13 фильмов, которые держат в напряжении до последней минуты. Подскажите фильм чтоб прям захватывало?

Однажды ночью в полицейский участок приходит женщина и признается в убийстве своего десятилетнего мужа, который регулярно издевался и бил ее.

Самые интересные фильмы с захватывающим сюжетом

Вы решили посмотреть интересные фильмы с захватывающим сюжетом? Мы нашли 127 самых лучших и интересных фильмов (российских и зарубежных) для просмотра.

127 самых интересных российских фильмов, которые стоит посмотреть.

Приключенческая комедия: два часа чистого веселья в хорошей компании.

США, 1997, детектив, приключения, триллер

Захватывающий триллер об успешном и богатом человеке, который получает «Игру» в подарок на день рождения.

Великобритания, 1938 год, детектив, комедия, триллер, мелодрама, мелодрама.

Группа англичан отправляется на поезде в центральную Европу. Очаровательная старушка, столь любимая своими пассажирами, внезапно исчезает.

США, Франция, 2001, криминал, драма, триллер, мелодрама.

Самый загадочный психологический триллер 2000-х годов.

Канада, США, 2003, криминал, комедия, триллер.

Необычный триллер, в котором самое интересное начинается, когда часы бьют 11:14.

Что скрывает ложь

США, 2000, Триллер.

Доктор Норман Спенсер изменяет своей умной и красивой жене, но она никогда не узнает об этом.

США, 2004, Драма, Научная фантастика, Мелодрама.

Самая нетривиальная история любви начала 21 века.

Испания, Канада, 2013, криминал, триллер.

Хороший новый фильм от создателя «Пожаров» и «Заключенных» с большим количеством Джилленхола как актера, жутким городом Торонто и тайнами без разгадок.

Фильм о том, как Элизабет Мосс убегает от своего навязчивого бойфренда, а он продолжает ее преследовать, способен с первых минут довести вас до истерики, поднять настроение и успокоить, но в итоге полностью разрушить вас изнутри.

12 обезьян / Twelve Monkeys

filmy s neozhidannym finalom 1

Терри Гиллиам создает фильмы в своем неповторимом стиле. За ними интересно наблюдать, даже если они вам не нравятся. Именно это и происходит в сюрреалистическом фильме «12 обезьян». Не думайте, что вы попадете в сказку. Режиссер отправляет нас в удивительный мир, где возможны путешествия в будущее, а затем обратно в прошлое, где сумасшедшие оказываются вполне гениальными людьми. То, что мы считали великой тайной, заговором, здесь разворачивается просто. Это отличный фильм, который не может конкурировать с голливудскими блокбастерами.

Статья по теме:  Свалившейся при смерти Фрейндлих сделали операцию. Где сейчас алиса фрейндлих?

filmy s neozhidannym finalom 1

Создателям этого фильма удалось сделать триллер, который абсолютно «живой». Здесь нет стрелок «это убийца» и на сто процентов смешная атмосфера и гримасы главных героев перед камерой. Всех воспринимают всерьез. Но смотреть этот фильм без смеха невозможно. А наличие нескольких сюжетных линий, обратная хронология событий и кольцевая композиция картины делают этот жанровый коктейль особенно вкусным.

Эффект бабочки / The Butterfly Effect

filmy s neozhidannym finalom 2

«Даже взмах крыльев бабочки может вызвать цунами на другом конце света». Бюджет, не являющийся гордостью Голливуда в наши дни, не самые успешные актеры, крепкий сценарий с флэшбэками и профессиональная режиссура — и мы получили очень интересный, но в основном непредсказуемый фильм, полный грусти, жестокости, разочарований, и где-то, в глубине души, вы можете найти немного счастья. Но вы все равно должны его достичь. Преодолейте боль и печаль и подготовьтесь к потере.

Идентификация / Identity

filmy s neozhidannym finalom 3

Отличный таинственный триллер. Вы никогда не угадаете, каким будет финал. Каждая гипотеза, которую вы выдвигаете во время просмотра этого фильма, буквально опровергается каждой последующей сценой. Напряженные ситуации, в которых все что-то подозревают, «волки в овечьей шкуре» и непрекращающийся дождь — режиссер и сценаристы мастерски создают атмосферу. А великолепный актерский состав дополняет эту шокирующую смесь.

Реинкарнация (2018) Наследство Детектив, Драма, Триллер, Ужасы Режиссер: Ари Астер В ролях: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулфф, Милли Шапиро, Энн Дауд Премьера: 7 июня 2018 года.

7 фильмов, которые держат зрителя в напряжении до самого финала

Как известно, без напряжения не может быть расслабления. Может быть, именно поэтому мы так любим фильмы, способные пощекотать нам нервы. Вот подборка фильмов, которые гарантированно повысят уровень стресса во время просмотра.

