20 лучших фильмов про вампиров, которые тебе точно понравятся. Что посмотреть про вампиров?

Элеонора (Сирша Ронан) и Клара (Джемма Артертон) — две вампирши, которые сбегают с места преступления на небольшом курорте и сразу же очаровываются Ноэлем с большим пустым домом. Элеонора никак не может освободиться от призраков своего прошлого, а за Кларой охотится сестринство вампиров.

Фильмы про вампиров смотреть онлайн

Фильмы о вампирах — это отдельный жанр ужасов или черной комедии. Образ существа, живущего во тьме и питающегося кровью, уже прочно укоренился в массовой культуре. В нашей подборке мы собрали лучшие фильмы про вампиров специально для зрителей Tvigle!

Кровососы пришли в кинематограф из жанра ужасов. Жуткие, пугающие фильмы о вампирах вызывали у зрителей мурашки по коже. Однако с годами персонажи-вампиры появились в комедиях, мелодрамах и фантастических приключениях. Очень популярны столь любимые подростками фильмы о вампирах и романтике, а также о вампирах и оборотнях и их противостоянии.

В каждом фильме о вампирах присутствует таинственная и порой зловещая атрибутика: гробы, серебряные колья, темные мантии, клыки, кровь и другие вещи. Он создает уникальную готическую атмосферу, которая неотступно следует за героями фильмов о вампирах, даже если сами фильмы носят исключительно развлекательный и комический характер. Например, фильм Тайки Вайтити «Реальные упыри» — это комедийная пародия, которая высмеивает большинство популярных фильмов о вампирах. Смотрите бесплатные фильмы про вампиров онлайн на Tvigle!

Богатый аристократ Барнабас Коллинз, отвергнув любовь своей служанки Анжелики, в отместку стал жертвой ее магии и превратился в вампира. Похороненный заживо жителями деревни, он пробуждается двести лет спустя и возвращается в дом своего детства, где живут его потомки…

Интервью с вампиром (1994)

После смерти жены при родах молодой аристократ Луи (Брэд Питт) мечтает умереть. Но у вампира Лестата (Том Круз) свои планы, которые не понравятся Луи.

Статья по теме:  Почему худеешь когда влюбляешься. Почему худеешь когда влюбляешься?

История охотника за монстрами Ван Хельсинга (Хью Джекман) представляет собой сложное переплетение Дракулы, Франкенштейна и других известных произведений. Путь приводит его и его возлюбленную Анну (Кейт Бекинсейл) прямо к замку Дракулы (Ричард Роксбург).

Блэйд (1998)

Один из лучших комедийных боевиков с Уэсли Снайпсом в главной роли по праву считается культовым фильмом. Блэйд — полукровный вампир, который охотится на своих родственников, чтобы отомстить за смерть матери.

Кровавый боевик Роберта Родригеса не нуждается в представлении. Сет и Ричи Гекко (Джордж Клуни и Квентин Тарантино) мечтают покинуть Мексику. По пути они грабят банк, убивают женщину, берут в заложники семью бывшего священника и попадают в стриптиз-клуб, где заправляют настоящие вампиры.

20 лучших фильмов про вампиров, которые тебе точно понравятся. Что посмотреть про вампиров? 2

15 лучших сериалов о вампирах

Другой мир (2003)

На протяжении многих поколений бушевала война между вампирами и оборотнями-ликанами. Ликаны убили семью Селены (Кейт Бекинсейл), и она мечтает отомстить. Однажды ей удается найти тайное убежище и выследить студента-медика Майкла (Скотт Спидман), за которым охотятся его враги.

Мы предлагаем вам вернуться в те времена, когда Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт не были так популярны! Хотя количество людей, желающих высмеять фильм, пропорционально его популярности, он по-прежнему остается отличной подростковой историей о вампирах и любви.

Шон соглашается возить Мерседес по стране по заказу, думая, что это легкая работа. Но он ошибается. Его запрягают в дорогу, и все надежды на легкую дорогу рушатся. Попутчик оказывается охотником на вампиров, и теперь Шону предстоит выступить против кровожадных убийц. Любыми средствами, чтобы дожить до утра.

«Поцелуй вампира» (1988)

Bigpicture ru без названия 2022 05 25t192041.150

Можно справедливо предположить, что фильм о вампирах с Николасом Кейджем в главной роли — это чистое безумие. Действительно, это так. Герой Кейджа бродит по клубам Манхэттена и медленно сходит с ума. В конце концов его поглощает одержимость, которая превращает его в вампира, и герой полностью теряет связь с реальностью.

«Баффи — истребительница вампиров» (1992)

Bigpicture ru без названия 2022 05 25t192055.723

Полнометражный фильм не так известен, как одноименный сериал Сары Мишель Геллар, но это не повод недооценивать эту остроумную подростковую комедию. Фильм рассказывает историю простодушной жительницы пригорода Кристи Суонсон, которая узнает, что ее судьба — сражаться с кровожадными монстрами.

Статья по теме:  Tide cнял ролик про эмоциональное худи с лицом Джейсона Александера. Его покажут на Super Bowl. Кто снимается в рекламе тайд?

