10 способов стать свободнее в отношениях. Как стать легкой в отношениях

Отношения, в которых участвуют только два человека, должны быть приоритетными. Вместе — это признак здоровых отношений в паре. Вам нужно пространство, чтобы наслаждаться обществом друг друга, делиться интересами и опытом и весело проводить время.

15 главных признаков здоровых и счастливых отношений

Вы хотите здоровых, крепких, гармоничных и легких отношений с любимым человеком? Посмотрите на эти 15 признаков и проанализируйте свои отношения.

Признаки хороших, здоровых отношений не всегда легко заметить на ранних стадиях отношений.

Если секс прекрасен, или если вам обоим нравится путешествовать, это еще не значит, что ваши отношения здоровы и крепки.

Здоровые отношения включают признаки приверженности, самосознания и сопереживания. Они требуют постоянной заботы, прощения и открытого общения.

Однако это не происходит в одночасье. Здоровые отношения — это не постоянный проект, а ежедневная задача, которую вы оба решаете спонтанно.

Конечно, сначала мы вступаем в романтические отношения. Потому что тогда мы влюбляемся. Затем к этим мощным, химически направляемым чувствам добавляется более практичное желание дружбы, эмоциональной близости и чувства защищенности и безопасности.

Быть в отношениях — это хорошо. Люди, состоящие в серьезных отношениях, как правило, живут дольше, в целом счастливее и накапливают больше богатства. Но если это так, то почему отношения настолько сложны? Почему мы ссоримся, унижаем и бросаем тех, кого любим больше всего?

Здоровы ли ваши отношения?

Вы прошли серьезную подготовку по вождению и много лет учились в школе, чтобы подготовиться к своей карьере. Но когда дело касается самой важной части нашей жизни — наших любовных отношений — нет ни ожидаемой, ни необходимой подготовки.

Никто не может научить нас, как быть хорошими партнерами или как поддерживать здоровые отношения. Большинство из нас впадают в отношения, как слепые глупцы, убежденные, что любовь побеждает все.

Если у вас есть хороший пример для подражания в лице ваших родителей, то вам повезло. Но все же в ваших конкретных отношениях есть свои нюансы, проблемы и некомфортные ситуации. Когда первоначальное возбуждение от новых отношений пройдет, у вас останется мало навыков, чтобы преодолеть эти недостатки и сохранить связь между вами живой и счастливой.

Со временем партнеры оказываются в разных углах комнаты и смотрят друг на друга издалека. Когда вы впервые увидели его или ее, когда ваше сердце плавилось от страсти, это совсем не то, о чем вы мечтали.

Сами отношения — это живой, дышащий организм, о котором нужно заботиться и лелеять ежедневно, не считаясь с собственными индивидуальными потребностями и разочарованиями. Если вы хотите иметь хоть какие-то признаки здоровых отношений, вам обоим нужно работать над этим. Эта забота не является односторонней и не может быть проигнорирована.

Статья по теме:  На какой руке носят обручальное кольцо женщины и мужчины. Кто носит обручальное кольцо на левой руке?

В этой статье:.

15 признаков здоровых отношений

Каковы же признаки здоровых отношений? Они могут варьироваться от пары к паре, но есть некоторые универсальные признаки того, что во всех настоящих отношениях они счастливы, здоровы и крепки.

Вы делаете отношения своим главным приоритетом.

Без сомнения, ваш брак или сотрудничество — это самая ценная часть вашей жизни. Если нет, то вам нужно сделать так. Если вы расставляете приоритеты, то ваша личная жизнь должна превалировать над работой, хобби, родителями и да — детьми.

Как пара, вы являетесь центром вашей семьи, и если ваша пара не сильна, то и ваша семья тоже.

Признаком здоровых отношений является то, что оба партнера считают отношения главным приоритетом в своей жизни. Это не пустые слова.

Если вы и ваш партнер подкрепляете и демонстрируете это обязательство своими ежедневными и даже ежечасными усилиями по поддержанию здоровых и процветающих отношений, у вашей пары появится этот первый признак.

Общайтесь открыто и последовательно.

Вы привыкаете делиться чувствами между вами ежедневно или раз в несколько дней, чтобы поддерживать вашу связь.

Вы чувствуете себя в безопасности и свободно выражаете свои опасения, разочарования и переживания, и вы оба чувствуете мотивацию для поиска решений и компромиссов, если это необходимо.

