5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис

Во время съемок в «Салеме» девушка впервые попробовала себя в качестве режиссера, сняв короткометражку «American Virgin». По словам актрисы, сначала она очень боялась руководить съемочным процессом, однако страхи оказались напрасными, и на площадке Тамзин чувствовала себя как рыба в воде.

5 актеров, которые должны были сниматься в «Игре престолов»

Сейчас уже трудно представить на месте любимых персонажей сериала «Игра престолов» кого-то другого. Но в самом начале съемок на площадке были совсем другие актеры. По той или иной причине они не смогли принять участие в дальнейших эпизодах и покинули проект. И все поклонники говорят им спасибо!

Ведь нам нравится сериал с его привычным и таким родным составом. Но давайте все же узнаем, какими могли быть главные герои Вестероса!

Тамзин Мерчант

актеры, которые должны были играть в игре престолов

@time.com

Эта актриса не просто проходила кастинг на роль Дейенерис Таргариен. Она была утверждена на роль и сыграла в пилотной серии. Что же могло пойти не так, ведь ее игру в сериале «Тюдоры» хвалил сам Джордж Мартин? Однако пилотная серия была провальной, поэтому создателям пришлось пересмотреть концепцию и актерский состав. Канал HBO утвердил на роль Матери Драконов Эмилию Кларк, а Тамзин покинула проект. По слухам, она сама отказалась от роли из-за большого количества откровенных сцен. Эх, Тамзин, это было ошибкой…

Тамзин Мерчант немного недоверчива, и считает, что чтобы о тайне не смог узнать враг, не надо говорить о ней и другу. Но есть один человек, для которого актриса делает исключение – это старшая сестра Кэти, с которой она очень дружна.

Дженнифер Эль (Кейтилин Старк)

Дженнифер Эль и Мишель Фэйрли

Дженнифер Эль и Мишель Фэйрли

Подобная история произошла и с британо-американской актрисой Дженнифер Эль, которая претендовала на роль Кейтилин Старк. Звезда появилась в пилотной серии 1 сезона “Игры престолов”, после чего ее заменили на ирландскую актрису Мишель Фэйрли.

Как позднее признавалась Эль, на тот момент она не могла оставить новорожденную дочь на длительное время съемок, потому и приняла решение отказаться от участия в проекте.

Сэм Хьюэн (Ренли Баратеон и Лорас Тирелл)

Сэм Хьюэн, Гетин Энтони и Финн Джонс

Сэм Хьюэн, Гетин Энтони и Финн Джонс

В “Игру престолов” шотландский актер Сэм Хьюэн пытался попасть на роли Ренли Баратеона и Лораса Тирелла, но “прорваться” ему не удалось. Интересно, что Хьюэн целых 7 раз проходил прослушивание, он претендовал даже на нескольких братьев “Ночного дозора”, но в актерский состав так и не попал.

Сэм Хьюэн является фанатом мира Вестероса, потому его устроила бы даже самая незначительная роль, однако теперь ему остается только наблюдать за игрой актеров в итоговом продукте. Все же неудачи пошли Хьюэну на пользу, и ему достался главный персонаж в сериале “Чужестранка”.

В том же году вышел на экраны 2-й фильм в биографии актрисы – очередная экранизация автобиографической повести Джеральда Даррела «Моя семья и другие звери». Девушка воплотила образ Марго Даррел, легкомысленной старшей сестры натуралиста. Экранизация оказалось успешной и до сих пор удерживает высокий рейтинг на сайте IMDB.

Король-за-Стеной ( Доминик Уэст )

5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис 2

Доминик Уэст отказался от роли Манса Налетчика, не желая полгода проводить вдали от своей семьи. Когда его племянник сказал, что «„Игра престолов“ — единственное отличное шоу на ТВ», Доминик , не смотревший сериал и не читавший книг, понял, что сглупил, но было слишком поздно — на роль Короля-за-Стеной уже утвердили Киарана Хайндса .

Статья по теме:  Сколько жен было у Брэда Питта их имена и биографии, с кем он сейчас. Жена брэда питта бывшая как зовут

Станнис Баратеон ( Марк Стронг )

5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис 3

Марк Стронг лично не упоминал, какую роль он отклонил, но считается, что актер отказался от роли Станниса Баратеона ради главной роли в сериале «Низкое зимнее солнце», который, к сожалению, закрылся после 1-го сезона.

Наверняка лучше было бы отдать роль Марку , ведь Стивен Диллэйн, игравший Станниса в сериале, совершенно не проникся духом «Игры престолов».

В конце марта 2010 стало известно, что Мерчант появится во второстепенной роли в новой экранизации романа Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Фильм вышел в прокат в марте 2011 года. В этом же году вышли ещё две картины с её участием: Stainless Steel и Red Faction: Origins.

