11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2021. Маска для волос какую купить отзывы

Первое место нашего рейтинга следует отдать маске популярного производителя профессиональной косметики. Данное средство превосходно увлажняет и питает обезвоженные локоны, а также активно борется с секущимися кончиками и способствует восстановлению структуры. Помимо этого после применения маски шевелюра обретает более здоровый и ухоженный вид.

10 лучших укрепляющих масок против выпадения волос

Все мы хотим, чтобы наши волосы были здоровыми, не имели посеченностей и излучали эффектный блеск. Но в силу определенных причин случается обратное: шевелюра тускнеет, образуется так называемая паутинка из торчащих волосков, локоны становятся как солома, а в некоторых, самых тяжелых случаях наблюдается алопеция. В такой ситуации следует незамедлительно устранить первопричину проблемы и обеспечить правильный уход за своей шевелюрой. Именно маски от выпадения волос помогут напитать фолликулы полезными веществами, что будет способствовать укреплению локонов, их упругости и появлению красивого природного блеска.

Существует целый перечень факторов, которые могут привести к чрезмерному выпадению волос на вашей голове. Среди них:

  • аутоимунные заболевания, которые передаются по наследству;
  • сильные стрессы и нервные потрясения;
  • недополучение организмом витаминов и минералов, к примеру, если вы пребываете на диетах или несбалансированно питаетесь;
  • гормональные сбои;
  • ослабление иммунитета после перенесенных инфекционных заболеваний;
  • плохая экологическая ситуация;
  • ношение туго заплетенных косичек или хвостика;
  • наличием дерматологических заболеваний (себорейного дерматита, псориаза, экземы, лишая и прочее);
  • обесцвечивание волос и химическая завивка;
  • неправильный уход за локонами.

11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2021. Маска для волос какую купить отзывы 2

Многие женщины на второй–пятый месяц после родов наблюдают сильное выпадение волос. Связано это с изменением гормонального фона, поэтому воздействовать на процесс никак не удастся. Вам нужно перетерпеть месяц-другой, пока произойдет перестройка. Но использование целебных масок в данном случае будет как нельзя кстати.

Чтобы ваши локоны приобрели былую красоту, необходимо задействовать комплексный подход: исключить воздействие неблагоприятных факторов, правильно питаться, использовать специальные лечебные шампуни и маски для волос от облысения.

Как узнать, что вы находитесь на начальной стадии облысения? Руководствуйтесь нормами выпадения волос — не больше 100–120 волосков в день. Для этого с утра осмотрите свою подушку, соберите локоны с расчески во время мытья, к этой цифре добавьте 20 волосков, потерянных за день при ходьбе. Превышение нормы говорит о том, что вам незамедлительно требуется посетить трихолога или дерматолога.

Важный момент! Еще одним способом проверки вашей шевелюры на предмет алопеции является осмотр корня выпавших локонов: если он белый, то все в порядке, а если же приобретает коричневатый оттенок, то ваши фолликулы погибают.

Эффективность применения

Целебные маски помогают улучшить кровообращение, а значит, обеспечивают доступ полезных веществ к волосяному фолликулу. Кроме того, природные компоненты, входящие в состав чудо-суспензий, способствуют подпитке луковички и самого волоска витаминами, минералами и микроэлементами. Некоторые маски имеют в своем составе абсорбенты, выводящие излишки подкожного сала. Благодаря очищению кислород способен глубоко проникать в структуру корня волос, обеспечивая его лучшее снабжение полезными веществами.

Статья по теме:  SOS! » для волос или все о кератиновом выпрямлении волос. Кератиновое выпрямление волос на сколько хватает.

Эффект от применения масок:

  • утолщение локонов;
  • улучшение регенерации кожных покровов;
  • формирование эластичности и защитной пленки, препятствующей агрессивному воздействию внешней среды;
  • обеспечение блеска;
  • нормализация работы сальных желез, поэтому локоны не так быстро ласнятся и жирнеют;
  • препятствие чрезмерному выпадению.

Когда вы используете маску от ломкости и выпадения, не забывайте следовать инструкции производителя. Маски, как правило, распределяют на уже очищенных волосах.

Их обязательно нужно на протяжении 3–4 минут массирующими движениями втирать в кожу головы, чтобы полезные вещества глубже проникли в эпидермис и смогли достигнуть волосяных фолликулов.

