4 простых совета, как забыть мужчину, которого любишь. Как перестать ждать мужчину?

Если вы НЕ привыкли доверять, отпускать ситуацию и активировать свою силу, но не для того, чтобы контролировать внешний образ, а для того, чтобы контролировать ситуацию и свои чувства, то поначалу вам будет некомфортно. Ваш разум захочет вернуть вас на старые рельсы, где все так понятно и знакомо — вы использовали свою силу и достигли видимого результата.

Как перестать думать о мужчине, которому не нужна. Как отпустить мужчину из своего сердца

Скорее всего, вы чувствуете себя очень плохо с этой стороны и ищете решение проблемы, как перестать думать о человеке, который вам не нужен, и что можно сделать в этой ситуации, верно? Скорее всего, вы уже на взводе и хотите успокоиться, отпустив все эмоции.

Давайте посмотрим, почему вы вообще думаете об этом человеке. Может быть и так, что он вам нравится, но он не отвечает. То есть речь идет о безответной любви или симпатии. Но почему вы думаете, что этот человек должен быть с вами? На что он годится? И может быть, лучше, если судьба не сведет вас вместе?

Содержание ..:

Вы не хотите больше страдать сами, многие люди хотят остаться одни в этой ситуации, жалеть их, видеть их страдания и становиться еще более эмоциональными. Если ответ «ДА», то, конечно, читайте дальше, если же вы хотите продолжать страдать, то закройте страницу.

kak-perestat-dumat-o-muzhchine

Чем больше думаешь, тем меньше думаешь

Парадоксальный способ избавиться от мыслей — заставить себя все больше и больше думать о человеке, терпеть мысли, которые лезут из всех щелей образов только о нем. Он должен вам надоесть, вы должны быть сыты им по горло.

Это пример моей сестры, которая обожала клубнику в детстве и употребляла ее до тошноты, когда ей было 15 лет. С тех пор она не любит клубнику. Проблема та же, просто нужно дать своей психике пережить это, смириться, переоценить все мыслительные процессы, направленные на мужчину.

Но не надо думать о человеке плохо, не надо приписывать ему то, чего в нем нет. Цель — просто думать все более осознанно и не омрачать его плохими мыслями о нем. Если вы это сделаете, то причините себе еще большую боль, а мы любим себя, поэтому должны относиться к себе именно так. \ Руководство по изменению себя.pdf Подписаться на Telegram

Главная опасность

Сколько тебе лет? Хотите ли вы жить дольше и моложе, наполнить свое тело энергией? Вам необходимо как можно скорее научиться менять свое отношение с негативного на позитивное. Негативные мысли высасывают из нас все соки, и чем интенсивнее негатив, тем быстрее мы истощаемся. Раньше я завидовал людям, не склонным к негативу, я думал, что это генетическая особенность человека.

Статья по теме:  Как познакомиться с новыми людьми. Как познакомиться с новыми людьми

Но когда я копнул глубже, я понял, что негативные мысли — это просто наш жизненный опыт, наше окружение научило нас так думать. Родители, родственники, средства массовой информации — все это мы впитывали в детстве. Хорошо, что существуют инструменты, с помощью которых вы можете навсегда избавиться от негативных эмоций и, в свою очередь, достичь положительных эмоциональных состояний, которые принесут в вашу жизнь счастье и любовь.

Упражнение

Сядьте удобно или лягте в постель, чтобы не заснуть, расслабьте все части тела, одну за другой, думая о них и представляя, как они расслабляются от вашего внимания. Расслабьте голову, лицо, язык. Вы должны быть полностью расслаблены, как мешок, но ваша голова должна быть сфокусирована и ясна.

Начните представлять себе человека, о котором вы думаете, просто представляйте, позвольте мыслям вести вас туда, куда они хотят, они покажут вам все, что важно знать. Просто смотрите, что происходит, как по телевизору, не пытайтесь контролировать процесс, в этом нет необходимости.

Скажите в глубине души: «Я беру на себя полную ответственность за свои мысли, слова и поступки». Усильте свой мыслительный процесс, начните думать более интенсивно, ешьте, как это делала моя сестра с клубникой, пока вам не станет плохо, как я описал выше. И опять же, чем больше вы думаете, тем меньше вы хотите.

Повторяйте это упражнение так часто, как сможете. Если вы не слишком ленивы, 2-3 дней будет достаточно, чтобы очистить эмоции в своем сердце и обрести мир и комфорт в душе.

kak-perestat-dumat-o-muzhchine-psixologiya

Не ждите от него извинений — он может даже не понимать, где и как он это сделал. Он забыл, слишком много работал, не слушал вас или игнорировал — неважно. Скажи ему!

Как пережить «конец света»?

В фильме «Москва слезам не верит» главная героиня Катерина становится директором крупной компании. Ее и ее нерожденного ребенка бросает мужчина, которого она любит. Сначала были слезы и депрессия, но желание доказать ему, что она чего-то стоит, одолело ее. Через несколько лет она порадует его, иначе она никогда не узнает, на что способна и какой огромный потенциал в ней заложен.

В фильме все происходит быстро, но как выйти из душевного кризиса быстрее в реальной жизни? Психологи советуют:

Не подавлять негативные эмоции, а дать им выход

Многие так и делают: они помогают женщине расслабиться и поплакать перед лучшими подругами и кругом друзей. Но вскоре им надоедает слушать одно и то же в 100500-й раз, и они бесконечно утешают себя. «Возьми себя в руки, перестань проливать слезы», — говорят они. Дело даже не в том, что это неловко — они сами чувствуют себя неловко, особенно когда их опасения принимают близко к сердцу. Они остаются в ловушке тех же негативных эмоций, от которых женщина хочет избавиться. И это неудивительно, ведь они не являются профессиональными психотерапевтами.

