10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде

Молодому россиянину удалось сняться в сериале номер один для миллионов зрителей по всему миру. Колокольников исполнил роль Стира в четвертом сезоне «Игры престолов». Однако прежде чем блеснуть в образе воинственного предводителя, двухметровый красавец немало помучился на кастингах.

Российские актеры, которые снимаются в зарубежном кино

Ежегодно киногиганты в Голливуде выпускают 100−120 фильмов. Если же рассматривать более мелкие студии, число картин будет неустанно расти. И, хоть немногие российские актеры признаются в мечтах засветиться в американском фильме, на предложение роли вряд ли кто-либо ответит отказом. Так, отечественные зрители могут наблюдать в титрах знакомые имена и фамилии.

Сегодня мы расскажем о знаменитостях, которые работали на благо американской киноиндустрии. Стоит упомянуть, что вы не увидите в подборке так называемую «старую гвардию» — актеров времен СССР (хотя некоторым из них удавалось промелькнуть в американском кино). Здесь представлены преимущественно недавние роли российских звезд.

Светлана Ходченкова

Яркая блондинка насчитывает 83 роли в своем резюме, но началом иностранной работы стала картина «Шпион, выйди вон». По сценарию героине Ходченковой уделяется всего несколько минут, однако актриса трудилась вместе с мировыми звездами — Бенедиктом Камбербэтчем, Гари Олдманом, Томом Харди, Колином Фертом.

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 2

Режиссером фильма был Томас Альфредсон и, как оказалось, его не устроило чересчур правильное произношение английского Светланы. Поэтому блондинке велели подпортить язык русским акцентом. Актер, с кем Ходченкова часто контактировала по сценарию — Том Харди. По словам актрисы, он оказался невероятно талантливым и помогал ей войти в роль.

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 3

Следующий кинопроект Голливуда, в котором знойной селебрити доверили играть — «Росомаха: Бессмертный». Ходченковой досталось не просто пятиминутное мелькание на экране, как в первом случае, а полноценная роль, к тому же отрицательная.

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 4

Светлана воплотилась на экране в злодейку Гадюку, которая выступает антагонистом Россомахе, персонажу Хью Джекмана.

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 5

Сегодня мы расскажем о знаменитостях, которые работали на благо американской киноиндустрии. Стоит упомянуть, что вы не увидите в подборке так называемую «старую гвардию» — актеров времен СССР (хотя некоторым из них удавалось промелькнуть в американском кино). Здесь представлены преимущественно недавние роли российских звезд.

Ксения Раппопорт

По иронии судьбы, настоящая слава пришла к петербургской актрисе после съемок в Италии. В 2006 году Ксения Раппопорт сыграла главную женскую роль в фильме «Незнакомка» оскароносного режиссера Джузеппе Торнаторе. Затем была главная роль в итальянском триллере «Двойной час» – за эту работу актриса получила награду на Венецианском кинофестивале.

Статья по теме:  Андрей Мерзликин. Мерзликин андрей и виктория в совместных фильмах

Ксения Раппопорт - одна из самых талантливых актрис своего поколения

Сейчас Ксения Раппопорт живет фактически на две страны: ее считают своей и в России, и в Италии. Такая любовь, конечно, неслучайна. Яркая внешность и актерский темперамент в чем-то сближают ее с Моникой Беллуччи и Пенелопой Крус. В России Раппопорт тоже прекрасно знают – в частности, по ролям в фильмах Кирилла Серебренникова и Дуни Смирновой.

Антон Ельчин

В отличие от многих других актеров, Антону Ельчину не пришлось годами ждать своего звездного часа. В кино он попал еще в детстве и даже пробовался на роль главного персонажа «поттерианы», правда, уступил Дэниелу Рэдклиффу. Ельчин родился в Ленинграде, но в СССР прожил всего несколько месяцев: в 1989 году семья эмигрировала в США. Будучи подростком, он снялся у Ника Кассаветиса в фильме «Альфа Дог», а настоящую славу ему принесла роль Павла Чехова в эпопее «Стартрек».

