10 секретов как быстро научиться смешно шутить видео от Павла Воли. Как шутить с парнем

Специалист Виктор Раскин дает совет о том, как научиться круто шутить: любую шутку делает смешным наличие двух несовместимых ситуаций, то есть должно присутствовать несоответствие или даже абсурд.

10 секретов как быстро научиться смешно шутить + видео от Павла Воли

Как научиться смешно шутить

Всем привет, друзья! На связи Юлия Кель. Желаете познать секреты искрометного юмора, как у комиков с известных телеканалов? Значит, вы обратились по адресу. Я подскажу вам, как научиться смешно шутить с помощью 10 простых правил и упражнений. Чтобы стать душой компании, не нужно быть прирожденным юмористом, достаточно оттачивать свой навык.

Когда вы начнете строить свои шутки по данным рекомендациям, то увидите результат — положительную реакцию аудитории. И со временем ваш навык станет более совершенным.

Как научиться хорошо шутить в любой ситуации: 10 правил

Друзья, мы уже говорили о том, как развивать свой юмор, а также о том, что такое стендап, и как ему научиться. А сегодня заострим внимание на том, как сделать свои шутки беспроигрышными и заслуживающими внимания. Наверняка вы попадали в ситуации, когда решили пошутить, но никто этого не оценил. Не думали, что, возможно, вы что-то сделали не так? Не каждая ваша шутка может получиться удачной. Но чтобы юмор был действительно смешной, стоит прислушаться к советам, которые вы увидите ниже. Сейчас вы узнаете все секреты качественного выступления перед публикой.

Поговорим о правилах хорошего юмора.

1. Выстраивайте ассоциации

Это один из главных критериев успешной шутки. Вам необходимо быстро генерировать идеи в своей голове и подбирать десятки вариантов интерпретации к ситуации. Вы стали свидетелем чего-то или услышали какую-то новость, мгновенно прокрутили все в своей голове — придумывайте даже самые примитивные ассоциации. Одна ситуация — несколько вариантов интерпретации. Какой-то из них однозначно окажется лучшим, его и стоит озвучить. Замечательно, если слушатель сможет сразу представить перед глазами то, что вы сказали.

2. Самоцензура

Строго соблюдайте самоцензуру. Что это значит: вы должны выдавать качественные, цепляющие и смешные шутки. Избегайте избитых тем, не используйте клише. Если в ответ на обыденную фразу, собеседник бросает что-то наподобие: «Здоровее видали!», то никто не посмеется. Да что там, никто и не улыбнется. Это попросту уже не смешно и избито.

Вышесказанное и тому подобные клише будут выдавать в вас полное отсутствие юмора и способности придумать самостоятельно интересные шутки. Сгенерируйте десяток шуток и выбирайте одну — самую лучшую. Этот выбор будет означать, что у вас есть вкус. И вы способны выделить то, что зацепит слушателей.

3. Умение отпустить себя

Если вы чувствуете себя перед публикой неловко и не только слово сказать не способны, а даже мысли не можете собрать воедино, то вам необходимо научиться отпускать ситуацию. Зажатый и скованный вы будете никому не интересны, это самое худшее состояние для юмориста. Постарайтесь расслабиться и собраться. Чувствовать себя увереннее вам поможет самоирония (подробнее о ней мы поговорим дальше). Придумывайте заранее варианты ответов на всевозможные подколы в вашу сторону.

Статья по теме:  Когда я мог стать девочкой. Зачем мужчинам соски. Почему у мужчин есть соски

4. Делиться искренними эмоциями

Всегда важно наладить доверительный контакт с публикой и передавать ей свои эмоциональные переживания. Аудитории всегда приятнее наблюдать откровенное выступление комика, нежели слушать его истории на отвлеченные темы, которые лично его никак не касаются. Поймите, что самые цепляющие истории — те, в которые вы вкладываете свою душу. Произошло что-то грустное и, кажется, вы не расположены шутить? Но даже такую ситуацию возможно преподнести так, что публика воспримет вас на «ура».

Вы наверняка заметили, что большинство комиков не упускают возможности поделиться своей личной и семейной жизнью в юмористическом ключе. Потому что аудитории это нравится. Это то, что всегда дает обратную реакцию. Почему? Потому что многие узнают в данном юморе себя.

❗ПРИГЛАШАЮ ВАС В СВОЙ TELEGRAM-КАНАЛ ПО ДЕНЬГАМ❗

Как-то холодным осенним вечером я лежал в студенческом общежитии №17, и мою юную голову не покидали мысли. Как же разбогатеть? Как не работать всю жизнь на дядю, путешествовать, наслаждаться жизнью и делать то, что тебе нравится, а не то, что хотят другие?

