40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022?

Забавный факт: когда фанаты узнали о ремейке фильма 1952 года «Питер Пэн», они хотели видеть актера Тома Хиддлстона в роли капитана Крюка, но продюсеры предпочли Джуда Лоу.

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть

Фото: imdb.com

После постоянных отмен и переносов, в 2022 году мы, наконец, получим кинематографические новинки на любой вкус. Драмы, комедии, боевики, триллеры — все это и многое другое вы найдете в нашей подборке лучших фильмов 2022 года!

Анчартед: На картах не значится

Анчартед: На картах не значится

Фото: imdb.com

История главного героя одноименной видеоигры, которого сыграл Том Холланд, теперь перенесена на большой экран! Натан Дрейк любит истории о сокровищах и путешественниках и мечтает о таинственном кругосветном путешествии.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Фантастические твари: Тайны Дамблдора

Фото: kinofilmpro.ru

Волшебный мир 1930-х годов. Геллерт Грин-де-Вальд (Мадс Миккельсен) как никогда близок к тому, чтобы стать предводителем волшебников со всего мира. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) должен противостоять своему бывшему другу, несмотря на давнюю клятву.

Волшебный мир 1930-х годов. Геллерт Грин-де-Вальд (Мадс Миккельсен) как никогда близок к тому, чтобы стать предводителем волшебников со всего мира. Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) должен противостоять своему бывшему другу, несмотря на давнюю клятву.

№15 – Скорая

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 2

И мы начинаем наш список лучших фильмов 2022 года с «Скорой помощи», криминального триллера о двух братьях, которые решают совершить ограбление банка. Когда ограбление срывается, братьям приходится бежать, захватив в заложники машину скорой помощи с фельдшером и раненым полицейским.

Фактически, почти весь сюжет фильма происходит в злополучном автомобиле, что само по себе необычно. Сценарий «Скорой помощи» немного скучный, но есть отличные экшн-сцены на колесах, много пиротехники и интересная операторская работа — фирменные знаки режиссера Майкла Бэя, который не жалеет средств, когда дело доходит до спецэффектов.

№14 – X

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 3

Ужасы как жанр сейчас переживают не лучшие времена. Современного зрителя можно напугать только одним: одни и те же элементы сюжета переходят из одного фильма в другой. Не то чтобы X был чем-то совершенно новым в этой области: сюжет о молодых людях, которые приезжают в сельскую Америку, чтобы снять видео для взрослых, пахнет классикой.

Статья по теме:  Киви — польза и вред фрукта. Состав, калорийность, содержание полезных веществ. Как правильно едят киви, рецепты. Как правильно едят киви

Но два антагониста в виде больных пожилых людей и продвижение темы старения кажутся свежими. Режиссер и сценаристы сделали все возможное, чтобы найти оригинальные и порой до смешного абсурдные способы заставить молодость исчезнуть. Фанаты слэшеров найдут в X множество отсылок к фильмам «Техасская резня бензопилой», «Пятница 13-е» и «Ветхий Завет».

№13 – Герой (Ghahreman)

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 4

Стиль голливудских режиссеров для многих скучен, как и вездесущее американское кино в целом. Какой новый фильм вам стоит посмотреть, если вы относитесь к таким людям? Вспомните такие международные работы, как франко-иранская драма «Герой», которая освещает тему несправедливости и тонкой грани между правдой и ложью.

Главный герой, Рахим, находится в тюрьме из-за своих долгов. Но судьба дает ему шанс — в виде возможности остаться на свободе на несколько дней и мешка с золотыми монетами, который находит его девушка. Казалось бы, идеальные обстоятельства, чтобы покончить с экономическим рабством и начать новую жизнь, но вместо этого Рахим решает вернуть золото его владельцу.

Адам Сэндлер снова и снова доказывает, что он может классно играть драматических героев, и фильм «Прорвемся» в NBA — тому доказательство. Химия между героями правильная, и вы сочувствуете им от начала до конца.

Вихрь

Фильм Вихрь 2022

Режиссер: Гаспар Ноэ, Жанр: драма. Рейтинг Metacritic: 82 балла. Где смотреть : Кинопоиск, Окко.

Эмоциональный фильм Гаспара Ноа — впечатляющее начало кинематографического спектра первой половины 2022 г. Фильм следует за жизнью нескольких людей: пожилой пары, борющейся со слабоумием, и их сына, который пытается помочь своим любящим родителям, но безуспешно.

Бурный сюжет проводит читателя через совершенно разные, но тесно связанные между собой истории, раскрывая суровость реальности и жестокость судьбы.

Красавица и дракон

Аниме Красавица и дракон 2022

Директор. Жанр: Фэнтези, Музыка, Драма. Рейтинг Metacritic: 83 балла. Где смотреть : Кинопоиск, Окко.

Ничто так не отвлекает от стрессов повседневной жизни, как яркий и красочный анимационный фильм, и новый фильм Мамору Хосоды «Красавица и дракон» готов к вашему просмотру.

Главный герой японского анимационного фильма — очаровательный старшеклассник, который ведет двойную жизнь: Днем она — студентка-модель, ночью — популярная певица, выступающая перед тысячами зрителей под псевдонимом «Belle». У нее много поклонников, но только один отличает ее от других: мужчина в костюме дракона, который однажды ночью врывается на ее концерт.

