10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни

В итоге девушка похудела на 90 кг и была вынуждена прибегнуть к операции по удалению кожи. Сегодня Дженнифер ведет блог, делясь с подписчиками своим опытом, помогая худеть людям по всему миру.

Столь сильно похудевшие люди, как Михаил (его фото до и после приведены ниже), способны вдохновить и дать полезный совет, лишь рассказав свою историю. Михаил стремительно набрал вес к окончанию школы, цифры были около 110 кг. Ситуация усугубилась после поступления в институт и времени, отводимому исключительно на учебу, он набрал до 130 кг.

Бернд, Германия – минус 80 кг

Бернд, Германия – минус 80 кг

Бернд, Германия – минус 80 кг

Бернд, отец троих детей, весил больше 150 кг. Врачи сообщили ему, что если он не похудеет, то может умереть. От отчаянья и нежелания оставлять детей сиротами Бернд записался в участники телевизионного ток-шоу для худеющих «Самый большой неудачник». И… вскоре его с позором выгнали за лень и не усердие. Но Бернд собрался с духом и снова напросился на шоу, пообещав похудеть во что бы то ни стало.

Бернд, Германия – минус 80 кг

Бернд, Германия – минус 80 кг

  • считать калории;
  • жестко ограничивать себя в питании;
  • выполнять физические упражнения каждый день не менее часа.

В результате Бернд не только стал звездой шоу, но и всего лишь за год смог избавиться от 80 кг убивающего его жира.

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Эта миниатюрная девушка из Далласа (штат Техас) когда-то весила 130 кг, страдая от «эмоционального» переедания. Одной диеты оказалось недостаточно, чтобы помочь Кристине избавиться от ненавистного жира, и она решилась на операционное вмешательство. Врачи сделали ей шунтирование – операцию на желудке, когда искусственным путем сильно уменьшают его вместимость. Впоследствии, успешно похудев, Кристина Картер сделала еще две операции – по удалению обвисшей кожи и пластику груди, потерявшей форму из-за стремительного избавления от веса. Однако, поддержание достигнутых блестящих результатов – уже полностью заслуга самой девушки. В своем блоге Кристина откровенно рассказывает о своем пути похудения. Картер подчеркивает:

  1. Главное, научиться «не заедать» эмоциональные проблемы. Бороться со стрессом нужно в спортзале.
  2. Внешнее преображение ведет к мощным позитивным внутренним изменениям.

Сейчас она придерживается строгого контроля пищевого рациона.

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Кристина Картер, США – минус 80 кг

Российская телезвезда Ольга Картункова, любимица поклонников КВН и «Однажды в России» похудела на 85 кг. Такого ощутимого результата актрисе удалось добиться за 2 года неустанной работы над собой:

Найти классную спортивную форму

10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни 2

Алена, 32 года, домохозяйка: «Во время беременности я сильно набрала вес. Сначала было не до фигуры: у меня близнецы, очень неспокойные девочки. Год назад я будто очнулась: в торговом центре увидела невзрачную женщину, а потом поняла, что это мое отражение. Ревела неделю: никак не могла понять, в какой момент из главной красавицы института я стала толстой теткой. Начать преображение решила с похудения и купила абонемент в спортзал. Приходилось буквально выпинывать себя на тренировки, причем я продолжала плакать и ненавидеть себя.

Статья по теме:  Что произойдёт с организмом, если есть мороженое каждый день? Мнение диетолога. Сколько мороженого можно есть в день

Однажды соседнюю со мной беговую дорожку заняла женщина такой же комплекции. Я никак не могла перестать смотреть на нее: она явно кайфовала от себя и так здорово выглядела в розовом топе и зеленых легинсах! После тренировки я побежала в ТЦ. До этого занималась в старом спортивном костюме, который отдала мама, а тут выбрала велосипедки и пару футболок с крутым принтом. С того момента не пропустила ни одного занятия в зале! Как только худею, сразу покупаю себе новую спортивную форму. Впереди еще много работы, но я поняла главное: любить себя надо здесь и сейчас, а не откладывать приятные вещи на абстрактное «когда похудею»».

Красивая, качественная и комфортная одежда вполне способна стать настоящим мотиватором на пути к фигуре мечты. Приобретите для тренировок одежду в Sportalm и позвольте себе восхищаться своей фигурой!

