10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком

С черной косухой носи шарфы светлых цветов (белого, кремового, бежевого), с коричневой хорошо будут сочетаться аксессуары природных оттенков (песочного, хаки, бордового), с белой можно носить шарф практически любого цвета и с разными принтами. Если куртка цветная, то можно составить образ в стиле колор-блок или придерживаться монохрома.

10+ способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном

10+ способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном

Полезные советы

Зима – время, когда пора утепляться, доставать перчатки, шапки и шарфы.

И хотя сложно оставаться элегантной под множеством слоев одежды, проявив немного воображения, можно создать интересный зимний образ.

Сейчас есть множество видов шарфов, которые будут модными этой зимой, а варианты как их завязать поистине бесконечны.

Вот, несколько идей, как можно носить шарф с пальто, с курткой, с капюшоном и выглядеть стильными.

Как красиво носить шарф

sarf-6.jpg

Такой стиль идеально подойдет для не очень холодного дня, когда шарф служит в основном аксессуаром или дополнительным слоем к вашей одежде. Если же шарф очень теплый, то небрежно набросив его вокруг шеи, вы можете и согреться в холодную зимнюю погоду.

sarf-4.jpg

Простота нынче в моде, и чем менее замысловато будет накинут шарф, тем более выигрышно будет выглядеть ваш образ. Просто закиньте один край шарфа за шею. Смотрится очень непринужденно с крупным шарфом.

sarf-5.jpg

Это возможно самый практичный способ ношения шарфа. Завязав шарф в одну петлю вокруг шеи, вы не только будете оставаться в тепле, но вам не придется беспокоиться о том, что вы потеряете шарф.

Однако вы также можете завязать его асимметрично, например, оставив сбоку на плече. Также отлично смотрится платок через спину, а если он будет достаточно просторным, можно завязать его поясом. Вы сможете создать пончо, которое будет служить дополнительным согревающим элементом.

Короткий гайд по шарфам

Начнем с того, что существует несколько популярных разновидностей шарфа, которые сегодня можно использовать.

1. Палантин

Так называется длинный, широкий шарф прямоугольной формы, который зачастую по краям украшается бахромой. Однако из самых популярных моделей в силу своих солидных размеров. В него легко закутаться, словно это плед. Хорошо заменяет собой головные уборы.

Шерстяной шарф

2. Снуд

Еще называется хомутом, поскольку концы связаны между собой. Изделие имеет форму окружности. Бывает вязаным, меховым, тканым. Отлично сочетается с верхней одеждой. Добавляет объема. Может использоваться вместо шапки.

Снуд из пряжи

Бактус

Изделие треугольной формы, которое напоминает уменьшенную шаль. Отличный способ защитить шею и зону декольте от холода. Необычный аксессуар. Также бывает вязаным или тканым.

Шарф-косынка

4. Тартан

А вы знаете, что так называется клетчатая разновидность палантина? Часто используется в межсезонье. Добавляет в образ свежие, выразительные нотки. Величина и расцветка клетки значения не имеет.

Статья по теме:  5 советов по выбору халата. Как выбрать халат женский

Теперь вы знаете, какие шарфы носить поверх пуховика с капюшоном или без него. Остается разобраться, как именно это сделать.

Завяжите концы. Место узла выберите в зависимости от того, насколько сильно вы хотите прикрыть лицо. Например, в очень холодный день можете завязать узел прямо под носом.

Шарфы для курток из кожи

Правильно подобранный аксессуар к кожаной куртке говорит о стиле и вкусе своей обладательницы. Единственное условие при подборе аксессуара – шарфик с курткой должны полностью гармонировать друг с другом. Дело в том, что кожа – это самодостаточный материал и особых дополнениях не нуждается. Поэтому допускается его использование только в тандеме, с повторяющим цветом куртки, а не конфликтующим с ним.

Изображение-364646

Отдельно стоит обратить внимание на аксессуары для коротких курток. Кожаные изделия носят круглый год, поэтому акцентируется внимание дизайнеров на материале, который подходит по текущее время года. Для зимы отлично подойдет объемный вязанный аксессуар из шерсти или пуха ангорских коз. Для демисезонного варианта лучше выбирать шарф из: кашемира; хлопка; набитого шелка.

Изображение-8686586

Как видно на фото, аксессуар носят различными способами. Но, он не прячется под изделие, а используется как основное дополнение, которое подчеркивает созданный образ.