11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2021. Маска для волос какую купить отзывы 3

Время выдержки средств собственного приготовления составляет 30–50 минут, при этом желательно обернуть голову полиэтиленовым пакетом, а затем соорудить чалму из полотенца. Благодаря созданию парника, витамины и минералы лучше активируются.

Профессиональные средства наносятся на шевелюру всего на 3–7 минут. Промывают локоны обычной теплой проточной водой. Некоторые целебные суспензии даже можно оставить на ночь.

Маски рекомендуется наносить 1–2 раза в неделю. В случае привыкания дермы волосистой части головы (отсутствие положительной динамики), дайте коже отдохнуть от косметики на несколько недель. Затем курс лечебной терапии вновь возобновляют.

Следует знать! Использование масок может помочь только на начальной или средней стадии алопеции. Тем людям, у которых уже наблюдаются залысины, требуется прием специальных препаратов или пересадка волосяных фолликулов. К сожалению, при запущенной стадии недуга никакая маска уже не поможет.

Корейская маска Elizavecca не только укрепляет волосы, но и борется с перхотью. За это «отвечает» комплекс витаминов В и Е. Коллаген полезен при ломких волосах, он проникает внутрь, обеспечивая упругость. Производитель настаивает на длительном нанесении маски (до 30 минут). Тюбик с маской компактный, можно возить с собой в дорожной косметичке.

11 Estel Professional Curex Classic Питательная

11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2021. Маска для волос какую купить отзывы 4

Estel Professional снова радует хорошим средством по доступной цене. Питательная маска CUREX Classic создана с добавлением экстракта каштана, дополнена сбалансированным витаминным комплексом, отвечающим за оздоровление, питание, поддержания волос в хорошей форме. Продукт не хватает звезд с неба и не творит чудеса, но способен исправить многие проблемы, частично или полностью.

Средство хорошо себя проявляет на волосах «убитых» окрашиванием, частыми сушками, укладками, спровоцировавшими ломкость, сухость кончиков, истончение по длине, нездоровый тусклый вид. Глубокое увлажнение и питание, при регулярном использовании и сведении к минимуму негативных факторов, восстанавливает водный баланс и структуру поврежденных волос, помогает сохранить натуральный пигмент, вернуть естественный блеск.

Статья по теме:  Уход за жирными волосами. Как ухаживать за жирными волосами

Консистенция отличается густотой и плотностью, есть легкая маслянистость. Запах приятный, характерный для продукции Estel. Расход минимальный. Получить гладкие, шелковистые, рассыпчатые локоны можно, зная одну тонкость CUREX Classic – держать маску надо 15–20 минут.

  • Есть результат.
  • Приятный запах.
  • Экономный расход.
  • Доступная цена.
  • Универсальность.
  • Для заметного результата придется долго держать на волосах.
  • Жирноватая текстура многим подходит.

10 Kapous Professional Caring Line питательная восстанавливающая с экстрактом пшеницы и бамбука

11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2021. Маска для волос какую купить отзывы 5

Caring Line от Kapous Professional не зря входит в десятку лучших профессиональных масок для ухода за волосами. Средство эффективно, приятное в использовании, имеет доступную цену.

В обычной круглой баночке производитель обещает мощные ухаживающие функции, помогающие ослабленным и поврежденным химическими обработками волосам. Включение средства в ухаживающий процесс после химических процедур снижает его негативное воздействие, возвращает локонам здоровый вид, восстанавливает их природные свойства, дарит мягкость.

В составе содержатся протеины пшеницы, восполняющие дефицит питательных веществ, что активирует восстановительные процессы кератинового слоя. Второй компонент – бамбуковый экстракт. Он отвечает за придание легкости, облегчение расчесывания и укладки, появление дополнительного объема. После использования прическа перестает спутываться, снимается статическое электричество.

К недостаткам можно отнести слишком жидкую консистенцию и малый процент содержания протеинов пшеницы и экстракта бамбука.

  • Эффективность.
  • Нейтрализация статического электричества.
  • Акцент на восстановление.
  • Подходит после химических процедур.

Kapous Professional Caring Line Маска питательная восстанавливающая с экстрактом пшеницы и бамбука для волос и кожи головы

После применения маски волосы становятся естественно блестящими и гладкими, при этом они легко расчесывают и перестают пушиться. Как утверждают покупательницы, данный продукт выступает незаменимым средством в зимнее время, когда прядям не хватает питания и восстановления.

