12 цветовых типов внешности и тест, как определить свой цветотип. Как понять какой цвет одежды тебе подходит?

Для обуви идеально подходят коричнево-розовые, серые и серо-голубые оттенки. Черные туфли также будут интересно смотреться на девушке и женщине летом.

Как определить цветотип внешности

Многие современные стилисты считают, что нет необходимости указывать цветотип вашего образа. Они считают этот метод устаревшим. Но, тем не менее, у каждого свой взгляд, который диктуют ему обстоятельства.

Например, считаете ли вы, что вам идет белый цвет? Вы можете подумать, что это странный вопрос. Но не многие люди носят белый или любой другой цвет, потому что считают, что он им не идет. Даже если они не знают другого пути.

Оказывается, каждый цвет имеет нюансы и разную теплоту. Например, белый цвет может быть теплым — молочным или искрящимся белым (холодным). Но чтобы знать, какой оттенок белого выбрать, необходимо знать свой цветотип. Это очень просто. Важно время от времени привыкать к этому. Тогда вам будет легче выбрать одежду, особенно если она попадет на распродажу и вы купите не то, что нужно, из-за сниженных цен.

Вам может понравиться эта статья: Как быть женственной. Это очень актуальный вопрос в наши дни, поскольку мода часто заставляет женщин одеваться более мускулистыми и неухоженными. Перейдите по выделенной ссылке и преобразитесь!

Как определить цветотип внешности

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЦВЕТОТИП ВНЕШНОСТИ БЕЗ ЛИШНИХ ЗАМОРОЧЕК

На самом деле, существует множество различных вариаций и теорий о типах цветотипов внешности. Возможно, вам не нужно знать и изучать их все с самого начала. Это может запутать и отнять много времени.

Особенно в этих теориях об определении цвета появляются очень нюансные и тонкие оттенки. Нужно быть одаренным и опытным человеком, чтобы легко определить, какой цвет относится к тому или иному человеку.

При этом не всегда учитывается, что все люди разные и индивидуальные, что трудно распределить несколько цветов внешности на всех. И никто не отменял исключения из правил. Поэтому не зацикливайтесь на теории цветотипов. Попробуйте взглянуть на этот момент проще и доверьтесь своей интуиции и вкусу.

Самое важное при определении цветотипа — знать, какой у вас тон или оттенок кожи. Понимая это, вам будет гораздо легче выбрать цвета и оттенки одежды или аксессуаров. Это связано с тем, что все цвета и оттенки имеют «температуру», т.е. разделение на теплые и холодные.

Как определить цветотип внешности

Как определить цветотип внешности

ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦВЕТОТИПА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Как определить цветотип внешности

Вариант 1: Поверните ладони вниз. Затем исследуйте свои вены. Какого они цвета? Если они синие, то у вас холодная кожа. Если они оливковые или зеленоватые, у вас теплая кожа.

Но если вы не можете решить, какой оттенок вашей кожи — голубой или зеленый, не отчаивайтесь! Скорее всего, у вас нейтральный тон. Это нормально. Вы вольны выбирать то, что вам нравится. И большинство цветов и оттенков украсят вас и придутся вам по вкусу.

Статья по теме:  Ткань для рубашек: более 20 видов для мужчин и женщин. Какие рубашки не мнутся.

Как определить цветотип внешности

Вариант 2: Великолепные украшения из серебра и золотого металла. Рассмотрите их один за другим и понаблюдайте за собой. С какими украшениями вы замечаете сияние на лице и блеск в глазах? Какой металл украшает вас?

Аналогично с золотым цветом: у вас теплый тон кожи. А если он серебристый, то вы, скорее всего, относитесь к людям теплых тонов.

И конечно, если вам нравятся оба металла и они сочетаются, не забудьте о нейтральном тоне. Вам просто повезло, и вы можете свободно экспериментировать. Но в любом случае, эта информация не будет лишней. Итак, давайте поговорим об общем развитии.

