11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году

Классический вечерний вариант – это бант-склаваж, часто украшенный брошью. Он может существовать как в виде броши (для глухого воротничка), так и в виде колье, когда вы хотите блеснуть эффектным декольте. Еще одно классное решение для завершения вечернего образа – элегантная бархотка.

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

В новых модных женских луках 2022-2023 года не обойтись без такой важной детали как красивое украшение. Серьги, кольца, цепочки, браслеты, заколки и броши не должны пылится в шкатулке. Их предназначение – завершать и акцентировать образ, тем более что носить красивые ювелирные украшения и бижутерию в этом сезоне модно в самых неожиданных сочетаниях.

Хотите узнать какие модные украшения будут самыми популярными и актуальными в сезоне 2022-2023 года? Самые трендовые украшения в виде бижутерии и не только готовы к знакомству на примере красивых образов и наглядного фото-обзора.

Сегодня мы выделим самые главные тренды украшений 2022-2023 и покажем лучшие серьги, кольца, браслеты и цепочки, от которых трудно оторвать глаз и хочется носить не снимая.

Основные тенденции женских украшений и бижутерии направлены на то, чтобы каждый женский образ мог стать уникальным и оригинальным, основной изюминкой которых и будет выступать красивое ожерелье или изящные серьги.

Минимализм в новом сезоне присутствует в дизайне украшений, но не в их носке. Популярные в прошлом году тонкие цепочки с минималистическим кулоном или небольшой кристаллик на леске, сегодня заменяются на целые наборы и более интересные варианты дизайна.

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Если раньше смешивать в одном образе золотые и серебряные украшения считалось безвкусицей, то в новом сезоне подобные комбинации очень даже в тренде. Модные часы с серебряным браслетом отлично будут смотреться в паре с классическим золотым браслетом.

Золотые и серебряные кольца в одном дизайне тоже можно смело носить вместе. Подобный тандем золота и серебра касается только одного вида украшений. Носить золотую цепочку с серебряным кольцом остается моветоном.

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Очень важным трендом украшений 2022-2023 является натуральность материалов. В новом сезоне большинство украшений создано на основе природного сырья. Дерево, минералы, полудрагоценные камни, ракушки, жемчуг позволяют найти действительно превосходные и уникальные варианты украшений.

Ведь природа лучший дизайнер, просто посмотрите на блеск и цвета минералов, уникальные формы ракушек и безупречный жемчуг. В натуральном украшении всегда таиться что магическое и притягательное.

ТОП-10 трендовых женских украшений безупречных в своем дизайне и стиле

Пассивные цепи с крупными звеньями, которые на первый взгляд смотрятся грубо, на женской шее приобретают совершенно другой образ, хрупкий и непринужденный. Подобные украшения стали хитом нового сезона. В таком же стиле можно найти и модные браслеты. У модных брендов украшения в виде цепей могут быть дополнены подвеской в виде навесного замка, ключика или логотипа. Чаще это короткие украшения, которые идеально подчеркивают шею.

Статья по теме:  ФЭШН, ФЭШН, ФЭШН — МОДНЫЙ СЛЕНГ. Что такое фэшн.

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Модные тренды 2022-2023 в украшениях и бижутерии: красивые новинки украшений

Про цепи уже было сказано выше — абсолютный маст хэв. Такое украшение будет служить вам верой и правдой не один год и точно выручит в тех случаях, когда захочется добавить в образ изюминки.

Массивные браслеты

В будущем сезоне дизайнеры предлагают отказаться от минимализма и заменить тонкие украшения более весомыми аксессуарами. Кроме бус весной и летом 2022 года внимание в стильных образах будут привлекать и крупные браслеты, как на показах Chanel, Givenchy, Loewe и Hermès.

Givenchy весна-лето 2022 Loewe весна-лето 2022

Уже сейчас применять тренд на практике можно в сочетании с яркими перчатками — стилистический прием одобрили Saint Laurent и Rokh.

Saint Laurent весна-лето 2022 Rokh весна-лето 2022

Серьги-кольца

При виде сережек-обручей на показах Fendi, Isabel Marant и Versace в голове сразу же начинает играть трек Jenny from the Block Дженнифер Лопес. И хотя дизайнер женской линии Fendi Ким Джонс говорит о том, что его коллекция — переосмысление эпохи диско, сезон весна-лето 2022 больше напоминает о конце 1990-х и образах знаменитостей того времени.

Fendi весна-лето 2022 Versace весна-лето 2022

Хотите придать образу изрядную долю загадочности? Обратите внимание на асимметричные колье: пусть окружающие будут заинтригованы и попытаются разгадать вашу загадку!