  • Джинсовая рубашка, бежевая куртка и аксессуар в цвете которого отражаются основные расцветки гардероба, создадут неповторимый альянс в модном луке.
  • Темные джинсы, кожаная куртка темно синего цвета, серая кофта, черная сумка и кашемировый аксессуар в клетку – создадут образ, который будет уместен в любое время и в любом месте.
  • Ходить на работу или просто выйти прогуляться, оставаясь в тренде помогут: светло-рыжего цвета куртка; черные обтягивающие брюки, темный пуловер; леопардовый шарф и комбинированная черная сумка с леопардовыми вставками из кожи.
  • Нежный и спокойный образ создадут бежевые цвета, оттенить их можно на несколько тонов темнее сумкой, обувью.
  • Снуд шарф – это модно, стильно и очень красиво. Если его намотать на шею в два или три оборота, то получится трендовый лук с многослойным эффектом в одежде. А также является отличной альтернативой, если завязать шарфы на куртку без воротника.

Полученные варианты, как правило, не нуждаются в каких-либо дополнительных украшениях. Шарфик играет в создании образа непосредственную роль в создании индивидуального и неординарного модного стиля.

Изображение-5754575

Шарфы с пуховиком

Приближается зима, и конечно же начинается подготовка для утепления тела в холодное время года. Куртка пуховик и шарф – один из самых универсальных вариантов зимней одежды, который используется женщинами. В нем удобно, тепло и комфортно. Предлагаем несколько вариантов, как дополнить шарфом пуховик, чтобы образ заиграл стильными красками.

Шарф в один оборот

Исполнение его займет всего одну минуту, а образ получится стильным.

Изображение-5686868

Хомут

Удобный способ ношения аксессуара не зависимо от того застегнут пуховик или нет.

Изображение-5475755

Французский узел

Знаменитый вариант подвязывание шейного аксессуара. Переломив изделие пополам, его закидывают на затылок. С одного конца получилась петля, в нее и надо просунуть два конца шарфа. Затянуть узел, до комфортного состояния.

Изображение-65856656

Шарф палантин

Отличный вариант для пуховика без капюшона. Благодаря расцветки аксессуара, образ заиграет другими красками. Помимо этого, намотанный шарф вокруг шеи поверх куртки без капюшона еще и хорошо убережет от мороза.

Изображение-4584585

Свободный вариант

Выбор способа как носить шарф с пуховиком зависит от личных предпочтений и собственного удобства. Поэтому свободно намотать аксессуар вокруг шеи и оставить его так лежать, один из самых простых способов.

Статья по теме:  Жизнь и стиль Коко Шанель: легенда моды. Что ввела в моду коко шанель?

Изображение-5685666

Манишка вместо шарфа

Одним из подходящих вариантов утепления шеи считается манишка. Она плотно прилегает к шеи, полностью прикрывает плечи и частично грудь. Отличный вариант для морозных дней и для тех, кто не любит носить аксессуары сверху верхней одежды.

Изображение-8676866

Как правильно носить шарф с курткой с капюшоном? Здесь уже задача сложнее, поскольку капюшон может мешать, некрасиво торчать. Поэтому советуем под такие пуховики подбирать длинные, но не слишком широкие модели. Их будет удобнее обмотать под капюшоном. Также всегда можно повязать аксессуар под куртку.

С чем носить шарф в парижском стиле

Предложение для тех, кто больше ценит комфорт и тепло. Помните, что в случае куртки с капюшоном, всегда завязывайте шарф под ним.

10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 2

Этот узел популярен как в мужской, так и в женской моде. Парижский переплет простой и элегантный. Он идеально подойдет в формальных ситуациях, например, при походе в театр или даже на деловую встречу. С другой стороны, парижский узел очень хорошо смотрится в повседневных нарядах с пуховиком, пальто или короткой курткой.

Сложите платок пополам и накиньте на шею так, чтобы сложенный конец с петлей был короче. Проденьте более длинную часть через петлю и аккуратно перенесите узел на шею. Шарф будет аккуратно и привлекательно подчеркивать образ.

Обвязка шарфом, сложенным пополам, также может иметь другой формат. У вас получится более свободный и художественный узел, если сначала продеть один конец шарфа через петлю, затем скрестить петлю в восьмерку и пропустить через нее другой конец шарфа. Это создает двойную связь, напоминающую плетение корзины.

10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 310 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 4

К элегантному бежевому пальто выбирайте гладкий шарф такого же цвета — монохромные сочетания не только в тренде, но и придают образу классический вид.

Платки и палантин

Платки и палантин по-прежнему очень популярны и часто заменяют классические шарфы. Как стильно завязать его, чтобы обеспечить комфорт и удобство? Наиболее распространенное решение — оставить треугольную часть сложенного шарфа спереди.

10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 510 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 610 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 710 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 810 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 910 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 10

Однако вы также можете завязать его асимметрично, например, оставив сбоку на плече. Также отлично смотрится платок через спину, а если он будет достаточно просторным, можно завязать его поясом. Вы сможете создать пончо, которое будет служить дополнительным согревающим элементом.

