10 вещей, которые навсегда убьют ваши отношения. Что неприемлемо в отношениях

Когда дело доходит до неверности, не прощай этот проступок, ведь тогда тебе придется ждать следующего, а затем еще и еще. Конечно, если вы оба согласны на свободные отношения – вопросов нет. Но если вдруг вы обговорили вопрос измен заранее, а твой партнер не сдержал обещание – надо заканчивать с такими отношениями.

12 смертельных ошибок женщин в отношениях с мужчинами

Если женщина влюблена, она все время думает об объекте своего обожания. Так уж мы устроены — любовь занимает все наши мысли. Женщина целый день может ждать смс-ки от мужчины с подтверждением его чувств, а если он долго не пишет, начинает писать сама.

У мужчин все иначе. Любовь в их голове занимает лишь отдельный кусочек. Там остается место для работы, увлечений, дружбы. Поэтому, если мужчина вам не звонит, возможно, он просто занят. Но через какое-то время он обязательно вспомнит про вас. Ему будет интересно, чем вы занимались все это время и сам позвонит, чтобы узнать, как дела.

А если ему все время звонить или писать, напоминая о себе, вы не дадите ему соскучиться. Рано или поздно такая женщина становится неинтересна мужчине.

Не считайте себя обязанной

Уже на этапе ухаживания многие женщины считают, что сами знаки внимания со стороны мужчины к чему-то обязывают. Дамы со слабой самооценкой воспринимают это как торговлю: если он ведет меня в кино, театр, ресторан, значит с меня — откуп. Платить придется сексом, бытовыми услугами — неважно чем.

Нормальному мужчине такое отношение неприятно. Он одаривает вниманием, потому что искренне хочет этого, а не затем, чтобы купить любовь и ответные знаки внимания. Если женщина себя уважает, она с достоинством примет ухаживания, понимая, что заслуживает этого.

Если же не отпускает потребность расплатиться, и желательно сразу, в жизни не будет искренних чувств, а только торговля. Каким бы сильным ни было стремление к высоким отношениям, все станет опошляться этой ошибкой.

Полюбили – значит принимайте таким, как есть. Любите, заботьтесь, вдохновляйте своего мужчину и он сам поменяется, если будет купаться в вашей ласке и внимании.

Молчание и плохие отношения

para1.jpg

Самой большой ошибкой в любой паре является молчание . Это одна из частых причин, по которой распалось большое количество союзов. Как правило, один из пары уверен, что другой просто обязан читать его мысли. Поскольку другого объяснения причины замалчивания своих проблем попросту нет.

Необходимо спокойно, без лишних эмоций, которые только усугубят положение, поговорить с партнером и выяснить причину молчания.

Если вас что-то не устраивает в ваших отношениях , научитесь об этом спокойно рассказывать без лишних сцен. Таким образом, шансы на то, что ваш партнер услышит вас и поймет, повысятся в разы. Скорее всего, он будет пытаться исправляться.

Необходимо научиться разговаривать , вступать в диалог, а не монолог, где один говорит, а второй даже не слушает. Нужно не стесняться обсуждать все: чувства, секс, деньги, обязательства, быт и т. д. В противном случае, ком невыясненных проблем способен будет навсегда раздавить ваши отношения.

Статья по теме:  Самые сильные женщины по знаку Зодиака. Какой самый сильный знак зодиака для женщин.

para2.jpg

Статистикой доказано, чем меньше будет между партнерами недосказанности, тем чище, лучше и прозрачнее станут их отношения. Нужно научиться говорить не только плохие вещи, но и обязательно хорошие. Важно хвалить своего партнера. Если он вас чем-то обрадовал, то обязательно поблагодарите его, не умалчивайте. Выделите его особо. Это очень важно в любых отношениях. Вашему партнеру будет очень приятно и он горы свернет, стараясь и в дальнейшем доставить вам такое же удовольствие.

Публичные упреки и вредные отношение

Свои отношения нельзя выносить на публику и как-то обсуждать их при чужих людях. Тем более устраивать какие-то сцены.

Этим вы засмущаете не только своего партнера, но и тех людей, которые стали невольными свидетелями всего этого. Какие бы чувства вас не захлестывали в такие моменты, и как бы сильно вам не хотелось немедленно высказаться, расставить все точки над “И” здесь и сейчас, делайте это только наедине.

para3.jpg

Всегда! Когда-то вы выбрали вашего партнера, и это целиком и полностью только ваша ответственность. Унижая его прилюдно, в первую очередь на посмешище выставляетесь именно вы. Даже если ваша половинка действительно совершила нечто ужасное, это не дает вам повода критиковать его публично, привлекая внимание других людей. Любые разборки нужно проводить у себя дома за плотно закрытыми дверями.

