5 умерших актеров фильма «Любовь и голуби». Кто умер из фильма любовь и голуби?

Среди его наиболее известных киноролей — «Безумный день», «Люди на мосту», «Конец старой Березовки», «Артист из Кохановки» и «По семейным обстоятельствам».

5 умерших актеров фильма «Любовь и голуби»

Лирический фильм Владимира Меньшова «Любовь и голуби» вышел на экраны в 1984 году, но спустя десятилетия после премьеры он остается любимым для многих поколений кинозрителей. В основе сюжета лежит одноименная пьеса, написанная самим режиссером. Фильм рассказывает историю Кузякиных, глава которых решает оставить жену и детей, встретив новую любовь в курортном городке. К сожалению, многих актеров, снявшихся в легендарной трагикомедии, уже нет в живых.

Умершие актеры фильма «Любовь и голуби» — в кадре 24СМИ.

Нина Дорошина

Роль Нади, жены Василия Кусякина, в фильме исполняет актриса Нина Дорошина, роль Владимира Меньшова — актриса. Эта работа в фильме принесла актеру популярность и любовь всего мира. Нина Михайловна также снялась в таких фильмах, как «Неподражаемая весна» и «Из знакомых обстоятельств». Актриса также стала известна благодаря театральным работам, с 1959 года она играла в театре «Синхрон». В ее творческой биографии десятки незабываемых, умных и разноплановых ролей.

Актриса Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби»

Актриса Нина Дорошина в фильме «Любовь и голуби». Фото.

В 2017 году здоровье знаменитости, за которой ухаживали соседи и знакомые, ухудшилось, так как у актрисы не осталось близких родственников. Нина Михайловна умерла в своем доме в Москве в апреле 2018 года. Причиной смерти 83-летнего народного артиста стал сердечный приступ.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко сыграла роль Раисы Захаровны, сотрудницы отдела кадров, которая состояла в родстве с Василием Кузякиным. Актриса дебютировала в кино в 1956 году, а также выступала на сцене. Людмила Марковна была также известна как певица и режиссер и считалась величайшей актрисой XX века благодаря своему разностороннему музыкальному и артистическому таланту. Своей популярностью и любовью всего мира Гурченко обязан съемкам в таких фильмах, как «Карнавальная ночь», «Соломенная шляпка» и «Вокзал для двоих». Всего в списке ее творческих достижений более 150 киноролей.

Актриса Людмила Гурченко в фильме «Любовь и голуби»

Актриса Людмила Гурченко в фильме «Любовь и голуби». Фото.

Актриса фильма «Любовь и голуби» умерла в марте 2011 г. За месяц до этого она неудачно упала и сломала бедро, после чего перенесла операцию. Вскоре ее здоровье ухудшилось, и у нее диагностировали сердечную недостаточность. На момент смерти Людмиле Марковне было 75 лет.

Актриса испытывает извращенную страсть к длительному роману с актером и режиссером Олегом Ефремовым. Они познакомились на съемках фильма «Первый эшелон». Нина Михайловна была любовью всей его жизни. Культовый актер не спешил разводиться, и кинозвезда согласилась стать женой театрального светорежиссера Владимира Тышкова.

Василий – Александр Михайлов.

Сейчас актеру 77 лет. Он сыграл более 75 ролей в кино и около 50 ролей в театре.

Статья по теме:  Последние новости о евгении феофилактовой на сегодня. Последние новости о евгении феофилактовой на сегодня.

У него обширная фильмография, в которую вошли такие известные фильмы, как «Через тернии к звездам», «Мужчины», «Одиночество в общежитии», «Змеелов» и многие другие. Он проработал в Малом театре более 20 лет.

Он также известен как исполнитель песен, романсов и стихов, с творческими вечерами в разных регионах России и ближнего зарубежья. Он активно занимался общественно-политической деятельностью и выдвигался кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

Михайлов был женат дважды. Его первой женой была Вера Мусатова, с которой у пары родился сын Константин.

В 2003 году Михайлов женился во второй раз, его жена — врач Оксана Васильева.

