6 актеров, которые к тому же мастера боевых искусств. Актер китаец каратист как зовут

Однако, большое количество выпускаемых фильмов, иногда не дает обычному зрителю даже понять, сколько талантливых азиатских актеров сейчас снимается в мировых премьерах.

6 актеров, которые к тому же мастера боевых искусств

Во время просмотра боевиков в детстве мы всё принимали за чистую монету. И только когда подросли, осознали, что многие из наших кумиров просто актеры, а не мастера боевых искусств. К счастью, большинство из любимчиков нас не разочаровали и оказались настоящими профессионалами: Брюс Ли, Чак Норрис, Жан-Клод Ван Дамм.

И если в случае с вышеперечисленными персонами можно найти записи с соревнований, то в случае с теми ребятами, о которых расскажем мы, найти такие записи невозможно. По крайней мере, пока что. Наверное, по какой-то причине они просто не хотят, чтобы это увидели. Так или иначе, всегда интересно знать, кто настоящий мастер, а кто просто хорошо справился с ролью.

Тейлор Лотнер — мировой юниор по каратэ

Неожиданно? Мы тоже удивились. Актер занимался каратэ с шести лет, а в семь уже выиграл свой первый турнир. Семикратный чемпион по каратэ Майк Чат предложил парню продолжить обучение у себя, и после тренировок с Чатом Лотнер отправился на турнир представлять США от лица Международной ассоциации каратэ. Результаты актера на турнире говорят за себя: три золотые медали, чемпион по борьбе с оружием, мировой юниор по каратэ. Вот тебе и Джейкоб.

Первый афроамериканец, исполнивший роль супергероя в фильме «Спаун». Возможно, ты помнишь его по ролям в фильмах «Универсальный солдат: Возвращение», «Неоспоримый 2» и по сериалу от DC Comics «Стрела».

Джей Уайт занимался боевыми искусствами с восьми лет. Актер обладает черными поясами в следующих стилях: годзю-рю, тансудо, тхэквондо, кобудо, шотокан, киокушинкай и ушу. Благодаря силовым тренировкам Уайт набрал около 90 кг мышечной массы. И несмотря на груду мышц, Уайт не убавил в подвижности и манёвренности, свойственной стилям единоборств. Да, такие дела. Это не очередной актер-культурист, а настоящий мастер.

6 актеров, которые к тому же мастера боевых искусств. Актер китаец каратист как зовут 2

С 1971 года, когда ему исполнилось 8 лет, Джет Ли начал обучение боевым искусствам в Пекинской спортивной школе. С 1975 по 1979 годы Ли выигрывал национальный чемпионат All-Round в течение пяти лет подряд. Он единственный человек в Китае, которому удалось удерживать титул так долго.

li_1Брюс Ли

Легендарный гонконгский и американский актер, режиссер, постановщик бойцовских сцен Брюс Ли буквально перевернул представление о боевых искусствах в кино. Его основным стилем в кунг-фу стал вин-чун. Позднее он также изучил дзюдо, джиу-джитсу и бокс. А затем Ли разработал свой стиль кунг-фу под названием джиткундо.

Статья по теме:  Чистые «Грязные танцы»: 7 поразительных фактов о самом любимом фильме всех девочек. Как снимали фильм грязные танцы?

За всю свою актерскую карьеру Брюс Ли снялся в 36 кинолентах, среди которых «Кулак ярости», «Остров дракона» и «Игра смерти», во время съемок которой в возрасте 33-х лет он скоропостижно скончался. О жизни и творчестве этого популяризатора и реформатора в области китайских боевых искусств снято 30 фильмов.

Чак Норрис

chak-2

Факт есть факт…Чак Норрис настолько крут, что может сжать пальцы в кулак даже на ноге.

А прославился этот американский киноактер и мастер боевых искусств в возрасте 34-х лет, благодаря главной роли в сериале «Крутой Уокер: правосудие по-техасски», который появился на экранах в 1993-94 годах. Славу добавили и съемки в многочисленных боевиках своего брата Аарона Норриса.

