10 самых страшных мест в мире (фото, видео, описание). Что самое страшное в мире

Массовые убийства мирного населения проводились с целью уничтожения всех лиц, ведущих антияпонскую политику, а также лояльных к Британской империи и Китайской республике.

10 самых страшных мест в мире (фото, видео, описание)

10 самых страшных мест в мире (фото, видео, описание). Что самое страшное в мире 2

Наш мир полон сильных контрастов. Есть красивые места, которые выглядят так, будто их создали ангелы, а есть ужасающие места, куда в поисках эмоций отваживаются отправиться только «адреналиновые наркоманы». Вот 10 самых страшных мест в мире.

Катакомбы капуцинов, Палермо, Италия

Катакомбы капуцинов

Эти ужасающие катакомбы возникли в конце XVI века, когда на кладбище монастыря капуцинов не осталось места для трупов. Первоначально они предназначались для захоронения монахов, но когда распространилась информация о естественном процессе мумификации, происходящем в катакомбах, местные жители захотели быть похороненными там же (разумеется, в хорошей одежде). Однако такие почести оказывались не всем, а только выдающимся гражданам города, благотворителям и покровителям монастыря.

bgddf2ev

В результате пришлось вырыть дополнительные коридоры и палаты (комнаты), чтобы похоронить всех пришедших. В отличие от других катакомб, крипта капуцинов содержит только набивные останки мумифицированных скелетов. Это самый большой некрополь мумий в мире.

qbxnhpnv

Сегодня в катакомбах капуцинов находится около 8 000 трупов. Последние захоронения были произведены в 1920-х годах. Есть отдельные коридоры, в которых живут монахи, знаменитости, дети до 14 лет и даже девственницы. Тела выглядят как музейные экспонаты, одеты в роскошную одежду, а сами тела прекрасно сохранились. В одном из самых жутких мест в мире запрещено фотографировать, и ведутся дебаты о полном запрете доступа в катакомбы.

Аокигахара, префектура Яманаси, Япония

Море деревьев Аокигахара

Этот, казалось бы, мирный лес у подножия горы Фудзи имеет очень неприятную историю. Это вторая по популярности сцена самоубийства в мире (после моста Золотые Ворота). Каждый год японская полиция прочесывает лес вместе с добровольными помощниками и находит от 30 до 80 тел. На лесных тропах вывешиваются плакаты, призывающие тех, кто пытается покончить с собой, вспомнить о своих близких и обратиться за помощью.

Море деревьев Аокигахара

Некоторые считают, что в одном из самых страшных районов мира обитают демоны, которые, к сожалению, нашептывают суицидальные мысли. В средние века отчаявшиеся паломники привозили своих престарелых и больных родственников в Аокигахара Дзюкай, чтобы те умерли от голода. Существует поверье, что духи умерших никогда не покидают своего последнего пристанища и мстят живым за их страдания.

z0qz015s

Наиболее реалистично то, что плотность деревьев высокая. Это делает все звуки в лесу глухими и позволяет легко заблудиться в нем. Многие туристы помечают свои маршруты ленточками или веревочками, чтобы потом было легче найти обратную дорогу. Не стоит полагаться на компас, так как в этом районе есть залежи железной руды. Он озабочен.

Статья по теме:  Как не поправиться от алкоголя. Какой алкоголь менее калорийный при диете.

Христиане считают это место священным и совершают ежегодное паломничество к земле. На протяжении своей истории власти несколько раз пытались уничтожить памятник, однако он до сих пор существует, и по неизвестным и загадочным причинам количество крестов продолжает расти.

Аббатство Телема

Аббатство Телема

На Сицилии, в Италии, есть таинственное и страшное место, которое, по слухам, связано с подземным миром. Знаменитый оккультист Алейстер Кроули построил здесь монастырь. Оригиналом был монастырь Телема из произведений Рабрегальгантюа и Пантагрюэля, своего рода анти-монастырь, где люди жили по своему желанию.

Новоприобретенное место свободной любви практиковало различные мистические и магические ритуалы и изучало труды своего основателя. После смерти некоторых поклонников Кроули власти закрыли заведение, а обитатели мистического места покинули свои дома. Однако дух магии, связь с ПОДЗЕМНЫМ миром, следы жертвоприношений, мистические символы и узоры сохранились. Теперь пугающие детали привлекают последователей подобных явлений и последователей свергнутых лидеров.