Как определить цветотип внешности

Вариант 3: При дневном свете положите белый лист бумаги на чистое, без макияжа или косметики лицо и внимательно проанализируйте тон и теплоту кожи. Если у вас нет под рукой белого листа бумаги, наденьте белую футболку или толстовку.

Если ваша кожа более розового оттенка, чем белый лист, у вас более холодные тона. Если, напротив, он желтоватый, то у вас теплый тон.

На первый взгляд, это очень простой способ определить свой цветотип. Но все не так просто. Потому что трудно отличить свой цветотип от своего оттенка кожи. Возможно, вы плохо себя чувствуете, и ваша кожа бледнее, чем обычно. Или, может быть, вы были в отпуске и загорели более интенсивно, и теперь вы не обгораете так сильно, как обычно. Это продолжается и продолжается. Поэтому этот метод может быть не совсем точным.

Вариант 4: Подойдите к окну и нанесите на лицо любой цвет, который вам нравится. Это может быть что угодно: ткань, одежда или любой предмет того цвета, который вам нравится. Это важно: ваша кожа не должна быть накрашена, а одежда не должна затенять ваше лицо. Вы можете надеть что-нибудь легкое или с низким вырезом.

Если вам трудно самостоятельно определить теплоту того или иного цвета, вы можете поискать цвета и оттенки в Интернете. Загрузите теплые и холодные цвета отдельно. Нанося на лицо один за другим различные оттенки, вы поймете, какие оттенки вам идут, а какие подходят.

Важно учитывать свои собственные чувства и вкус. Вам не придется прибегать к помощи дорогих стилистов или консультантов. В любом случае, вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно, надевая платье того или иного цвета или фасона.

Сегодня для классификации и идентификации цветов используется цветовая система Манселла, введенная профессором Манселлом в начале 20-го века. И с помощью этой системы проводится более современный анализ внешности, чем с помощью теории цветотипов.

Определение цветотипа внешности

Выбираем правильный цветотип внешности

Каково значение? Неудачно подобранная цветовая палитра разрушает гармонию ваших естественных цветов, выявляет недостатки внешности, придает лицу усталый вид и добавляет годы жизни.

У каждого человека есть своя уникальная цветовая гамма, подходящая к его внешности, и только одна на всю жизнь — эти цвета даны нам природой. Но, к сожалению, влияние семьи и друзей, а также новые модные цвета часто заставляют нас делать неправильный выбор. Результат — нерешительность в выборе одежды и косметики, гардероб неподходящих цветов и фасонов и неудовлетворенность своей внешностью.

Статья по теме:  Как подворачивать джинсы, чтобы выглядеть стильно, а не старомодно: 5 советов от стилистов. Как правильно подвернуть джинсы женские

Цвета также оказывают большое влияние на наше настроение и характер. Поэтому не стоит ограничиваться простой одеждой и подбирать цвета интерьера в соответствии с вашим цветотипом. Окружать себя «странными» оттенками цвета — все равно что иметь дело с неприятными людьми, которые вас сильно отталкивают.

Описание цветотипов внешности

Определяем цветовой тип внешности

Женские цветотипы ничем не отличаются от мужских. Цвета делятся на четыре основные группы по внешнему виду человека: (1) теплый и яркий, (2) холодный и приглушенный, (3) теплый и приглушенный и (4) холодный и яркий. Эти цветовые группы соответственно называются весна, лето, осень и зима. Гримеры делят каждую группу на еще три или четыре подгруппы, но к этому мы вернемся позже. Чтобы выбрать правильные цвета, необходимо сначала определить, к какому из основных цветовых типов относятся ваши натуральные оттенки.