Любовь, отношения и личная жизнь

Несмотря на то, что Тамзин достаточно охотно делится информацией о своей приватной жизни, выкладывает личные фотографии, нет никаких точных данных о том, с кем встречается актриса. Известно, что у Мерчант нет мужа или ребенка.

В прошлом девушка состояла в отношениях с актером по имени Фредди Фокс. Молодые люди познакомились на съемочной площадке телесериала «Тайна Эдвина Друда». Их роман продлился два года, однако закончился расставанием, а не свадьбой.

Тэмзин Мерчант – биография, фильмы, фото, личная жизнь, последние новости 2022

Под прицелом: Тамзин Мерчант заменена

Тамзин Мерчант (или Тэмзин Мерчант англ. Tamzin Merchant) родилась 4 марта 1987 года в Англии, правда, успела пожить в Дубае. Девушка написала два стихотворения, Where Does Revenge Stop? и Ode to a Toilet для Platforms Magazine. Сниматься начала с 17 лет (с 2004 года), первый фильм – “Гордость и предубеждение”, где она играет младшую сестру Дарси Джорджиану (см. фотографии внизу). Говорят, ей так хотелось сыграть в этом фильме, что она написала режиссеру письмо о том, как она любит роман Джейн Остин и как ей хочется сыграть сестру мистера Дарси, и приписала в постскриптуме, что в надежде получить роль выучилась играть на фортепиано, ведь как известно Джорджиана с большим усердием занималась музыкой. Настойчивать была вознаграждена.

Затем Тамзин снялась в роли Катерины Говард в сериале “Тюдоры” (в 4-ом сезоне), а теперь ее новый проект “Игра Престолов” и роль королевы Дейенерис Таргариен. На экране ей предстоит перевоплотиться из серой мышки в королеву.

После неоднозначной (скорее отрицательной) реакции фэнов, Мартин поспешил заверить их в том, что они знали, что делают; он признался, что с 1994 года, когда уже работа над ПЛИО шла полным ходом, посматривал в шутку телевизор в поисках актеров или актрис, которые могли бы сыграть персонажей саги.

«Таким образом, смотря Тюдоров (признаю, к ним я питаю противоречивые чувства) и увидев, как на экране появилась Тамзин Мерчант в образе 15-летней Катерины Ховард, 5-ой жены Генриха VIII, я подумал “Хммм, она не дурной кандидат на роль Дэни”… Дэни — очень непростая роль. Она начинает как ранимая и испуганная, но в Дотракийском Море расцветает и в конце становится сильным лидером. Не секрет, что Дэни у HBO будет старше, чем книжная Дэни; это то изменение, которое было необходимо, если бы мы хотели сохранить сексуальные сцены, а Дэвид и Дэн и я были за одно в том, что такие сцены должны быть. Тамзин может играть гораздо более юную девушку, чем на самом деле является, и ее сексуальные сцены в Тюдорах были одними из самых горячих из всего, что я видел на телевидении. Во время прослушиваний она хорошо показала и иную сторону Дэни, где она становится харизматичным руководителем после смерти Дрого. Я думаю, она будет удивительной.»

Статья по теме:  Какие браки самые крепкие. Какие браки самые крепкие.

И вот недавно и другие актеры из числа те, кто были на вечеринке в Белфасте, заверили, что она очень хороша в роли Дени, как они могли видеть во время репетиций.

Тэмзин Мерчант – биография, фильмы, фото, личная жизнь, последние новости 2022

Примечательно, что роль Джона Сноу планировал получить и британский актер Иван Реон, однако продюсеры предложили ему сыграть злодея Рамси Болтона, с которым тот справился гениально.

Ренли Баратеон / Лорас Тирелл (Сэм Хьюэн)

5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис 4

Сэм Хьюэн – большой фанат вселенной «Игры престолов», а потому все, что происходит в мире Вестероса, очень близко его духу. И каково же было его тотальное разочарование, когда после проб сразу на несколько ролей, Сэму было отказано в участии!

Он был как никогда близок к таким персонажам, как Ренли Баратеон, Лорас Тирелл и еще несколько братьев Ночного дозора, и везде ему не хватило чуть-чуть! Ну ничего, ни одно событие не происходит просто так, значит, Сэму лучше оставаться преданным зрителем.

Кейтилин Старк (Дженнифер Эль)

5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис 5

Дженнифер Эль, получившая широкую известность после сериала «Гордость и предубеждение» и роли Элизабет Беннет, не просто проходила пробы на роль Кейтилин Старк, она получила эту роль!