Тупик Мэри Кинг

Тупик Мэри Кинг

Самое страшное место находится в старом Эдинбурге, Шотландия. В 17 веке по городу прокатилась чума. Он быстро распространился и угрожал уничтожить весь город. Власти решили собрать все зараженные части города и поместить их в карантин за толстыми стенами. Так был создан подземный квартал Мэри Кинг. Эта женщина была владелицей большинства домов. Город брошенных несчастных, оставленных умирать от незащищенности.

Сейчас это туристическая достопримечательность и одна из самых страшных зон в мире.

Любители эмоций могут прогуляться под Эдинбургом и исследовать древние заброшенные дороги и тупики города. Некоторые говорят, что они слышат и видят души тех, кто был заперт здесь на протяжении веков. Очень красочное и печальное место.

Дом Винчестеров

Винчестерский дом

Теперь отправляйтесь в США и посетите город Сан-Хосе. Сара Винчестер была невестой знаменитого изобретателя винтовки. У нее была печальная женская судьба, наполненная потерей близких. Причина, по которой она построила такой странный дом, доподлинно неизвестна. По одной из версий, экстрасенсы предсказывают, что души убитых из винтовки были причиной ее несчастья и будут преследовать женщину до конца ее жизни. Поэтому она должна построить дом с замысловатой архитектурой, чтобы призраки в нем могли бродить и затруднять поимку женщины.

Сегодня это великолепное четырехэтажное здание викторианской эпохи, открытое для посетителей.

Считается, что в страшных местах водятся привидения. В доме много замысловатых строительных элементов. Это узкие коридоры, лестницы, ведущие к потолку, окна в полу, двери, ведущие наружу (на верхнем этаже) или рост человека. Имеется 10 000 окон и 2 000 дверей.

Местным жителям было приказано держать их подальше от земли. Деревенские жители бежали за ними и били дровами по ведрам. В результате в течение 15 минут уставшие птицы упали на землю. По оценкам, таким образом было уничтожено около 2 миллиардов воробьев.

Винчестерский особняк

Особняк Винчестеров

Владелец оружейной компании Уильям Уорт Винчестер, сын основателя знаменитой винтовки, женился на девушке Саре, и вскоре у них родилась дочь. Череда трагедий началась со смерти их дочери в 1866 году, но до сих пор причина смерти ребенка неизвестна. Вскоре выяснилось, что Сара больше не способна иметь детей. Более того, сам Уильям умер в 1881 году, будучи премьер-министром, оставив свое имущество жене Саре. Наследство не могло утешить горе молодой женщины, которая постепенно покинула своих друзей и лишилась радостей жизни. Мучимый вопросами о том, почему его постигла такая участь, он позже обратился к гаданию и узнал, что на семье Винчестеров лежит проклятие за многочисленные смерти в Винчестерской винтовке. Чтобы искупить необходимость продолжать строительство особняка, призраки жертв должны были затеряться в массивных коридорах и комнатах замка. Вдова так и сделала, и строительство продолжалось в течение 38 лет. В особняке были сотни комнат, но после реконструкции здесь 160 комнат, шесть кухонь, более десятка ванных комнат и лестница толщиной 0,5 см. Здесь есть двери и лестницы, которые никуда не ведут, и, по одной из версий, они были сделаны для того, чтобы дух покинул этот мир и спокойно отправился в следующий.

Статья по теме:  Что такое эскорт. Что такое эскорт.

Эдинбургские Своды

Эдинбургское хранилище 1

Подземный город — одно из самых загадочных мест в Великобритании. В 1795 году здесь содержались убийцы, воры и нелегалы. Здесь скрывались от закона самые отъявленные преступники, и каждый день здесь происходили убийства, некоторые из которых были серийными. Атмосфера идеально подходила ему — здесь не было солнечного света, а в воздухе витал запах смрада и сырости.

Эдинбургский купол 3

Пьяный смех сопровождался криками о помощи, люди умирали прямо за стенами, иногда тела оставались на несколько дней. Через некоторое время люди стали наблюдать странные явления и назвали эту местность загадочной.

Эдинбургский купол 5

Появлялось все больше призраков и свидетелей явлений, и новости постепенно распространялись по всему миру.