Для этих целей нужно присматривать длинное изделие. Вам нужно будет обмотать его вокруг шеи один или несколько раз, а концы оставить свободно свисать спереди. Или один конец забросить через плечо, чтобы он свисал со спины. Так у вас получится немного небрежный аутфит, что крайне модно в текущем зимнем сезоне. Главное — правильно подобрать длину.

Как носить шарф с пуховиком

10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 11

Если пуховик без капюшона и объемного воротника, то подойдет длинный широкий шарф. Завязать его можно по-разному. Предлагаем один из самых простых способов.

  1. Расположи аксессуар спереди так, чтобы его середина была напротив подбородка.
  2. Перекинь каждый конец через шею, затем вперед.
  3. Расправь получившуюся петлю, отрегулируй ее размер так, тебе было комфортно.
  4. Если концы длинные, их можно оставить висеть спереди. Если короткие — заправь их под петлю.

Как правильно носить шарф с курткой с капюшоном? Здесь уже задача сложнее, поскольку капюшон может мешать, некрасиво торчать. Поэтому советуем под такие пуховики подбирать длинные, но не слишком широкие модели. Их будет удобнее обмотать под капюшоном. Также всегда можно повязать аксессуар под куртку.

Статья по теме:  Как работать с силиконовыми формами. Какую температуру выдерживают силиконовые формы.

Как носить шарф на голове с курткой

Как правильно носить шарф с разными видами курток: 26 образов на каждый день, которые легко повторить

В холодное время года он может заменить шапки, которые многие девушки так не любят. Сделать такой многофункциональный аксессуар довольно просто.

  1. Расправь шарф, подогни примерно одну треть его ширины вовнутрь.
  2. Накинь на голову.
  3. Каждый из концов оберни вокруг шеи, затем выправь вперед.
  4. При необходимости заправь концы.

Такой вариант хорошо будет смотреться с любым видом верхней одежды, в том числе и с курткой. Шарф может быть из любой ткани, важно только то, чтобы он был достаточно длинным и широким, чтобы он мог покрыть всю голову и шею.

Чтобы шарф не «растекался», его можно подвязать поясом на талии. Этот способ позволит получить силуэт песочных часов, даже с несколькими слоями одежды. Шарф приобретет вид интересной жилетки.

Как правильно подобрать цвет шарфа

Идеальная расцветка шарфа, которая подходит к большинству вещей — это простенькие и не крупные геометрические элементы ярких цветов, к примеру, синий, красный, зеленый, на фоне нейтрального оттенка с градиентом, например, серого, переходящего в темно-серый. Это просто удивительное сочетание, которое стильно выглядит в любых комплектах.

Шарфы чаще всего бывают простой расцветки и с принтом. Можно комбинировать такие варианты с большим количеством цветов в одном образе. И с каждым новым предметом гардероба этот аксессуар будет выглядеть совершенно иначе.

Разноцветные шарфы элегантно смотрятся в простой верхней одежде и должны украшать образ своим цветом. Это подходит даже для монохромного образа.

Простые узорчатые шарфы с мелким рисунком иногда неплохо смотрятся с одеждой с крупными принтами, но тут нужен индивидуальный подбор.

Лучший способ выбрать правильный цвет для шарфа — это надеть пальто, которое планируете носить, пойти в магазин где есть множество аксессуаров и примерить из все. Часто шарф, который одиноко лежал на полке, может заиграть новыми цветами, если его надеть на готовый образ.

Стильные идеи, как повязать шарф или снуд на куртку с капюшоном

Для того, чтоб понять, как правильно носить шарф-хомут, стоит посмотреть на сильные образы знаменитостей или моделей. Многие стильные образы осенью 2019 года не обошлись без этого аксессуара.

Для создания сильного casual образа достаточно просто выпустить шарф длинной частью наружу, поверх застежки воротника. А остальные поместятся внутри у воротника. И даже если молния будет не полностью застегнута, шарф-хомут вас все равно согреет.

Раньше считалось, что снуд и капюшон – вещи несовместимые. Теперь стилисты допускают такое сочетание, рекомендуя пропускать петли снуда под капюшоном. Но если капюшона у пуховика нет, его место занимает широкий шарф-труба, покрывающий и голову, и плечи. Также можно красиво задрапировать шарф в вырезе, утеплив горло.

10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как носить шарф с пуховиком 12

Узкий кашемировый снуд иногда надевают вместо воротника свитера, заправив края под одежду.

Любой снуд или шарф можно дополнить рукавичками того же тона и это будет тепло и стильно. Если больше нравится casual, выберите шерстяной снуд бежевого, белого или «верблюжьего» цвета. Он согреет зимой и на прогулке, и по пути на работу. Яркий снуд с принтами или рисунками отлично подойдет к нейтральному пуховику спокойных оттенков.

Оцените статью
РесницаМания