7 причин, почему ваш дезодорант не работает. Почему дезодорант не помогает от пота?

Советы: Избегайте известных средств, повышающих потоотделение, например, специй. Изменение образа жизни и повседневной деятельности не может вылечить первичный гипергидроз, но оно может помочь облегчить симптомы и повысить уверенность в себе.

В защиту мокрых подмышек

По оценкам ученых, за всю жизнь человек выделяет около 20 000 литров пота. В разное время года и при разных обстоятельствах мы потеем по-разному. Если при комнатной температуре мы потеем около 0,5 литра в день, то в жаркую погоду этот показатель может достигать 1,5 литра! Неудивительно, что многие люди хотят избавиться от потливости, чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Но такая игра с природой не всегда полезна для здоровья!

Потоотделение является защитным механизмом организма — оно помогает регулировать температуру тела и избегать перегрева. Без него наша жизнь была бы слишком короткой, чтобы думать о косметике с антиперспирантом и косметическом уходе. Влажные подмышки в некотором смысле спасают жизнь, поэтому закупорка потовых желез не только нежелательна, но и опасна.

Для предотвращения потоотделения большинство людей выбирают антиперспиранты или дезодоранты, не видя реальной разницы между ними. Но правильный выбор продукта обеспечит вам здоровье и хорошее самочувствие!

В преддверии летнего сезона выбор дезодоранта приобретает особое значение. Благодаря этому косметическому средству мы чувствуем себя более уверенно, расслабленно и можем одеваться по своему вкусу, не боясь темных кругов, подмышек и неприятных запахов. Везде есть широкий выбор дезодорантов на любой вкус и бюджет. Как сориентироваться в этом многообразии и выбрать эффективный, не приносящий вреда?

Первое, на что следует обратить внимание, это обозначения на упаковке — существует разница в воздействии содержимого флакона на кожу и потовые железы.

Дезодорант (ароматизированный дезодорант) устраняет запах пота, не блокируя его. Он состоит в основном из антибактериальных добавок, которые предотвращают появление запаха и убивают микроорганизмы. Дезодорант не влияет на потоотделение, но он может помочь устранить неприятные последствия. Антиперспирант предотвращает потоотделение, блокируя потовые железы, которые вызывают запах. Основными ингредиентами являются цинк и алюминий, которые уплотняют кожу и уменьшают потоотделение. Часто не имеет запаха.

Статья по теме:  Запрещенные тату: какие наколки могут набивать только зеки. Какие татуировки нельзя набивать.

Дезодорант-антиперспирант обычно сочетает в себе свойства обоих продуктов, устраняя запах пота и одновременно предотвращая потоотделение.

Евсюкова Зоя Александровна, заведующая отделением косметологии и дерматогенерологии клиники Российского государственного медицинского университета, врач-косметолог, дерматогенеролог.

Существует два принципиально разных типа продуктов, предназначенных для удаления неприятного запаха пота в большей или меньшей степени.

Один тип средства не влияет на функцию потовых желез и перекрывает только запах пота, его действие длится до 5 часов, а основные «рабочие» компоненты — триклозан и спирт. Вы, наверное, уже догадались, что это дезодоранты.

Второй тип оказывает более радикальное действие, то есть блокирует выработку пота. Действие этого препарата основано на осаждении солей алюминия (хлоргидратов) в устье потовых желез, где эти соли превращаются в гидроксид алюминия, который блокирует проток потовой железы и препятствует выделению пота. Антиперспиранты действуют не более 24 часов.

Алюминий — чрезвычайно токсичный металл. По данным нескольких независимых исследований, он является причиной нейродегенеративных заболеваний: Болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, боковой амиотрофический склероз (C. Exley, Mol. Med. Today, v. 4, 1998, pp. 107-109). 107-109); в высоких концентрациях он может вызвать анемию, слабоумие и повреждение костей (A.C. Alfrey, Drug Monit. 1993, 593-597); он является «металлом эстрогенов», поскольку отвечает за транспорт этих гормонов и экспрессию генов их рецепторов. Эта функция алюминия была связана с его ролью в развитии рака молочной железы, поскольку он негативно влияет на эстрогеновые рецепторы MCF7 (Philip Darbre, 2005). После статьи Дарбре в нескольких странах были проведены масштабные исследования роли алюминия в развитии рака молочной железы, и результаты, к сожалению, подтвердили этот факт.

Дезодорант VS антиперспирант: очевидное и вероятное

Дезодорант VS антиперспирант: очевидное и вероятное

Антиперспиранты не одобряются учеными. Врачи советуют использовать их не чаще трех раз в неделю, а в остальное время пользоваться менее радикальными средствами — например, дезодорантами.

Но к выбору дезодоранта также следует подходить ответственно. Сначала ознакомьтесь с видами продуктов, а затем внимательно изучите состав!

Наиболее популярными являются дезодоранты в виде спреев, которые обладают мгновенным, освежающим эффектом и по своему составу подходят даже для самых требовательных пользователей.

Статья по теме:  Бешеная сушка; правила питания, меню и комплекс упражнений. Бешеная сушка что это такое?

