10 вещей, за которые стоит быть благодарной своей маме. За что можно поблагодарить маму

Но она, выразив свою позицию, замолчала и отошла в сторону. Она не настаивала, не срывалась на крик и не пыталась достучаться до тебя. Она позволила тебе лично набить все шишки, а сама ждала тебя в стороне, чтобы обнять и простить. Втайне искренне надеясь на то, что она была тысячу раз неправа в своих убеждениях.

10 вещей, за которые стоит быть благодарной своей маме

Идеальных людей не бывает, и родителей тоже. Но в одном из этих 10 пунктов ты обязательно узнаешь свою маму: потом просто подойди и обними ее. Ну или хотя бы пришли смс с текстом «спасибо» и не забудь ссылку на эту статью!

10 вещей, за которые стоит быть благодарной своей маме

Мама подарила тебе жизнь

Как бы высокопарно сейчас ни звучала эта банальная по своей сути фраза, но факт остается фактом. Мама, именно мама и никто другой не дал контрольного ответа на вопрос: быть или не быть. Папа-бабушка-двоюродный дедушка и прочий сонм родственников могли участвовать или нет в этом вопросе, но решение все равно было за мамой.

Просто имей в виду, что еще несколько десятилетий назад в абортах не видели ничего предосудительного. Это сейчас размышляют о том, на каком сроке формируется цвет глаз и закладываются основные черты характера, а тогда пол-то ребенка узнавали непосредственно в день рождения. Аборты делали буквально все, потому что случайная беременность была обычным делом из-за практически полного отсутствия надежной контрацепции, и тогда перед женщиной вставали убедительные доводы: «не время», «надо встать на ноги» и вообще старший только-только научился сам одеваться без посторонней помощи.

Доченька, красавица моя,
Ты как песня звонкая и чистая.
От души благодарю тебя,
Что смогла ты добрым человеком вырасти.

Спасибо маме за терпение

С детства я всё делала наоборот. Мама говорила: «Давай одеваться, пойдём гулять». Я отвечала: «Нет, я не буду, не хочу». Мама продолжала: «Хорошо. Таня не будет одеваться и не пойдёт гулять». Я тут же противоречила: «Нет, Таня будет, нет, Таня пойдёт!» И так во многом. Скорее всего, это было обычное проявление самостоятельности. Мне не нравилось, что меня все считают маленькой, и мне говорят, что нужно делать. Однако признаю, что в детстве со мной было очень тяжело.

Несмотря на мою вредность, мама смогла научить меня читать в три года. Причём не просто складывать бессмысленные слоги, а именно читать и понимать историю. В это мало кто верил. Некоторые знакомые даже специально приходили к нам в дом, чтобы послушать, как читает трёхлетка. Для чистоты эксперимента давали мне свой текст, удивлялись, что и правда, им никто не соврал насчёт меня.

10 вещей, за которые стоит быть благодарной своей маме. За что можно поблагодарить маму 2

Я обожала сидеть с книгами. С удовольствием по просьбе воспитателя я читала вслух рассказы для всей группы в детском саду. Но больше, конечно, мне нравилось не вслух, а про себя, потому что так было гораздо быстрее.

Статья по теме:  Как стать счастливым человеком: советы, которые помогут наслаждаться жизнью по полной. Как быть счастливой каждый день

Помню, как ждала, когда папа принесёт новые книги, которые ему выдавали по подписке. Но это бывало нечасто, поэтому мама записала меня в детскую библиотеку, и я стала её постоянным читателем. Мне нравилось бережно листать потёртые страницы изданий: казалось, что старенькие, зачитанные книги более интересные. Помню, как летом на даче, где не было электричества, мне иногда попадались такие увлекательные истории, что невозможно было оторваться. Когда вечерело, мама кричала: «Хватит, завтра дочитаешь, а то глаза испортишь!» Я отвечала: «Хорошо». А сама пряталась с книжкой до тех пор, пока ещё хоть что-то было можно разглядеть.

Сейчас в режиме почти бесконечного цейтнота я безумно скучаю по той жизни, когда проглатывала глотала книги одну за одной. Я испытываю бесконечный восторг, если мне всё-таки удаётся найти время на хорошую историю.

Спасибо маме за приобщение к культуре

Книги научили меня многому, а мама регулярно знакомила меня ещё и с искусством. Музеи, картинные галереи, экскурсии по заповедным местам, посещение памятников архитектуры и, конечно же, мой любимый драматический театр – всем этим было наполнено моё детство и школьные годы, помимо друзей, улицы и кружков.

10 вещей, за которые стоит быть благодарной своей маме. За что можно поблагодарить маму 3

Помню каждую секунду нашего общения. Твои слова ложились прям в сердце. Иногда они были ласковые, а порой жесткие, но всегда верные, поэтому я принимала их. В моменты, когда я совершала необдуманный поступок, ты не кричала, а спокойно показывала верную дорогу. Это дорогого стоит.