Тренд №2. Бахрома

Популярная бахрома в новом сезоне 2022-2023 нашла свое применение в модных украшениях и бижутерии. Изумительная новинка представлена длинными нитями с кристаллами и цепочками с жемчужинами в виде длинных серёг и ожерелья. Бахрома станет главным фаворитом сезона в любой интерпретации украшений и аксессуаров.

Хит сезона 2022-2023 – длинные серьги, которые могут воплотить в себе разные тенденции этого сезона. Это и логоманию, жемчуг, бахрому, цепи, кристаллы, и др. В прошлом сезоне акцент был сделан на крупной моносерьге, тогда как в этом готовимся встречать мегадлинные серьги, которые будут эффектно свисать с ушек всех модниц.

Актуальные длинные серьги могут быть в виде надписей, звеньев цепи, логотипов, цепочек, с жемчугом и кристаллами.

Тренд №4. Логотипы

Модные дома и топовые бренды не упустили возможность заявить о себе посредством логотипов и монограмм, которые активно используют в качестве принтов на одежде и надписей везде, где только можно. Не стали исключением модные украшения и бижутерия в виде серег, колец, брошей, подвесок и заколок для волос с логотипами.

Тенденция на максимализм в украшения, бижутерии и аксессуарах очень хорошо прослеживается в использовании сразу большого количества цепочек на шее. При этом можно подобрать цепи разной длины, толщины и сами звенья могут быть разными. Не лишними будут подвески в виде жемчуга, а также декор цепей кристаллами. Смотрится такой тренд с несколькими цепочками предельно выразительно и ярко.

В особом тренде – нестандартные решения. Например, в моду снова входят накладные воротнички, расшитые бисером, стразами и жемчугом. Они придают образам романтичный винтажный флер и хорошо смотрятся как с открытым декольте, так и с более скромными горловинами.

Модные серьги 2022

Очень длинные

11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году 2

Courreges S22, Kronthaler Westwood bjx S22

Дизайнеры предлагают нам не просто длинные, а очень длинные серьги. Попробуйте хотя бы примерить свисающие до ключицы варианты! Главное с такими сережками — красиво убрать волосы.

Статья по теме:  Как правильно носить тельняшку. Как правильно носить тельняшку.

Где найти: Swarovski, Maria Black, Petite Grand

Макси-размер

11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году 3

Valli bjx S22, Kronthaler Westwood bjx S22

Серьги огромных размеров, украшенные цветными камнями или кристаллами? Да, да и еще раз да! В нынешних сезонах надеваем их и с вечерними платьями, и с белыми рубашками и джинсами.

Где найти: Swarovski, Herald Percy, Sokolov

Моносерьга

11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году 4

Cividini S22, Chloe bjx PO S22

Поскольку это украшение носится не комплектом, единственное, что стоит запомнить, такая серьга должна быть или необычной формы, или большого размера. Чем ярче и заметнее она будет, тем выигрышнее будет смотреться.

Где найти: Alexander McQueen, Raf Simons, E.M

Модные кольца 2022

Огромные кольца

11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году 5

В 2022 году важен размер. Чем больше и необычнее будет кольцо, тем более трендово оно будет смотреться.

Где найти: Versace, Avgvst, Gentle Geometry

С кисточками

11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году 6

Кисточки на кольцах уже успели войти в модный гардероб и пока не собираются его покидать. Мне очень нравится эта тенденция! Кольца с кисточками смотрятся лаконично, не создают дискомфорта и подходят практически к любым образам.

Где найти: Efremov, JV, Sunlight

На фаланги

11 главных трендов украшений с Недель моды весна-лето 2022. Какие украшения в моде в 2022 году 7

Такие кольца можно отнести к минималистичным моделям. За счет своего расположения с ними можно создавать самые разнообразные комбинации как с массивными украшениями, так и с выполненными в похожем стиле.

Где найти: Infanta, Aqua, LUTA Jewelry

Массивные браслеты способны сделать ваши руки визуально хрупкими и нежными. Носим их как соло, так и в сочетании с еще одной крупной моделью. Наличие камней, узоров и другого декора исключительно на ваш вкус.

Тренды и актуальные тенденции

Если спросить у опытного стилиста, какие сейчас в моде украшения, он сначала растеряется, а потом разразится длинной лекцией об актуальных трендах. Но если сделать выжимку из его слов, то получится, что в моде:

  • цепи и цепочки во всех проявлениях;
  • яркие и многослойные украшения;
  • этнические и винтажные мотивы;
  • геометрические и асимметричные формы;
  • натуральные материалы;
  • неожиданные решения;
  • все остальное!