Дезодорирующие пудры и тальки предпочитают люди с жирной кожей. Они могут стать хорошей альтернативой для аллергиков. Подходит для теплого времени года.

Дезодорант-стик прост в применении и позволяет использовать дезодорант экономно. Дезодорант может быть компактным, чтобы вы могли легко взять его с собой.

Дезодорант-крем или паста рекомендуется для аллергиков, так как не содержит отдушек и ароматизаторов, которые часто вызывают аллергию. Обычно они продаются в бутылке с распылителем. Они имеют кумулятивный эффект.

Дезодорант-гель имеет легкую текстуру и длительный эффект и выпускается в тех же флаконах, что и дезодорант-стик.

Состав продукта играет важную роль. Его ингредиенты не должны быть вредны для здоровья и не должны вызывать аллергических реакций. Поэтому при покупке дезодоранта важно обращать внимание на состав, который также указывается производителем на упаковке или флаконе. При появлении следующих веществ следует отказаться от использования такого косметического средства:

Антибактериальный компонент широкого спектра действия, направленный на уничтожение бактерий и обладающий противовоспалительным эффектом. Однако триклозан опасен тем, что подавляет не только негативную, но и позитивную микрофлору кожи. Попадая в кровь через микротравмы, он может влиять на гормональный баланс.

Хотя он считается натуральным веществом, получаемым из эфирных масел, он также вреден для человека, поскольку негативно влияет на микрофлору организма.

Это противогрибковый и антибактериальный ингредиент, который может вызвать высыхание дезодоранта в течение длительного времени. Он вызывает аллергические реакции и различные дерматологические заболевания.

  • Хлорид алюминия, триэтаноламин и диэтаноламин.

Эти продукты запрещены во многих странах мира из-за их токсичности. Их использование в дезодорантах может повлиять на работу внутренних органов.

Почему не помогают дезодоранты

Почему не помогают дезодоранты

Здоровый пот на 90% состоит из воды и обычно не имеет запаха. Он вызывается вредоносной микрофлорой на коже подмышек и в выделительных протоках сальных желез.

Если вы принимаете душ утром и вечером, а в остальное время пользуетесь дезодорантом или дезодорирующими салфетками, вы сможете пережить жаркий сезон невредимым.

Это правда, при условии, что средства гигиены работают. Так почему же они могут потерпеть неудачу?

Ошибка 1: Вы наносите средство на ночь

Когда речь идет об использовании антиперспирантов, такой подход является правильным и оправданным. Эти средства используются только перед сном! Им нужно время, чтобы приступить к работе и тем самым добиться результатов. Ночью потовые железы в подмышках работают менее интенсивно, а это значит, что у антиперспиранта есть шанс впитаться и подействовать.

Статья по теме:  Как выбрать эпилятор. Депилятор насадки какие для чего.

Дезодоранты, с другой стороны, наносятся в то время, когда они должны работать. Нет необходимости наносить их на ночь, так как они действуют в течение 4-6 часов и не оставляют следов своей эффективности утром. По этой причине вы никогда не найдете на этикетке дезодоранта слова «24-часовая защита».

Ошибка 2: Используете дезодорант на влажной коже

Почти все так делают, и это неправильно! Это большая ошибка — наносить дезодорант только после утреннего душа, когда кожа еще влажная и приятно пахнет средствами по уходу за кожей. И не только потому, что ароматы могут смешиваться!

Влага в порах и влажная кожа под руками не позволят средству впитаться, что значительно снизит его эффективность. Перед использованием дезодоранта кожа должна быть полностью сухой!

Ошибка 3: Вы экономите на продуктах

Ошибка 3: Вы экономите на продуктах

Чтобы дезодорант подействовал, он должен быть нанесен на кожу в достаточном количестве. Для рулонных дезодорантов рекомендуемое количество измеряется двумя нажатиями на кожу — вперед и назад. Если вы пользуетесь дезодорантом-спреем, время распыления должно составлять не менее трех секунд. Чрезмерная экономия не поможет, а вот компромисс в отношении комфорта — может.

Ошибка 4: Вы используете средство несколько раз в день

Если кажется, что дезодорант не работает, у вас может возникнуть соблазн нанести его повторно, а затем снова нанести. Но оно того не стоит! Средство смешивается с потом и усиливает запах, делая его во много раз интенсивнее.

Если вам необходимо освежить кожу подмышками, соблюдайте все рекомендуемые гигиенические меры — используйте мыло и воду, дождитесь высыхания кожи перед нанесением дезодоранта. А если вы не можете этого сделать?

Достаньте салфетки для дезодоранта (и только их!). Они отводят лишнюю влагу и обеспечивают столь необходимый комфорт. Их можно использовать несколько раз в день, в зависимости от ваших потребностей.

Ошибка 5: Вы выбрали «слабое» средство

Дезодорант может иметь приятный аромат, не уступающий изысканным французским духам, но в его формуле могут отсутствовать необходимые антибактериальные вещества, которые должны нейтрализовать вредную микрофлору и тем самым продлить ощущение свежести и чистоты.

Оцените статью
РесницаМания