Антон Ельчин трагически погиб в 27-летнем возрасте

Каких еще высот мог бы достичь актер, остается только гадать, ведь в 27 лет его жизнь нелепо и трагически оборвалась. Молодой человек погиб в Лос-Анджелесе в 2016 году, когда его собственный припаркованный джип съехал вниз по крутому склону и раздавил владельца. Сейчас родители Антона Ельчина пытаются через суд привлечь к ответственности автомобильную компанию. В память об актере на кладбище Hollywood Forever установлена бронзовая статуя.

Осознав необходимость учить английский, актер плотно занялся языком и продолжал ходить на пробы. Так, его кандидатуру одобрили для драмы «Танцы в «Голубой игуане». Компанию на съемочной площадке составили Кристин Бауэт, Дэрил Ханна и другие.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова фото

В 2013-м Светлану пригласили принять участие в фильме «Росомаха: Бессмертный». Актриса сыграла обольстительную злодейку, женщину-змею, перед чарами которой едва не пал смертью храбрых сам Росомаха в исполнении Хью Джекмана. Кстати, этот не первая работа Ходченковой в Голливуде. В 2011-м она сыграла в детективной картине «Шпион, выйди вон» в компании с Гэри Олдманом и Колином Фертом.

Александр Паль

александр паль фото

Свеженький голливудский боевик «Никто» порадовал российских зрителей знакомыми лицами. Так, одну из ролей в фильме сыграл Александр Паль. Актер был на редкость убедителен в образе племянника русского бандита, который становится своего рода кнопкой «пуск» для перевоплощения главного героя.

Семнадцатилетний вундеркинд Павел Чехов появился во вселенной Star Trek в разгар холодной войны, но сыпал добрыми шутками и спасал экипаж «Энтерпрайз» как ребенок из голливудского семейного кино.

Александр Балуев

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 6

Первым громким голливудским проектом Александра Балуева стал фильм «Миротворец» с Николь Кидман и Джорджем Клуни. К слову, сценарий ленты был переписан специально под Балуева. Также на счету актера такие известные фильмы, как драма «Доказательство жизни» (с Расселом Кроу и Мэг Райан) и фильм-катастрофа «Столкновение с бездной» (с Элайджей Вудом, Теа Леони и многими другими звездами).

Статья по теме:  Актеры фильма Самый лучший день. Кто играл в фильме самый лучший день

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 7

Кадр из фильма «Столновение с бездной»

Олег Тактаров

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 8

Олег Тактаров приехал в Штаты в 1994 году, будучи бойцом по смешанным единоборствам. Продюсеры сразу заметили колоритного спортсмена и стали приглашать его в многочисленные боевики. Тактаров сыграл в фильмах «15 минут славы» с Робертом Де Ниро и «Право на убийство» с ним же и Аль Пачино, также в лентах «Сокровища нации» с Николасом Кейджем и Шоном Бином, «Плохие парни – 2» с Уиллом Смитом, «Роллербол» с Жаном Рено, «Хищники» с Эдрианом Броуди, «Самолет президента» с Харрисоном Фордом, «Хозяева ночи» с Марком Уолбергом и Хоакином Фениксом.

В настоящее время актер успешно снимается в американских сериалах.

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 9

Семнадцатилетний вундеркинд Павел Чехов появился во вселенной Star Trek в разгар холодной войны, но сыпал добрыми шутками и спасал экипаж «Энтерпрайз» как ребенок из голливудского семейного кино.

Светлана Ходченкова

Красивейшая женщина и любимица мужского населения страны мечтала бы получить Оскар — так Светлана отметила в одном из интервью. Ходченкова успела сыграть вместе с Хью Джекманом в «Росомахе: Бессмертный» и с Колином Фертом в «Шпион, выйди вон!».