Украшения на шею для женщин в 2022 году могут быть любыми: скромными, романтичными, яркими, броскими, провокационными, дорогими, дешевыми, пластмассовыми, натуральными. Современные украшения на шею не терпят ограничений и границ, наложенных извне. Главное, как они вписываются в конкретный лук конкретной женщины.

Модная бижутерия для женщин на шею уверенно теснит дорогую ювелирку, ведь только с ее помощью можно создавать яркие городские луки без особых материальных затрат. В нынешнем сезоне лаконичные ювелирные изделия из золота лучше оставить для офиса, а особо шикарные – надевать только по особым случаям, в представительских целях. Исключения – обручальное кольцо и базовая цепочка.

Неподражаемая Коко Шанель была большой поклонницей бижутерии и носила преимущественно ее. И это несмотря на то, что поклонники постоянно одаривали Коко золотом-бриллиантами! «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Остальным приходится носить золото», – утверждала богиня моды.

Серебро – не столь дорогой и претенциозный металл, как золото. С ним явно можно не осторожничать, так что серебро можно носить в любое время суток и с любыми целями. А украшения со всевозможными сакральными символами, этническими мотивами, винтажной тематикой и вовсе попадают в разряд ультрамодных!

Статья по теме:  Как носить поясные сумки: 12 стильных примеров для сложного тренда. Как носить поясную сумку.

Какие украшения на шею будут в моде?

Итак, мы выяснили, что модные украшения в 2022 году могут принимать абсолютно любые обличия: от утонченно-аристократичных до ярких и провокационных. Их главная цель – дополнить лук до эффектной законченности, которая сразу выдает женщину с хорошим вкусом.

В особом тренде – нестандартные решения. Например, в моду снова входят накладные воротнички, расшитые бисером, стразами и жемчугом. Они придают образам романтичный винтажный флер и хорошо смотрятся как с открытым декольте, так и с более скромными горловинами.

Многослойность и шик

Серебряное шейное украшение (перейти в каталог SUNLIGHT)

Многослойность и шик

Главный тренд последних сезонов – многослойные ожерелья и бусы. Забудьте классические принципы о сочетаемости материалов. В одном ожерелье могут сочетаться белые и желтые металлы, грубые веревки, кожаные шнурки, стеклянные бусины, бисер, ракушки, натуральные камни, пластмасса – словом, все, что дарит природа и современная промышленность!

Цепи и цепочки – на все вкусы!

Модные женские цепочки на шею ныне могут выглядеть так, как заблагорассудится их владелицам. Если вы желаете придать луку нотку бунтарской провокационности, отдавайте предпочтение объемным цепям из желтого металла с крупными звеньями.

Цепи и цепочки – на все вкусы

Стальное шейное украшение (перейти в каталог SUNLIGHT)

Ценительницам аристократичной утонченности рекомендуем обратить внимание на Y-образные цепочки, изящно подчеркивающие красоту зоны декольте и визуально удлиняющие шею. Изящная жемчужинка, лаконичный кулончик или камешек придадут образу особую нежность.

Помните, что в тренде многослойность? Так вот, модные цепи различной толщины могут сочетаться друг с другом! Это может быть как единое многоярусное украшение, так и несколько цепочек разной длины, цвета и дизайна.

Для вечерних луков идеальны объемные ажурные цепи сложного плетения. Они не требуют дополнений в виде подвесок и кулонов, так как впечатляют изяществом и сложностью работы!

Асимметричные колье

Хотите придать образу изрядную долю загадочности? Обратите внимание на асимметричные колье: пусть окружающие будут заинтригованы и попытаются разгадать вашу загадку!

Асимметричные колье

Стальное колье в каталоге SUNLIGHT

Жемчуг: классика с изюминкой

Тренд на ожерелья из жемчуга ввела уже упоминавшаяся нами богиня моды, Коко Шанель. Еще бы: ее пресловутое маленькое черное платье в сочетании с жемчужным ожерельем выглядит ошеломительно!

И вот, жемчуг снова в почете. Он выступает сейчас как в натуральном, так и искусственном виде, соло и в ансамбле с другими камнями, а уж разнообразия дизайнов и вовсе не счесть!

Приверженкам заветов Коко можно порекомендовать классические варианты.

А девушкам, склонным вносить в классические решения нотки игривости, лучше остановиться на асимметрии и жемчуге неправильной формы (так называемом «барочном»), можно и в сочетании с другими камнями. Да и традиционная палитра вовсе не обязательна!

Оцените статью
РесницаМания