Статья по теме:  Шестилетняя россиянка признана самой красивой девочкой в мире. Какая самая красивая девочка в москве?

13 фильмов, которые держат в напряжении до последней минуты. Подскажите фильм чтоб прям захватывало? 2

Род мужской

Мужская роль (2022) Жанр: драма, ужасы, фэнтези Режиссер: Алекс Гарланд В ролях: Джесси Бакли, Рори Киннер, Паапа Эссиеду, Гэйл Рэнкин, Сара Туоми Выпущено: 23 июня 2022 Смотреть на.

Джесси Бакли в роли Харпер Марлоу на кадре из фильма «Род мужской»

Джесси Бакли в роли Харпера Марлоу в кадре из фильма «Мужской род».

«A Kind of Man» — новый фильм Алекса Гарленда, поэтому единственный уместный вопрос здесь — это: «Что еще можно ожидать от этого человека?». Помните, он уже снял фильмы «Из машины» и «Аннигиляция», где он переживает за белого человека, которого искусственный интеллект держит вдали от цивилизации, и где он подшучивает над группой женщин, чтобы объяснить всем природу самоуничтожения.

На этот раз страх возникает, как только на экране появляется персонаж Рори Кинер (то есть примерно на десятой минуте), и далее только в том же темпе, что и у персонажей Рори Кинер (он должен вспыхнуть у всех мужчин в картине). Теперь зритель, как и главная героиня Джесси Бакли, должен решить, как закончить или бежать домой. Но почему-то все они выбирают первое.

Уроки фарси

Уроки фарси (2020) Уроки персидского Драма Режиссер: Вадим Перельман В ролях: Науэль Перес Бискаярт, Ларс Айдингер, Йонас Ней, Давид Шюттер, Александр Бейер Премьера: 8 апреля 2021 г.

Науэль Перес в роли Жиля на кадре из фильма «Уроки Фарси»

Науэль Перес в роли Жиля в кадре из фильма «Уроки фарси».

Военная драма Вадима Перельмана «Уроки фарси» заставляет нервничать уже при чтении синопсиса. История о еврейском военнопленном в немецком концлагере, который притворяется персом, чтобы спасти свою жизнь. Единственным условием его неприкосновенности является то, что он научит немецкого повара говорить на фарси. Конечно, он не знает языка, поэтому начинает придумывать его на ходу, ежедневно рискуя разоблачением.

Если вы решите посмотреть этот фильм, будьте готовы к тому, что в какой-то момент во время просмотра вам придется заказывать врача и капельницу.

Статья по теме:  Катя Печень. Как называются резиновые тапки с дырками?

Реинкарнация

Реинкарнация (2018) Наследство Детектив, Драма, Триллер, Ужасы Режиссер: Ари Астер В ролях: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулфф, Милли Шапиро, Энн Дауд Премьера: 7 июня 2018 года.

Грань будущего (Edge of Tomorrow), 2014

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант

День сурка» был снят как научно-фантастический боевик. Земля подвергается нападению инопланетян, и майор Уилл Кейдж погибает в первые минуты сражения. После смерти он попадает в петлю времени и заново переживает битву. Когда он встречает другого солдата, Риту, которая находится в таком же положении, он продолжает возвращаться в прошлое, чтобы разорвать замкнутый круг и переломить ход войны, которую до сих пор выигрывал враг.

Возмездие (The Railway Man), 2013

В главных ролях: Колин Ферт, Николь Кидман, Стеллан Скарсгорд.

Красивая драма о храбрости и примирении со своими мучителями, основанная на реальных событиях. Одинокая медсестра встречает в поезде очаровательного мужчину по имени Эрик Ломакс и вскоре выходит за него замуж. Но его счастливую супружескую жизнь омрачает воспоминание, которое преследует Ломакса: Во время Второй мировой войны он попал в плен к японцам, подвергался пыткам и унижениям во время строительства железнодорожной линии между Таиландом и Бирмой. Спустя десятилетия он решает предстать перед своим палачом.

В центре внимания (Spotlight), 2015

В главных ролях: Марк Руффало, Рэйчел МакАдамс, Майкл Китон, Лив Шрайбер

Драма о неудобном журналистском расследовании, которое доказывает, что не все герои носят плащи. Группа репортеров получает информацию о священнике-педофиле, которого покрывает его начальство. Несмотря на противодействие влиятельной католической церкви, им удается раскрыть серию подобных преступлений и всемирный заговор молчания о них. Фильм основан на подлинных событиях: Газета Boston Globe получила Пулитцеровскую премию за статью о священниках-педофилах в католической церкви.

Оцените статью
РесницаМания