6 шагов, как вывести мужчину на откровенный разговор. Как разговорить мужчину на откровенность?

Варианты начала диалога: «Как прошел ваш рабочий день? Вы, наверное, устали?» Не забывайте соотноситься с личностью человека. Не говорите с ним о политической ситуации в мире.

Мужчина и женщина. Искренний разговор как способ создания душевной близости

В отношениях в паре люди часто не говорят о своих потребностях, потому что считают, что все и так понятно и другой человек должен догадаться об этом без слов. Однако это большая ошибка — думать, что другой человек разберется во всем сам. Нам приходится говорить, потому что мы еще не научились понимать друг друга без слов.

Отношения в паре — это искусство, которым мечтает овладеть каждый человек. Что делает совместную жизнь двух любящих людей долгой и счастливой? Предлагается несколько видов счастья. Но правильным является тот, который продиктован естественными законами природы. Раскрытие этих законов дает системно-векторную психологию Бурлан Юрий Бурлан Юрий.

Одним из важнейших элементов прочной связи между мужчиной и женщиной является эмоциональная связь, а значит, и глубокие доверительные отношения между ними. Но часто люди не хотят говорить друг с другом о том, что у них на сердце. Иногда они просто не знают, как это сделать, или боятся быть честными, особенно если у них был неудачный опыт.

Как вы можете преодолеть этот страх и открыться другому человеку? Почему вы должны рисковать и что является правильным способом? Попробуем ответить на эти и многие другие вопросы с помощью Системно-векторной психологии, которая объясняет, как могут строиться доверительные отношения в паре в зависимости от желаний и психических особенностей каждого партнера, называемых векторами.

Готовы ли мы к разговору?

Давайте посмотрим, что может мешать нам установить эмоциональную связь.

Бывает, что люди (особенно мужчины) не хотят делиться своим негативным опытом и сомнениями, потому что боятся, что будут постоянные ссоры и они ополчатся друг на друга. Эта опасность существует, когда люди не понимают себя и свою ситуацию.

Еще одна причина недооценивать важность конфиденциального общения — сосредоточенность на себе. Мы не слушаем другого человека, мы не понимаем его ситуацию, его ожидания, мы лишь реагируем на свою собственную боль через слова другого человека. Когда у нас очень сильный «больной палец», мы не заинтересованы в том, чтобы кто-то очень близкий нам попал в беду. Это происходит от нашего чувства единства, как будто мы одни в мире, а все остальные — лишь наш придаток.

Статья по теме:  Ложь и обман в отношениях. Что стало причиной вашего расставания ложь

Многие люди, особенно кожные, которые склонны ограничивать себя во всем, в том числе и в выражении своих чувств, неправильно относятся к необходимости поговорить со своим супругом. Например, женщина с кожей может не говорить своему партнеру, что любит его, потому что считает, что «он сам должен это понять». Зачем тратить слова?».

В отношениях в паре люди часто не говорят о своих потребностях, потому что считают, что все и так понятно и другой человек должен догадаться об этом без слов. Однако это большая ошибка — думать, что другой человек разберется во всем сам. Нам приходится говорить, потому что мы еще не научились понимать друг друга без слов.

Молчание между мужчиной и женщиной, живущими вместе, возможно только при наличии у обоих здорового вектора, для обладателя которого, как говорит векторная системная психология Юрия Бурлана, молчание и уединение необходимы. Когда два звуковых вектора молчат, это естественно для них. Они согласованы в своих действиях, они чувствуют единство своих интересов, им есть о чем молчать. Это наполняет их. В других случаях молчание — это недостаток общения, который приводит к недопониманию и разногласиям.

О страхе предательства

Иногда мы также боимся, что нас предадут. Что если наша честность будет использована против нас? Что если наши слова и чувства высмеиваются и обсуждаются?

Здесь мы должны уравновесить риск, на который мы идем, открывая свою душу (не первому встречному, конечно, а тому, кто нас привлекает, с кем мы хотим построить отношения), с удовольствием от сближения, единения душ, которое ведет к по-настоящему счастливым отношениям, даже сексуальным. Что может быть больше, чем удовольствие от душевной связи с другим человеком? Ради этого стоит рискнуть.

Тем более что риск не так велик, как нам кажется. Если вы понимаете человека, с которым строите отношения, так же хорошо или даже лучше, чем он сам себя понимает. Даже базовые знания о человеческой психике, полученные на тренинге по векторной системной психологии, делают это возможным для каждого.

