20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик

Миллионы женщин открыли для себя такое корректирующее средство как консилер для лица. Появилось ли у вас желание приобрести один из лучших консилеров рейтинга? Поделитесь своим мнением о данном продукте в комментариях!

20 лучших консилеров и корректоров

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 2

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Статья по теме:  Тональный крем: разновидности средства и их предназначение. Что такое тональная основа?

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Еще одно доказательство того, что и бюджетное средство может быть качественным и эффективным. Мало того, речь идет не просто о тональнике, ведь польский производитель позиционирует свой продукт, как 8 в 1.

Рейтинг топ-10 по версии КП

1. Lavelle Набор консилеров Cовершенное лицо

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 3

Бюджетная палетка консилеров от Lavelle подходит для маскировки несовершенств (прыщей, кругов под глазами, лопнувших сосудов). В наборе 6 оттенков, производитель предлагает 2 вида палеток. Цвета можно смешивать, некоторые пользуются палеткой для скульптурирования. Благодаря кремообразной текстуре средство быстро высыхает.

Из минусов: невысокое качество спонжей и самой косметики (по отзывам блогеров).

2. CATRICE Консилер Liquid Camouflage

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 4

К жидкой текстуре нужно приноровиться — но в умелых руках консилер от Catrice творит чудеса! Средство помогает от синяков под глазами, «панда»-кругов, внезапно появившихся воспалений на лице и прыщей. В палитре 6 оттенков. Производитель подчеркивает водостойкий эффект, косметика «‎не поплывет», например, от дождя. Покупатели также отмечают приятный цветочный запах.

Из минусов: быстрый расход.

3. Maybelline Консилер Dream Lumi Touch

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 5

Консилер Dream Lumi Touch «‎запакован» в тюбик с кисточкой на конце. Благодаря этому легко выдавливается нужное количество средства. В составе присутствует сульфонат кальция — он обеспечивает UF-защиту и борется с воспалительными процессами на коже. В палитре 2 цвета: блогеры рекомендуют выбирать оттенок 02 всем, кому нужен светлый тон.

Из минусов: через несколько часов возможно «‎скатывание», морщины становятся заметнее.

4. ART-VISAGE Консилер Miracle Touch

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 6

Благодаря наличию светоотражающих частиц средство решает проблему «‎уставших глаз», что станет отличным решением фактически для любой девушки. Благодаря микроэлементам в составе Miracle Touch кожа выглядит более ухоженной и свежей. Кремообразное средство легко растушевывается кисточкой. На выбор предлагается 3 оттенка. Консилер подойдет не только для области вокруг глаз, но и для маскировки несовершенств кожи — акне, воспалений.

Из минусов: недолгий эффект, понадобится пудра для закрепления (либо повторное нанесение).

5. Maybelline Консилер The Eraser Eye

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 7

Консилер The Eraser Eye выполнен в форме стика со спонжем, нанесение не требует касания пальцев. Средство подходит в качестве косметики 35+ за счет ягод годжи с эффектом лифтинга. В палитре 13 оттенков, можно выбрать нужный. По отзывам блогеров, консилер оптимален для комбинированной кожи.

Из минусов: не всем удобно пользоваться губкой-спонжем.

6. Holika Holika Консилер Cover & Hiding Liquid

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 8

Бьюти-блогеры очень любят корейские средства для маскировки несовершенств кожи за их мягкую текстуру. И Holika Holika постоянно совершенствуется! Консилер Cover&Hiding Liquid упакован в удобный тюбик с аппликатором-спонжем. На выбор 2 оттенка. В составе есть мелисса и розмарин, ухаживающие за кожей. Светоотражающие частицы придают мягкое сияние.

Статья по теме:  Топ 8 методов сделать губы красными без помады. Как сделать губы красными без помады.

Как выбрать консилер для лица

Старайтесь делать это при естественном свете. Так можно разглядеть, насколько хорошо косметика ложится на кожу, подходит ли цвет. На что еще обратить внимание, держа тюбик в руках? Воспользуйтесь советами «Комсомольской правды».

  • Цвет. Не бойтесь зеленого или горчичного пигмента. Первый маскирует мелкие прыщики, второй — покраснения и лопнувшие сосуды, например, если тонкая кожа век. Серые тени под глазами поможет убрать консилер кораллового оттенка. Общий цвет должен быть на 1-2 светлее Вашей кожи, чтобы нанесенное средство не бросалось в глаза. Оптимально выбирать консилер и тональный крем одного производителя, так проще подобрать тон.
  • Текстура. Ориентируйтесь на свой тип кожи. Для жирной хорошо подходят палетки: они подсушивают проблемные зоны, убирают блеск на лбу и крыльях носа. Сухой коже понравится жидкий консилер, некоторые компании добавляют капельку эфирных масел, чтобы обеспечить питание. Проблемная кожа будет «рада» консилеру-стику, так получится замаскировать раздражения и пигментные пятна. Комбинированному и нормальному типу подходят кремообразные консилеры, они универсальны.
  • Состав. Витамины (например, А и Е), салициловая кислота, экстракты трав — компоненты уходовой косметики могут присутствовать и в декоративной. Такие средства стоят чуть дороже, но по-настоящему заботятся о коже.
  • Упаковка. Консилер — такой вид косметики, который используется в трудную минуту. Нужно замаскировать синяки под глазами после вечеринки или придать свежий вид на работе — консилер всегда пригодится. Поэтому упаковка должна быть универсальной: легко помещаться в косметичке/сумочке, удобно ложиться в руку. Здесь каждый выбирает то, что нравится. Кому-то удобно пользоваться палеткой, а кто-то в восторге от компактного тюбика с аппликатором.