Зная, как разыграть парня, можно весело провести вечер, получить новые эмоции. Использовать можно не только традиционные шутки с приклеенной обувью или пятнами на одежде, но и что-то новое. Например, розыгрыши с доставкой еды в метро или фальшивой царапиной на кузове машины.

Идеи для розыгрыша парня 1 апреля

Розыгрыш по телефону

Вам не обязательно звонить самостоятельно. Вы можете использовать готовые телефонные розыгрыши. Можно выбрать именную шутку, прикол от звезды или политика. Большой выбор позволяет подобрать интересный вариант, который запомнится на долгое время.

SMS-приколы

Эти шутки также появились вместе с SMS. Для розыгрыша можно воспользоваться своей SIM-картой. Варианты сообщений:

  • «Дорогой меня арестовали. Говорят, что причина ареста – моя красота. Улики на лицо. Приезжай скорее».
  • «Включи телевизор. По первому каналу тебя голого показывают».
  • «Ты и, правда, меня не видишь?! Я иду сзади. Шнурок завяжи».

Если ваш парень не ревнивый и обладает хорошим чувством юмора, то можно воспользоваться такими вариантами:

  • После ухода парня напишите: «Милый! Мой уже ушел. Приходи скорее. Я вся горю».
  • «Дорогой, я в бане. Здесь всё, как ты рассказывал. Никаких баб, только мужики».

Для розыгрыша можно использовать чужую SIM-карту. Важно, чтобы номер не был записан в контактах телефона, которым пользуется ваш парень. В сообщении можно обыграть что-угодно. Варианты:

  • «Шеф устроил совещание. Спрашивал о тебе. Срочно езжай на работу».
  • «Я беременна. Твоя А.»
  • «Вы затапливаете соседей. Ущерб составит больше 100 000».
  • «С вашего счета снято 400 рублей на нужды организации FEMEN. Спасибо за ваш вклад в борьбу за права женщин».
  • «Вы выиграли девушку цыганку. Если не заберете ее в течение недели, то вместе с ней получите целый табор».
  • «Вы выиграли LEXUS. Можете начинать закатывать губу прямо сейчас».
Статья по теме:  Что делать, если мужчина не звонит: проверяем метод Лизы Волковой. Почему он мне не звонит картинки

Не стоит отправлять сообщение о заложенной бомбе. Это уголовное дело.

Тренировка дикции

Придумайте длинное непонятное слово, скажите своему любимому, что это лекарство и отправьте его в аптеку. Парню придется сходить в несколько аптек.

Доставка еды для тех, кто пользуется общественным транспортом

Забавный и оригинальный розыгрыш. Чтобы его устроить, вам понадобится «сообщник». Вы нажимаете на кнопку связи с водителем автобуса или машинистом, если предполагается поездка на метро, и говорите: «Мне, пожалуйста, пиццу с салями!». На следующей остановке должен войти ваш сообщник и передать вам пиццу. На самом деле вы не будете нажимать на кнопку, а только сделаете вид. «Сообщник» должен заранее знать остановку или станцию.

Приколы для владельца машины

Если у вашего парня есть машина, то можно использовать ее для розыгрыша. Идеи:

  • Закажите в интернет-магазине наклейку с изображением царапины. Приклейте на машину своего парня, когда его не будет рядом. Когда он появится, покажите царапину и разыграйте удивление.
  • Для этого прикола вам понадобится упаковочная пленка. Упакуйте машину. Сделайте несколько слоев, чтобы парню пришлось помучиться, пока он будет ее распаковывать.
  • Если у вас есть запасные ключи от машины, то ночью переставьте ее на другую парковку. Утром пугайтесь вместе с парнем.

Прикол с гудком болельщика

Когда ваш парень придет в гости, будьте во всеоружии. Вам нужно его испугать. Для этого прикрепите гудок болельщика к двери. Когда ваш парень ее откроет, прозвучит громкий свист. Будет весело.

Розыгрыш с хлопушкой

Вместо гудка болельщика можно привязать к двери хлопушку. Эффект будет тот же самый. Только вам потом придется убирать конфетти.

Как не нужно шутить?

  1. Не стоит шутить про свою беременность. В интернете можно купить тест на беременность с двумя полосками. Некоторые девушки сами рисуют вторую полоску. Поверьте, это неудачный повод для шутки. Реакция парня может вам не понравиться. А потом еще придется объяснять, что это была шутка.
  2. Не нужно затрагивать религиозные и политические темы.
  3. Не добавляйте в кофе соль. На вкус эта смесь просто ужасная.

При выборе шутки учитывайте характер и чувство юмора своего парня. Тогда вы сможете подобрать прикол, который развеселит вас обоих.