Однако, и в домашней обстановке не стоит переходить определенные границы и позволять себе делать лишние вещи. Ссоры, происходящие между двумя людьми — это нормально, это часть любых отношений, даже самых счастливых.

Но важно не переходить черту. Ни в коем случае нельзя оскорблять своего партнера, и не ставить свою обиду выше своего партнера. Следует всегда помнить, что не существует такого конфликта, который бы не решился путем нахождения компромисса.

Ревность в отношениях в паре

По мнению некоторых людей, ревность является доказательством любви. Другие люди считают, что ревновать нехорошо, что это неуважение и эгоизм по отношению к своему партнеру. Некоторые утверждают, что ревнуют обычно те люди, которые в детстве недополучили порцию любви и таким образом это отражается на их отношениях.

para4.jpg

В любом случае от ревности всегда страдают оба партнера . Один сходит с ума от различных подозрений, а другой оскорбляется и обижается от такого недоверия. Есть ли способ борьбы с ревностью? Может быть просто не давать никакого повода партнеру, быть, в первую очередь, честным по отношению к себе и к нему.

Другому партнеру стоит научиться доверять . Ведь любовь строится, прежде всего, на доверии. Поэтому необходимо доверять второй половинке. У каждого человека должно быть личное пространство. И у вашего любимого человека, в том числе. Уважайте это пространство. А также не следует заглядывать в телефон партнера, читать смс или электронную почту. Никогда не шарьте по карманам и сумкам. Это рано или поздно приведет к полному разрушению ваших отношений.

Партнерам иногда необходимо побыть наедине с собой. Когда есть уважение в паре, то проблемы с нарушением границ личного пространства в отношениях не возникают. А если вдруг права одного из партнеров начинают ущемляться, то над этим надо начинать работать.

Ваши планы постоянно отменяются

Твой партнер постоянно отменяет то, что вы запланировали вдвоем, в последнюю минуту? Конечно, есть законные причины, по которым он может делать это — неожиданный вызов на работу, или плохое самочувствие. Но если такая ситуация повторяется раз за разом, стоит насторожиться. Возможно, у вас в отношениях есть какая-то проблема, которую ты не замечаешь. Постарайся выяснить, в чем дело.

Статья по теме:  Дева; характеристика знака зодиака. Криво висящая полка сводит меня с ума. Какие девушки сводят познаку зодиак сума?

Когда дело доходит до неверности, не прощай этот проступок, ведь тогда тебе придется ждать следующего, а затем еще и еще. Конечно, если вы оба согласны на свободные отношения – вопросов нет. Но если вдруг вы обговорили вопрос измен заранее, а твой партнер не сдержал обещание – надо заканчивать с такими отношениями.

Проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами

Сидеть с бокалом любимого напитка — отличный способ расслабиться. И давай будем честными: шумные вечеринки с друзьями и выпивкой — это весело! Однако если твоему партнеру непременно нужно выпить или принять что-нибудь, чтобы хорошо провести время, либо если его личность резко меняется, когда он находится под влиянием, это действительно серьезная проблема.

Это может заставить твоего партнера плохо обращаться с тобой, быть ненадежным, тратить деньги и принимать плохие решения, от которых страдать будете вы вдвоем.

Почему ты хочешь быть рядом с кем-то, кто не в себе большую часть свободного времени?

10 вещей, которые навсегда убьют ваши отношения. Что неприемлемо в отношениях 2

Еще одной ошибкой женщин, которая отталкивает мужчину, является то, что после многих лет вместе женщины живут только семьей, не стараясь жить в социуме и развиваться, как личность.

Как сохранить отношения

Надо придерживаться нескольких рекомендаций, чтобы сохранить с партнершей хорошие отношения:

  • Стараться не допускать ссор, а если избежать их не удалось, научиться находить выход из конфликтных ситуаций;
  • Мужчине необходимо брать ответственность не только за себя, но и свою любимую;
  • Надо верить в себя, а не надеяться, что партнерша поможет в ваших начинаниях;
  • Заботьтесь о ней, поддерживайте, интересуйтесь ее жизнью;
  • Будьте нежным и ласковым. Женщина должна ощущать себя любимой и желанной;
  • Принимайте ее такой, какая она есть, не пытайтесь её переделать;
  • Не контролируйте каждый ее шаг, боясь, что она совершит ошибки. На ошибках учатся, и они станут ее бесценным опытом;
  • В период переживаний находитесь с любимой рядом;
  • Оберегайте ваши отношения, не пытайтесь найти кого-то на стороне;
  • Проявляйте чувство юмора, будьте всегда в хорошем настроении;
  • Не лгите, будьте честным.

Главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Отношения мужчины и женщины очень часто зависят от ошибок, которые допускает один из партнеров.

Какие действия женщины неправильные?

  • Не надо примерять на себя роль мамы и относиться к мужчине, как к ребенку. Не надо его контролировать, опекать, решать его проблемы. Надо понимать, что такое отношение в результате приведет к тому, что мужчина перестанет быть самостоятельным и будет постоянно нуждаться в заботе. А ведь именно он должен быть опорой в семье и ее защитником, поэтому самостоятельность ему необходима;
  • Не посвящайте свою жизнь любимому, не забывайте о себе и своих интересах. Вы не сможете быть счастливой, если будете жить только ради любимого. В результате вы прекратите общение с друзьями, махнете на себя рукой. Не надо надеяться, что мужчина оценит вашу жертвенность. Очень часто такие отношения заканчиваются расставанием. Помните о своих интересах, найдите для себя увлекательное хобби, совершенствуйтесь. И знайте, что полноценные отношения получатся только у двух равноправных личностей;
  • Не надо на партнера оказывать психологическое давление. Надо понимать, что партнера можно вдохновить на подвиги или опустить психологически, сделать его несчастным. Не угнетайте своего любимого, поддерживайте его, восхищайтесь его успехами;
  • Не сомневайтесь в своем партнере. Если в него верить и считать его лучшим, именно таким он и станет;
  • Не молчите, если ваша половинка ведет себя недостойно, оскорбляет, применяет физическое воздействие. Нельзя терпеть такое поведение, иначе навсегда останетесь жертвой;
  • Не ревнуйте, доверяйте своему любимому.

Необходимо научиться разговаривать , вступать в диалог, а не монолог, где один говорит, а второй даже не слушает. Нужно не стесняться обсуждать все: чувства, секс, деньги, обязательства, быт и т. д. В противном случае, ком невыясненных проблем способен будет навсегда раздавить ваши отношения.

Мужчины не любят домашних наседок

Еще одной ошибкой женщин, которая отталкивает мужчину, является то, что после многих лет вместе женщины живут только семьей, не стараясь жить в социуме и развиваться, как личность.

Статья по теме:  Самые красивые и обаятельные знаки зодиака. Какой знак зодиака самый красивый.

Мужчина, полюбивший уверенную в себе, стильную, веселую девушку, которая все успевала, была в курсе последних новостей, с которой было всегда очень интересно, не захочет до конца жизни жить с женщиной, превратившейся в домохозяйку по мыслям и стилю жизни. Будьте неповторимыми, интересными для своего избранника несмотря ни на время и обстоятельства.

Мужчины не любят пассивно агрессивных моментов в общении

Многие женщины поймают себя на мысли, что у них тоже такое было. Когда мужчина спрашивает о том, что с вами случилось, видя на вашем лице волнение и злость, а вы отвечаете пассивным «ничего», хотя в мыслях надеетесь, что мужчина и дальше будет пытаться выяснить, что же случилось.

Обычно таким образом женщины хотят, чтобы им уделили внимание. Но мужчину такая ситуация ужасно раздражает, доводя вашего спутника жизни до негатива.

Если вас что-то гложет, скажите об это прямо и мужчина уделит вам внимание и даже попробует решить вашу проблему.

В отношениях, где партнеры не умеют уступать друг другу и каждый из них желает в споре оставить за собой последнее слово, продолжения обычно не бывает.

Мужской и женский подход к понятию «личное пространство»

Мужчины на интуитивном уровне защищают границы своего комфорта. Они умеют это делать как физически, так и словесно. Их четкие ограничения дают понять, насколько надежно охраняется приватная зона.

Женщины чаще жертвуют личным пространством

У женщин есть проблемы с нарушением границ. Это связано с тем, что природа прекрасной половины человечества двойственная. С одной стороны, они желают раствориться в своем избраннике, а с другой — допускают много непозволительного по отношению к себе.

Они начинают терпеть, и именно в этой жертвенности и заключается отличие мужчин и женщин.

Зона комфорта каждого партнера в отношениях

Партнерам иногда необходимо побыть наедине с собой. Когда есть уважение в паре, то проблемы с нарушением границ личного пространства в отношениях не возникают. А если вдруг права одного из партнеров начинают ущемляться, то над этим надо начинать работать.

Личное пространство в отношениях

Начинать всегда нужно с себя, только так можно дать понять близкому человеку, насколько важно бережно относиться к личностным границам: телефону, электронной почте, социальным сетям, встречам с друзьями.

В личных отношениях нужно находить компромиссы. Необходимо уметь разговаривать и договариваться, и тогда проблем в нарушении личного пространства не будет.

Оцените статью
РесницаМания