5 способов не ошибиться с выбором настоящей подруги в своем окружении. Как определить лучшую подругу?

Ваше настроение находится на самом дне. У вас нет работы, у вас нет денег, ваш муж злой, ваш ребенок обижает вас. Мужчина начнет думать о своих проблемах, искать выход, сваливать их на вас и успокоится.

5 способов не ошибиться с выбором настоящей подруги в своем окружении

Человек ищет в обществе своих близких, с которыми он может не только обсудить жизненные вопросы и провести время, но и решить серьезные проблемы. Из таких отношений обычно складываются близкие дружеские отношения, но найти «своих» людей в обществе нелегко.

Психологи много говорят о неискренности женской дружбы, используя ее как пример для мужской, но в этой статье речь пойдет о другом, а о том, как найти настоящего друга среди коллег, знакомых и просто прохожих, с которым можно, как говорится, и в огонь, и в воду. Вот несколько хороших советов, которые помогут не ошибиться с выбором.

Подобное к подобному

Вопреки закону физики, который гласит, что равные заряды отталкиваются друг от друга, вам следует заводить друзей только с теми людьми, у которых схожие с вашими интересы. Одним из главных интересов женщин является замужество. Дружба между замужними и незамужними женщинами возможна, но часто интересы семьи могут столкнуться с желаниями единственной подруги, и это возможное недовольство, иногда даже ревность, приводит к конфликту.

5 способов не ошибиться с выбором настоящей подруги в своем окружении. Как определить лучшую подругу? 2

Дружба между мужчиной и женщиной

Помимо наличия или отсутствия семьи, у обоих друзей должны быть и другие общие интересы: Увлечения, мечты, стремления, дети, далекое прошлое. Это те общие черты, которые поддерживают дружбу.

И в горе…

Многие женщины находят верных друзей, когда оказываются в трудной ситуации. Те, кто всегда был рядом с вами и кого вы называли друзьями, часто отдаляются. На смену им приходят совершенно неожиданные люди, которых вы раньше просто не замечали. Именно в трудные моменты жизни вы открываете для себя этих «невидимых» людей и можете опереться на их дружеское плечо. Среди этих людей часто встречаются те, кто сам пережил травму и знает, как тяжело оставаться наедине со своими страданиями. Это реальная помощь, и от нее не следует отказываться только потому, что человек может не знать, как помочь, но искренне этого хочет. Так друзья проходят через испытание горем в жизненных невзгодах.

Статья по теме:  Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы.

5 способов не ошибиться с выбором настоящей подруги в своем окружении. Как определить лучшую подругу? 3

Как найти общий язык с лучшим другом

Ваше настроение находится на самом дне. У вас нет работы, у вас нет денег, ваш муж злой, ваш ребенок обижает вас. Мужчина начнет думать о своих проблемах, искать выход, сваливать их на вас и успокоится.

Она радуется вашим успехам

Искренне и без зависти радоваться вашим успехам может только человек, который действительно ценит и уважает вас, которого вы вправе назвать своим настоящим другом.

Будьте осторожны, если.

Когда ваша девушка узнает, что вы получили повышение по службе или встретили мужчину своей мечты, она делает кислое лицо, вместо того чтобы порадоваться за вас. Это означает, что в ваших отношениях больше соперничества, чем дружбы.

Она говорит вам правду

Она не лжет вам и не заставляет вас лгать ей. Даже если все вокруг льстят вам, что новая прическа делает вас «молодой» и «оригинальной», настоящий друг всегда найдет в себе силы указать на то, что новая прическа вам не идет.

Будьте осторожны, если.

Бывают случаи, когда даже настоящий друг может быть немного криворуким, так что не позволяйте этому задеть вас. Но если вы чувствуете, что подруга режет правду-матку несмотря ни на что, если это ощущается как удовольствие, если ей удается вывести вас из равновесия, то вряд ли эта подруга — настоящая.

Она не посягает на ваших мужчин

Настоящая девушка не допускает флирта, двусмысленных разговоров и медленных танцев с вашим мужчиной, потому что друзья-мужчины для нее — табу.

Будьте осторожны, если.

Подруга пытается завести роман с вашим мужем под видом вас. Убедитесь, что она не использует вас в своих корыстных целях.

Внешние и внутренние изменения в подругах детства происходят очень постепенно, чтобы подчеркнуть их — в любом случае, их самым ярким образом в ваших глазах останется распутная девчонка с пропитанными зеленкой коленками, а не надутая мать семейства, несчастная бессребреница или отполированная бизнес-леди.

Когда возникает женская дружба

Представьте себе древнегреческую амфору с узким основанием и горлышком и широкой центральной частью. Возможно, это лучше всего описывает процесс приобретения друзей. В раннем детстве их очень мало. В возрасте 3-4 лет их вообще нет — некоторые друзья — это просто знакомые из детского сада или с детской площадки.

В возрасте от 5 до 7 лет девочки начинают играть друг с другом и использовать общие игрушки, но отношения все еще строятся через призму родителей. У них больше знакомых, некоторые играют более важную роль в их жизни, чем другие.

В возрасте 8-10 лет девочки находят общие темы для обсуждения и игр. Их круг общения значительно расширяется. Большинство из них заводят крепких друзей, с которыми проводят свободное время и ходят на свидания.

Статья по теме:  Название группы в Ватсапе для подруг: смешные, дерзкие, прикольные варианты. Как можно назвать 3 подруг.

