5 знаменитостей, чьи жизни оборвали их собственные фанаты. Почему йоланда сальдивар убила?

Мексикано-американская певица в третьем поколении стала известна в музыкальной индустрии как солистка группы Selena y Los Dinos, которая была создана под руководством ее отца вместе с двумя ее братьями.

How Yolanda Saldívar’s Obsession With Selena Turned Deadly

Лидер фан-клуба была влюблена в певца техано, что в итоге заставило ее лишить жизни 23-летнего певца 31 марта 1995 года.

Лидер фан-клуба была влюблена в певца техано, что в итоге заставило ее лишить жизни 23-летнего певца 31 марта 1995 года.

Иоланда Сальдивар начала свой путь убийства, когда основала фан-клуб Селены в 1991 году, прежде чем завоевать доверие певицы. Но после того, как отец Селены Кинтанильи, Абрахам Кинтанилья, нашел доказательства того, что Сальдивар присвоила деньги из бутиков певицы, отец-менеджер потребовал, чтобы она доказала свою невиновность. Перспектива потерять все, что она любила, подсознательно побудила Сальдивара убить певицу.

«Иоланда хотела убить Селену, потому что Селена уволила Иоланду. Она бы не существовала, если бы у нее не было Селены. И если она не работала на Селену, она не хотела работать ни на кого», — сказал позже в интервью A&E Real Crime Карлос Вальдес, окружной судья округа Нуэсес, штат Техас, который был главным обвинителем в последующем процессе по делу об убийстве Сальдивара.

Saldívar started a fan club for the singer and managed her boutiques

Отношения Сальдивара с Кинтанильяс начались в 1991 году — в тот же год, когда 30-летняя девушка получила лицензию медсестры, — когда она связалась с Абрахамом по поводу создания фан-клуба для певицы техано.

Сальдивар посетила один из концертов Селены и захотела основать клуб в Сан-Антонио, который насчитывал более 1500 членов за четыре года ее пребывания там. По мере того, как фан-клуб расцветал под руководством Сальдивар, Кинтанильи передавали ей все больше и больше обязанностей.

В итоге Сальдивар был назначен менеджером новых бутиков линии одежды Селены и даже контролировал деловые счета певицы. У Сальдивара также был ключ от дома, который Селена делила со своим мужем, гитаристом Крисом Пересом.

Статья по теме:  Парфюмерия Women Secret. Вумен сикрет чей бренд?

Зарегистрированная медсестра быстро вмешалась в жизнь Селены, хотя окружающие заметили ее навязчивое поведение.

Selena Quintanilla

Селена Кинтанилла на концерте в 1995 году.

Фото: Arlene Richie/Media Sources/The LIFE Images Collection via Getty Images/Getty Images.

Her devotion to Selena turned into a possessive attachment

Согласно различным сообщениям, у Сальдивара, похоже, развилась опасная одержимость певицей, которой она восхищалась. Согласно статье, опубликованной в Texas Monthly вскоре после смерти Селены, квартира Сальдивара была «как алтарь» для певицы.

Мартин Гомес, один из дизайнеров, работавших в одном офисе с Сальдиваром, также был обеспокоен ее привязанностью.

«Она была очень мстительной. Она была очень привязана к Селене», — сказала Гомес, которой тогда было 30 лет, в интервью газете The Washington Post через несколько дней после смерти Селены.

Она очень злилась, когда люди придирались к ней». Она так много играла в игры разума и утверждала, что люди говорили то, чего не говорили», — объяснил он. «Так много всего происходило с платьями, над которыми я работала. Я знала, что закончила определенную вещь, но я только что вернулась из поездки в Нью-Йорк, и подолы порвались. Это было очень странно».

После нескольких странных приключений с Сальдиваром Гомес наконец уволился с работы за шесть недель до убийства Селены. Он попрощался, сделав последнее предупреждение певице.

«В последний телефонный разговор с Селеной, последний телефонный разговор, я сказала ей быть осторожной», — вспоминает Гомес. «Это было очень странно. Я очень боялась Иоланды. Но я никогда не думал, что она может причинить вред Селене. Я никогда не думал, что до этого дойдет».

Мексикано-американская певица в третьем поколении стала известна в музыкальной индустрии как солистка группы Selena y Los Dinos, которая была создана под руководством ее отца вместе с двумя ее братьями.

Кристина Гримми

Кристина Гримми

Начинающая молодая певица, ставшая известной благодаря американской программе «Голос», несомненно, внесла важный вклад в современную музыкальную культуру. К сожалению, она умерла, не дожив до своего 23-летия. Как позже выяснило следствие, убийца, Кевин Лойбл, внимательно следил за карьерой Кристины, а также за ее личной жизнью. 27-летний парень не был лично знаком с певицей, но следователи утверждают, что он был влюблен в Кристину, если не сказать одержим ею.

В какой-то момент Кевин начал верить, что его чувства к Кристине взаимны, и пытался убедить в этом знакомых и коллег, но в ответ получал лишь насмешки. Это могло побудить сумасшедшего Лойбла вооружиться пистолетом и ножами, пройти через металлоискатель в концертном зале с пистолетом и зарезать Гримми. Когда брат певца попытался арестовать убийцу, Кевин покончил с собой.

