13 основных дефектов посадки брюк и способы их устранения. Как посадить брюки по фигуре?

Сначала попробуйте сшить деталь изнаночной стороной наружу и приколите лишние части. Все это делается сначала на одной штанине брюк. Затем куском старого мыла рисуют новые линии штанины брюк. Затем штанины соединяются и линии переносятся на вторую штанину.

Дефекты посадки брюк – почему получаются?

Неправильная посадка может привести к тому, что даже самые дорогие брендовые брюки будут выглядеть некрасиво. Недостатки посадки брюк возникают из-за неправильного кроя, при котором не учитывается силуэт. Эта проблема обычно возникает с новыми брюками, сшитыми таким же образом.

В последние десятилетия рынок наводнен множеством брюк всевозможных фасонов, размеров и цветов. Но даже при таком изобилии не всегда можно найти именно те брюки, которые вам нужны. Именно поэтому некоторые люди решают создать собственный дизайн для своих брюк.

Обычно «черновой» вариант дизайна брюк шьется из дешевой ткани. Обычно это делается для того, чтобы понять, как будет сидеть окончательный вариант брюк на фигуре, и заранее выявить все недостатки.

В этой статье вы узнаете, каковы наиболее распространенные ошибки при самостоятельной оклейке обоями и как их исправить на этапе примерки.

Складки в нижней части ягодиц

Морщины появляются внизу центрального шва половины брюк, до середины шва. Распространенная проблема для фигур с округлыми бедрами спереди. В брюках слишком мало ткани спереди и слишком много сзади, что приводит к образованию складок.

Этот недостаток можно устранить, расширив шов сбоку и штанину спереди брюк. Укоротите заднюю часть брюк на ту же длину.

Складки под средним швом спереди

13 основных дефектов посадки брюк и способы их устранения. Как посадить брюки по фигуре? 2

Это происходит в том случае, если брюки узкие в области ног. Их часто можно встретить с расширенными бедрами снаружи.

Чтобы исправить это, необходимо расширить обе панели брюк вдоль боковых швов в области шва и добавить 1-2 дюйма в местах наибольшего натяжения.

Узкие ли брюки на бедрах? Если линии натяжения образуются по диагонали от верхней части бедра, бедра должны иметь больше места. Удлините линию подъема на задней половинке брюк до комфортного облегания бедер. Такая небольшая корректировка может существенно изменить внешний вид.

Слишком длинная линия шага

Слишком длинная линия шага

Это обозначается линиями, начинающимися от верхней части ног с внутренней стороны. Часто в верхней части бедер также собирается излишек ткани. Чтобы исправить это, отрежьте немного ткани от линии шва в верхней части бедер. Отрежьте 0,5 см по линии шва и подрежьте по низу шва. Не срезайте более 0,5 см за один раз.

Статья по теме:  Платье с ботинками на шнуровке без каблука. Фото. Ботинки с платьем как носить фото?

Вы удивитесь, как сильно может измениться внешний вид благодаря этой небольшой коррекции!

2. слишком маленькая разделительная линия.

Слишком короткая линия шага

Кошачьи усы», достигающие бедер, и складки у внутренней поверхности бедер указывают на необходимость удлинения линии промежности. Эта проблема с посадкой может сопровождаться чувством стеснения в бедре.

Добавьте 0,5 см к припускам на швы и проверьте, достаточно ли улучшилась посадка или нужно добавить еще.

Вертикальные складки вдоль среднего шва спереди (верблюжья лапка)

Вертикальные складки вдоль среднего шва на передней части брюк

Если на брюках появляются вертикальные складки, идущие вверх от места соединения шва штанины с центральным швом, необходима коррекция. Исправьте ошибку, углубив линию изгиба на линии ног (сделайте центральный срез брюк более глубоким). Оцените глубину разреза непосредственно под молнией. Не срезайте более 0,5 см за один раз. Вы будете удивлены, как сильно может измениться результат этой коррекции! Это увеличит длину центрального шва и оставит больше места для лобковой кости.

Горизонтальные заломы спереди в паховой области

Горизонтальные заломы спереди в паховой области

Эта проблема обычно диагностируется после одного дня ношения брюк. Внешние признаки не столь очевидны, но бывает даже, что брюки скрипят и лязгают при ходьбе (каждый, кто сталкивался с этой проблемой, знает, о чем я говорю). Чтобы исправить это, нужно немного уменьшить припуски на швы в этой области. Если вы шьете брюки и столкнулись с этим, просто уменьшите глубину центрального среза.

Проблема в пунктах 3 и 4. Подшивание готовых брюк вряд ли исправит ситуацию. Вы должны сшить их сами. Где я могу купить или скачать вашу книгу?

Как изменить выкройку брюк, если широкий обхват бедра, плоские и выпуклые ягодицы

Это важно: если вы вносите значительные изменения в выкройку, я рекомендую сделать выкройку из легкой ткани, внести изменения, примерить ее, а затем вырезать деталь из основной ткани. Таким образом, вы сэкономите много времени, сил и материалов.

Подумайте, как скорректировать выкройку, если при посадке образуются поперечные складки под ягодицами. Эти складки обычно появляются, когда ягодицы плоские.