Каждый из вас выражает свои чувства открыто и вежливо, не прибегая к пассивно-агрессивному поведению, манипуляциям или сопротивлению. Не принимайте и не убирайте свои эмоции под ковер, чтобы избежать конфликта.

На самом деле, конфликт не является частью вашего стиля общения. Каждый из вас чувствует себя обязанным вернуть все на правильный путь из-за любви друг к другу и глубокой ценности самих отношений.

Вы создаете эмоциональную близость.

Мужчины и женщины на пляже

Эмоциональная близость — это близость, которую вы разделяете с обоими. Здесь можно свободно и безопасно выразить свои страхи и уязвимые места без стыда и унижения.

Основываясь на вашей любви друг к другу и многолетнем совместном опыте, вы обладаете высоким уровнем доверия, прозрачности и открытости.

Эмоциональные пары могут делиться интимными секретами и выражать глубину своих чувств друг к другу. В этом контексте и мужчина, и женщина чувствуют себя полностью принятыми, уважаемыми и достойными в глазах своего партнера.

Эмоциональной близости лучше всего способствует знакомство со своими чувствами, потребностями, страхами и желаниями. Чтобы получить признаки близких и здоровых отношений с другим человеком, необходимо понять себя и пройти путь осознания.

Эмоциональная близость также требует проведения времени вместе, вдали от повседневных стрессов и отвлекающих факторов.

Вы создаете сексуальную близость.

Эмоциональная близость является признаком и основой здоровых сексуальных отношений, и эта комбинация создает глубокую связь между вами двумя.

Когда у вас есть эмоциональная близость, вы можете свободно выражать свои сексуальные желания — и вы будете готовы полностью отдавать и получать то, что желает ваш партнер.

Секс — это выражение вашей глубокой любви и близости, а также физическое удовольствие и снятие стресса. Эмоциональная близость создает атмосферу абсолютной безопасности, игры и исследования в постели.

Открытость новому опыту — признак психологически здоровых людей. В конце концов, жизнь — это череда переживаний. Желание жить = стремление к новым впечатлениям.

Не оставляйте после себя камня на камне.

Если что-то (слово, поступок, выбор партнера) застряло в вашей душе и оставляет неприятный осадок, не оставляйте это там. Со временем жучок сомнения неизбежно превратится в монстра, который будет пожирать ваши эмоции и хорошие отношения.

Статья по теме:  7 явных признаков, что мужчине на вас плевать. Как понять что человеку на тебя плевать

Хотя никто не может открыто задавать вопросы типа «ты меня обманул», гораздо важнее понять, где лежат ее корни в ваших мыслях. Будь то ваши страхи или причины, которые называет ваш партнер. Занимайтесь и спите спокойно.

Не платите слишком много за свои ошибки

Ваши проступки, ваше поведение, не соответствующее ожиданиям мужчины, и другие промахи заслуживают извинений, но не более того. Легко играть с чувством вины, но если возмещение не в вашу пользу, никто не имеет права брать на себя роль судьи и назначать наказание.

Если вам придется сделать крупный платеж, возможно, с этим человеком вы просто не справитесь.

Не наступайте на себя.

По какой-то причине не все руководствуются этим очевидным правилом. Вмешиваются всевозможные сложности, страхи и интересы.

Только из искренних побуждений можно уступить, подчиниться и угодить. Если вы не чувствуете себя морально готовым к этим вещам, возможно, вы не готовы к союзу и вам нужно разобраться в себе и своих целях.

10 способов стать свободнее в отношениях. Как стать легкой в отношениях 2

Вы не хотите ссориться, но вы обнаружите, что привычка держаться в стороне от открытого разговора в результате оказывается более разрушительной. Фото: thinkstockphotos.com

Хотя никто не может открыто задавать вопросы типа «ты меня обманул», гораздо важнее понять, где лежат ее корни в ваших мыслях. Будь то ваши страхи или причины, которые называет ваш партнер. Занимайтесь и спите спокойно.

Цель связи между мужчиной и женщиной

Женщинам нелегко и беззаботно, и если мужчина хочет сделать свою жизнь с женщиной проще и комфортнее, его ждет разочарование.

Женщина нужна не для простоты и суеты, не для удобства и комфорта, не для реализации мужских амбиций, но это лишь внешняя цель.

Настоящая внутренняя цель союза мужчины и женщины иная. Он должен найти свою целостность через единение с Божественным Женским началом через женщину, стать тем, кто он есть на самом деле, понять, что жизнь дышит в нем.

