20 лучших сериалов для подростков. Что посмотреть подростку сериалы?

В вымышленном городке Хокинс из секретной лаборатории сбегает девочка с необычными способностями. В это же время мальчик Уилл исчезает при загадочных обстоятельствах, и его семья и друзья отправляются на его поиски.

Лучшие подростковые сериалы: подборка из ТОП-12

В эту серию входят сериалы, затрагивающие темы, которые волнуют подростков: первая любовь и расставания, школа и последующие расследования убийств, сложный этап взросления и важные решения. Тема становления личности и поиска внутренней свободы всегда находила свою аудиторию, а борьба между крутыми мальчиками и неуверенными, но талантливыми серыми мышками заставляет тысячи зрителей смотреть молодежный сериал каждый год. Ведь подростковый возраст — это время надежд и безумств, когда все кажется возможным, безрассудные поступки ни к чему не приводят, но впереди вас ждет интересная и крутая жизнь, полная приключений. И чтобы возродить это чувство, мы составили этот список зарубежных телесериалов. Возможно, они не так популярны, как Euphoria, Riverdale и A Very Strange Thing, но в целом они занимают второе место по количеству просмотров.

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.5 Рейтинг IMDb: 7.6

Год: 2018-… Страна: Испания Сценаристы: Карлос Монтеро, Дарио Мандрона Режиссер: Рамон Салазар («Vis-a-vis»), Дани де ла Орден, Сильвия Кер («Гранд Отель», «Хищники») Жанр: драма, криминал.

Элита

Сериал рассказывает о самой крутой школе в стране «Лас Энсинас», куда неожиданно зачисляются трое детей из бедных семей. Элита не в восторге от новых детей и, кажется, делает все, чтобы избавиться от них, даже убивает их. Сериал рассказывает о классовом неравенстве, полигамии и гомосексуализме, жизни с ВИЧ, наркомании и декриминализации богатых. Выбрать любимого главного героя, наверное, невозможно. В конце концов, никто из них не демонизируется и не идеализируется. Все они совершают ошибки и потом мучаются угрызениями совести, у каждого из них есть своя слабость, чтобы жить дальше, и своя страсть, чтобы продолжать.

Трейлер:

20 лучших сериалов для подростков. Что посмотреть подростку сериалы? 2

Эпизоды: 16 Временная шкала: 60

Академия смерти

Рейтинг «Кинопоиска»: 7.1 Рейтинг IMDb: 7.8

Год: 2019 Страна: США Создатель: Братья Руссо («Сообщество») Режиссер: Адам Кейн («Сверхъестественное», «Американские боги», «Сорвиголова», «Ганнибал», «Герои»), Ли Толанд Кригер («Ривердейл») и др. Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Академия смерти

В 1987 году осиротевший подросток Маркус попадает в школу, где преподают рукопашный бой, читают лекции о действии смертельных ядов и проводят семинары по стрельбе. Другими словами, обучают искусству убийства. Главный герой, потерявший все, уже давно потерял надежду на лучшее будущее. Все, что у него осталось — это ненависть и серьезная проблема со своей личностью. Когда он приходит в школу, его покоряет Сайла Кироку, «выдающаяся ученица». Сакю склонны направлять страсти других учеников, которые пережили тяжелый детский опыт и не смогли его преодолеть. Школа напоминает свой американский аналог, за исключением того, что ему наносят удар в спину не метафорически, а буквально, убивают за неподчинение, а обычные драки «крутых парней» перерастают в кровавую баню. Хороший черный юмор, обилие субкультур, рок-н-ролла, наркотиков и секса действительно погружают вас в бунтарскую атмосферу 80-х, только здесь герои бунтуют по-своему, так, как они умеют.

Статья по теме:  Andro, Andy Panda - Как зовут твою подругу. Как ее зовут твою подругу?