Если вы окрашиваете волосы, им гарантированно нужен специальный уход. В том числе и для того, чтобы дольше сохранить яркость цвета. Представляем самые удачные, по мнению skin.ru, средства.

Как выбрать маску для волос

В зависимости от того, что Вы хотите — восстановить, увлажнить или окрасить волосы — есть 3 вида масок. В каждой свои активные вещества.

Восстанавливающие маски для волос призваны бороться с недостатками (чрезмерная сухость, секущиеся и расслаивающиеся концы, шелушение кожи головы). Подходящую маску рекомендует трихолог, но подобрать мягкий лечебный состав можно самой. Ищите в составе кератин, коллаген и полезные аминокислоты.

Питательные маски для волос полезны всегда, они насыщают изнутри и придают здоровый вид. Состав может быть разнообразен — главное, чтобы настойки трав, фруктовые экстракты и витамины стояли на первом месте.

Маски с окрашивающим эффектом сохраняют цвет волос надолго. Профессиональные марки вроде Matrix и Estel имеют свою линию масок — их лучше брать в паре с шампунем, так эффект после окрашивания дольше. При покупке посоветуйтесь с парикмахером. Знание палитры оттенков позволит выбрать нужную маску — и предотвратит ошибку Кисы Воробьянинова из «12 стульев».

Статья по теме:  ТОП-7 лучших рецептов скрабов для кожи головы и советы по проведению процедуры в домашних условиях. Как сделать скраб для головы?

Независимо от вида маски будут полезны витамины и экстракты трав. Они укрепляют структуру волоса. Необходимо помнить о типе волос: сухим, тонким потребуются масла — это может быть чайное дерево, экстракт оливы, арганы, ши (карите). Для жирных нужны менее концентрированные формулы: подойдут даже непривычные компоненты — глина, горчица, картофельный крахмал. Они контролируют работу сальных желез — умеренное применение маски не меняет тип, но позволяет убрать жирный блеск. Смешанному типу волос (например, жирным у корней, но сухим и тусклым у кончиков) понравится увлажнение. Обратите внимание на молочную кислоту, огуречный экстракт, алое Вера.

11 лучших профессиональных масок для волос — рейтинг 2021. Маска для волос какую купить отзывы 6

Отзывы экспертов: сделать маску самой или купить?

Нам удалось поговорить с французским бьюти-блогером Ольгой Ларноди. Она изучает рецепты красоты не первый год, занимается приготовлением домашней косметики. Ольга отлично знает, какие маски для волос выбирать, чтобы выглядеть ухоженно.

Что лучше — покупка маски для волос или DIY?

Зависит от того, что Вы покупаете и что делаете. Покупная маска может быть абсолютно бесполезной, и неправильно сделанная домашняя маска может нанести вред волосам. В покупных масках часто присутствуют силиконы и разные полимеры, которые дают быстрый и видимый визуальный эффект (волосы гладкие и блестящие), но в долгосрочной перспективе это приводит к проблемам. Домашние маски такого эффекта не дают, но зато постепенно восстанавливают здоровье кожи головы, укрепляют луковицы.

Какой компонент вы посоветуете искать в косметических продуктах брендов?

Правило простое — смотрите на этикетку с составом: первые 4-5 компонентов — это примерно 85% продукта. Если Вы видите страшные химические названия, то в руках синтетическая эмульсия, в которой натуральные масла или экстракты введены в совсем маленькой пропорции (чаще всего ради маркетинговой легенды). Если в топе списка ингредиентов масла (карите, авокадо, какао, кокос), то Вы держите в руках маску, действительно богатую натуральными компонентами.

Почти все натуральные твердые масла (какао, кокос, карите, баттер авокадо, баттер миндаля) очень полезны для волос. Если в состав маски входят кератин, экстракты розмарина, лимона (да и большинства других трав), то такая маска прекрасно подойдет.

Сколько раз нужно делать маску для волос?

Зависит от целей: маски можно делать курсами (5-7 масок через 2 дня) или профилактически раз в неделю.

Какие маски для волос будут полезны зимой?

Зимой волосы страдают от сухого воздуха в помещении и от перепада температур, поэтому нужны увлажняющие и питательные маски. Маски на основе масла кокоса или карите прекрасно подойдут, т.к. они не только восстанавливают кожу головы, но и покрывают волос воздухопроницаемой пленкой — она не дает испаряться молекулам воды из кутикулы волоса.

Оцените статью
РесницаМания