5 беспроигрышных фраз, чтобы красиво отшить и не обидеть. Как красиво отшить человека?

Интернет стал традиционным местом для поиска партнера. Некоторые из них действительно ищут серьезных отношений, а другие просто хотят развлечься. Не всегда легко отличить одно от другого. Необходимость отказать мужчине, который хочет познакомиться с вами приятным способом в интернете, довольно распространена.

Как красиво отшить парня, чтобы он не обиделся: несколько проверенных фраз

Что делать, когда незнакомый молодой человек, который вам не нравится, хочет познакомиться с вами на улице? Или парень, которого вы знаете, влюбился в вас и хочет чего-то серьезного? Как вежливо отказать парню, чтобы он не обиделся и понял, что настаивать бессмысленно. В нашей статье мы собрали самые тонкие, нежные, красивые, оригинальные и жестокие способы сказать мужчине «нет». Вы узнаете, как сказать «нет» молодому человеку на улице с помощью текстового сообщения. Мы также поговорим о самых распространенных ошибках, которые совершают девушки.

В большинстве случаев они объединяются после одного простого предложения:

  • «Я не в настроении».
  • «У меня есть парень».
  • «Я женат».

В последнем случае наблюдательные мужчины могут заметить отсутствие обручального кольца. Если он есть, или его имитация, дело значительно упрощается.

Есть и более настойчивые типы, которые продолжают дергать за ниточки, несмотря на ваш отказ. В этом случае вы должны сухо и сурово объяснить, что вам не по пути:

  • «Прости, но ты действуешь мне на нервы».
  • «Я просто дал понять, что не хочу с тобой встречаться».

Важно быть вежливым: не кричать и не грубить. Это может привести к конфликту. Говорите сухо и с угрожающим выражением лица. Этих слов и интонаций достаточно.

Но есть люди, которые даже не понимают этого языка. Что еще хуже, они часто бывают пьяны. В такой ситуации становится даже страшно. Что если я скажу ему сейчас, а он ударит меня или оскорбит? Чтобы избавиться от хулигана, используйте проверенные методы:

  • Дайте ему фальшивый номер телефона. Дайте ему фальшивый номер телефона,
  • Возьмите его номер и скажите, что позвоните ему,
  • Найдите ближайшего охранника или полицейского и попросите его помочь вам,
  • Скажите ему, что вы собираетесь начать кричать.
Статья по теме:  Как признаться в любви. Как признаться в любви.

Несколько оригинальных способов

Оригинальные способы отказать парню

Иногда недостаточно просто сказать: «Мне не хочется». Самый простой способ выйти из ситуации — ответить резко и грубо. Но бывают случаи, когда это невозможно. Например, когда вы находитесь в хорошем настроении и не хотите его испортить, или когда обстановка не подходит и окружающие могут вас неправильно понять.

В таких ситуациях можно реагировать жестко, но нужно быть добрым и мягким. Вы можете отвести мужчину в сторону и объяснить ему наедине, что вы не пара. Ключ к вежливости — улыбаться и молчать.

Если это не сработает, вы можете придумать остроумные и оригинальные высказывания, чтобы поддержать вежливый разговор и оттолкнуть парня.

  1. Семейный человек. Расскажите о своей семье (реальной или вымышленной). У Вас двое, трое, шестеро детей, красавец муж и любящая семья. А настойчивость новоявленного кавалера можете перевернуть в оскорбление:
    • «Ты считаешь меня шлюхой?»,
    • «Как вы думаете, приемлемо ли для девушки не ценить свою семью и изменять мужу?».
  2. Меркантилизм. Поговорите напрямую о деньгах, узнайте, сколько она зарабатывает, где и на кого работает, есть ли у нее квартира и машина. В то же время демонстрируйте презрение к его достижениям: «Форд — это ничто, двухкомнатная квартира — это ф-и-и-и». В качестве доказательства попросите его купить вам его любимый Смарагдринг.
  3. Говорите. Парням не нравятся глупые и болтливые девушки. О чем вы говорите со своим другом? Поговорите со своим парнем на те же темы: Одежда, макияж, глупые мужчины, твоя замечательная мама. Проявите инициативу в разговоре, не позволяйте ему вставить ни слова.
  4. Тишина. Не смотрите ему в глаза, не отвечайте на вопросы и не говорите обычных «да», «нет» или «не знаю». Продвинутый метод — полностью игнорировать его существование. Оставьте все вопросы без ответа, возьмите трубку и представьте, что вы говорите со своей мамой или подругой. Как только вы заметите, что он выглядит глупо, когда разговаривает со стеной, надоедливый парень уйдет сам.

Жесткие варианты

Пример из реальной жизни.

— Могу я с вами встретиться?

— Куда вы идете, могу ли я сопровождать вас?

— Я ищу тихое место для могилы.

Статья по теме:  Как перестать изменять парню. Как перестать изменять парню.