20 лучших консилеров и корректоров. Корректор для лица магнит косметик 9

Присутствует приятное свечение, причем во всех шести вариантах представленной палитры. Кроме того, крем отлично маскирует пигментные пятна и прочие проблемы, особенно остро проявляющиеся с возрастом.

The Saem Cover Perfection Tip Concealer

The Saem Cover

Цена: от 520 рублей.

Наша кожа постоянно подвержена внешнему воздействию, а также она становится своеобразным индикатором внутренних проблем, отсюда возникает необходимость не только в комплексном уходе, но и коррекции проблемных зон. The Saem Cover Perfection Tip Concealer может стать тем самым волшебным средством, которое в любое время года позволит создать великолепный ровный тон кожи лица. Консилер помещен в классическую тубу с мягким удобным аппликатором. Средство способно справиться с проблемами любой сложности, эффективно корректируя покраснения, высыпания, синие круги и прочие «прелести» недосыпа и ненормированного рабочего дня.

  • консилер невероятно стойкий, не боится влаги;
  • не течет, аккуратно ложится на поверхность кожи;
  • устраняет дефекты любой сложности;
  • расходуется экономично.

Средство без преувеличения способно справиться даже с самыми сложными недостатками кожи. Оно неплохо взаимодействует с пудрой и тональной основой, питает кожу и не создает неприятного чувства скованности.

Статья по теме:  Ламинирование ресниц. Ламинирование ресниц что это за процедура

All Hours Concealer, Yves Saint Laurent

All Hours Concealer

Цена: от 2100 рублей.

Бренд Yves Saint Laurent – одна из лучших современных компаний, специализирующихся на производстве декоративной косметики. Проверенные временем качественные товары буквально разметают с полок магазинов и консилер All Hours Concealer от Yves Saint Laurent способен навсегда «влюбить» вас в данный бренд. Это удивительное средство, которое выручит вас в любое время года и станет отличной базой под макияж. Продукт помещен в стильную тубу с золотой кистью и фирменным логотипом компании. Конечно, оригинальный консилер обойдется в кругленькую сумму, но данного приобретения вам хватит не меньше, чем на один год.

  • невероятно экономичный – одной капли хватит на то, чтобы устранить все недостатки;
  • перекрывает абсолютно все минусы;
  • не сушит и не скатывается;
  • консилер можно смело наслаивать;
  • комфортно ложится на зону вокруг глаз.

Средство наносится идеально тонким слоем, оно позволяет коже «дышать», не оставляет чувства липкости и скованности. Прекрасно взаимодействует с другой косметикой, создает ровный бархатный тон кожи.

Средство расходуется вполне экономично, в палитре можно найти идеальный оттенок, который гармонично «сольется» с оттенком кожи. Выглядит консилер на коже очень естественно и не боится никаких неровностей на поверхности лица. Находка для тех, кто ищет настоящую «волшебную палочку», способную в один момент преобразить несовершенную кожу.

Корректор Studio Conceal and Correct Duo — это два средства, и на пару они лучшие консилеры от синяков под глазами

Рассказ про лучшие консилеры под глаза не может обойтись без упоминания самого популярного консилера от Mac – это Pro Longwear, которому отдают предпочтение многие девушки, считая его идеальным маскирующим средством.

Но если тебе хочется попробовать что-то новое, то обрати внимание на другой достойный продукт бренда – двойной корректор Studio Conceal and Correct Duo. Дуэт двух дополняющих друг друга оттенков помогает точечно скорректировать тон кожи, выровнять его и замаскировать несовершенства — на пару это лучшие консилеры от синяков под глазами. Помимо перечисленного, тебя приятно удивит эффект от постоянного применения продукта в виде длительного увлажняющего действия.

Корректор для лица Artistry Exact Fit, Amway

Возможно, лучший консилер от темных кругов и для возрастной кожи одновременно — Artistry Exact Fit, Amway

Многофункциональный корректор для лица от Amway — возможно, лучший консилер от темных кругов: он мгновенно маскирует несовершенства и темные круги, не скатывается, не сушит кожу и сохраняет стойкость в условиях влажности. Artistry Exact Fit подходит для всех типов кожи, а экстракт жемчуга и светоотражающие частицы в составе обещают создать ровное и незаметное покрытие.

В зависимости от оттенка, средство можно использовать по-разному: как корректор, базу под тени, хайлайтер или скульптор. Подходит этот консилер под глаза и для возрастной кожи — лучший вариант, когда одним средством нужно решить сразу несколько задач.

Оцените статью
РесницаМания