-русыми волосами;
  • Светлыми кожными покровами с наличием небольшого количества веснушек (не во всех случаях).

Фототипы

Фототипы

  • Чувствительной кожей, которая довольно часто обгорает, но она может обретать загар (ложится плохо и очень медленно).

Фототипы

Знаменитости, имеющие 2-й фототип: К. Диас, Г. Пэлтроу, Хайди Клум.

Если количество Ваших ответов в большинстве случаев относится к цифре 3, то Вы обладаете 3-м фототипом кожи, т.е. относитесь к категории «В». К ней причисляются смуглые европейцы. Среднеевропейский фототип отличается:

Фототип третий: среднеевропейский

Фототипы

  • Наличием не сильно смуглой кожи, которая не «усыпана» веснушками;
  • Насыщенно-русыми, либо естественными каштановыми волосами;
  • Карими глазами, но в некоторых случаях они могут иметь серый оттенок;
  • Способностью легко переносить воздействие УФ-лучей и получать загар. При продолжительном пребывании на солнце возможно появление ожогов.

Фототипы

Фототипы: шпаргалка

Тип кожи Фототип Этническая шкала
I Склонна к появлению ожогов во время загара, не обретает бронзовый оттенок, и вообще не загорает ирландцы, шотландцы
II Характеризуется возникновением солнечных ожогов, сложностью получения загара. Обладатели этого типа кожных покровов центральные европейцы
III Может поддаться негативному воздействию солнца, и покрыться волдырями, но крайне редко. Как правило, кожа легко получает золотистый загар, и спустя время становится смуглой. итальянцы, португальцы
IV Практически не получает ожогов, быстро обретает ровный привлекательный загар Естественный оливковый либо желтый тон кожи (латиноамериканцы, светлые испанцы)
V Отличается естественной смуглостью. Имеет коричневый оттенок. Подлежит быстрому и легкому загару Естественная смуглая, коричневая кожа (восточные индусы)
VI Природно-чёрная кожа Естественно черная кожа

Фототипы

Правильно определив свой фототип, можно более грамотно подойти к выбору декоративной косметики, а также уходовых средств и защитных продуктов, оберегающих кожные покровы от ожогов. Также, владея информацией о своем фототипе, Вы сможете избежать ошибок, которые возникают при проведении ряда процедур (лазерное омоложение, косметологические процедуры и др.).

Статья по теме:  Тропический торт и чемодан обуви: как прошла свадьба сына Рыбина и Сенчуковой. Свадьба сына виктории никитиной шин?

Подобрать правильный уход за кожей Вашего фототипа может профессиональный косметолог клиники эстетической хирургии «Абриелль». Для записи на консультацию звоните по телефонам клиники: 8(812)677-69-30 и 8(921)99-22-335.

Пример расчета стоимости всей операции «под ключ». Расчет ориентировочный

Консультация по фото: 600 рублей
Лазерное омоложение шеи: 16500 рублей
Итого: 17 100 рублей

При пустулезной форме можно использовать комбинации азелаиновой и молочной кислоты. Они угнетают выработку активных форм кислорода, регулируют образование секрета кожных желёз. Кислотный состав для пилинга врач подбирает индивидуально в зависимости от характера и течения заболевания.

Что вам даст знание своего фототипа кожи

10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды. Алебастровый цвет кожи это какой 3

Для каждого человека полезно понимать свой фототип кожи, так как данная информация поможет продлить ее молодость и свежесть.

Для профессионалов важно знать, сколько фототипов кожи существует, уметь их определять, потому что от этого зависит правильность назначения светотеплового лечения (лазерная и фотоэпиляция).

Знание своего уровня чувствительности к УФ-лучам поможет предупредить появление пигментных пятен и подобрать косметические средства защиты от солнечных лучей.

Согласно статистическим исследованиям, посвященным здоровью кожи, ультрафиолетовое излучение может способствовать появлению кожных новообразований.

Знать свой фототип кожи нужно для:

правильного подбора защитных косметических средств с необходимым уровнем SPF;

определения безопасного режима и длительности пребывания под ультрафиолетовым излучением (в том числе искусственным), чтобы предотвратить появление ожогов;

верного подбора и благоприятного прохождения косметологических процедур (химических или лазерных пилингов);

замедления процессов фотостарения кожи;

снижения риска развития кожной онкологии.

Свой фототип кожи очень важно знать, так как благодаря такой информации можно обеспечить качественную защиту и уход, правильно подобрать косметические средства и косметологические процедуры. Соответственно, эта информация пригодится при выборе современного аппарата для световой эпиляции.