«Кровь для Дракулы» (1974)

Bigpicture ru без названия 2022 05 25t192150.460

Классический фильм с Удо Кьером в роли графа Дракулы. Вампир отправляется в Италию в поисках крови девственницы, надеясь с ее помощью восстановить свои силы. Продюсер — не кто иной, как Энди Уорхол, а главные роли исполняет Джо Даллесандро, секс-символ киноиндустрии. Роман Полански также принимал участие в съемках — в фильме «Кровь для Дракулы» он появляется в эпизодической роли.

На протяжении многих поколений бушевала война между вампирами и оборотнями-ликанами. Ликаны убили семью Селены (Кейт Бекинсейл), и она мечтает отомстить. Однажды ей удается найти тайное убежище и выследить студента-медика Майкла (Скотт Спидман), за которым охотятся его враги.

Носферату. Симфония ужаса / Nosferatu, eine Symphonie des Grauens (1922)

«Симфония ужаса» — один из первых и даже сегодня едва ли не самый страшный фильм о вампирах из когда-либо снятых. Черно-белый немой фильм немца Фридриха Мурнау вынужден скрывать настоящие имена своих героев из-за проблем с приобретением авторских прав на роман Брэма Стокера, но зритель может легко интерпретировать Дракулу в графа Орлока — и именно Дракула устанавливает стандарт для изображения вампиров на экране на долгие годы. Фильм бессмертен, как и сами вампиры, и является классикой.

9. Другой мир / Underworld (2003)

Другой мир / Underworld (2003)

Фильм, с другой стороны, относится к совсем другому времени. Другой мир» был реакцией на то, что зрители привыкли к классическому изображению вампиров и оборотней на экране. Вы хотели чего-то другого в этом поджанре ужасов? Пожалуйста. Вампиры теперь носят огнестрельное оружие, используют приемы рукопашного боя и ходят в черном латексе. Гладкий и футуристический фильм поразил зрителей и стал основой для долгоиграющей кровавой франшизы.

8. 30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)

30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)

Кажется логичным, что вампиры, предпочитающие темное время суток, предпочитают патрулируемые районы, где ночь иногда может длиться месяцами. «30 дней ночи» — именно столько времени маленькому северному городку угрожает полное уничтожение, и время от времени приходят монстры, жаждущие человеческой крови. На этот раз жители полны решимости бороться с призраками, хотя помощи от солнца им ждать не приходится.

Статья по теме:  Нешуточная борьба за миллионы: Борис Моисеев оставил шикарное наследство. Кто из артистов умер на этой неделе?

7. Блэйд / Blade (1998)

Мы собрали для вас 20 фильмов о вампирах, от классики до инновационных ремейков — и все они очень веселые. Нет ничего постыдного в том, чтобы смотреть эти фильмы о мистических существах. Они не только пощекочут вам нервы, но и эстетически приятны на вид.

Фильмы ужасов про вампиров

Образ вампира эволюционировал от Дракулы Брэма Стокера до Эдварда из «Сумерек» и сейчас настолько размыт в популярной культуре, что уже давно перестал быть страшным. Создавая эту коллекцию, мы решили пойти в противоположном направлении: Мы представляем фильмы о вампирах, в которых они предстают не как харизматичные антигерои или персонажи комиксов, а как самые жуткие существа из глубин подземного мира.

Носферату. Симфония ужаса

Молодая кровь: Злые намерения

Ночной сталкер

Вампир

Носферату: Призрак ночи

Дракула

Секреты вампиров

Дракула

От заката до рассвета

Жажда

Маска сатаны

Блэйд

Черная суббота, или Три лица страха

Тень вампира

Девушка возвращается одна ночью домой

Бабочка

Почти стемнело

Три… экстрима

Пансионат

Замок крови

Последний человек на Земле

Гильермо дель Торо начал свой взлет с истории об алхимике, который открывает секрет вечной молодости в 16 веке. Ценой была человеческая кровь.

Пастырь (2011)

фильмы про вампиров список лучших

Мрачное будущее после того, как люди победили кровожадных существ и передали власть в городах церкви. Но безобидные вампиры продолжали свои нападения на мирное население, живущее в дикой местности. Однажды происходит нечто ужасное: вампиры похищают племянницу пастуха. Иван Айзекс разрывает свои отношения с церковью и отправляется спасать девушку.

Королева проклятых (2002)

фильмы про охотников на вампиров

Вампир Лестат просыпается после многовекового сна и оказывается в другой реальности, где никто никогда не слышал о вампирах. Его окружают миллионы поклонников. Но все это было не зря, он решает напомнить людям о вампирах. Его музыка возвращает к жизни Королеву проклятых. Они объединяют усилия, чтобы вместе править миром.

Пропащие ребята (1987)

кино про вампиров все фильмы

Простая семья из Америки решает переехать. Они выбирают город Санта-Карла. Семья даже не подозревает, что этот непритязательный городок стал популярным местом для вампиров. Сын от всей души влюбляется в вампира, а его мать была в одном шаге от того, чтобы выйти замуж за вождя племени. Несмотря на большую любовь, сын узнает страшную тайну и объявляет войну вампирам.

Оцените статью
РесницаМания