30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило. Чикатило семья что стало?

Незадолго до ареста отца он ввязался в серьезную драку и даже ограбил иностранца. Андрей и Феодосия Чикатило продали часть своего имущества и подкупили сына, чтобы получить условный срок.

30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило

15 октября 1992 года в Ростове завершился суд над самым известным сумасшедшим в Советском Союзе Андреем Чикатило. Коллегия судей признала его виновным в 53 убийствах и приговорила к ожидаемому смертному приговору

«Экспресс газета» в Google Новостях

У серийного убийцы Андрея Чикатило была внешне ничем не примечательная жизнь. В отличие от своих соседей, он не пил и не курил, посвятил себя воспитанию двух своих детей и слушался жену, которая не подозревала о его преступных наклонностях.

После разоблачения сумасшедшего почти весь Советский Союз мечтал о смерти убийцы, а многие обещали отомстить и его родственникам. Последним не оставалось ничего другого, как переехать на другое место жительства, сменить фамилию и как-то существовать, не привлекая внимания.

Чикатило-в-зале-суда

Чикатило в зале суда

Какова судьба родственников «ростовского монстра»?

Жена простого учителя

Когда 24-летняя, не совсем гламурная красавица Феодосия Одначева вышла замуж за красавца по имени Андрей Чикатило, она даже представить себе не могла, какого монстра принесет с собой ее жизнь

Личная жизнь молодой пары после свадьбы началась не лучшим образом. Андрей «не страдал» огромными способностями, но это не помешало рождению в 1965 году дочери Людмилы, а в 1969 году — сына Юрия.

Юрий-Чикатило

Юрий Чикатило

Менее чем через 10 лет после свадьбы Чикатило сказал жене, что он импотент, и прекратил отношения. Это может показаться странным, но жену такой поворот событий вполне устраивал, и Андрей не давал жене ни малейшего повода для ревности.

Когда ее мужа последовательно отчислили из школы-интерната (за развратные действия в отношении школьницы) и из профессионального училища (за растление подростка), она не могла в это поверить. Конечно, он просто кидался грязью, чтобы расчистить для себя «горячую точку».

Жизнь с Чикатило была очень приятной. Он не пил, аккуратно платил зарплату, чтобы семья могла купить машину в Москве. В 1989 году супруги фактически развелись, чтобы купить еще одну квартиру в Новочеркасске.

Статья по теме:  Кто такие пацифисты. Человек который против насилия

Вдова «Красного потрошителя»

Феодосия Чикатило поверила в виновность мужа только после того, как получила видеозапись, на которой ее муж показывает неизвестное место захоронения убитого и расчлененного мальчика. Она немедленно и безоговорочно отреклась от мужа, заявив, что только сейчас поняла, с каким чудовищем жила 27 лет.

Феодосия-Чикатило

Феодосия Чикатило

Некоторые следователи утверждают, что она знала о злодеяниях своего мужа и, возможно, была его соучастницей. Однажды она сфабриковала убедительное алиби для Андрея Чикатило, что привело к аресту и осуждению совершенно другого человека за совершенное им убийство.

Ее прежняя жизнь была полностью разрушена. В детском саду, где Феодосия Чикатило работала директором, ей пришлось срочно уволиться. Затем она вернула себе девичью фамилию и уехала в Харьков, где жила ее старшая дочь вместе с сыном Юрием.

Она не смогла найти достойную работу и стала продавщицей на одном из местных рынков. Она помогала дочери воспитывать внуков и умерла в 2005 г. Незадолго до смерти она дала единственное интервью российскому телеканалу, в котором объяснила, что даже не подозревала о злодеяниях своего мужа.

Когда ее мужа последовательно отчислили из школы-интерната (за развратные действия в отношении школьницы) и из профессионального училища (за растление подростка), она не могла в это поверить. Конечно, он просто кидался грязью, чтобы расчистить для себя «горячую точку».

Супруга Андрея Чикатило — Феодосия Одначева

Удивительно то, что Феодосия до последней минуты не верила в виновность мужа и приняла реальность только тогда, когда увидела видео, на котором Чикатило показывает следователям место захоронения расчлененного им мальчика. После этого она была непреклонна: женщина сразу же отреклась от мужа и настаивала, что понятия не имеет, с каким чудовищем он делил ее постель (что, кстати, сегодня многие отрицают).

Ей пришлось распрощаться со старой жизнью: Феодосия сразу же ушла из детского сада, где работала, вернула себе девичью фамилию и переехала с сыном Юрием в Харьков, где жила ее старшая дочь Людмила.

К сожалению, достойной работы найти не удалось, и Феодосия нашла работу на рынке. В свободное время она заботилась о внуках своей дочери и скончалась в 2005 году.

Статья по теме:  Как разобраться в своей сексуальной ориентации: 18 вопросов и ответов. Как определить свою ориентацию?

