5 жутких фильмов, после которых страшно ложиться спать. Ужасы чтобы пощекотать нервы?

Майк Энслин пишет очередную книгу ужасов о паранормальных явлениях в отелях. Чтобы быть более продуктивным, Энслин решает остановиться в отеле «Дельфин» в номере 1408, в котором якобы обитают привидения. Майкл игнорирует предупреждения менеджера и не отступает, не зная, чем закончится следующая ночь.

5 жутких фильмов, после которых страшно ложиться спать

5 жутких фильмов, после которых страшно ложиться спать. Ужасы чтобы пощекотать нервы? 2

Ужасы — лучший способ пощекотать себе нервы, если вы ищете острых ощущений и напряженности. Но найти действительно интересный и качественный фильм не так-то просто. Не волнуйтесь, мы сделали работу за вас и выбрали пять лучших представителей жанра.

Синистер

6.6 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Работа Скотта Дерриксона, в главных ролях Итан Хоук и Джеймс Рэнсон.

Зрителей знакомят с Эллисоном Освальтом, звездой детективного жанра. Он решает временно переехать в маленький городок, в дом, где ровно год назад умерли все жители, кроме маленькой девочки. На чердаке нового дома Эллисон обнаруживает кадры, раскрывающие тайну преступлений, и вскоре узнает, что погибшая семья была не первой. Постигнет ли его собственную семью та же участь?

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

Проект «Ведьма из Блэр

6,5 /10 Рейтинг КиноПоиска

Псевдодокументальный фильм Дэниела Майрика — достойный представитель независимого американского кино. Действие происходит осенью 1949 года. Студенты-кинематографисты отправляются в лес Мэриленда для съемок документального фильма и бесследно исчезают. Спустя некоторое время отснятый ими материал оказывается в руках полицейских, расследующих шокирующие кадры проклятий, ритуальных убийств и сверхъестественных явлений. В фильме снимаются Хизер Донахью, Майкл С. Уильямс и Джошуа Леонард.

6.3 /10 Оценка Кинопоиска

Фильм ужасов Зака Хилдича основан на романе «Тьма, — и больше ничего» писателя Стивена Кинга. В нем снялся Уилфред Джеймс, фермер, жестоко убивший свою жену. Не зная, куда спрятать тело, он решил просто скормить его прожорливым крысам на дне канализационного люка. Полиция проводит небольшое расследование и не находит на ферме ничего подозрительного, поэтому убийце все сходит с рук. И если бы крысы не преследовали его, он обрел бы покой и начал жизнь с чистого листа. В фильме снимались Томас Джейн, Молли Паркер и Нил МакДонаф.

Команда паранормального реалити-шоу приезжает в маленький городок в Канзасе, чтобы исследовать дом викторианской эпохи, в котором предположительно обитают привидения. Он основан на реальном деле о призраках, которое расследовалось в нескольких эпизодах телесериала «Паранормальные явления» в период с 1993 по 1997 год.

10 лучших фильмов ужасов первой половины 2022 года

В 2022 году началась новая волна популярности фильмов ужасов, особенно жанра слэшер, без которых не обходится ни один кинофестиваль. Мы составили десять лучших фильмов ужасов года — специально для тех, кто любит пощекотать себе нервы.

Статья по теме:  9 видов полезной зелени на подоконнике, выращиваем к Новому году. Какую зелень можно вырастить на подоконнике

5 жутких фильмов, после которых страшно ложиться спать. Ужасы чтобы пощекотать нервы? 3

Наблюдающий

Майка Монро в роли Джулии на кадре из фильма «Наблюдатель»

Майка Монро в роли Джулии в кадре из фильма «Наблюдатель».

Параноидальный фильм ужасов Хлои Окуно, премьера которого состоялась на кинофестивале «Сандэнс», рассказывает историю Джули (Мика Монро), молодой актрисы, которая вынуждена переехать с мужем в Румынию и сталкивается с таинственным человеком, который преследует ее не только на улице, но и в ее собственной квартире, заглядывая в окно напротив. В фильме «Наблюдатель» Хлоя Окуно ловко сплела атмосферу ужаса, актуальную социальную повестку и размышления о главных страхах женщин, представив один из самых тревожных фильмов года.

