11 секретов яркого макияжа губ. Как сделать губы розовыми?

Не следует забывать о стоматологе. Если вы будете следить за чистотой своих зубов и регулярно проходить осмотр, у вас будет белоснежная улыбка без необходимости скрывать ее от окружающих. Потеря некоторых зубов приводит к ухудшению прикуса, опущению уголков губ и потере четкого контура лица.

Хейлит

Эйлит — это воспаление, поражающее губы, включая кожу и красную кайму. Он проявляется в виде отека, покраснения и шелушения губ, иногда даже сопровождается кровоточащими язвами. Заболевание часто прогрессирует эпизодами и легче поддается лечению в молодом возрасте. Однако у пожилых людей она может легко привести к лейкоплакии и даже перерасти в злокачественное поражение.

  • Наиболее распространенной причиной хейлита являются различные кожные заболевания. Губы легко вовлекаются в воспалительный процесс при псориазе, сифилисе, туберкулезе, плоском лишае и других кожных заболеваниях,
  • Гингивит часто возникает у людей, которые проводят много времени на открытом воздухе, на холодном или горячем воздухе, на ветру или при чрезмерном солнечном свете,
  • Аллергический хейлит может возникнуть при воздействии на красный ободок химических веществ, ультрафиолетового излучения и т.п,
  • Горбатова Л.Н. определила наиболее вероятные причины атопического хейлита в 2000 году. Было установлено, что он связан как с местными факторами, такими как аномалии зубов, так и с отеком слизистой оболочки полости рта.

Симптомы хейлитов

Симптомы хейлита зависят от типа и тяжести заболевания.

ВАЖНО: В зависимости от типа заболевания лечение эйлита должно быть различным. Обычно правильную форму заболевания определяет врач общей практики — он назначает анализы и отличает хейлит от других подобных заболеваний. Дальнейшее лечение может проводиться разными врачами: Аллергологи, стоматологи и иногда дерматопсихиатры.

Эксфолиативный хейлит

Заболевание красной каймы губ. Он диагностируется в основном у женщин и проявляется в виде шелушения губ. Эксфолиативный хейлит обычно возникает на фоне неврологических расстройств, таких как депрессия или тревога. Он также связан с гипертиреозом.

Статья по теме:  Стрижки Татьяны Веденеевой в разные годы карьеры и сейчас: фото, советы по выполнению. Стрижка татьяны веденеевой как называется?

Хейлит

Обычно шелушится только красная кайма губ, слизистая оболочка и кожа не затрагиваются. Также возможны шелушение, жжение и сухость губ. Эксфолиативный хейлит обычно не проходит сам по себе.

Экссудативной хейлит

Эта форма похожа на предыдущую, но часто сопровождается отеком и сильной болью в губах. Иногда на красной кайме со временем образуются очень большие корки, затрудняющие прием пищи и речь.

Грандулярный хейлит

Этот хейлит вызван врожденным или приобретенным избыточным ростом малых слюнных желез и их последующим воспалением. Риск развития хейлита особенно высок при наличии кариеса, зубного камня или пародонтоза.

Вначале наблюдается легкая сухость и растрескивание губ. Постепенно трещины становятся влажными и стойкими, а кожа губ — чешуйчатой и сухой.

Грандулярный хейлит

Аллергический хейлит

Этот хейлит, как следует из названия, возникает после контакта с раздражителем. Чаще всего это связано с губной помадой или привычкой держать карандаши и ручки во рту. Аллергический хейлит может возникнуть у музыкантов, играющих на духовых инструментах. Аллергический хейлит характеризуется жжением, сильным зудом, покраснением губ и отеком. Также могут появиться волдыри.

Аллергический хейлит

Метеорологический или актинический хейлит

Эта форма хейлита является реакцией на воздействие ветра, холода, солнца или радиации. Обычно она диагностируется у мужчин из-за воздействия ультрафиолетового излучения. Метеорологический хейлит связан с естественной чувствительностью к этим воздействиям.

Наиболее распространенными проявлениями метеоритного хейлита являются жжение и зуд. На губах появляются корочки и эрозии, иногда образуются мелкие болезненные волдыри.

Существует также сухая форма метеоритного хейлита. В этом случае пациенты жалуются на боль, жжение и сильную сухость губ. Если хейлит сохраняется в течение длительного периода времени, существует высокий риск развития злокачественного заболевания. Особенно усугубляют ситуацию курение и пыльные условия. В целом, актинический хейлит часто прогрессирует до аблятивного предракового хейлита, ограниченного гиперкератоза и других предраковых поражений.

Атопический хейлит

Этот хейлит является проявлением атопического дерматита или нейродермита. Он проявляется в виде покраснения, шелушения и зуда, особенно в уголках губ. Из-за постоянной инфильтрации и сухости в углу рта могут образовываться трещины. Когда острый процесс стихает, остаются лихенификация и шелушение, могут появиться трещины.

Статья по теме:  Glass Skin — стеклянная кожа. Эффект стеклянной кожи как добиться

Лечение различных видов хейлита

Эйлит требует различного лечения в зависимости от типа заболевания. Обычно врач правильно определяет форму заболевания — назначает анализы и отличает хейлит от других подобных заболеваний. Дальнейшее лечение может проводиться разными врачами: аллергологами, стоматологами и иногда дермато-венерологами.