В период полового созревания количество хороших знакомых и друзей может увеличиться еще больше. Они проводят почти все свое время, общаясь и взаимодействуя в компаниях. Они опираются на общие интересы и аргументы. Отношения строятся в противовес обществу, семье, старым друзьям.

Однако, когда из несдержанных подростков формируются стильные девушки, отношения начинают оцениваться более тщательно, и многие отношения разрываются. В период полового созревания старые друзья расходятся, а новые появляются все реже и реже, хотя круг общения остается большим. Причина этого — жизненный опыт, отсутствие доверия, прошлые раны.

подруги сплетничают

Чем старше становится женщина, тем сложнее ей заводить новых друзей. Может быть много знакомых, но почти нет людей, с которыми можно построить серьезные отношения.

Краткий экскурс в развитие отношений не случаен. Можно определить, когда начинается женская дружба:

  • От игры с куклами в детстве.
  • При обсуждении мультфильмов, фильмов и телепередач.
  • Сплетничать о том, у кого лучшая прическа.
  • Работа с мальчиками, другими компаниями.
  • Проводить время вместе — на дискотеках, на прогулках, на тренингах.
  • В школьных комитетах.
  • Разговоры о людях, друзьях, детях, работе.

Для развития дружбы необходимо наличие взаимного чувства, основанного на взаимной симпатии или конфликте с окружением.

Когда заканчивается дружба

Дружба редко формируется сразу, нужно привыкнуть друг к другу, довериться друг другу, научиться помогать, общаться, сопереживать. Иногда они длятся годами. Даже если вы и ваша подруга живете в разных странах, поддерживайте связь, звоните ей, делитесь своими новостями и заботами. Часто такие дружеские отношения начинаются в подростковом возрасте, в период полового созревания.

Но часто дружба угасает, если нет близкого, постоянного общения, особенно если бывшие подруги живут в разных городах, одна занимает высокую должность, а другая выбирает более скромное положение.

У одного есть семья, дети, у другого — работа. Со временем точек соприкосновения становится все меньше и меньше, говорить становится не о чем, новости не вызывают нужных эмоций, и вместо близости мы чувствуем отчуждение.

подруги в ванной

Вы можете испытывать грусть, а иногда и ностальгию по прошлым временам, но невозможно насильно вернуть доверие, сочувствие и чувствительность к вопросам, остроту и значимость которых вы не ощущаете.

В других случаях дружба заканчивается внезапно и грубо. Основные причины — обида, зависть, ревность и грубость. Невозможно дружить с человеком, который украл твоего друга и разрушил твою личную жизнь. Трудно общаться с человеком, который говорит гадости за твоей спиной и смеется над тобой. Это разрушает вашу самооценку, что вы всегда работали лучше, а ваша девушка теперь зарабатывает в десять раз больше вас, и все у нее прекрасно.

Статья по теме:  Что можно попросить на 8 марта: ТОП 5 идей. Что попросить на 8 марта?

Трудно преодолеть эти негативные чувства. Для этого не хватает мотивации, проще привыкнуть к тому, что есть, и продолжать жить так, как живешь.

Какая ты подруга

Один из элементов, поддерживающих дружбу, — это быть хорошим другом. Давайте проведем небольшое исследование — какой вы друг? Выберите своего фаворита и попробуйте ответить на несколько вопросов:

  • Сейчас три часа ночи, вы только что легли спать, а вам уже нужно вставать в шесть утра. Звонит заплаканная подруга и говорит, что ей срочно нужна поддержка и помощь. Ваши действия:

α) Положите трубку (0 b),

б) Скажите ей, чтобы она успокоилась, и предложите поговорить завтра (в 13:00),

в) Говорите с ней о ее проблемах, пока она не придет в себя (2 б).

  • Друг поделился с вами секретом и попросил никому не рассказывать. Вы:

α) Вы сразу же делитесь с ней (0 b),

б) Вы сердитесь, но держите рот на замке (1 р),

в) Вы донимаете свою девушку вопросами, потому что хотите ей помочь (2 р).

  • Вы вместе ходили по магазинам, девушка хочет красивое и дорогое платье, но у вас не хватает денег, чтобы его купить. Вы:

α) Вы начинаете смеяться — платье всего лишь кусок ткани, зачем тратить на него столько денег (0 b),

б) Вы предлагаете помочь ей с деньгами, чтобы она могла отдать их после того, как расплатится за них (1 б),

c) Дать деньги, но рассказать всем о ситуации (2 b).

  • Вы полюбили друг друга и поженились. Оказалось, что ваш муж был близким другом вашей подруги по университету. Как бы вы поступили в такой ситуации?

α) Разорвать отношения с другом (0 б),

б) Вы будете расстроены, но позже поймете, что прошлое осталось в прошлом, и что вы с мужем теперь гармоничная пара, а ваш друг поддерживает вас (1 б),

в) Вы рассказываете всем, какой вы крутой, украв парня своей девушки (2 балла).

0-2 балла — маловероятно, что это ваша настоящая девушка,

2-5 баллов — вы хороший и верный друг,

Более 5 баллов — вы очень эмоциональны, импульсивны, такая дружба может, к сожалению, закончиться.

Секрет женской дружбы — это глубокая эмоциональная связь, взаимное уважение и доверие. Он может возникнуть в детстве и длиться всю жизнь.

Оцените статью
РесницаМания