Трейлер:

20 лучших сериалов для подростков. Что посмотреть подростку сериалы? 3

Эпизоды: 10 Временная шкала: 60

16 лучших фантастических сериалов

Фильмы триллеры с высоким рейтингом

Топ-17 мини-сериалов, от которых невозможно оторваться

Вероника Марс

Рейтинг «Кинопоиска»: 8.1 Рейтинг IMDb: 8.3

Год: 2004-2019 Страна: США Создатель: Роб Томас Жанр: драма, триллер, нуар

Вероника Марс

Вероника (кстати, ее играет Кристен Белл, известная по фильму «В лучшем мире») ведет двойную жизнь. Днем она обычный подросток с личными проблемами, плохими оценками и друзьями, которые постоянно втягивают ее в неприятности, а ночью она помогает своему отцу, частному детективу, который берется за любое дело — от предполагаемого мошенничества до убийства. И хотя каждый эпизод — это новое дело, в начале всегда есть загадка, которую нужно разгадать по ходу сезона. Сериал особенно привлекателен благодаря своей главной героине. Она из тех людей, которые не ходят на свидания, чтобы помочь знакомым присмотреть за детьми, и отказываются от приглашения на вечеринку, чтобы подготовиться к предстоящему экзамену. Вероника — пример для подражания любящим родителям, которые хорошо воспитывают своих детей. В сериале прекрасно сочетаются романтическая линия с попытками влюбленных скрыть свои секреты и убийственным женским чутьем, разрушающим отношения, и детективная линия с секретами и причудами жителей вымышленного городка Нептун.

Трейлер:

20 лучших сериалов для подростков. Что посмотреть подростку сериалы? 4

Эпизоды: 64 Временная шкала: 42

Чтобы привести свой план в действие, Деви заручается помощью красавчика Пакстона из школы, но, как это обычно бывает в ситкомах, не все идет по плану. Формат сериала незатейлив: каждый эпизод рассказывает о том, чего главная героиня никогда в жизни не делала. И, поверьте, это не только секс — ее список не совсем тривиален.

Мне это не нравится (2020)

Мне это не нравится (2020)

Фото: jessicahk.com

Трагикомедия с Софией Лиллис в главной роли рассказывает об обычной девушке Сидни Новак, которая неожиданно обнаруживает, что обладает даром телекинеза. Она обнаруживает свои новые способности, раскрывая секреты своего отца.

Очень странные дела (2016)

Очень странные дела (2016)

Фото: telestar.fr

В вымышленном городке Хокинс из секретной лаборатории сбегает девочка с необычными способностями. В это же время мальчик Уилл исчезает при загадочных обстоятельствах, и его семья и друзья отправляются на его поиски.

В стиле Джейн (2012)

В стиле Джейн (2012)

Фото: ru.kinorium.com

Шестнадцатилетнюю Джейн (Эрика Дашер) обманом заставляют устроиться на работу в известную модную компанию. И теперь она вынуждена строить карьеру по правилам взрослых, продолжая скрывать правду о себе и своей жизни.

Статья по теме:  Псевдороман с Ольгой Бузовой и случайные связи: почему одинок Тимур Батрутдинов. Тимур батрутдинов почему не женат

20 лучших сериалов для подростков. Что посмотреть подростку сериалы? 5

15 лучших фильмов о подростковой любви

Рики Купер (Барри Уотсон) потерял жену и теперь является отцом-одиночкой трех девочек. Конечно, это дается ему нелегко. Но девочки растут и хотят сами заботиться об отце.

«Стыд» (Skam)

Сюжетная линия: NRK

Ведущий: Джули Андем

Норвежская мыльная опера, которая в свое время побила рекорды рейтингов и стала самым популярным сериалом в стране. История вращается вокруг жизни пяти лучших друзей из школы Хартвига Ниссена в Осло. И каждый сезон фокусируется на одном персонаже и рассказывает историю от его лица. Полудокументальная манера съемки сериала создает ощущение, что вы читаете дневник другого человека.

«Стыд» — это максимально простой сериал без табуированных тем: Речь идет не только о любви, отношениях и оценках, но и о гендерной идентичности, расстройствах пищевого поведения, сексуальном насилии, религии, психическом здоровье и многом другом. Сериал стал настолько популярным, что в итоге его снимали во Франции, Италии, Испании, Бельгии, Германии, Нидерландах и США. Но если вы еще не видели «Стыд», вам стоит начать с оригинального норвежского сериала.

«Пингвины моей мамы»

Платформа.

Режиссер: Наталья Мещанинова

Режиссером сериала «КИОН» является обладательница Гран-при «Кинотавра» Наталья Мещанинова. Создательница фильмов «Красные браслеты», «Обычная женщина» и «Аритмия» очень хорошо умеет находить точки, которые задевают зрителя, и на этот раз она нажимает на самую болезненную точку — отношения в семье.