10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни 3

Футболка в Sportalm
От 5 400 руб.
+7 (812) 640-80-40

10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни 4

Брюки в Sportalm
От 8 775 руб.
+7 (812) 640-80-40

Поспорить с подругой

10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни 5

Вера, 29 лет, управляющая кофейни: «Упорство — это не моя сильная сторона, так что я решила найти себе весомую мотивацию. Поспорила со знакомой схожих параметров. Если сильнее худею я — то она оплачивает нам двоим путешествие в Европу на недельку. Если сильнее худеет она, то я покупаю нам обеим курс испанского языка. Суммы, как вы догадываетесь, весьма внушительные, так что при мысли о пицце и молочных коктейлях я начинала искать прайсы языковых центров. И, надо сказать, работало безотказно!

За полгода нашего спора я перешла на правильное питание, стала регулярно ходить на горячую йогу и в бассейн. А еще мы стали ближе общаться и подружились. В день Х, вооружившись сантиметровыми лентами, мы выяснили, что я похудела сильнее. Через неделю мы улетели в тур по шести странам Европы. После возвращения я купила нам тот самый курс испанского: ну как бы я похудела без поддержки подруги? Теперь у нас новый спор, стараемся сделать правильное питание стилем жизни. Победительница получит выходные в одном из немецких спа-курортов».

После перехода в старшие классы, я всё больше становилась похожей на пышечку. С годами пышечка постепенно превращалась в огромную тушу, на которую совсем не хотелось смотреть в зеркало. А ведь как и любая девушка я мечтала о любви, прекрасном молодом человеке и ночных свиданиях. Да кто же обратит внимание на 110 кг тушу?

20 килограмм за 30 дней

10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни 6

Вероника Альбертовна сбросила почти 20кг за 30 дней, результаты до и после

С юности я привыкла к вниманию противоположного пола. Ещё бы! Фигурка была просто идеальной благодаря занятиям художественной гимнастикой. Во время очередных соревнований я получила травму, из-за которой была прикована к постели почти 4 месяца.

Статья по теме:  13 продуктов, которые можно есть много, не набирая вес. Как жрать и не толстеть?

Спустя столь длительный промежуток времени я стала снова ходить. Этот период помимо перенесённой радости от того, что я вновь двигаюсь принёс негативные эмоции. Я не влезала ни в какую одежду, которую носила до больницы.

Встав на весы, было неожиданным увидеть вместо привычных 48 кг целых 73. Немедля ни дня, я принялась за голодания. Увы. Состояние доходило до голодных обмороков, а объёмы не уменьшались. Поэтому, было принято решение изменить тактику борьбы, а именно, худеть с помощью правильного питания и занятий бегом.

Основные принципы моего питания заключались:

  1. Основа меню – свежие овощи и фрукты.
  2. Дробный приём пищи.
  3. Табу на употребление мучного и сладкого.
  4. 20% ежедневного рациона – каши или нежирные сорта мяса/рыбы.
  5. Последний приём пищи не позднее 17:30.

Занятия бегом проходили через день в вечерние часы.

Для себя выделила несколько важных принципов, которые стоит учитывать приступая к занятиям:

  1. Осуществление занятий бегом исключительно в вечернее время суток. Именно в эти часы пробежка позволяет избавиться от лишнего веса. В другое время суток занятия лишь укрепляют мышцы.
  2. Лучше всего для бега выбрать тип трусцой. Идеально заниматься не меньше 45-60 минут.
  3. Для того, чтобы ускорить избавление от жировых отложений, рекомендуется заниматься интервальным бегом (небольшое расстояние трусцой чередовать с ходьбой и 100 метров максимально быстрого забега). Подобного рода тренировку лучше всего проводить около 35-55 минут. После занятий интервальным бегом организм на протяжении пяти часов сжигает жир, отложенный в разных частях тела.

По данной системе я жила 30 дней. За этот период удалось скинуть 20 килограмм и вернуться в былую спортивную форму. Самое главное – мне не пришлось страдать постоянным чувством голода, обморочным состоянием и депрессией. Весь процесс избавления от объёмов прошёл на одном дыхании и с пользой для моего здоровья.

Вероника Альбертовна, 24 года

Как я худела с помощью воды

10 впечатляющих историй похудения. Как я худела истории из реальной жизни 7

Ангелина Викторовна, до и после похудения на воде

Работая в крупной компании оператором, я набрала довольно много лишних килограмм и превратилась в юном возрасте в даму с пышными формами. Когда пришло желание устроить личную жизнь, а женихов на горизонте не оказалось, я призадумалась и решила привести своё тело в былую форму. Ведь мужчины, как говорится, любят глазами. А мои 88 килограмм никак не сочетались с изяществом.