Газовый кратер Дарваза-газовое поле

Кратерное газовое месторождение Дарвазагас

Кратер находится недалеко от поселка Дарваза на территории Туркменистана. Кратер был обнаружен во время раскопок и бурения исследовательской скважины группой советских геологов. После того, как во время работ специалисты столкнулись с подземными уборочными машинами, произошел обвал, буровая установка рухнула, в результате чего было потеряно оборудование. К счастью, обошлось без жертв. В результате обрушения образовалась дыра, и воздух наполнился опасным газом — метаном. Ученые решили поджечь кратер, чтобы удалить метан, но что-то пошло не так, в результате чего образовалась аномалия Данте, которая активна и по сей день.

В числе самых страшных мест на Земле находится крошечная японская деревушка с одной очень заметной особенностью: численность кукол в натуральную величину превосходит живое население в соотношении почти 100:1.

Болото Манчак в Луизиане.

Конечно, если вас привлекает эстетика упадка, то болота Манчак, территория привидений и аллигаторов, очень красивы.

Таинственные болота Манчака

В начале 20-го века местность была не такой болотистой, но все изменилось в 1915 году после того, как ведьма вуду Джулия Браун схватила и казнила во время пожара жителя деревни Манчак. Перед смертью она прокляла своего мучителя: «Я умру, но однажды ты последуешь за мной».

Статья по теме:  Какое постельное белье лучше покупать: из какой ткани. На каком постельном белье лучше спать

Манчак - это рай для крокодилов.

Слова ведьмы вызвали лишь смех, но уже через несколько дней после ее смерти болото начало распространяться. Через два месяца на деревню обрушился ураган, разрушивший все дома. Сотни людей погибли. И по сей день тела жертв урагана можно увидеть на поверхности — толща болота не дает им разлагаться. В некотором роде даже крокодилы не трогают их останки.

Сегодня в деревне находится кладбище.

Свидетели находили на задворках болота людей, слышавших по ночам чьи-то крики «ужасными, визжащими голосами», а некоторые утверждают, что видели призрак Джулии.

Местные жители утверждают, что видели призраков на этих болотах.

Согласно другой местной легенде, Ругал — оборотень, чей вой раздается каждую ночь на болотах. Утром фермеры часто находят в своих стадах мертвый скот или птиц. Тела, по-видимому, были изуродованы хищниками.

Парижские катакомбы.

Каждый день тысячи посетителей выстраиваются в очередь, чтобы спуститься в похожий на лабиринт знаменитых катакомб. Протянувшись на 300 км, большинство подземелий находятся на левом берегу Сены.

Парижские катакомбы.

История парижских катакомб уходит корнями в глубокую древность, когда на берегах Сены были обнаружены залежи известняка и гипса. Здесь были построены каменоломни, а начиная с 15 века, быстро растущий город исчерпал разведанные запасы камня, и шахты переместились гораздо глубже. В результате в начале XVII века Париж, по сути, парил над вакуумом. Крыши шахт стали регулярно обрушиваться, погребая под собой рабочих.

Катакомбы были созданы в середине 18-го века.

В 1763 году городские власти нашли новое применение бывшей каменоломне. Было решено перенести кости под землю с городского кладбища, которое стало опасно переполненным из-за эпидемии. Катакомбы были не только для простых парижан, но в глубине их до сих пор хранятся кости Франсуа Рабле, Шарля Перро, Блеза Паскаля, Максимилиана Робеспьера…

Среди тысяч останков есть как простые парижане, так и великие люди.

К 1809 году останки скелетов стали коридором, а огромная костница — излюбленным местом для искателей приключений всех возрастов и сословий. Многие посетители катакомб рассказывали, что встречали тени, быстро и бесшумно перемещающиеся по лабиринту. А еще — запах сырости и влажности. Многие из них уехали и больше не возвращались. В течение многих лет тела пропавших людей находили в самых недоступных проходах, пока все катакомбы, кроме главного входа, не были заделаны кирпичами.

Хотите отдохнуть от туристических маршрутов?

В 1846 году владелец магазина по имени Лебриль пожаловался в полицию, что кто-то каждую ночь бросает камни из окон его магазина, который был построен на месте старого квартала, недавно снесенного. По его словам, камни были огромными и вряд ли могли быть подняты обычным человеком. Полиция осмотрела дом и зафиксировала повреждения, как будто они действительно были вызваны ударом гигантского камня. Патрули были начеку возле магазина в течение нескольких ночей. Камни действительно бросали, но даже пойманная собака породы бигль не смогла найти виновника. Через несколько дней странное падение камней прекратилось и больше не повторялось. Осторожные парижане считали, что владельцы магазинов стали жертвами мертвецов, которых потревожили при сносе старого дома.

Оцените статью
РесницаМания