Όταν επιλέγετε ένα χρώμα, είναι πολύ σημαντικό να βρείτε τη σωστή απόχρωση. Πάρτε για παράδειγμα το καφέ. Ταιριάζει σε όλους, αλλά ποια απόχρωση του καφέ να επιλέξετε; Υπάρχουν πολλές αποχρώσεις. Και δεν πρέπει να τα αναμειγνύετε, γιατί θα χαλάσετε την ομορφιά του φυσικού χρώματος. Οι ζεστές γήινες κίτρινες-καφέ αποχρώσεις είναι για το φθινόπωρο, το ανοιχτό χρυσαφένιο καφέ για την άνοιξη, το δροσερό ροζ-καφέ για το καλοκαίρι, το πλούσιο κρύο μαύρο-καφέ για το χειμώνα.

Μόλις προσδιορίσετε σωστά τον χρωματικό σας τύπο, θα μάθετε πώς να επιλέγετε όχι μόνο χρώματα για τα ρούχα σας, αλλά ακόμη και στυλ ρούχων, υφάσματα και κοσμήματα.

Макияж для цветотипа Осень. На фото Джессика Альба

Προσπαθήστε να προσδιορίσετε τον χρωματικό σας τύπο και, στη συνέχεια, αγοράστε μόνο ρούχα στα σωστά χρώματα, επιλέξτε τα σωστά χρώματα για το μακιγιάζ και τη βαφή των μαλλιών σας — θα εκπλαγείτε ευχάριστα με τα αποτελέσματα. Τα χρώματά σας είναι το στυλ σας, η διάθεσή σας, η ζωή σας!

Τα χρώματά σας θα ζωντανέψουν το πρόσωπό σας, θα αναδείξουν την προσωπικότητά σας και θα συμπληρώσουν τέλεια τα φυσικά σας χρώματα.

Тест, как определить свой цветотип

Δεν μπορείτε να προσδιορίσετε τον τύπο του χρώματός σας χωρίς δοκιμές. Πρέπει να το προσδιορίσετε μόνοι σας, διότι είναι δύσκολο να διακρίνετε τον τύπο του χρώματός σας από μια φωτογραφία, ειδικά αν δεν πρόκειται για μια απλή παραλλαγή. Για παράδειγμα, η διάκριση ενός χλωμού φθινοπώρου από ένα χλωμό καλοκαίρι σε μια φωτογραφία είναι σχεδόν μη ρεαλιστική, πρέπει να δείτε τις λεπτές αποχρώσεις, και γι’ αυτό δεν χρειάζεστε μια ερασιτεχνική φωτογραφία σε ένα smartphone, αλλά μια επαγγελματική που αναπαράγει με ακρίβεια τους φυσικούς ημιτόνους. Στην πραγματικότητα, το τεστ για τον προσδιορισμό του τύπου χρώματος είναι πολύ απλό. Ρίξτε μια ματιά στο πώς να το κάνετε.

Статья по теме:  Как определить размер купальника и не ошибиться. Как мерить купальник в магазине

Πραγματοποιήστε τη δοκιμή χρώματος στο φως της ημέρας χωρίς ηλιακό φως, ώστε να μην υπάρχει θάμβωση. Προετοιμαστείτε για το τεστ από πριν: πλύνετε το πρόσωπό σας, προετοιμάστε όσο το δυνατόν περισσότερα ρούχα και υφάσματα. Αν τα μαλλιά σας είναι βαμμένα, δέστε ένα σάλι σε ουδέτερο γκρι χρώμα.