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 10

Думаем, что в ближайшее время женщину ждёт значительный взлёт в карьере.

Юлия Снигирь

Ещё одна русская красавица покорила Голливуд. Юлия начинала карьеру в статусе модели, однако позже стала актрисой. Ее ролла фильме «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом запомнилась многим.

Несмотря на значительный возраст, Машков до сих пор играет в кино. После оскароносного фильма его заметили режиссеры и пригласили сниматься в Голливуде. К слову, Владимир — член гильдии актеров Голливуда, так что за каждую роль его чек составляет не меньше миллиона долларов. Машков успел сыграть в фильме «Миссия невыполнима» с Томом Крузом и многих других популярных картинах.

Актер особо не стремился покорить Голливуд, но все же снялся в нескольких известных лентах. В боевике «Особо опасен» ему досталась небольшая роль, однако персонаж Хабенского был важен для сюжета. В триллере «Война миров Z» его роль оказалась настолько незначительной, что в итоге все сцены с участием актера оказались вырезаны при монтаже.

Владимир Машков

Актер уже был известен на родине, когда решил покорить и зарубежных зрителей. Даже несмотря на то, что он не знал английский язык, режиссеры все равно хотели с ним сотрудничать. Машков отправился в Америку, где начал изучать язык. В 2000 году ему досталась роль в картине «Танцы в Голубой лагуне».

Позднее актер признавался, что хотел вновь испытать свои силы и добиться известности с нуля.

Но если в «Шпионе» Светлана снялась лишь в нескольких эпизодах, то в следующем фильме – «Росомаха: Бессмертный» – она сыграла главную злодейку. Ее персонаж по имени Гадюка носит эффектные наряды (в основном зеленого цвета) и безжалостно борется с противником – героем Хью Джекмана.

2. Иван «Хлыст» Ванко, «Железный человек 2» (2010)

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 11

Пока самовлюбленный Железный человек/Тони Старк не знал, как потратить миллионы долларов, кутил, обновлял костюм супергероя и медленно умирал от радиации, в России у него появился колоритный конкурент.

Статья по теме:  Пять трагедий в небе. Вспоминаем известные футбольные команды, разбившиеся в авиакатастрофах. Какая команда разбилась на самолете

Еще один поклонник теории «на самом деле это изобрели русские» Иван Ванко (Микки Рурк) убежден, что технологию костюма супергероя Старк и его отец украли у него. Он изобретает другой костюм и отправляется рубить Старка самодельными хлыстами.

Если знать, как выглядит типичный русский инженер, то этот образ Рурку дался весьма посредственно. С таким же успехом он мог бы быть родом из Венгрии, Германии или Италии. Разве что, сам по себе Рурк напоминает русского медведя, если сильно не приглядываться.

1.Наташа «Черная вдова» Романова, «Мстители» (2012)

10 русских актеров в Голливуде, у которых получилось. Кто из русских актеров снимался в голливуде 12

Один из главных Мстителей, спец по боевым искусствам, полиглот и хакер, который может вскрыть почти все что угодно в обход системы безопасности — персонаж вселенной Marvel Наташа Романова (Скарлетт Йоханссон). Она — воплощение идеального русского шпиона в Голливуде. Эту героиню вселенной Marvel зрители впервые встретили еще в «Железном человеке 2».

У нее нет сверхспособностей, за спиной только годы тренировок в КГБ и тяжелое детство в Сталинграде. Архетипические образы русских как коммунистов-террористов, мрачных полицейских и накаченных пьющих солдат ушли в прошлое вместе с видеомагнитофоном и Шварценеггером.

Теперь это крепко сбитая сексапильная Наташа в кожаном костюме, которая может усмирить хоть Халка, хоть новое поколение мутантов. Примерно такой идеал русской женщины имел в виду писатель Николай Некрасов, когда писал свои знаменитые строки «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Оцените статью
РесницаМания