Почему нужно говорить маме комплименты

Комплимент для матери – это не простой набор красивых слов. В первую очередь, это признание ее заслуг перед вами. Поэтому их не просто, а обязательно нужно говорить. Причем совсем не обязательно ждать удобного случая или праздника. Доброе слово может изменить настроение с самого утра или поддержать в случае проблем.

Выбирая красивое признание, нужно понимать, что можно перейти черту, когда комплимент становится заурядным набором красивых слов. Чтобы этого избежать, в голове нужно держать несколько простых правил.

  1. Искренность. Это самый важный фактор успеха. Помните – мама вас родила, воспитала, она знает все ваши плюсы и минусы. Поэтому ложь она моментально распознает. В признании не должно быть личного интереса, лжи, лести. Это расстроит ее, что приведет к обратному эффекту.
  2. Благодарность от дочери – это отдельный комплимент. Причем чем старше женщины, тем нежнее получается признание. Взрослая дочь – это женщина со своими принципами, интересами, идеалами. Поэтому искренняя благодарность от женщины, это хороший способ порадовать маму.
  3. Выбрать момент и подобрать исключительное пожелание. В зависимости от даты, комплименты могут быть разными, об этом нужно помнить. Помимо этого, старайтесь найти свои слова, а не процитировать стихи. Такой комплимент вызовет намного больше эмоций, ведь вы вложите в него свои переживания.
  4. Не стесняйтесь признаваться в любви. Многие девушки стесняются говорить о своих чувствах, особенно на людях. Это неправильно, ведь искренние чувства – это показатель доверия и любви между мамой и дочкой.

Женщина, всегда остается женщиной, поэтому с удовольствием примет искренние комплименты.

Когда и в каких случаях говорят комплименты и слова благодарности:

  • «Ты классно выглядишь!» или «Мамочка, ты светишься, словно светлячок!». Такой комплимент подойдет для любого случая. Его можно дарить просто так, например – с самого утра или после трудного рабочего дня.
  • «Руки, которые держали меня с первых минут жизни, я смогу отличить от тысяч других!». Если вас обняли сзади или закрыли глаза, такое выражение красиво выразит вашу любовь. Сюда же можно отнести, если она трогает вас за голову или просто нежно гладит.
  • «Господи, как повезло отцу с тобой!». Такие выражения подчеркивают индивидуальность. Они подойдут для случаев, когда мама убирается, готовит или ходит по магазинам.
  • «Нет на всем белом свете человека, которому бы я доверила больше, чем тебе!». Такими признаниями можно украсить душевную беседу и в том случае, если долго не разговаривали.
  • «Благодарю небо за тебя!» или «Как хорошо, что из всех мам на свете, мне попалась именно ты!». Для таких признаний повод не нужен. Они подходят для любого случая, времени дня и любого человека.
Статья по теме:  Уход за детьми и время для себя: чем мамы отличаются от пап. Что должна делать мама по дому

Это не эталоны выражения своих чувств. На примере этих фраз мы показали, как и когда уместно говорить комплименты. Каждый человек сам должен решать в какое время и что говорить, исходя из особенностей семьи.

Примите все слова мои подарком нынче,
Ведь повод для «спасибо» есть и не всегда,
А вы — одни, других таких не сыщешь
За это вас ценю, люблю и предан вам друзья!

Добрые красивые слова благодарности в стихах и прозе мужу

  • Мужчины всегда требовательны к знакам внимания и даже если они никогда об этом не скажут, получить особую благодарность для них — невероятно приятно.
  • Такие слова обязательно должны быть насыщены нежностью, лаской. Они должны подчеркивать мужественность вашего мужчины и его уникальность.
  • Слова благодарности могут быть высказаны в любой форме, главное — это то, что вы не забудете сказать любимому мужчине «спасибо».

Слова благодарности для мужчины в прозе:

  • Дорогой мой, ты знаешь, как долго мы с тобой вместе. Все это время я храню верную любовь и только самые искренние чувства к тебе. Хочу сказать тебе огромное «спасибо» за то, что в счастливые и грустные минуты ты оказываешься рядом со мной, доверяешь мне и бесконечно поддерживаешь. Не будь тебя — я бы не знала как жить. Люблю тебя.
  • (Имя мужчины), хочу поблагодарить тебя за все, что ты для нас сделал. Нет цены твоим золотым рукам, твоей мудрости, твоей силе и крепкому характеру! Таких как ты просто больше нет на целом белом свете.
  • Дорогой (имя мужчины), хочется сказать тебе огромное спасибо за все, чтоты делаешь для нас. Твое терпение безгранично и оно всегда спасает нас от каких-либо проблем. В твоих руках не страшно быть хрупкой женщиной, слабой и чувствовать себя защищенной. Благодарю за все твое мужество и благородство.