Главный герой сериала, студент Гоша, живет в доме с тремя приемными детьми. Он единственный брат и сестра у своих родителей, и, конечно, они не очень-то его любят. Мама Гоши, кажется, заботится обо всех на свете, кроме него. И тогда она решает взять к себе еще одного мальчика с психическими проблемами. С появлением Виталика уровень нервозности в этой и без того неблагополучной семье поднимается до уровня «за гранью невозможного». Более того, 15-летний Гоша чувствует себя в школе аутсайдером. Мальчику явно нужна помощь, и он ее получает — переживания Гоши регулярно начинают говорить со сцены в Standups.

«Половое воспитание» (Sex Education)

Платформа.

Ведущий: Лори Нанн

Еще один сериал Netflix — на этот раз из Великобритании. Отис, главный герой сериала, — застенчивый мальчик, который живет со своей матерью, сексологом, откровенной и либеральной женщиной (одна из лучших ролей в карьере Джиллиан Андерсон). В то время как одноклассники Отиса каждый день совершают роковые ошибки, будь то в сексе или в отношениях, он кажется единственным, кто может им помочь. В конце концов Отис объединяется со школьной бунтаркой Маэв и открывает тайную службу взаимопомощи. В конце концов, парень влюбляется в свою пылкую партнершу, но и она оказывается «сложной» в личной жизни.

Статья по теме:  Дочь Валерия Меладзе сломала шею. Что случилось с дочерью меладзе?

В первых сезонах сериала зрителя учили — каждый эпизод содержал образовательный элемент на определенную тему, но затем от этого приема отказались. Теперь, когда вышел четвертый сезон, «Половое воспитание» — это просто великолепная драма с очаровательными персонажами, чья личная жизнь волнует зрителя больше, чем их собственная.

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ У ШОУ БЫЛИ ДО: В сериале открыто, но тонко затрагиваются темы секса, абортов и лесбийской любви.

Рагнарёк (2020)

Рагнарек, сериал

Предвестники апокалипсиса, который местные жители называют Рагнарок, появляются в норвежском городке Эдда в виде необычной смены тепла, дождя и снега и странных симптомов среди жителей. Магне, ученик средней школы, недавно переехал сюда вместе со своей матерью и младшим братом. Поскольку Магне страдает дислексией, ему нелегко приспособиться к новой школьной жизни. Но он сразу же находит общий язык с Изольдой, экоактивисткой, ведущей канал на YouTube, которая пытается разоблачить богатых людей, приближающих Рагнарок.

Оригинальное название : Ragnarok Жанр : Фэнтези, Драма, Криминал В ролях : Дэвид Александр Шохолт, Йонас Страндт Гравели, Херман Томмераас… Страна : Норвегия, Дания Рейтинг : Кинопоиск — 6.9, IMDb — 7.5 Возрастной рейтинг : 12+

Я никогда не… (2020)

Я никогда не. сериал

Дочь индийских иммигрантов — не самая популярная ученица в обычной американской школе. Ее сомнительная репутация связана с ее реакцией на смерть отца, когда Деви временно потеряла возможность пользоваться ногами. К счастью, болезнь отступила, и у старшеклассников появились наполеоновские планы: помимо подготовки к поступлению в колледж, Деви хочет лишиться девственности. И не с кем-нибудь, а с лучшим мужчиной в школе, Пакстоном. Сможет ли решительная выпускница соблазнить объект своего желания, найти любовь или остаться с разбитым сердцем?

Оригинальное название : Never Have I Ever Жанр : Комедия В ролях : Майтрейя Рамакришнан, Даррен Барнет, Джарен Льюисон, … Страна : США Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 8.0

На моем месте (2020)

На моем месте, сериал

Жанр следующего популярного подросткового сериала в нашей подборке — социальная драма с оттенком черной комедии. Действие происходит в Уэльсе, где живет и учится 16-летняя Бетан Гвиндаф, примерный подросток из богатой семьи. Особенностью жизни Бетан является то, что она почти полностью вымышлена. Даже ее лучшие друзья, гей Трэвис и задиристая Лидия, не догадываются, что мать ее парня находится в психушке, а отец — алкоголик. Мифы Бетан особенно возбуждают, когда она решает завоевать дружбу самой популярной девочки в школе и, очевидно, начинает верить в свой собственный воображаемый список.

Оригинальное название: В моей коже Жанр : драма, комедия В ролях : Гэбриел Криви, Джеймс Уилбрахам, Джо Хартли … Страна : Великобритания Рейтинг: Кинопоиск — 7.4, IMDb — 7.2

Оцените статью
РесницаМания