Боевые искусства тогда еще Карлос Рей Норрис младший (настоящее имя актера) начал осваивать в армии в Южной Корее. Дембель и будущего герой онлайнового культа вернулся домой поле трех лет службы с черным поясом и прозвищем Чак, открыл школу каратэ, которая разрослась в сеть из 32 клубов, завоевал титул чемпиона мира по каратэ в полутяжёлом весе, который сохранял потом в течение семи лет…

Кинокарьеру Чаку Норрису помог начать актер Стив МакКуин, бравший уроки в одной из школ чемпиона. Эпизодическая роль в ленте Брюса Ли «Путь дракона» разожгла интерес Чака к кинематографу, и он решил освоить профессию актера основательно, как и все, чем бы он ни занимался. 34-летний каратист не смущался того, что был самым старшим учеником на актерских курсах. Результат — роль Крутого Уокера и всемирная известность.

А в 2005 году актера-каратиста накрыла новая волна популярности — он стал главным героем известного интернет-мема «Факты о Чаке Норрисе»…И все потому, что…Чак Норрис никогда не спит. Он ждет.

Многие называют эту девушку подарком для Голливуда. Она сочетает в себе не только утонченную красоту, но также и целеустремленность в работе. Не обделенная талантом, Чжан уже в 19-ти летнем возрасте снялась в таких известных фильмах как «Мемуары гейши» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

3. Коллин Чоу

Коллин Чоу Фото: chinadaily.com

Коллин Чоу Фото: chinadaily.com

Родился 11 августа 1967 года на Тайване. Популярные фильмы: «Телохранитель из Пекина» (1994), «Мой отец — герой» (1995), «Матрица: Перезагрузка» (2003), «Запретное царство» (2008).

Коллина Чоу (Collin Chou), также известного как Нгай Синг (Ngai Sing), называли одним из самых талантливых каскадеров и актеров боевых искусств в Гонконге. Чжоу начал изучать боевые искусства в возрасте пяти лет и стал каскадером, когда ему было всего двенадцать. В 21 год он переехал в Гонконг и присоединился к команде каскадеров Саммо Хунга (Sammo Hung или Хун Цзиньбао). В 2000 году Чжоу отправился в Голливуд на съемочную площадку фильма «Матрица» в качестве постановщика боевых сцен, а в 2003 году он сыграл Серафа в одной из частей трилогии.

Статья по теме:  Сколько жен было у Джонни Деппа, биографии бывших супруг, скандалы и дети. Сколько жен было у джонни деппа

4. Чин Сиу Хо

Чин Сиу Хо Фото: hkcinema.ru

Чин Сиу Хо Фото: hkcinema.ru

Чин Сиу Хо (Chin Siu Ho) родился 26 января 1963 в Гонконге. Известные работы: «Мистер вампир» (1985), «Два воина» (1993), «Кулак легенды» (1994).

В 14 лет Чин Сиу Хо занял третье место в соревнованиях по кунг-фу в Гонконге. Два года спустя он присоединился к Shaw Brothers Ltd. — крупнейшей на тот момент производственной компании фильмов в Гонконге. В течение этого периода Чин снялся вместе с Джетом Ли в «Мастере Тай Чи» (Tai-Chi Master) и «Кулаке легенды». После того как Shaw Brothers перестали выпускать фильмы, Чин перешел в Golden Harvest и работал с гонконгским кинорежиссёром, актёром, продюсером и постановщиком боевых сцен в кино Саммо Хуном в течение нескольких лет.

Сегодня фанклубы Ло Юньси замерли в ожидании выхода дорамы «Бессмертие», где их кумир выступит в роли благородного учителя восточных единоборств и заклинательства, оказавшегося в запутанных отношениях со своим учеником — и в центре большой политической интриги.

Актеры боевых искусств

Китай подарил миру актеров, которых раньше было очень тяжело найти на просторах США и Европы. Они сочетали в себе гибкость, скорость и азиатскую харизму. Сочетание этих данных в совокупности с невероятным трудолюбием позволило им стать востребованными актерами у самых авторитетных продюсеров.

Брюс Ли

Если говорить начистоту, то его нельзя назвать китайцем. Рожден он был в Сан-Франциско в 1940 году. Всю свою жизнь он изучал тайные боевые искусства старых мастеров из Китая и Тайвани. Благодаря его мастерству стало возможным адаптировать функциональные движения для кино, сделав их красочными и устрашающими.