Статья по теме:  Психологи рассказали, как можно изменить мужчину в лучшую сторону. Как изменить парня в лучшую сторону.

Как вы можете отпустить свои эмоции, не обременяя близких? Она плачет, не пытаясь сдержать слезы. (Конечно, не 24 часа в сутки.) Кричите, бейте подушку, бейте боксерскую грушу в спортзале — но не представляйте вместо этого своего обидчика. Если рядом никого нет, вы можете поговорить с самим собой. После таких «разговоров» событие постепенно теряет свой смысл.

Избавиться от негатива? Наполните себя позитивом: откройте окно или выйдите на природу, подышите свежим воздухом, послушайте пение птиц и т.д,

Заполнить пустоту

С уходом любимого человека исчезают и те чувства, которые он вызывал, которые мы переживали вместе. В душе образовалась черная дыра, пустота, которую необходимо заполнить. Психологи в этом случае говорят о заместительной терапии.

Чем заполнить пустоту? С помощью чего восполняется запас гормона счастья серотонина. Вам нужно сделать свою жизнь как можно более разнообразной и интересной: отправляйтесь в путешествие, займитесь спортом, танцами, каким-либо видом деятельности, наполните ее новыми людьми, вещами и событиями. Свободное время должно использоваться только для сна.

Адреналиновые виды спорта также могут помочь: Прыжки с парашютом, скейтбординг и сноубординг, виндсерфинг, пейнтбол и другие,

Говорят, что лучший способ расквитаться — это стать счастливым!

Не ждите от него извинений — он может даже не понимать, где и как он это сделал. Он забыл, слишком много работал, не слушал вас или игнорировал — неважно. Скажи ему!

7 способов пережить расставание и идти дальше

Если вы пережили разрыв с любимым человеком и не знаете, как жить дальше, вам помогут следующие советы:

  • Вы не сможете повлиять на свое психологическое и эмоциональное состояние, по крайней мере, не сразу.

Но вы всегда можете работать над своим здоровьем. Спорт — лучший антидепрессант, потому что физическая активность улучшает состояние всего организма и способствует выработке гормонов счастья.

  • Если вам позволяет работа и финансы, смените обстановку, отправившись в путешествие.

Вы можете найти место для своей души, где можно уйти от грустных мыслей и зарядиться энергией. Доказано, что смена обстановки меняет ваше восприятие проблемы, и вы можете испытать настоящее чувство радости от того, что стали свободным человеком, когда вернетесь. Даже короткие выходные в другом городе пойдут вам на пользу, насладитесь поездкой и отключитесь от своих проблем.

Статья по теме:  Отмена свадьбы: самые веские причины. Передумала выходить замуж перед свадьбой что делать?

Когда решение окончательно принято и вы хотите быть свободной, вам придется мысленно расстаться с бывшим мужем. Мысли, энергия и силы, которые вы тратите на другого человека, только истощат вас, еще больше ограничат ваши эмоции и ввергнут вас в негативную ситуацию.

Например, вы можете начать изучать японский язык, посещать занятия по аранжировке цветов, участвовать в этническом фестивале или пройти психологический тренинг. Отвлекаясь и погружаясь в новую атмосферу, вы начнете направлять свою энергию в новое русло и зарабатывать ее вместо того, чтобы отдавать.

  • Расставание нужно пережить, а это значит, что не нужно запрещать себе плакать, расстраиваться или горевать.

Все чувства и эмоции должны быть выражены, они должны иметь возможность раскрыться и не быть тяжким бременем на душе. Конечно, они не должны долго поддаваться, они полны депрессии и не хотят красивую девушку.

  • Вам нужна помощь, когда вы понимаете, что не можете справиться с властью, что ваша ситуация ухудшает качество жизни.

Вам следует довериться психологу или психотерапевту со своими личными проблемами, потому что недостатки в ваших отношениях могут иметь глубокие корни в вашем детстве. В любом случае, будет полезно узнать себя и свои чувства, тем более что такой анализ поможет вам сориентироваться и свободно начать новые отношения.

Умирать поздно в пижаме и с растрепанными волосами, пить вечером кофе на подоконнике под лирическую музыку — это неплохо, но утром ты должен быть неотразим для себя, для мира. Не переставайте блистать, найдите свой уникальный стиль, который подчеркнет ваши сильные стороны. Самый главный секрет красоты — делать это не для других, а только для себя. Вы должны любить свое отражение.

Стройте планы на будущее, составьте список как минимум из 50 целей на ближайшее будущее. Постарайтесь достичь их и уверенно идите к новым целям.

Как восполнить свои внутренние ресурсы

Чтобы зарядить свои батарейки, найдите занятие, которое восполнит ваши чувства, а не преувеличит их. Вместо того чтобы веселиться и танцевать в клубе, почитайте духовную или психологическую книгу. Новая информация лучше всего усваивается, когда вы находитесь в правильном настроении, когда вы ищете источник.

4 простых совета, как забыть мужчину, которого любишь. Как перестать ждать мужчину? 2

Места, где люди могут насладиться красотой природы, побыть в тишине и прислушаться к себе и своим желаниям, помогают им зарядиться энергией. Художественные курсы, такие как живопись, не только позволяют людям переключиться на новый вид деятельности, но и выразить собственные чувства в картине. Это приносит и радость, и ощущение наполненности чем-то новым, более живым и ценным.

Каждый человек заслуживает счастья и любви. Ошибки в отношениях, неудачные браки следует рассматривать как опыт, который должен привести к более полезным и настоящим отношениям.

Оцените статью
РесницаМания