Подробнее читайте в нашем обзоре.

Чёрный телефон

Черный телефон (2021) The Black Phone Ужасы Режиссер: Скотт Дерриксон В ролях: Итан Хоук, Джереми Дэвис, Джеймс Рэнсон, Мадлен МакГроу, Мэйсон Темз Премьера: 21 июля 2022 года.

Мейсон Темз в роли Финни на кадре из фильма «Черный телефон»

Мейсон Темз в роли Финни в кадре из фильма «Черный телефон».

Новая пьеса Скотта Дерриксона («Синистер») основана на одноименном рассказе Джо Хилла, старшего сына Стивена Кинга, который, как и его отец, питает особую любовь к историям о детях, неблагополучных семьях и дуализме добра и зла. Действие фильма происходит в 1970-х годах. Главный герой фильма «Черный телефон» — мальчик по имени Финни, который попадает в лапы хладнокровного маньяка-садиста (Итан Хоук). Души ранее убитых детей неожиданно приходят на помощь главному герою и умудряются связаться с ним через старый телефон.

Подробнее читайте в нашем обзоре.

Род мужской

Genus Men (2022) Мужская драма, ужасы, фэнтези Режиссер: Алекс Гарланд В ролях: Джесси Бакли, Рори Кинер, Паапа Эссиеду, Гейл Рэнкин, Сара Туоми Премьера.

Паапа Эссьеду в роли Джеймса Марлоу на кадре из фильма «Род мужской»

Паапа Эссиеду в роли Джеймса Марлоу в кадре из фильма «Мужской род».

Фильм A Kind of Man — это сотрудничество американского режиссера Алекса Гарланда и культовой студии A24. Для Гарленда этот фильм стал третьей режиссерской работой в его карьере и, возможно, самой амбициозной. A Man’s Kind — это радикальная история о возрождении насилия в мире людей, которая прекрасно вписывается в современное повествование о женской силе, а также позволяет нам увидеть связь между бессознательной психологией и религиозными мифами. Главная героиня фильма — молодая вдова Харпер (Джесси Бакли), которую несколько раз преследует один и тот же мужчина (Рори Киннер).

Оригинальное название: Army of the Dead В главных ролях: Дэйв Батиста, Элла Пернелл, Ана де ла Регуэра, … Страна : США Рейтинг : Кинопоиск — 5.9, IMDb — 5.8 Возрастной рейтинг : 18+

«Тропа смерти»

  • Дата выхода : 12 января 2023 года (премьера в России), США
  • Режиссер: Кевин Игнатиус, Ник Псинакис
  • В главных ролях: Трина Кэмпбелл, Брэди О’Доннелл, Картер О’Доннелл
Статья по теме:  21.04.2022 Куда уехать из России. Куда можно сейчас улететь из москвы

Обзор: По мотивам классического романа ужасов «Дракула» Брэма Стокера. Фильм рассказывает историю корабля «Деметра», который перевозил гроб с телом графа Дракулы из Трансильвании в Лондон. Когда корабль прибыл в порт, было обнаружено, что вся команда мертва, а тело капитана привязано к рулю. Нет никакого объяснения тому, что произошло.

Интересный факт: По одной из версий, Брэм Стокер скопировал образ Дракулы у своего начальника Генри Ирвинга, который был актером и владельцем Лицейского театра в Лондоне. Персонаж Ирвинга был несносным и часто запугивал секретаршу Стокера.

«Крик 6»

  • Дата выхода: 31 марта 2023 года, США
  • Режиссер: Мэтью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
  • В главных ролях: Мелисса Баррера, Дженна Ортега, Кортни Кокс

Обзор: Рассказывает о таинственной тайне. Однако актер Джон Красински рассказал, что во второй половине фильма есть несколько элементов, которые намекают на третий фильм. Скорее всего, это будет спин-офф, и мы увидим, как слепые монстры вторгнутся на нашу планету.

