5 продуктов, которыми можно в два счета смыть макияж, если под рукой нет мицеллярной воды. Как смыть водостойкую подводку?

«Лучший способ очистить ресницы — это вата, смоченная в безмасляном средстве для снятия макияжа, — говорит эксперт Кара Карри, проводя ватой, смоченной в 90-процентном спирте, по основанию магнитных ресниц. Это удаляет бактерии и все остатки косметики.

12 проверенных способов смыть водостойкую тушь

*Рейтинг лучших по мнению редакторов simplerule.ru. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Перед покупкой следует обратиться за советом к специалисту.

Самый лучший, безопасный и эффективный способ удаления водостойкой туши с ресниц — использовать средства, разработанные специально для этой цели. На полках магазинов вы найдете такие специальные продукты:

Микроэлементная вода для удаления стойкого макияжа. Этот продукт не оставляет ощущения жирности на лице и не способствует сухости кожи. Он имеет безопасный состав, но для достижения желаемого эффекта может потребоваться длительное втирание в ресницы и кожу век, поэтому лучше приобрести наиболее эффективное средство, которое хорошо зарекомендовало себя и имеет множество положительных отзывов пользователей.

Очищающие салфетки, пропитанные жидкостью для удаления стойкого макияжа. Они быстро и легко удаляют грязь, очень удобны в использовании и переноске (размер для путешествий).

Специальный бальзам и лосьон для снятия макияжа. Такие средства обычно эффективны против стойкого макияжа и гарантируют, что вы не будете испытывать дискомфорт при их применении.

Гидрофильное масло. Это средство наносится на сухую кожу и ресницы и при контакте с водой превращается в легчайшую эмульсию, которую можно смыть с лица, не оставляя следов. Недостатком гидрофильного масла является то, что его нельзя использовать на открытом воздухе, когда нет или ограничен доступ к проточной воде.

Двухфазное приготовление жидкости. Продукт состоит из нескольких основных компонентов — растительных масел и специального водного раствора. При размешивании в две фракции перед использованием может эффективно удалять водостойкую тушь. Однако он может оставлять на коже неприятные жирные или липкие следы.

Статья по теме:  Темные круги и синяки под глазами. Как убрать синяки под глазами у косметолога

Эффективность этих средств для удаления водостойкой туши доказана, и они разработаны для того, чтобы сделать удаление макияжа глаз максимально простым и легким. Но, допустим, у вас нет под рукой мицеллярного лосьона, салфеток или других специальных средств, а снять макияж в это время просто необходимо. Что делать в этой ситуации? Вы можете попробовать использовать «народные» методы, которые уже опробованы сотнями женщин и являются более или менее эффективными.

как смысть водостойкую тушь

Применяем жирный крем для лица или тела

Если у вас есть жирный питательный крем для век, вы можете использовать его для снятия макияжа глаз. Рекомендуется использовать продукт, не содержащий синтетических и/или жестких ингредиентов, которые могут раздражать слизистую оболочку глаз. Чтобы безопасно удалить водостойкую тушь, отдавайте предпочтение натуральной детской косметике.

Нанесите крем сначала на одно веко, а затем на другое таким образом:

Равномерно и толстым слоем нанесите крем на ватный диск и оставьте его на плотно закрытом веке на 5 минут.

Сдвиньте лоток вниз и вправо (для правого глаза) или вниз и влево (для левого глаза).

Нанесите крем на ватный тампон и проведите им от основания до кончиков ресниц. Закройте веко и двигайте им по вертикали, чтобы удалить тушь с ресниц.

Протрите веки и ресницы сухим чистым ватным диском, чтобы удалить остатки крема.

Если вам удалось смыть водостойкую тушь с помощью крема, умывать лицо не нужно. Это означает, что данный метод можно использовать даже при ограниченном доступе к проточной воде. Однако если вы чувствуете дискомфорт, вы можете ополоснуть лицо небольшим количеством воды, включая минеральную воду или обычную питьевую воду из ПЭТ-бутылки.

смываем водостойкую тушь

Обычное травяное и косметическое масло может помочь решить эту проблему. Этот метод успешно используется азиатскими женщинами на протяжении десятилетий. В первую очередь лучше покупать органическое масло холодного отжима, так как его качество выше, чем у других продуктов. Если вы используете масло розы, жасмина или жожоба (или любое другое косметическое масло), убедитесь, что ваш «экономный» производитель не добавил в него минеральные добавки, которые могут быть вредны для кожи и волос ресниц.