Пара воспитывает дочь Мирославу. У актера также есть внебрачная дочь Анастасия (род. 1991) от актрисы Ольги Кузнецовой.

Скриншот YouTube, Фотобанк - legion-media.ru

Надежда – Нина Дорошина

Актриса умерла в 2018 году в возрасте 83 лет.

Во время прослушивания на роль Надежды в фильме «Любовь и голуби» Дорошина «покорила» таких известных актрис, как Любовь Полищук и Наталья Кустинская.

Тот факт, что Нина сыграла важную роль в спектакле Владимира Горкина «Любовь и голуби» в театре «Модерн» в 1982 году, возможно, сыграл решающую роль в выборе героини.

Среди его наиболее известных киноролей — «Безумный день», «Люди на мосту», «Конец старой Березовки», «Артист из Кохановки» и «По семейным обстоятельствам».

Первым мужем Дорошиной был Олег Даль, но этот брак оказался недолговечным. Со вторым мужем — мастером света Владимиром Ишковым — актриса прожила около 20 лет: мужа не стало в 2004-м. У Нины Дорошиной не было детей.

Скрин YouTube, Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com

Раиса Захаровна – Людмила Гурченко

Она умерла в 2011 году в возрасте 75 лет.

Гурченко стал известен после выхода фильма «Карнавальная ночь» (1956). Другие известные фильмы, в которых снималась актриса, это: «Соломенная шляпка», «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая жена инженера Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Виват, гардемарины!», «Старые клячи».

По разным данным, Гурченко был женат шесть раз (в том числе один раз неофициально). Последним мужем актрисы был Сергей Сенин, кинопродюсер, с которым она прожила с 1993 года до самой смерти.

У Гурченко была одна дочь — Мария, которая умерла от сердечной недостаточности в возрасте 58 лет.

Статья по теме:  Свадьба Самбурской и Кирилла Дыцевича: интересная, но короткая история двух влюбленных. Кто муж настасьи самбурской

Скриншот YouTube, Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com

Актриса испытывает извращенную страсть к длительному роману с актером и режиссером Олегом Ефремовым. Они познакомились на съемках фильма «Первый эшелон». Нина Михайловна была любовью всей его жизни. Культовый актер не спешил разводиться, и кинозвезда согласилась стать женой театрального светорежиссера Владимира Тышкова.

Сюжет

Основные события происходят в обычной русской деревне, в дружной и, казалось бы, жизнестойкой семье. Здесь царят счастье и любовь, но все меняется в мгновение ока. Главный герой, Василий Кусякин (его играет Александр Михайлов), отправляется на отдых с ваучером от синдиката. Там у него завязывается роман с элегантной Раиссой Захаровной (актриса Людмила Гурченко). Что она сделала, чтобы привлечь простого крестьянина? С ее загадочными историями и необычным образом жизни. Вася был удивлен этой необычной женщиной.

Вскоре предательство раскрывается, и в семье возникает серьезный разлад между всеми ее членами. Кажется, что история похожа на мелодраму и трагедию, но она подана зрителям с таким юмором, что все сцены воспринимаются со смехом.

Любовь Василия к очаровательной Раисе Захаровне длилась недолго. Он обнаружил, что стал намного счастливее со своей женой и детьми. Мужчина возвращается в деревню в надежде, что его простят.

Актеры

Актеры не уходили из кино после окончания съемок, и многие из них стали настоящими звездами российского кино. Как они изменились, как развивалась их жизнь? Краткое описание каждого из персонажей.

5 умерших актеров фильма «Любовь и голуби». Кто умер из фильма любовь и голуби? 2

Александр Михайлов. Он перенес образ Василия Кузякина. Актеру 74 года, и за свою богатую творческую карьеру он сыграл 75 ролей в кино и 50 ролей в театре.

5 умерших актеров фильма «Любовь и голуби». Кто умер из фильма любовь и голуби? 3

Нина Дорошина. Роль Нади, жены Василия. Актриса посвятила всю свою жизнь театру и кино. Актриса скончалась в апреле 2018 года в возрасте 83 лет.