Статья по теме:  Лучшие аналоги магазина IKEA в России и в мире. Мебель как в икеа

Девушка и паук

Фильм Девушка и паук 2022

Режиссер: Рамон Цюрхер, Сильван Цюрхер. Жанр: Драма. Рейтинг Metacritic: 83 балла. Где смотреть : Кинопоиск.

Главный герой пьесы братьев Зичер — студент, который постепенно осознает все безумие взрослой жизни. Основное действие фильма происходит всего в двух местах, и зрителям приходится сопровождать нового друга по мере его знакомства с совершенно странной и порой отталкивающей обстановкой.

В «Девочке и пауке» режиссеры попытались соединить множество смыслов, так что даже после третьего просмотра трудно полностью уловить основную идею авторов.

Бен Мейрс (Луис Пулман) возвращается в родной город, чтобы найти вдохновение для новой книги. Но оказывается, что люди — даже семьи — продолжают исчезать в этом городе.

Доводы рассудка (2022)

Доводы рассудка

Экранизация классического произведения Джейн Остин рассказывает историю Энн Эллиот, молодой девушки из благородной семьи, переживающей упадок. Когда-то давно ее высокомерные родители заставили Анну разорвать помолвку с Фредериком Уэнтуортом, чье скромное состояние не соответствовало тогдашнему положению ее семьи. Встретив своего бывшего возлюбленного, девушка намерена исправить свои ошибки.

Оригинальное название : Persuasion Жанр : Драма, Мелодрама В ролях : Дакота Джонсон, Космо Джарвис, Ричард Э. Грант Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 6.0, IMDb — 5.6 Возрастной рейтинг : 16+.

Рубикон (2022)

Рубикон

В недалеком будущем происходит экологическая катастрофа, в результате которой воздух на планете становится непригодным для жизни. У астронавтов на орбитальной космической станции есть решение, но возвращение на токсичную Землю может оказаться слишком дорогостоящим. Им придется сделать сложный выбор, чтобы спасти человечество.

Оригинальное название : Rubikon Жанр : Sci-fi, Драма Актеры : Юлия Франц Рихтер, Джордж Благден, Марк Иванир … Страна : Австрия Рейтинг : Кинопоиск — 5.7, IMDb — 4.7 Возрастной рейтинг : 16+

Принцесса (2022)

Принцесса

Когда свободолюбивая принцесса отказывается от своего жениха-тирана, он похищает ее и заставляет войти в башню своего замка. Поражение неприемлемо для этого жестокого и мстительного человека. Неоспоримая власть в королевстве — единственное, что имеет для него значение. Только отважный наследник престола, которого не остановить, сможет победить этого демона.

Статья по теме:  Где сфотографироваться для «Инстаграма» в Москве: топ красивых и необычных мест. Места где можно пофоткаться в москве?

Оригинальное название : The Princess Жанр : Драма В ролях : Джои Кинг, Доминик Купер, Ольга Куриленко … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 5.6, IMDb — 5.5 Возрастной рейтинг : 18+

Бен Мейрс (Луис Пулман) возвращается в родной город, чтобы найти вдохновение для новой книги. Но оказывается, что люди — даже семьи — продолжают исчезать в этом городе.

«Питер Пэн и Венди»

  • Дата выхода : 2022, США
  • Режиссер: Дэвид Лоури
  • В главных ролях: Александр Молони, Эвер Андерсон, Джуд Лоу

Обзор: Фильм является современной адаптацией классической сказки Дж. М. Барри о мальчике по имени Питер Пэн, который не хочет взрослеть. Из Лондона Питер отправляется со своими младшими братьями и сестрами в волшебное путешествие на зачарованный остров Нетландия, где время не властно над детьми, а жизнь мальчиков полна опасностей и приключений.

Забавный факт: когда фанаты узнали о ремейке фильма 1952 года «Питер Пэн», они хотели видеть актера Тома Хиддлстона в роли капитана Крюка, но продюсеры предпочли Джуда Лоу.

Качественная съемка, харизматичные актеры, захватывающий экшн, грандиозные сцены боев и герои с супергеройскими способностями. Что еще нужно для идеального фильма, чтобы вытащить голову из задницы? Ну, и музыкальные сцены, конечно, без которых индийский фильм не может обойтись….. Смотрите и удивляйтесь тому, что происходит.

4-я серия: смотреть в высоком качестве

Судьба приводит Ивана в Преображенский полк Петра Великого, который в последние годы упорно реформировал российское государство.

Иван сражается в рядах армии Петра Великого против шведов. Он проявляет героизм, первым вступая в рукопашный бой с врагом. Российским гвардейцам удается сохранить свои флаги, несмотря на явное превосходство сил противника. Настоящее чудо спасает Ивана от расстрела.

Кадры из сериала

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 5

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 6

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 7

40 лучших фильмов 2022 года, которые стоит посмотреть. Что посмотреть из фильмов 2022? 8

Сериал «Собор» — отзывы и критика

Наконец-то мне удалось посмотреть сериал «Собор». Изначально я ожидал несколько иного развития событий, но я уснул как историк, стал простым зрителем и был очарован фильмом. Многие исторические личности и события изображены с большой точностью.

Приветствую вас, дорогие читатели моего обзора. Я узнал об этой работе благодаря названию. Трудно сказать, сколько в нем серий, потому что я пока посмотрела только пять, и, судя по происходящим событиям, нам придется ждать дальнейшего развития событий.

Оцените статью
РесницаМания