Интересный факт: Первый фильм был снят за 36 дней. Начальная сцена была снята последней — дело в длине бороды актера Джона Красински. В начале фильма она должна быть короче, чем в конце. После основных съемок борода Джона была подстрижена, и была снята эта сцена.

«Незваные»

  • Дата выхода: 20 апреля 2023 года (премьера в России), Великобритания
  • Режиссер: Джон Райт
  • В главных ролях: Ханна Джон-Кэймен, Дуглас Бут, Колм Мини

5 жутких фильмов, после которых страшно ложиться спать. Ужасы чтобы пощекотать нервы? 4

Случай: Бет приезжает в Лос-Анджелес, чтобы навестить свою старшую сестру Элли, которая одна воспитывает троих детей. Элли находит в подвале старую книгу, которая оказывается Некрономиконом. В результате начинается восстание злых мертвецов. У Бет нет другого выбора, кроме как вступить в отчаянную борьбу за выживание и испытать самую кошмарную версию материнства, которую только можно себе представить.

Rise of the Evil Dead станет пятым и последним фильмом классической серии Evil Dead.

Статья по теме:  Биография Нины Гребешковой. Жена гайдая нина гребешкова сколько лет.

5 жутких фильмов, после которых страшно ложиться спать. Ужасы чтобы пощекотать нервы? 5

Триллер как жанр не имеет четких границ. Его элементы можно найти в самых слезоточивых мелодрамах. Что самое важное в триллере? Правильно, чтобы вызвать чувство страха, тревоги, предвкушения. Поэтому его легко комбинировать и смешивать с другими жанрами кино.

В этом списке представлены только самые известные фильмы ужасов прошлого, а также некоторые относительно недавние работы, на просмотр которых определенно стоит потратить два часа своей жизни.

Я слышу голоса (2020)

Я слышу голоса, фильм

Список лучших «спящих» фильмов ужасов продолжает испанский фильм ужасов с жутким сюжетом. Дэниел, сторож, покупает старый особняк в сельской местности, чтобы отремонтировать его и продать по более высокой цене. Вместе с мужчиной приходят его жена и сын, который начинает слышать странные голоса. Духи нашептывают подростку зловещие советы — и трагедия становится лишь вопросом времени. Когда взрослые тоже начинают видеть что-то, они обращаются к исследователю паранормальных явлений, но и он впервые сталкивается с такой мощной силой.

Оригинальное название: Voces В главных ролях: Родольфо Санчо, Ана Фернандес, Рамон Бареа, … Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 5.9, IMDb — 6.1 Возрастной рейтинг : 18+

Высокая зеленая трава (2019)

В высокой траве

Сюжет этого мистического и очень жуткого фильма принадлежит королю ужасов Стивену Кингу и его сыну, так что захватывающая сказка на ночь гарантирована. Кэл привозит свою беременную сестру Бекки в Сан-Диего, где после родов ей приходится оставить ребенка в приемной семье. Молодая женщина плохо справляется с дорогой и просит остановиться на обочине. Из густой высокой травы доносится крик потерявшегося ребенка — и Кэл с Бекки, не раздумывая, бегут в заросли. Так братья и сестры попадают в ловушку, где уже есть другие жертвы.

Оригинальное название: В высокой траве В ролях: Лайсла Де Оливейра, Эйвери Уиттед, Патрик Уилсон, … Страна : Канада, США Рейтинг : Кинопоиск — 5.8, IMDb — 5.4 Возрастной рейтинг : 18+

Влияние (2019)

Влияние, фильм

Алисия навещает свою умирающую мать, чтобы попрощаться с мужем Майклом и дочерью Норой. Алисии, теперь уже подростку, трудно смириться с тем, что в детстве она страдала дома, но теперь она хочет поддержать сестру и навсегда распрощаться с этим печальным местом. Местные жители говорят, что мать Алисии была ведьмой, и вскоре паре предстоит выяснить, правдивы ли эти слухи.

Оригинальное название: La influencia В главных ролях: Мануэла Веллес, Мэгги Сивантос, Ален Эрнандес, … Страна : Испания Рейтинг : Кинопоиск — 5.0, IMDb — 4.5 Возрастной рейтинг : 16+

Оцените статью
РесницаМания