Решение было принято и начались различные голодные дни.

Что же я в итоге приобрела:

  1. Изнемождённый вид.
  2. Мешки под глазами.
  3. Похудение исключительно в области лица.
  4. Депрессию.
  5. Вечную усталость и нежелание жить полноценной жизнью.

Поделившись собственными неудачами с подругой, я получила весьма ценный совет, который она в своё время испытала на себе – попробовать водную диету.

Итак, что же я в итоге делала:

  1. Каждый приём пищи подразумевал предварительно выпитый стакан чистой воды – это очень помогло приглушить разбушевавшийся аппетит и не есть привычными огромными порциями.
  2. Принимая воду, обращала внимание на её температуру (позволяется только комнатной тем-ры).
  3. Табу на употребление сладких или газированных напитков.
  4. Дневная норма выпитой воды составляла 2,5-3,5 литров.
  5. Соблюдала трёхразовое правильное питание в период водной диеты.
Статья по теме:  Диета при повышенном сахаре в крови у женщин и мужчин, меню, влияние алкоголя и кофе. Какие продукты снижают сахар.

Подобного рода система не вызвала особых сложностей, поэтому я спокойно находилась на ней на протяжении 4 месяцев. Чтобы добиться максимального эффекта, я добавила обыкновенную гимнастику по утрам и спустя 4 месяца став на весы я увидела заветные 50 кг. Я снова полна сил, здоровья и энергии, а самое главное – выгляжу сногсшибательно. И кстати, отбоя от поклонников нет. Всё-таки мужчины и правда любят глазами!

Мои советы всем худеющим:

  1. Сокращайте размер порций.
  2. Ограничивайте употребление сладостей, а лучше и вовсе откажитесь от них.
  3. Как бы ни хотелось сорваться и съёсть что-то такое любимое, но безумно вредное – сохраняйте силу воли и не поддавайтесь искушению. Ещё ни одного человека еда не сделала счастливым.
  4. Составляя меню, делайте ставку на свежие овощи и фрукты.

Ангелина Викторовна, 22 года

Прочитав её в моменты предстоящего срыва и увидев, что всё желаемое вполне реально осуществить, набираешься сил и продолжаешь этот нелёгкий путь. Ниже представлены лучшие истории похудения, способные сподвигнуть к достижению цели.

С 205 килограммов до 151

Саша похудел после операции

Саша похудел после операции

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU

Самая удивительная история похудения года — безусловно, у Александра Горденко. парню в больнице вырезали почти весь желудок. Он стал меньше есть, сел на диету, увеличил физические нагрузки и сбросил 54 килограмма за полгода после операции.

Саша был полным с детства, и с каждым годом его вес увеличивался. Он живет в частном доме с хозяйством, дел всегда много: уход за скотом, покосы. Но это не помогало сбросить лишние килограммы, поэтому парень решился лечь под нож. Однако нужно помнить: после операции всё зависит от желания человека. Если не изменить прежние пищевые привычки, закрепить вес не получится.

Полюбила себя и стала живой Барби

Блогер и владелица бутика одежды Black Star Wear в Екатеринбурге проделала долгий путь, чтобы добиться желаемых форм. Несколько лет Анна искала секрет похудения, а в итоге за год скинула 30 килограммов.

Анна изменила не только свое тело, но и мышление

Анна изменила не только свое тело, но и мышление

Фото: annushka_da / Instagram.com

— Чтобы не переедать, не нужно себя ограничивать. Достаточно чувствовать и следовать своим ощущениям, ведь переедание — это уже неприятно, — считает девушка. — Так зачем нам подвергать себя тому, что неприятно? Говорят, что привычка — это вторая натура. Так вот, именно натура должна измениться. Так я пришла к выводу, что важно принять себя, полюбить и, самое главное, поменять свои привычки.

Анна также назвала четыре главных принципа стройности:

1. Чистка ЖКТ и обновление микрофлоры кишечника. За счет этого меняются вкусовые привычки.

2. Питьевой режим — от двух литров в день чистой воды для процесса детокса.

3. Здоровый сон. Пока мы спим, организм вырабатывает гормон грелин, который отвечает за чувство голода, и если у вас нарушение сна, постройнеть практически невозможно.

4. Движение и свежий воздух ускоряют все обменные процессы.

Оцените статью
РесницаМания