Как определить фототип кожи с помощью простого теста

Определить фототип кожи поможет тест, который составлен на основании шкалы Фицпатрика и шкалы Гарольда Ф. Лансера.

10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды. Алебастровый цвет кожи это какой 4

Для этого необходимо ответить на следующие вопросы:

Какой у вас цвет глаз?

Какой у вас цвет кожи?

Какой у вас волос?

b. Блондин или светло-русый.

d. Темно-русый или коричневый.

Есть ли у вас веснушки на лице и теле?

a. Довольно много и по всему телу.

b. Небольшое количество на лице и теле.

d. Практически отсутствуют.

Что происходит с вашей кожей после длительного нахождения на солнце?

a. Болезненные волдыри и шелушение кожи.

b. Безболезненные волдыри и шелушение кожи.

c. Несильное шелушение, жжение.

d. Неприятные ощущения бывают редко.

e. Нет ожогов и/или шелушения.

Как ваша кожа загорает?

Насколько загорелой становится ваша кожа?

Если в результате прохождения теста набрано больше ответов «a», у вас первый фототип кожи.

Статья по теме:  Журнал Плейбой: основатель. Биография Хью Хефнера, интересные факты. Плейбой кто это такой?

Первому и второму фототипам соответствует результат теста, в котором преобладают ответы «b».

Третий фототип кожи соответствует результатам теста, в которых набрано больше «c».

У представителей средиземноморского фототипа кожи будут преобладать ответы с буквой «d».

Если в итоге теста вы набрали большее количество ответов с буквой «e», ваш фототип кожи – афроамериканский.

После того как фототип кожи станет известен, легко будет определить правила загара, которые будут соответствовать именно вашему типу фоточувствительности.

У младенцев себорейный дерматит возникает при повышенном содержании гормонов в материнском молоке. Как правило, после окончания периода грудного вскармливания симптомы заболевания исчезают.

Терапия

Лечение проводят как физическое, так и психологическое, так как синдром Рейно часто вызывают стрессы, психопатии.

Для восстановления нормальной работы мелких сосудов врачи часто прописывают следующие группы медикаментозных средств:

  • цитостатические;
  • сосудорасширяющие;
  • спазмолитические;
  • глюкокортикостероидные.

В качестве дополнительных процедур при любой природе происхождения синдрома Рейно назначают лечебную гимнастику, диету, физиотерапию, которая включает грязелечение, массаж, парафиновые аппликации, лечение магнитными токами, электрофорез.

10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды. Алебастровый цвет кожи это какой 5

Если же после курса лечения не наблюдается улучшения состояния или его компенсации, симптоматика продолжает нарастать, решается вопрос о проведении оперативного вмешательства. Если сосуды еще можно спасти, проводят эндоскопию, позволяющую скорректировать их работу. В самом худшем варианте речь идет об ампутации конечности или ее части, если наблюдается обширный некроз тканей или гангрена.

В случаях, когда синдром Рейно вызван длительными стрессами или психопатиями, необходима консультация психолога, психиатра. В большинстве случаев после этого наступает стойкая ремиссия или полное выздоровление.

Терапия требуется продолжительная, пациенту важно неукоснительно соблюдать все рекомендации доктора и проходить регулярные медицинские осмотры для отслеживания динамики процесса терапии.

Предотвращение рецидивов

После лечения пациентам рекомендуется соблюдать ряд правил, чтобы неприятные приступы синдрома Рейно больше не беспокоили.

  • Правильный уход за кожей. Не следует использовать для мытья рук и ног средствами, высушивающими кожу. После гигиенических процедур нужно тщательно протирать насухо кожу мягкой хлопковой или льняной тканью, пользоваться смягчающими и увлажняющими кремами.
  • Обеспечивать конечностям защиту. В холодное время года на ноги надевать теплые носки (можно несколько пар), обувь выбирать свободную, чтобы она не натирала и не жала. Не пользоваться холодной водой. Руки всегда защищать перчатками или варежками, и при выходе в прохладную погоду на улицу и при работе с бытовыми химикатами, даже с простой водой.
  • Отказаться от курения или хотя бы сократить количество потребляемых сигарет. Никотин сильно влияет на состояние сосудов, сильно сужая их.
    Соблюдать диету, стараться избегать стрессовых ситуаций насколько это возможно.

Соблюдая эти правила вполне можно сохранить свои руки и ноги здоровыми, а проведенная терапия не будет напрасной.

Оцените статью
РесницаМания