Статья по теме:  Как собрать гардероб, где все вещи сочетаются: просто исправь эти ошибки. Как научиться сочетать вещи между собой.

Чтобы настроить деталь в этом случае, необходимо сделать следующее:

  1. Проведите вертикальную линию вдоль выкройки, точно посередине задней части брюк.
  2. Затем сложите выкройку пополам вдоль, чтобы внутренний шов колена совпал с боковым швом. Сгиб должен совпадать с центральной линией.
  3. Затем проведите на детали три зависимые линии: первая на высоте сиденья — поперечная линия, перпендикулярная центральной линии; вторая в середине стрелки — перпендикулярная линия до поперечной линии. Если стрелка отсутствует, то от верхнего края брюк до точки, равноудаленной от боковых и центрального швов. И третья — косая линия от центрального шва до точки пересечения центральной линии с поперечной линией.
  4. Вырежьте деталь по поперечной линии, вырежьте по двум другим линиям, каждую начиная от края.
  5. Надвиньте нижний край скошенного среза на верхний край в форме клина на глубину 1,5 см и приклейте его на место. Вершина клина остается на центральной линии.
  6. Надвиньте один конец вертикального паза на другой на глубину 5 мм.
  7. Приклейте его на место с помощью клина, сужающегося к низу.
  8. Приклейте верхнюю часть рисунка к нижней, совместив края боковых и заднего центральных швов. В области центральной линии одна часть рисунка будет накладываться на другую. Размер перекрывающейся части равен уменьшению длины.
  9. Затем необходимо выровнять центральный шов. Подложите полоску бумаги под сформированный угол и проведите изогнутую линию.
  10. При необходимости выровняйте боковой шов.
  11. Для детали без вытачек — над боковым швом — добавьте 5 мм к боковому шву, чтобы компенсировать смещение деталей по вертикальному надрезу.
  12. Продолжите центральную линию от нижней части детали вверх. Первоначальная линия, проведенная по центру задней части брюк в начале, после коррекции меняет направление и становится недействительной.

Для корректировки выкройки брюк с плоской посадкой и скрещенными ногами.

Корректировка выкройки брюк при выпуклых ягодицах

При измерении фигуры с изогнутым низом обхват бедер будет значительно больше, чем для стандартной фигуры.

Если не исправить стандартный крой, брюки будут тесны в области ягодиц, боковые швы будут смещаться назад, а шов на талии будет тянуть всю одежду вниз.

Как изменить выкройку брюк, если широкий обхват бедра, плоские и выпуклые ягодицы

Чтобы настроить деталь, необходимо выполнить следующие действия:

Статья по теме:  С какой обувью носить широкие брюки — рекомендации стилиста. С какой обувью носить широкие брюки

Как изменить выкройку брюк, если широкий обхват бедра, плоские и выпуклые ягодицы

  1. Проведите прямую среднюю линию на задней половине детали (как в предыдущем варианте). Линия должна быть четко вертикальной.
  2. Для расширения выкройки проведите две направляющие линии: первая — на уровне колена, горизонтальная линия перпендикулярна центральной линии; вторая — от кончика вытачки до пересечения центральной линии и колена.
  3. Вырежьте деталь точно посередине шва.
  4. Затем сделайте разрез вдоль питающей линии до колена.
  5. Аккуратно разрежьте по линии колена — по направлению к краю.
  6. К высоте наконечника стрелки добавьте недостающую ширину. Вы можете узнать это, либо измерив и вычислив разницу между собственными и стандартными мерками, либо сшив стандартную пару брюк из излишков ткани, обрезав их по размеру и найдя разницу.
  7. Затем удлините деталь клином, который встречается у колена.
  8. Начертите новую вытачку с точкой посередине припуска на шов. Если вы считаете это уместным, можно немного увеличить длину внутренних швов.
  9. Чтобы расширить припуск на центральный шов, необходимо провести направляющую линию, проходящую через верхнюю часть припуска. Эта линия должна проходить перпендикулярно оси зерна. Разделите расстояние между боковым швом и центральной линией шва пополам и проведите через эту точку вертикальную линию до пересечения с горизонтальной линией.
  10. Разрежьте деталь от внутреннего шва до бокового шва по горизонтальной линии.
  11. Затем разрежьте — по вертикальной линии — от вершины до горизонтального шва.
  12. Подогните края горизонтального шва клином: по центральному заднему шву — на 1-2 см, по вертикальному шву — на 0, 5-1 см, по боковому шву — не меняйте. Такая коррекция в области ягодиц способствует появлению желаемой второй стрелки. Поскольку первая стрелка стала слишком глубокой, ее следует уменьшить примерно на половину увеличения ширины, а вторую стрелку следует расширить на ту же величину.
  13. Нарисуйте новую стрелку на 2-3 см меньше предыдущей.
  14. Выровняйте линию бокового шва.
  15. Продолжите долевую линию — центральную линию задней половинки брюк — от нижней части детали вверх. Ранее проведенная линия в верхней части паттерна недействительна после коррекции.

Используя этот метод коррекции, вы можете смело приступать к раскрою брюк, не опасаясь, что они станут слишком узкими.

Мы рассмотрели три способа коррекции выкройки брюк со следующими характеристиками: широкий обхват ноги у бедра, плоский низ и дугообразный низ.

Оцените статью
РесницаМания