Статья по теме:  Что такое матриархат👸: культура и устройство матриархата в 21 веке. Матриархат что это такое.

Джанни Версаче

Джанни Версаче

Знаменитый дизайнер Версаче был убит всего в нескольких метрах от своего дома в Майами-Бич. Солнечным утром модельер решил сам взять свежий выпуск газеты (хотя обычно это делал помощник) и отправился в близлежащее кафе. На обратном пути серийный убийца Эндрю Кунанан дважды выстрелил в Версаче.

Через неделю убийца был опознан, но полиции не удалось взять его живым — Кунанан покончил жизнь самоубийством. О его мотивах ходило много слухов, и одна из теорий гласила, что Кунанан был безумным поклонником знаменитого модельера.

Селена

Селена певица

В возрасте 23 лет талантливый мексикано-американский художник уже был всемирно известен. Ее даже называли «королевой жанра техано». В какой-то момент Селену обругал лидер ее собственного фан-клуба. Девушка должна была встретиться с лидером фан-клуба, Иоландой Сальдивар, в номере отеля.

Когда ложь Иоланды была разоблачена, Сальдивар неожиданно подошел к Селене, достал пистолет и выстрелил ей в плечо. Окровавленный певец смог сообщить о нападавшем и попросить помощи у руководства. К сожалению, все усилия прибывших врачей оказались тщетными, и Селена умерла в тот же день. Иоланда Сальдивар была приговорена к пожизненному заключению.

Селена Кинтанилья-Перес — латиноамериканская певица, одна из самых известных представительниц жанров техано и кумбия. Харизматичная женщина не только создавала музыку, но и писала тексты, создавала коллекции одежды и выступала на сцене. На пике своей популярности она была застрелена президентом своего фан-клуба в 1995 году.

Трудные времена

После рецессии, вызванной нефтяным кризисом 1980-х годов, бизнес обанкротился, и семья была вынуждена переехать в Корпус-Кристи. Молодые музыканты, отчаянно пытавшиеся заработать на жизнь, играли на улицах, выступали на свадьбах, ярмарках и различных мероприятиях. Ее отец стал продюсером группы.

Селена Кинтанилла-Перес всегда приходила в школу уставшей, из-за чего ее оценки становились все хуже и хуже. Учителя подняли тревогу и пригрозили сообщить о ситуации в Министерство образования. В результате отец забрал свою дочь из школы. Позже Селена завершила обучение заочно и поступила в Университет Луизианы. Она также изучала деловое администрирование в Университете Мирамар в Калифорнии.

Статья по теме:  Как ты там. Как ты там мой хороший?

Селена Кинтанилья Перес начало карьеры

Начало карьеры

Селена Кинтанилла-Перез записала свой первый лонгплей для Freddie Records в 1984 году. Первоначально певица пела на английском языке, но в жанре техано преобладал испанский. Ее отец заставил дочь выучить язык ее предков, и популярность группы росла. В рамках промоушена Селена стала частым гостем на радиошоу Джонни Каналеса.

Взлет ее карьеры начался, когда она познакомилась с продюсером Риком Тревино, основателем Tejano Music Awards. Под его руководством Селена Кинтанилла-Перез получила награду «Лучшая вокалистка года в стиле техано» в 1987 году. В последующие 9 лет певица неоднократно побеждала в этой почетной номинации. К 1988 году Селена выпустила еще пять альбомов:

  • Альфа (1986).
  • Мунекито де Трапо (1987).
  • И победителем становится: (1987).
  • Прециоза (1988).
  • Dulce Amor (1988).

Селена Кинтанилья Перес Selena Quintanilla Perez

На пике популярности

В 1989 году Селена Кинтанилья-Перес привлекла внимание выдающегося продюсера Хосе Бехара, директора Sony Latin Music. Позже он признался, что сравнивал Селену с легендарной Глорией Эстефан. Помимо работы с Бехар, она подписала рекламный контракт с компанией Coca-Cola.

В 1990 году она выпустила альбом Ven Conmigo, который приобрел неожиданную популярность. Альбом стал первым альбомом техано, достигшим золотого статуса. И Селена стала местной звездой номер один, обзаведясь преданной аудиторией, одна из которых сыграла роковую роль в судьбе талантливой артистки.

В 1988 году в группу был приглашен гитарист Крис Перез. Он испытывал романтические чувства к прекрасной Селене. После поездки в Мексику молодые люди сблизились, и в 1992 году они тайно поженились, опасаясь негативной реакции ее отца.

Следующей вехой певицы стал альбом Entre a mi Mundo, который также стал золотым. Постепенно «стиль» Selena y los Dinos менялся. Преобладали песни в современном стиле кумбия. Новое звучание понравилось слушателям, оно стало более современным, более инновационным. Однако самой успешной его работой стал альбом Amor Prohibido, выпущенный в 1994 году и получивший на сегодняшний день 22 платиновых сертификата.

Селена была не только популярной певицей. Она была популярна благодаря своему доброму сердцу и участию в различных благотворительных мероприятиях. Часто артист пел для малоимущих семей бесплатно. У популярного техасского исполнителя было так много поклонников, что на концерт в Хьюстоне собралось около 65 000 человек. Ни один артист жанра техано никогда не собирал в одном месте такую внушительную базу поклонников.

Оцените статью
РесницаМания