— Я убил человека и думаю похоронить его.

Некоторые люди не понимают этого с первого, второго или третьего раза. Иногда молодой человек заслуживает грубого отказа из-за своего неотесанного языка или своей полнейшей глупости. Чтобы отреагировать резко и избежать конфликта, достаточно произнести обычные фразы, но вложить в голос металл и раздражительность. В то же время желательно не оскорблять его, не судить о нем негативно и уж тем более не обижать.

В любом случае следует действовать в зависимости от обстоятельств и выбирать разные слова и фразы. Существует общее правило: чем быстрее вы объясните ему бесполезность флирта, тем быстрее он смирится с этим. Не принимайте никаких знаков внимания для того, чтобы ничего не делать или удовлетворить эго. Не нужно питать ложных надежд.

Достойная защита

Оскорбленный человек по-разному реагирует на грубое поведение в свою сторону. Иногда оскорбление не только оставляет чувство сожаления и злости на сказанное. Но вы не должны молчать. Хранение негатива внутри и его накопление подрывает вашу психику и здоровье. Затаенная обида приводит к развитию психосоматических заболеваний и комплекса жертвы.

Поэтому важно показать реакцию. Правильная реакция на оскорбительные слова — это не причинение еще большей боли другому человеку. Возмездие должно быть таким, чтобы обидчик осознал свой поступок. Вы должны научиться противостоять таким образом, чтобы отбивать повторные нападки и оскорбления, не причиняя вреда другим.

Как научиться отшивать

Первое и самое важное правило — сохранять внутреннее спокойствие и не переходить к агрессивному поведению. Стоит подумать о том, что может навредить обидчику, чтобы успокоить его. Для намеренных высказываний следует использовать сбалансированный тон голоса.

Убедитесь, что противник не занят игрой в слова. Но не стоит показывать обиды и эмоции. Если не проявлять никаких эмоций, противник только заскучает. Он остановится по собственному желанию и отойдет в сторону. Красиво отказать собеседнику можно только в том случае, если вы спокойны, уверены в себе и рассудительны.

Самые сложные из них не уверены в себе. Потому что у вас должен быть сильный внутренний стержень, чтобы уметь красиво реагировать. Люди чувствуют внутреннюю энергию других. Сильные духи боятся на подсознательном уровне, в то время как слабые духи склонны к подавлению. Поэтому важно обрести внутреннюю силу.

Статья по теме:  Рекорды Святого Валентина: поцелуй длинной в 58 часов, 86 лет семейной жизни и другие. Сколько длился самый долгий поцелуй?

как красиво дать отпор собеседнику и не обидеть его при этом

Фразы, которые придут на помощь

Эти фразы помогут вам отбиться от нападающего и показать ему, что вы не можете так с ним поступить.

  1. «Ты мне не ровня, ты недостаточно умна. Говоря это, вы показываете оппоненту свое превосходство, ум и достоинство. Это предложение — не ругательство, а сухая констатация факта. Оппонент, конечно, не ожидает того, что ему предстоит услышать. Он остановится и подумает об этом или вообще уйдет.
  2. Коко Шанель говорила, что ей все равно, что думают другие люди, потому что она вообще об этом не думает. И это предложение имеет тонкий смысл. Оппонент почувствует безразличие и увидит, что ответа нет. Это означает, что смысл продолжения конфликта исчерпан. Такое отношение поможет вам не только избавиться от них, но и не обижаться.
  3. Чтобы нанести ответный удар, вы должны отвесить собеседнику пощечину. В обидных словах, оскорблениях следует выражаться так: «Я вижу, что тебе не хватает любви и позитива. Дай я тебя обниму!». Конечно, преступник не попадет в объятия. Но он, по крайней мере, будет ошеломлен. Обычно в драке человек не ждет ничего хорошего, а ожидает, что его оскорбят, и готов защищаться от агрессора. Дальнейшие оскорбления пресекаются положительными эмоциями.
  4. «Ну, это всего лишь ваше мнение!». За этим замечанием стоит предположение, что сказанное не является истиной, а лишь мнением одного человека. Она также подвергается критике и сомнению. Человек остается в интеллектуальном меньшинстве. Поэтому ему неудобно продолжать конфликт.
  5. «Я не могу сделать с тобой ничего хуже, чем то, что ты делаешь сейчас». Прежде всего, человек спросит себя, что он делает, чтобы навредить себе. Срабатывает инстинкт самосохранения, и противник начинает защищать свою персону. Во-вторых, приговор изводит человека психологически, но не оскорбляет его.

Умение доброжелательно реагировать в конфликте — важный навык общения, которому следует обучать с раннего возраста. Но при сопротивлении не следует опускаться до уровня противника. Важно, прежде всего, уважать себя и избегать грубых выражений. Можно не только отказать оппоненту, но и донести то, что вы хотите, в безобидной форме, не будучи грубым.

Оцените статью
РесницаМания