Слова благодарности для мужчины в форме стихов:

Спасибо любимый, что жить так приятно,
Женой твоей быть, получать твою ласку.
Бывает, смотрю и без слов мне понятно,
Что ты подарил мне красивую сказку!

Мне нравится таять в объятиях нежных,
За это «спасибо» хочу я сказать.
Пусть множество будет дней безмятежных
И будни не смогут печали прогнать!

Мой любимый красивый мужчина,
Я хочу тебе честно сказать,
Ты умен и безумно красивый,
Повезло мне твоей женой стать!

И конечно же, милый, спасибо,
Что и в лето и снежной зимой
Ты со мной, мой любимый мужчина,
И я так же навеки с тобой!

Статья по теме:  Забота о себе: с чего начать, определение потребностей личности, советы психологов. Как научиться заботиться о себе?

Добрые красивые слова благодарности в стихах и прозе мужчине

  • Очень часто мужчины — начальники организаций, на которых работает бесконечное количество женщин. В профессиональный праздник или в день рождения всегда нужно подобрать красивые слова, которые смогут передать все ваше уважительное и почтительное отношение к его персоне.
  • Говорить мужчине «спасибо» нужно уверено, с толком и красноречием. Только такие слова способны оставить впечатление и, как говорится, «сделать свое дело».
  • Благодарность выразить можно различными способами, но наиболее удачными являются правильно подобранные слова.

Красивые слова благодарности мужчине в стихах и в прозе:

Уважаемый, (имя мужчины)! Разрешите Вас поблагодарить за тот огромный труд, который вы вложили в наше совместное дело. Без вашего участия, не видать и нам успеха. Вашей мужественности, ответственности и уверенности в себе стоит позавидовать. Таких как вы руководителей больше нет на свете и вряд ли когда-то будут! «Спасибо» вам от души и сердца!

Спасибо, (имя мужчины), за вашу помощь. Без Вашего содействия не завершилось бы никакое наше дело успехом. Ваша уверенность, оптимизм и сила духа могла убедить нас и вселить вдохновение! Благодарим за чуткое руководство и понимание, за доверие и человеческое отношение!

Нам не хватает слов и времени,
Сказать «спасибо» за дела,
Ведь все что вы для нас всех сделали,
Намного больше, чем слова.

Спасибо вам за вашу мужественность,
Она для нас, как идеал.
У вас большое сердце доброе
И чистое как сам кристалл!

Благодарить мужчину очень сложно,
Но хочется сейчас сказать,
Без вас представить невозможно,
Как можно нами управлять.

Вашей персоне настолько преданный,
Готов не то что в воду, в пламень
За вами тихо и верно следовать,
Ваш труд, начальник — идеален!

Спасибо вам за теплые слова,
Спасибо, что потратили вы силы.
Я искренне так благодарен вам!
Огромное и честное спасибо!

Возможность чувствовать себя ребенком

Спасибо маме за то, что она всегда рядом. Когда ты знаешь, что всегда есть мама, которая непременно поймет и даст совет, которая готова слушать тебя по телефону хоть два часа. Она утрет твои слезы, даже если ты уже давно не маленькая девочка. Когда есть мама, мы остаемся детьми. И это достойно слов благодарности маме.

Слова благодарности маме

© Depositphotos

Благодарность за ответственность и любовь к труду

Как же мы не любили в детстве складывать свои игрушки, помогать маме с готовкой и уборкой. Но именно этим, казалось бы, простым вещам нас научила именно мама. И теперь мы не боимся труда, а справиться можем с любой задачей. Спасибо маме за то, что научила быть ответственной и трудолюбивой.

Слова благодарности маме

© Depositphotos

Благодарить мужчину очень сложно,
Но хочется сейчас сказать,
Без вас представить невозможно,
Как можно нами управлять.

За то, что ты всегда рядом

Как только мы появились на свет, мама была рядом. Обнимала нас, когда мы расстраивались. Держала за руку, когда пугались. Сидела на краешке кровати, когда болели. И радовалась больше нас самих, когда у нас всё получалось. И сейчас, даже если мама далеко, она все равно рядом.

Как только мы появились на свет, мама была рядом. Обнимала нас, когда мы расстраивались.

Из комикса «Хильда и каменный лес»

За объятия в самый нужный момент

Мамины объятия — самые лучшие объятия в мире.

Мамины объятия — самые лучшие объятия в мире.

Из комикса «Дневники Вишенки. Таинственная книга»

Давайте сегодня не будем стесняться чувств. Крепко-крепко обнимем маму и скажем ей тысячу спасибо.

Оцените статью
РесницаМания