Подписаться

Подписывайтесь на наш ютуб-канал «Копилка поздравлений»:

Чтобы развить чувство юмора, а также грамотно научиться шутить в любой ситуации, рекомендуется прислушаться к советам психологов, выполнить несколько упражнений.

Как научиться шутить с нуля

Как я и сказал — нужно умет шутить. Этому можно научиться опираясь на определенные правила:

  • дорогие девушки не делайте предметом своих шуток чувства людей;
  • не шутите на тему смерти, болезни и так далее, даже если речь идет о смерти любимого хомячка парня. Поверьте, при жизни он был его другом. Проверенно лично;
  • основой ваших шуток могут быть реальные жизненные ситуации;
  • не всегда нужно шутить, это надоедает;
  • не допускайте в шутках пошлости;
  • шутите так, чтобы это было понятно всем, а не только вам;
  • не беда если вашу шутку не поняли, это не повод повторять ее несколько раз и пытаться объяснить, что вы имели в виду;
  • нет уверенности в своей удачной шутке — не шутите, а то испортите настроение себе и людям.

Как научиться шутить в любых обстоятельствах

Самым важным этапом является начало. Так и в остроумии — главное начать с себя. Научитесь смеяться над собой, тогда ваше остроумие оценят и другие.

Статья по теме:  Ложь и обман в отношениях. Что стало причиной вашего расставания ложь

Смейтесь над собой

Девушки, как бы печально это не звучало, но нет идеальных людей. А значит недостатки являются поводом пошутить над собой. Это даже полезно. Во-первых, вы научитесь принимать себя такими, как вы есть и не впадете затяжную депрессию, когда вам кто-то укажет на них. Во-вторых, если вы примете эту шутки и оцените ее, то это первый шаг на пути к успеху.

Не знаете с чего начать? Начните с простого. Сравните себя, например, с любой вещью или мебелью в квартире. Представьте, что вы родственные души, найдите недостаток и опишите его в шутливой форме. И делайте это до тех пор пока не получится. Не расстраивайтесь если на это понадобиться некоторое время.

Смотрите на жизнь с оптимизмом

Как девушке научиться шутить в любой ситуации

Раздражает поездка в метро на работу, нет желания идти в дождь в гости? Очень зря. Это можно использовать с пользой. Вспомните, что радует вас в дороге на работу. Может быть музыка в метро и автобусе, может веселый водитель или попутчик. А цвет вашего зонта? Он яркий, насыщенный. Идешь под ним и представляешь, что над тобой как будто солнце.

Научитесь проводить параллели между событиями искать какие-то ассоциации в происходящем. Это плотно засядет в вашей памяти. И если вдруг произойдет ситуация, которая ассоциируется с чем-то приятным, то девушка сможет не задумываясь пошутить.

Мысль должна быть быстрой

Девушкам, чтобы шутка была успешной и уместной нужно научиться быстро думать. Согласитесь, пошутить над ситуацией спустя десять минут будет как минимум странно и неуместно. С таким подходом славу девушки с чувством юмора вряд ли заслужишь.

Развивайтесь

Подробно о том, как стать умной ты узнаешь вот тут.

Шутки не должны быть однообразными. Я не призываю сделать умение шутить в любой ситуации самоцелью и посещать тренинги и семинары на эту тему. Удивлены, что они есть? Да, такие мероприятия проводятся и довольно успешно.

Достаточно будет просто почитать несколько юмористических книг или реальных историй из жизни, посмотреть юмористические передачи. Иногда подмеченные шутки пригодятся и в реальной жизни.

Харизма прежде всего

Наверное каждому доводилось наблюдать сцену, когда девушка вроде бы актуально и смешно пошутила, а аудитория пропустила ее шутку мимо ушей. В чем дело? А в том, что девушка не уверена в себе и ее не воспринимают как личность. Часто девушки-лидеры могут пошутить не вовремя, но при этом шутка принимается и это расслабляет обстановку. Развивайтесь как личность и у вас это тоже получится.

Шутите в приятной атмосфере

Как научиться шутить в любой ситуации

Для того чтобы научиться шутить в любой обстановке для начала научитесь шутить в дружественной компании. Это могут быть однокурсники, сотрудники в отделе или близкие друзья. С ними девушка чувствует себя расслабленной, и поэтому шутки выходят оригинальнее и смешнее.

Умные журналы и сайты по психологии советуют найти себе пример для подражания и попытаться копировать его. Я к этому отношусь скептически. Каждый человек индивидуальность. То что делает смешно юморист не факт, что получится передать другому человеку. А если это не получится, то шутка будет выглядеть как кривляние и пародия.

Оцените статью
РесницаМания