Она даже снялась в пилотном эпизоде, но в последний момент отказалась, так как решила, что не сможет покинуть свою маленькую дочь на столь долгий период съемок. Милая и забавная ирония заключается в том, что любящая и заботливая мать отказалась играть любящую и заботливую мать.

Первым полнометражным фильмом для актрисы стал «Radio Cape Cod». Премьера ленты состоялась в 2008 году. В том же году артистка появилась в мини-сериале «Раскопки».

Эмилия Кларк могла сыграть Анастейшу в трилогии «50 оттенков серого»

После выхода на экраны телесериала «Игра престолов» популярность британской актрисы стремительно пошла в гору. Предложения от именитых режиссеров посыпались на неё буквально со всех сторон. Так, в 2014-м году Эмилию пригласили на роль Анастейши Стил в экранизации нашумевшей откровенной трилогии «50 оттенков серого». Однако, ознакомившись со сценарием, актриса отклонила данное предложение. Свой отказ она мотивировала нежеланием сниматься в сценах обнажения и постельных сценах. Это довольно странно, ведь фанаты фэнтезийной саги помнят, сколько раз Кларк появлялась в кадре абсолютно обнаженной. Однако, следует отметить, что это было в первых сезонах саги, до того, как актриса стала ярой феминисткой, а позже она решила полностью отказаться от откровенных сцен, так что её, в случае необходимости, заменяют дублерши.

Статья по теме:  Пошлая связь», две жены и проблемы с алкоголем. Алексей Гуськов за кадром. Фильмы где есть постельная сцена.

Звезда телевизионной саги перенесла инсульт и несколько операций на мозге еще в начале 2011-го года, однако, открыто рассказать об этом она решилась лишь весной нынешнего года. По словам Эмилии, во время съемок она сильно нервничала, так как боялась не оправдать ожиданий режиссеров и зрителей. Чтобы как-то отвлечься, девушка решила заняться спортом с личным инструктором. Так как она считала себя абсолютно здоровым человеком, на тренировках выкладывалась по полной программе. Головокружения и мигрени случались у актрисы и на съемочной площадке, но она все списывала на стресс. В феврале 2011-го года она пришла в спортзал, но к тренировке так и не приступила. У Кларк сильно разболелась голова, а также случился приступ тошноты. Женщина, которая была с ней в раздевалке, поспешила на помощь и вызвала скорую.

Как оказалось, у актрисы произошло кровоизлияние в мозг, её прооперировали в одном из лучших лондонских центров нейрохирургии, но доктора не делали никаких прогнозов. После операции у девушки наблюдалось расстройство речи, а также, по её словам, она очень боялась паралича, так что даже просила медиков дать ей умереть. Но, к счастью, благодаря своевременной квалифицированной помощи вскоре Эмилия пошла на поправку. Речь полностью восстановилась уже через пару недель, а через месяц её выписали из больницы, она смогла возвратиться к прежней жизни и продолжила работу над рейтинговым фэнтезийным телепроектом.

Эмилия Кларк и Сет МакФарлейн

В вопросах личной жизни Эмилия всегда была довольно скрытной, она не любит затрагивать эту тему в интервью, а также не постит в социальных сетях романтические снимки. Но в 2012-м году стало известно о том, что актриса закрутила роман с американским актером и кинематографистом Сетом МакФарлейном. Мужчина был на 13 лет старше неё, но парочку такая разница в возрасте не смущала. Впервые они появились вместе на вечеринке премии «Эмми», к тому времени влюбленные встречались уже несколько месяцев, но не афишировали этого. Актеры выглядели вполне счастливыми, а также их называли одной из самых красивых и гармоничных пар. Сет регулярно навещал возлюбленную на съемочной площадке «Игры престолов», а также их не раз видели вместе на романтических свиданиях.

5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис 6

Фото: stuki-druki.com Эмилия Кларк и Сет МакФарлейн

Позже в прессе даже ходили слухи о предстоящей помолвке пары, но уже в 2013-м году знаменитости расстались. Они сделали это тихо и не стали как-либо комментировать данное событие. Выдвигались предположения о том, что Сет, который является закоренелым холостяком, попросту не захотел менять свой статус и не собирался делать возлюбленной предложение, а девушку такие отношения не устраивали. Также, следует отметить, что всего через пару недель после известия о расставании пары, МакФарлейн вышел в свет с новой пассией, которой оказалась американская кинодива Шарлиз Терон. Впрочем, после расставания, Эмилии и Сету удалось сохранить дружеские отношения и они до сих пор продолжают общаться, как старые приятели.

5 актеров, которые должны были сниматься в Игре престолов. Тамзин мерчант почему отказалась от роли дейнерис 7

Фото: 24smi.org Эмилия Кларк и Сет МакФарлейн

Оцените статью
РесницаМания