Брюс Ли

Добившись успеха как актер, Ли смог основать свою собственную кино студию, из-под начала которой вышли не менее успешные боевики.

Джеки Чан

Второй по списку, но не по значению. Самый знаменитый азиатский актер из всех, которые встречались на экранах. Целая эпоха кино индустрии держалась только на энтузиазме этого невысокого мужчины.

Он с первых своих ролей запоминался зрителям своей комичной игрой и ошеломляющим трюкам, которые он выполнял самостоятельно, что придавало фильму правдоподобия. Начиная как каскадер, он добился того, что его имя стало нарицательным, и его можно встретить на аллее славы в Гонконге и Голливуде.

Джеки Чан

Знаменитые актрисы страны

Наряду с умелыми мастерами боевых искусств, на пьедестале китайской школы кино находятся и прелестные женщины. Необычная для европейского и американского человека азиатские и тайваньские красотки сразу выдвигались на первый план. Далее представлены самые красивые китайские актрисы, по мнению зрителей.

Статья по теме:  Насколько хорошо ты знаешь Данкара. Тест на мозг как у данкара?

Люси Лью (Liu)

Самая известная китайская актриса. Благодаря тому, что ее родители переехали в США из Тайвани, когда Люси еще была маленькой, она успела зарекомендовать себя не только как красивую и интересную женщину, но и как старательного и талантливого актера. В свое время, после выпуска голливудского фильма «Ангелы Чарли» с ее участием стал своего рода культовым для любителей горячих китаянок. После него, фото с горячей Люси Лью (Liu) было у каждого подростка.

Люси Лью (Liu)

Чжан Цзыи

Многие называют эту девушку подарком для Голливуда. Она сочетает в себе не только утонченную красоту, но также и целеустремленность в работе. Не обделенная талантом, Чжан уже в 19-ти летнем возрасте снялась в таких известных фильмах как «Мемуары гейши» и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Чжан Цзыи

Мишель Йео

Изначально Мишель собиралась стать профессиональной танцовщицей. Из-за травмы спины с мечтой пришлось распрощаться. Но будучи целеустремленной, она продолжила учить маленьких девочек, а вскоре ей предложили принять участие в фото сессии и сняться в рекламе как модель. В кино же она пришла по приглашению самого Джеки Чана, который заметил в ней актерский талант. Таким образом она стала одной из известных актрис Китая.

Мишель Йео

С каждым днем количество киностудий увеличивается, создавая все больше и больше фильмов. Количество фильмов, которые отправляют в кинотеатры не идет ни в какое сравнение с тем, что не попало на большой экран. В сотнях фильмов, выпускаемых ежегодно, появляется все больше иностранных актеров.

Актер умер молодым, в 32 года, но он и сейчас остается кумиром миллионов, а его фильмы интересно смотреть даже без современных технологий. Актер получил две звезды на Аллеях Славы в Лос-Анжелесе и Гонконге за вклад в развитие кино в Китае и во всем мире.

Чжан Цзыи

Чжан Цзыи является самой известной китайской актрисой в мире. Свою популярность в Китае она получила после выхода фильма «Дорога домой», который имел невероятный успех и был награжден двумя престижными премиями. Популярность в голливудском кинематографе актриса получила после съемок в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Самые знаменитые китайские актеры и актрисы

На данный момент фильмография Чжан насчитывает около 20 фильмов. Чжан Цзыи входит в список пятидесяти красивейших актрис в мире.

Самые знаменитые китайские актеры и актрисы

Ли Бинбин

Ли Бинбин не планировала становится актрисой, но после окончания школы поступила драматический институт в Шанхае. Дебют Бинбин в кинематографе начался с фильма «Семнадцать лет». Благодаря съемкам в таких фильмах как «Обитель зла» и «Трансформеры» актриса получила широкую популярность у западного зрителя.

Самые знаменитые китайские актеры и актрисы

В Китае Бинбин считается одной из самых красивых актрис и признана лучшей актрисой на церемонии награждения Хуабяо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
РесницаМания