Вот почему мужчина, который следует своей внутренней цели, реализуется, достигает, добивается успеха, раскрывает свой внутренний потенциал и действует вместе со своей женщиной. Кажется, что он идет по жизни не от беспечности, а от степени ответственности и трепетного отношения к женщине внутри себя, с которой он связывается через женщину рядом с собой.

А теперь подумайте, от чего вы отказались, чтобы мужчине было легче быть с вами?

От каких глубоких внутренних качеств и проявлений вы отказались, чтобы облегчить отношения с вами?

Некоторым из нас приходится доходить до абсурда, пытаясь «облегчить» отношения с собой и своим мужским «я». Ведь тогда ничего хорошего не произойдет. Это происходит потому, что в самой этой идее заложен аспект непринятия себя и личности.

Выражать комфорт — значит быть неестественным.

По моему опыту, в поисках гармонии с мужем я отказалась от многих аспектов себя и начала чувствовать вину за свои желания, которые считались слишком скромными, а также за свои мечты, которые в его глазах считались запредельными.

Статья по теме:  10 видов 30-летних холостяков. Как женщины смотрят на 30 х холостяков?

Мне было стыдно, что я хочу танцевать, носить красивые платья, пахнуть приятными духами и покупать непрактичные туфли на высоком каблуке. Во время моего 11-летнего брака я несколько раз коротко стриглась, потому что короткие волосы были идеалом для женщин, а за длинными волосами было дорого ухаживать, и я проводила много «свободного» времени перед зеркалом. .

Все это соответствует моему тогдашнему представлению о том, что быть с женщинами должно быть легко. С ним легко жить, легко общаться и легко быть счастливым.

Я рассуждала так: если мои длинные волосы, мой красивый и любимый шкаф и кожаные сапоги на высоком каблуке делают моего мужчину несчастным, я могу отказаться от всего этого, и все будет хорошо.

Все «бурные» любовные события и мой жесткий язык тоже относились к категории «не пойдет», потому что это портило настроение моему мужу и оскорбляло его самолюбие.

Мудрые, гибкие, покорные, послушные, как дрессированная собака, разве женщины не являются трофеями для любого мужчины?

Неудовлетворенные потребности женщин

Это гарантирует, что вулкан неудовлетворенных женских потребностей обязательно взорвется и произойдет это в самое неподходящее время.

Таким образом, мой вулкан действительно взорвался, и наш брак со временем распался.

Если вы считаете, что должны облегчить жизнь мужчины, будучи наполовину мужчиной, вы, вероятно, будете разочарованы, если будете рассуждать о том, как здорово мужчине приближаться к совершенству. Это происходит потому, что быть женщиной означает не привносить легкость в отношения с мужчиной.

Каким-то образом вы делаете отношения легкими и прозрачными, дробите пространство отношений красками, смыслами и различными эмоциями, что само по себе делает отношения свежими и блестящими, но заботиться об этой легкости как таковой не хочется.

Если о чем и должна беспокоиться женщина, так это о том, чтобы у нее было как можно меньше контрактов и ограничений, мешающих ей быть счастливой.

Помните, что если есть такие свойства, как заблокированное удобство, вам нежелательно представлять вас. Девушки, обладающие сильной программой легкости, могут легко видеть людей по глазам и улыбаться им. Когда ваш ребенок войдет с вами в лифт, он легко начнет с вами разговаривать.

Легкие отношения: 7 правил поведения, если у вас роман без обязательств

Не все люди, выдвигающиеся на пожизненную должность, получают назначение. Для некоторых это своего рода хобби, способ хорошо провести время. И в этом нет ничего плохого! Психологи рассказывают, что нужно знать о легких и веселых отношениях.

Простые отношения: 7 правил поведения, когда есть связь без обязательств

Если вы решили, что романтика без обязательств — ваша идеальная форма отношений, давайте рассмотрим, как построить правильные отношения в паре!

Объясните свою позицию.

Вы никогда не должны встречаться с человеком, который ищет настоящую любовь. Это не ваш выбор. Будьте честны и правдивы и скажите, что вы не хотите серьезных отношений. По крайней мере, не сейчас.

Если вы видитесь три раза в неделю и у вас дома есть щетка, то, скорее всего, это уже не простые отношения, а серьезные. Если у вас нет аппетита, договоритесь с ним о более редких встречах.

Оцените статью
РесницаМания