Сын маньяка Юрий Чикатило

Юрий рос тихим мальчиком, но служба в Афганистане изменила его. Незадолго до ареста отца он сам чуть не попал в тюрьму: Став агрессивным, он ввязался в драку и ограбил иностранца. Ему пришлось дать взятку, чтобы получить условный срок.

После ареста Андрея Чикатило Юрий переехал в Харьков к матери и также сменил фамилию на Оданчев. Затем он сменил фамилию на Мирошниченко и начал новую жизнь. К сожалению, он связан с криминалом. Юрий имеет несколько судимостей (в том числе за покушение на убийство) и в общей сложности провел в тюрьме 12 лет, где, кстати, никогда не скрывал своего родства с Андреем Чикатило.

Юрий женат и воспитывает двоих детей. Он также мечтает переехать в США и нажиться на родстве с советским сумасшедшим.

Дочь маньяка Людмила Чикатило

Людмила Чикатило потеряла связь с отцом задолго до его ареста. Девочка видела наклонности своих родителей, но никто ей не верил. Терпению Люды пришел конец, когда однажды ночью Андрей Чикатило начал приставать к ее внуку, ее сыну. Мальчик рассказал об этом своей матери и бабушке, но поверила ему только мать. Он устроил скандал и объявил, что у него больше нет отца.

К тому времени Людмила с сыном уже жили в Харькове, и после этого случая она перестала выходить на связь с матерью. Только в 1990 году, после того как ее отец был взят под стражу, а мать переехала к ней, они возобновили контакт. В то же время девушка снова вышла замуж, сменила фамилию и вскоре родила дочь.

Людмила категорически отказывается общаться с прессой, ссылаясь на свое право на частную жизнь. Она просто хочет забыть свои отношения с самым ужасным человеком в ее жизни.

— Личность девушки была установлена, она сделала заявление, но, как говорится, мир полон слухов….. В итоге она отказалась от своих слов», — вспоминает Бахтовой.

Судьба семьи Чикатило после его ареста: как сложилась жизнь жены преступника, его детей и внуков

30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило. Чикатило семья что стало? 2

Для одних Чикатило — страшный преступник, для других — любимый дедушка (даже после раскрытия всех его ужасов!), в честь которого назван новорожденный внук. Мы сообщаем вам о судьбе жены и детей советского серийного убийцы.

Статья по теме:  Близнецы — гороскоп на сегодня. Что ждет близнецов сегодня?

Андрей Чикатило совершал коррупционные действия в отношении своих несовершеннолетних учеников, работая учителем. С 1982 года он убил 53 человека особо жестоким способом (согласно обвинительному заключению). Для сексуального удовлетворения он заманивал женщин, молодых девушек и детей в заброшенные места, где наносил им опасные для жизни травмы. Он совершал сексуальные действия над телами жертв и даже ел человеческую плоть. Преступник был в добром здравии. Согласно приговору, он был казнен в тюрьме.

30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило. Чикатило семья что стало? 3

Жена Чикатило

Женой преступника была Феодосия Семеновна Одончева. После замужества она взяла фамилию мужа, но в январе 1991 года по совету следователя обратилась в ЗАГС с заявлением о возвращении девичьей фамилии. Она продала свою квартиру в Новочеркасске и переехала в Харьков. На новом месте она устроилась директором детского сада, но когда стало известно о ее муже, женщине пришлось подать заявление об увольнении. Она была вынуждена работать продавцом на рынке.

30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило. Чикатило семья что стало? 4

Дети преступника

У Чикатило было двое детей: дочь Людмила и сын Юрий. Девушка также изменила свое имя на девичью фамилию матери. Она дважды выходила замуж — во втором браке у нее родилась дочь. Сын Юрия был вынужден дважды менять фамилию — сначала на Одначев, а затем на Мирошниченко. Мальчик воевал в Афганистане, где был ранен. После возвращения он устроился работать на завод в Новочеркасске. Первый раз он был осужден в 1990 году, когда получил два года условно за участие в ограблении на сумму 10 000 долларов. В 1996 году он был снова осужден, на этот раз за вымогательство, и получил двухлетний тюремный срок. После освобождения он снова попал в тюрьму и отсидел шесть лет в тюрьме строгого режима за грабежи. После освобождения он вернулся к матери, но в 2009 году его снова арестовали, на этот раз за попытку убийства.

30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило. Чикатило семья что стало? 5

Хотя он провел 12 лет в тюрьме, Юрий женился дважды. Вторая жена родила ему сына, которого назвала Андреем в честь любимого деда. Юрий не верит в преступления отца и хочет вернуть свою фамилию Чикатило (фамилию отца он не менял). По его мнению, все нераскрытые убийства были подстроены Чикатильо для того, чтобы получить генеральские погоны, премии, славу и карьеру.

30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило. Чикатило семья что стало? 6

Оцените статью
РесницаМания