Статья по теме:  Любить или быть любимым? »: разбираемся с главной дилеммой отношений. Что лучше любить или быть любимым

image description

На вопрос «Как дела на работе?» человек, скорее всего, ответит: «Отлично. На этом диалог можно закончить. Вернитесь к повседневным темам и постарайтесь создать ситуацию, в которой мужчина будет склонен выразить свои мысли и желания.

Подготавливаем почву

Первый шаг — подготовить своего мужчину к разговору. Помните, что вы не можете угадать лучшее время, вы должны почувствовать его.

Например, если он приходит домой с работы злой и голодный, вы не получите никакой полезной информации, если начнете его «обвинять».

Вы должны убедиться, что мужчина сыт, спокоен и находится в хорошем настроении. Только так вы сможете заставить его говорить и вести честный диалог.

Все вопросы должны быть продуманы заранее, потому что во время беседы вопрос может развиваться в любом направлении. Поэтому необходимо все продумать заранее и ориентироваться на ситуацию.

Начните разговор с незначительных тем

Лучшая отправная точка для любого обсуждения: «Как прошел ваш рабочий день, мне кажется, вы очень устали?». Важно задать вопрос о его личности.

Например, если вы спросите: «Как работа?», он ответит: «Нормально», и дальнейшего разговора не будет. Поэтому начните с более мелких тем и попытайтесь заставить его выразить свои мысли и возможные желания.

Будьте открыты

Готовясь к серьезному разговору, многие девушки постоянно совершают ошибки. Они обычно начинают улыбаться или язвить, когда мужчина отвечает на вопросы во время разговора.

Мужчины быстро это замечают и не станут говорить с вами откровенно. Если вы начнете разговор от чистого сердца, он почувствует это, и это поможет ему добиться успеха.

На вопрос «Как дела на работе?» человек, скорее всего, ответит: «Отлично. На этом диалог можно закончить. Вернитесь к повседневным темам и постарайтесь создать ситуацию, в которой мужчина будет склонен выразить свои мысли и желания.

Поговорим тет-а-тет: как начать серьезный разговор

Как трудно иногда бывает поговорить с мужчиной по душам! Вы пытаетесь встать и спуститься, но он не слушает ваших предложений.

Поговорим тет-а-тет: как начать серьезный разговор

Чтобы решить эту проблему, нужно знать, как начать серьезный разговор. Может оказаться, что мужчина намеренно избегает неудобной конфронтации или не знает, что вы стремитесь к разговору.

Статья по теме:  Как переехать к мужчине и стоит ли. Когда можно переезжать к мужчине.

Установите доверительные отношения

Мужчины далеко не так сильны, как кажется. Хотя они физически сильны, эмоционально они очень уязвимы. Обычно они боятся отказа и скрывают свой страх под маской безразличия. Чтобы мужчина доверял вам, вы должны каждый день показывать ему, что принимаете его со всеми его хорошими и плохими сторонами.

Вы можете начать диалог, говоря на любую тему. Вы должны показать, что не согласны с его мнением. Будьте нежны и умны. Не отвергайте его предложения сразу, а поверните все так, чтобы он думал, что хочет этого. Так ему будет легче открыться перед вами.

Откровенность на откровенность

Будьте честны с ним, когда просите его быть честным. Поделитесь тем, что вам не сразу понятно, своими секретами и страхами. Рассказывая их своему парню, вы показываете ему, что можете быть с ним честной.

С мужчиной нужно быть очень осторожной, чтобы одним словом не спровоцировать резкий отказ. Начните серьезный разговор о своих чувствах и предложениях, о своих страхах. Если ситуация благоприятная, парень не зажатый, он начнет обнажать перед вами свою душу. И в этот момент вы должны быть очень осторожны.

Сначала просто слушайте и покажите, что вы готовы услышать любую правду. Поддержите его словами: «Продолжай», «Я не знал, что тебе было так тяжело», «Как тебе, наверное, было тяжело». Если вы просто пытались узнать больше о человеке, поблагодарите его за честность и пообещайте помочь ему. Если это был секрет, поклянитесь никому его не рассказывать. Конечно, вы должны держать свое слово.

Как только вы узнаете, как заставить своего мужчину открыться, поддерживайте доверие с помощью регулярных разговоров по душам. Мужчинам часто приходится сдерживаться, потому что их с детства учат быть терпеливыми и скрывать свои истинные чувства, даже когда вам хочется их выплеснуть. Если он найдет отдушину в вашем лице, он будет очень благодарен вам за то, что вы позволили ему быть таким, какой он есть. Однако существует опасность плача на одном плече, а это не всегда приводит к тем отношениям, на которые вы рассчитывали.

Оцените статью
РесницаМания