Однако съемки в «Любви и голубях» стали первым и единственным фильмом в творческой карьере Сизоненко: после окончания школы она не стала поступать на актерский факультет ВГИКа.

Янина Лисовская — Людка

Опубликовано CelebrityChecck (@celebritychecck).

Янина Лисовская, сыгравшая Люду, старшую дочь Кузякиных, окончила Школу-студию МХАТ и несколько лет работала в театре. В начале 1990-х годов Янина вышла замуж за немецкого актера Вольфа Листа, но жить на две страны оказалось слишком утомительно, и с 1998 года Янина живет с семьей в Германии. Сегодня она известна немецким зрителям как актриса и режиссер многих популярных пьес.

Игорь Лях — Ленька

Опубликовано CelebrityChecck (@celebritychecck).

Игорь Лях был выбран на роль Леньки, когда учился на последнем курсе актерского факультета. Роль в комедии Меньшова принесла ему мировую известность, но в 1990-е годы, в трудную постперестроечную эпоху, Игорь ушел из кино. Всего через 10 лет Лях вернулся в профессию и начал преподавать актерское мастерство. Игорь Лях был очень закрытым человеком и редко давал интервью, поэтому о его личной жизни ничего не известно. В 2018 году актер скончался.

Статья по теме:  Что известно о личной жизни «особенной» дочери Ирины Хакамады. Сколько лет дочери хакамады.

Лада Сизоненко — Оля

Опубликовано CelebrityChecck (@celebritychecck).

Роль Оли, папиной любимицы, быстро досталась 13-летней Ладе Сизоненко. Когда директор увидел девушку, он сразу же одобрил ее. К сожалению, после успешного дебюта в кино Лада по разным причинам отказывалась от дальнейших предложений, поэтому ее карьера актрисы так и не сложилась. Когда девушке исполнилось 18 лет, она начала работать в доме моды Вячеслава Зайцева.

Сизоненко дважды была замужем: ее первый муж был против ее карьеры модели, и они развелись. В конце 2000-х годов она вышла замуж во второй раз и родила второго ребенка.

Говоря о любви и голубях, невозможно не вспомнить самые известные цитаты из этого фильма. Но все картины Менсоффа богаты меткими фразами, превратившимися в перья: Вечер больше не ленится: самые красивые цитаты из фильмов Владимира Меньшова.

5 июля 2021 года 81-летний лауреат премии «Оскар» скончался: Причиной его смерти является инфекция коронавируса. Владимир Меньшов и Вера Алентова прожили вместе более 50 лет. От этого союза родилась дочь. Сегодня Юлия Меньшова — известная телеведущая, актриса и продюсер.

Сергей Юрский и Наталья Тенякова

Дядя Дмитрий, которого обожают зрители, появляется в сериале вместе со своей женой бабой Шурой. Актеры, играющие роли соседей Кусякина, на самом деле тоже были женами. В первом браке с Зинаидой Шарко Сергей Юрьевич прожил семь лет. У супругов не было детей. Наталья Максимовна до встречи со своим избранником была замужем за режиссером Львом Додиным.

В новой семье родилась дочь Дарья. Она пошла по стопам родителей — тоже стала актрисой, признанной артисткой России. Тенякова однажды усомнилась в таланте своей дочери, о чем открыто сказала Олегу Табакову: «Я не хотела, чтобы она участвовала, потому что она моя дочь. Нет, это не так. Нет. Но когда Олег встретил меня, когда Даша уже сделала все круги, он вскинул руки и сказал: «Прости, Наташа, я не удержался». Наследница звездной пары подарила своим родителям двух внуков — Гошу и Алистера. Юрский умер в 2019 году, а Тенякова по-прежнему активно работает в театре.

Нажми и смотри

Ранее мы рассказывали о женах и супругах звезд сериала «Бедная Настя». Посмотрите, как изменились актеры сериала «Счастливы долго и счастливо» за 15 лет. Здесь вы можете ознакомиться с женами самых популярных российских артистов.

Оцените статью
РесницаМания