Лечение эксфолиативной формы

Первым шагом в лечении эксфолиативного хейлита является лечение психоэмоциональной сферы. Психоневролог или невропатолог назначает седативные и транквилизирующие средства или проводит психотерапию с этой целью.

Лечение эксфолиативного хейлита основано на психоэмоциональной сфере. Для этого невролог или нейропсихолог назначает седативные препараты, транквилизаторы, психотерапию.

Местная терапия может включать лазерную терапию, радиотерапию и ультразвуковые инъекции различных гормонов. Можно использовать бальзам для губ, причем наиболее эффективен бальзам для губ, содержащий витамины С и В.

Собственную реактивность организма можно повысить, принимая такие препараты, как Продигиозан или Пирогенал, также хороший эффект дает самолечение.

Лечение гландулярного хейлита

Для лечения коварного хейлита обычно используются различные противовоспалительные мази, такие как оксолиновая или тетрациклиновая. Однако наилучший результат достигается при электрокоагуляции опухших слюнных желез или хирургическом удалении желез.

Также может быть использовано лазерное удаление с помощью хирургического лазера. В качестве профилактической меры рекомендуется гигиена полости рта, устранение сухости и воспаления губ и нормализация микробного пейзажа полости рта.

Лечение атопических хейлитов

При лечении атопического хейлита необходимо сначала определить и устранить основной раздражитель. Гормональные мази с противовоспалительным, противоотечным и противоаллергическим действием, такие как Фторокорт или Флуцинар, применяются местно.

Также активно проводится противоаллергическая терапия с пероральным назначением Тавегила, Кларитина, Фенкорола и других препаратов.

Также важно соблюдать специальную диету — избегать аллергенных продуктов, таких как цитрусовые, шоколад, клубника, икра и острая или горячая пища.

Лечение метеорологической формы

Первым шагом в лечении хейлита является немедленное прекращение негативного воздействия солнечного облучения. Затем можно наносить гормональные мази и различные кремы для защиты от ультрафиолета. РР, В и другие витамины назначаются внутрь.

ВАЖНО: Наиболее распространенной причиной хейлита являются различные кожные заболевания. Губы легко вовлекаются в воспалительный процесс при псориазе, сифилисе, туберкулезе, лишае и других кожных заболеваниях.

Лечение макрохейлита

Лечение макулита требует сочетания иммунокорректирующей, десенсибилизирующей и противовирусной терапии. Это делается по рецепту врача:

  • Гормоны, например, дексаметазон,
  • Окситетрациклин,
  • Витамины С, РР и В,
  • Противоаллергические препараты (Супрастин, Тавегил),
  • Иммунодепрессанты, например, ликопин,
  • Противовирусные препараты: Леуринферон, Зовиракс, Ацикловир и Бонафтон.
Статья по теме:  Семья, дети и жена Ильи Ковальчука. Николь ковальчук сколько лет?

Хороший эффект дает лазерное лечение области губ и области, страдающей от неврита лицевого нерва.

Этот хейлит является проявлением атопического дерматита или нейродермита. Он проявляется в виде покраснения, шелушения и зуда, особенно в уголках губ. Из-за постоянной инфильтрации и сухости в углу рта могут образовываться трещины. Когда острый процесс стихает, остаются лихенификация и шелушение, могут появиться трещины.

Акцент в макияже только на губы

Насыщенная помада — яркий акцент в макияже. Красный, румяный и винный цвета на губах не терпят конкуренции. Чтобы макияж не был «перегружен», лучше, чтобы тени на веках были спокойного классического оттенка — бежевого, персикового, бледно-розового, светло-серого.

Исключением может быть вечерний макияж или создание образа для фотосессии. Часто светлая помада сочетается с черными smokey eyes или золотистыми тенями.

Идеально выровненная кожа

Идеально выровненная кожа

Цветная помада подчеркивает образ. В то же время они подчеркивают самые мелкие недостатки кожи. Вам не обязательно отказываться от любимого цвета. Стоит убедиться, что прыщи, покраснения и воспаления отлично скрыты.

Используйте консилер, светлый оттенок и полупрозрачную пудру. Широкий выбор косметики, усиливающей цвет, поможет вам добиться идеальной и гладкой кожи.

Легкий слой хайлайтера вокруг контура губ

Матовые текстуры и жирный цвет губ подчеркивают тонкие линии вокруг рта. Это может выдать ваш возраст или даже добавить несколько лет вашей коже. Чтобы избежать этого, нанесите легкий слой хайлайтера вокруг губ перед нанесением помады — для этого подойдет простая кисть с пушистой щетиной. Кожа выглядит сияющей и свежей, так как светоотражающие частицы хайлайтера визуально выравнивают ее и скрывают морщины.

Часто ли вы пользуетесь матовой или атласной помадой? Возьмите за привычку сначала наносить увлажняющий бальзам. Это действует как своего рода барьер, который защищает чувствительную кожу от высыхания.

Жирный бальзам может сделать макияж неровным. Поэтому после нанесения протрите губы бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки масла.

Если вы используете подводку для губ, наносите бальзам после контурирования.

Оцените статью
РесницаМания