Шаг 1. Определи цвета кожи, глаз, волос

Προσδιορίστε πρώτα τις φυσικές σας αποχρώσεις: το χρώμα του προσώπου και των χειλιών σας, το χρώμα των ματιών σας, το χρώμα των μαλλιών σας. Κοιτάξτε προσεκτικά τον εαυτό σας, με την ησυχία σας:

  1. Ο τόνος του δέρματός σας είναι κιτρινωπός, γαλάζιος ή λαδί;
  2. Υπάρχει εμφανής κοκκινωπή απόχρωση στα μαλλιά σας; Ή μήπως είναι μπλε; Ή μήπως είναι ένα σταχτί, γκριζωπό καφέ χρώμα;
  3. Το χρώμα της ίριδας και το λευκό έχουν αντίθεση ή όχι;
  4. Γενικά, κοιτάξτε το πρόσωπό σας: είναι όλα τα χρώματα σε αντίθεση ή όχι;
  5. Τι χρώμα έχουν οι φακίδες ή οι κηλίδες σας;
  6. Έχουν τα δόντια σας μια ελαφρώς κιτρινωπή φυσική απόχρωση;
  7. Το μαύρισμά σας είναι συνήθως καλό ή απλά κοκκινίζετε και μετά βγάζετε κηλίδες;
  8. Τα χρώματά σας είναι ζεστά ή ψυχρά;

Πριν προχωρήσετε στο Βήμα 2, σημειώστε τις απαντήσεις σας!

Шаг 2. Найди подходящие цвета тканей

Δοκιμάστε τα χρώματα. Επιλέξτε από τα διαθέσιμα ρούχα, κασκόλ, υφάσματα που σας ταιριάζουν και αυτά που δεν σας ταιριάζουν.

Тест на определение цветотипа. Фотографии: Алина Нарбекова

Δοκιμή τύπου χρώματος. Φωτογραφία: Alina Narbekova

Προσπαθήστε να παρεκκλίνετε λίγο από τα γούστα σας. Ίσως είναι καλύτερα να κάνετε ένα τεστ χρωμάτων με τις φίλες σας, ώστε να μπορείτε να αξιολογήσετε την εμφάνιση της άλλης από έξω. Ειδικά αν μπορείτε να συγκρίνετε τα χρώματα για τα μάτια, τα χείλη και το δέρμα — όταν συγκρίνετε, μπορείτε να δείτε καλύτερα τις διαφορές μεταξύ θερμών και ψυχρών, μεταξύ φωτεινών και απαλών αποχρώσεων.

Σημαντικό: Θα πρέπει να υπάρχουν τουλάχιστον 6 χρώματα: θερμή και απαλή (ήπια) ώχρα, λευκό, ψυχρό και απαλό (ήπιο) μπλε, φωτεινό και θερμό πορτοκαλί, μαύρο, ψυχρό φωτεινό μπλε. Εφαρμόστε τα εναλλάξ στο πρόσωπό σας και παρατηρήστε πώς αλλάζει η όψη. Όπως σε αυτό το παράδειγμα 1 :

Тест на определение цветотипа

Παράδειγμα 1

Η δυσκολία με αυτό το βήμα είναι ότι θα αρχίσετε να μπερδεύετε τις αποχρώσεις που σας αρέσουν με αυτές που σας ταιριάζουν. Για παράδειγμα, οι άνθρωποι με ψυχρό χρωματικό τύπο συχνά έλκονται από πράγματα σε θερμές κόκκινες αποχρώσεις, οι οποίες είναι εντελώς ακατάλληλες γι’ αυτούς και μάλιστα αντενδείκνυνται ως κύριο χρώμα στα ρούχα, όπως το κορίτσι της φωτογραφίας.

Шаг 3. Какой мой цветотип?

Τα αποτελέσματα παρουσιάζονται στον πίνακα:

Таблица определения цветотипа внешности

Εάν τα χρώματα που κυριαρχούν είναι: ψυχρά — χειμώνας ή καλοκαίρι. θερμά — άνοιξη ή φθινόπωρο υποτονικά, χωρίς αντίθεση — φθινόπωρο ή καλοκαίρι. καθαρά, σαφή, με αντίθεση — άνοιξη ή χειμώνας φωτεινά — κυρίως άνοιξη ή καλοκαίρι σκούρα — κυρίως φθινόπωρο ή χειμώνας.

Оцените статью
РесницаМания