Статья по теме:  Рейтинг ТОП 10 лучших патчей для глаз в 2022 году. Какие патчи для глаз лучше от отеков

Для удаления туши можно использовать льняное, тыквенное, миндальное, кокосовое, виноградное или другие масла, за исключением смесей для туши, содержащих сильно пахнущие ментол, цитрусовые или сосновые ингредиенты.

Почему можно удалять водостойкую тушь с помощью растительного масла? Потому что он маслянистый, а жир может растворить воск или силикон, который делает макияж водостойким. Кроме того, натуральные растительные масла являются прекрасным средством для питания, смягчения, омоложения и оздоровления кожи, а также защиты ее от негативных факторов окружающей среды.

Прежде чем пытаться удалить водостойкую тушь с помощью растительного масла (можно также использовать подсолнечное или оливковое масло), подогрейте его до температуры тела. Плотно закрытую бутылку можно поместить под струю горячей воды или в миску с горячей водой, или нагреть 3-4 столовые ложки масла на водяной бане. Пропитайте маслом 2 ватных диска и положите их на закрытые веки на 5-10 минут. Затем слегка прижмите один из дисков к ресницам и одновременно двигайте его вниз и к вискам. Повторите процесс на втором веке. Если вам не удалось смыть водостойкую тушь с первого раза, поверните диски чистой стороной к ресницам и переместите их обратно вниз к вискам.

Существует несколько видов водостойкой косметики, которая, даже если содержит более 25% силикона, полезна для кожи, не мешает ей дышать и защищает от негативных воздействий окружающей среды.

5 продуктов, которыми можно в два счета смыть макияж, если под рукой нет мицеллярной воды

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

5 продуктов, которыми можно в два счета смыть макияж, если под рукой нет мицеллярной воды. Как смыть водостойкую подводку? 2

Первое правило для красивой и здоровой кожи — не спать с макияжем на лице. Даже если вы устали и ваш день был, мягко говоря, напряженным, обязательно позаботьтесь о своей коже перед сном. Для выполнения этой простой задачи нельзя использовать водные мицеллы или лосьоны. Макияж можно смыть и подручными средствами, которые любая девушка может найти на кухне. Какие средства эффективно удаляют даже самый стойкий макияж, не повреждая кожу — читайте в нашей статье.

Статья по теме:  Натуральная косметика: разновидности и лучшие бренды. Косметика из натуральных продуктов

К сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут найти доступное и качественное средство для снятия макияжа, которое им подходит. У одних кожа после нанесения остается липкой, у других — жирной. Некоторые девушки даже жалуются на забитые поры. А иногда вы находите любимое косметическое средство, но вдруг флакон оказывается пустым. В любом из вышеперечисленных случаев для снятия макияжа можно использовать продукты питания.

1. кефир

Для снятия макияжа можно брать кефир любой жирности. / Фото: sernur.club

Кефир, ряженка, йогурт и многие другие молочные продукты — надежные союзники в борьбе с макияжем. Все, что вам нужно сделать, это нанести средство на вату и протереть им кожу. Йогурт или кефир также можно разбавлять водой. Такая смесь не только смывает пудру, румяна и тональный крем, но и удаляет макияж с век и ресниц, включая перманентную тушь.

Кефир легко устраняет любые косметические продукты. / Фото: woman.ru

Использование кисломолочных продуктов для снятия макияжа имеет много преимуществ. Во-первых, через некоторое время ваши поры значительно сузятся, а во-вторых, ваша кожа значительно улучшится. Так зачем покупать дорогую мицеллярную воду, если можно использовать легкодоступный продукт?

2. масло.

Масла для демакияжа могут использовать даже девушки с жирной кожей. / Фото: aston.ru

Если у вас дома нет молочных продуктов, вы можете прибегнуть к растительному маслу. Для разовой процедуры можно использовать любой вид, включая подсолнечное масло. Но если вы планируете использовать его постоянно, вам следует приобрести косметические масла. Их очевидное преимущество в том, что они очищают и не забивают поры.

Масла способны расщеплять все косметические средства и быстро удалять их с кожи. Макияж глаз также не является проблемой. Однако визажисты советуют смачивать вату водой перед удалением туши и теней для век и только потом наносить на нее несколько капель масла.

Масло быстро убирает макияж с глаз. / Фото: afrodita-life.ru

Кстати, девушки с жирной кожей также могут использовать это средство, так как жирное масло растворяет кожное сало. Результат — идеально очищенная кожа. Остатки масла можно удалить с помощью тоника или любого другого очищающего средства, которым вы обычно пользуетесь.

3. банан

Перед нанесением банана на ватный диск, его нужно измельчить. / Фото: andal.ru

Оцените статью
РесницаМания