7 причин, почему женщине так важно быть замужем. Вот что значит замужем

В современном большом городе женщина может выжить одна. Она может строить карьеру, сама себя обеспечивать. Все, что раньше считалось мужской прерогативой, доступно и женщинам, а бытовые вопросы теперь можно доверить профессионалам. Но девушки по-прежнему стремятся выйти замуж. Почему им так важно быть замужем?

7 причин, почему женщине так важно быть замужем. Вот что значит замужем 2

С юридической стороны существует несколько типов семейного положения. Рассмотрим каждый из них:

  • Не замужем/не женат означает, что человек никогда не пребывал в браке и на данный момент не находится в законных отношениях.
  • Разведен/разведена означает, что личность была замужем или жената, но сейчас не связана ни с кем узами брака.
  • Замужем/женат – человек находится в законных отношениях, которые документально подтверждены.
  • Состою в гражданском браке – официально не узаконенный брак, однако он означает, что мужчина и женщина живут вместе и ведут общее хозяйство. В последнее время гражданский брак стал особенно популярен, поэтому это понятие ввели в юриспруденцию.

Таким бывает семейное положение, виды которого мы рассмотрели выше.

Какое бывает семейное положение у мужчин?

7 причин, почему женщине так важно быть замужем. Вот что значит замужем 3

У мужчин бывает разное семейное положение. Например, он может быть женат, что значит, что он находится в законном браке. Также мужчина может быть неофициально женат, находясь в гражданском браке. Еще один вид семейного положения у представителя сильной половины человечества – холост, или не женат. Многие полагают, что эти два слова имеют разные значения, но на самом деле с юридической точки зрения это просто синонимы. Они означают, что молодой человек никогда не состоял в браке. Также есть термин «вдовец», который используется для обозначения того факта, что ранее мужчина находился в браке, однако его жена скончалась.

Теперь вы знаете, какое бывает семейное положение у представителей сильной половины человечества.

Как правило, это установка либо гордых и независимых девушек, либо довольно закомплексованных, не уверенных в себе, но тоже гордых. Почему такой подход мешает выйти замуж? Потому что такая, какая есть, далеко не всегда привлекает мужское внимание, а тем более не вызывает серьезных намерений.

Мы желаем видеть поступки, а не слова

Женщины всегда стараются видеть в мужчине реальные поступки, а не простые слова. Казалось бы, зачем эти условности (или, как говорят мужчины, «глупости, которые важны для деревенских, недалёких барышень»): двое влюблённых могут прекрасно жить без каких-то условностей и штампов, которые ничего не гарантируют, никого не оберегают от измен и предательств. Переехали к своему любимому в квартиру? Все ⎯ Вы полноправная хозяйка, жена и любовница. Можете смело стирать ему носки, гладить рубашки и готовить ужины. Называйте его «зайчиком» или «законным мужем» ⎯ как Вам угодно.

Почему женщине важно быть замужем

Но умные женщины не принимают эти нюансы в расчёт. Для них важны не слова, а то, как мужчина себя ведёт. Когда он говорит: «Любимая, ты выйдешь за меня замуж?», он не просто предлагает Вам руку и сердце, а берет на себя ответственность за Вас. А что Вы получаете от гражданского брака? Ничего, кроме повседневных хлопот и хрупкого счастья. Наверняка же Вы встречали множество историй о том, как, оставив женщину после 7 лет совместной жизни, мужчина с радостью летел в ЗАГС с другой, не прожив с ней и пары месяцев.

Статья по теме:  Как распознать тирана: 8 явных признаков, что мужчина вас «сломает». Как распознать тирана в мужчине психология.

На нас давит общество

Ещё один фактор ⎯ социальное давление. К 30 годам просто невозможно общаться с подругами, коллегами и знакомыми, которые обрели «семейное счастье». Если первое время можно как-то отшучиваться, то потом на место шуток приходит явное раздражение. А к годам 35-ти после вопроса давней подруги: «Леночка, почему ты не замужем?» Вы будете рыдать в подушку ночь напролёт.

Увы, социальное давление действительно «работает». Девчонки выскакивают замуж абы за кого, только бы не прослыть неудачницей. И не важно, что у этой «неудачницы» красный диплом престижного ВУЗа, она работает в международной компании и хорошо зарабатывает, ездит по миру, занимается любимым делом. Нужно замуж — и всё тут!

Замужняя женщина знает, что теперь она может не заниматься решением вопросов, которые считает «неженскими»: ей не нужно носить тяжелые сумки, общаться с сантехниками, электриками, самой делать ремонт

Детей лучше растить в браке

Разумеется, успешная женщина, живущая в мегаполисе, может все сама: кормить, одевать детей, обеспечивать им образование, лечение и отдых. Но бывает и так, что вместо самой мамы детей растят няни и учителя, даже если при этом дети ни в чем не нуждаются. По сути, мама не растит и не воспитывает детей, а зарабатывает на то, чтобы это делали другие люди.

В браке, когда детей растят оба супруга, женщина может позволить расслабиться, организовать себе такой рабочий график, чтобы карьера не отнимала маму у детей.

Брак облегчает быт

Нельзя поспорить с утверждением, что вдвоем жить проще, чем в одиночку. Так, когда болеет один из супругов, второй может взять бытовые и финансовые вопросы на себя. То же самое касается и разделения бытовых обязанностей: у каждого из нас есть нелюбимые занятия, которые в браке можно поручить супругу, взяв на себя те дела, которые более приятны.

Замужняя женщина знает, что теперь она может не заниматься решением вопросов, которые считает «неженскими»: ей не нужно носить тяжелые сумки, общаться с сантехниками, электриками, самой делать ремонт

Гораздо проще жить, когда бытовые вопросы и ответственность можно разделить на двоих.

семейный отдых на море

В браке можно разделять бытовые обязанности

Если во сне вам довелось выйти замуж, это хороший символ. Такое сновидение говорит о том, что вы положительно настроены, в жизни наступила полная гармония. Также подобный сон может обещать встречу с человеком, который в будущем может стать вашим мужем. И в личной жизни будет все хорошо.

«Да кому я такая нужна…»

Это внутренний девиз не только закомплексованных и не уверенных в себе юных барышень. Такую установку практикуют и взрослые женщины, которые зачем-то внушили себе, что их возраст, их ребенок от первого брака, их вес, еще что-то являются просто непреодолимым препятствием для создания семьи. И «доброжелатели» на различных форумах (видимо, сами очень счастливые люди) с радостью подпитывают этот комплекс: «И на что вы рассчитываете, дорогая, с вашим прицепом?!».

Но жизнь доказывает обратное. Выходят замуж и с детьми (даже с тремя!), и с каким угодно весом и в каком угодно возрасте. Я сама второй раз выходила замуж, имея ребенка от первого брака. Через несколько месяцев после развода. За любимого человека.

Статья по теме:  Почему с возрастом мы теряем друзей. Почему мы теряем друзей?

Мне тогда было абсолютно некогда просить интернет-сообщество оценить мои шансы на брачном рынке… И мне даже в голову не приходило, что мой ребенок может кому-то быть помехой.

Время только подтвердило мою уверенность, что я все сделала правильно. Я убеждена, что нет никакого смысла искать у себя «отягчающие обстоятельства», а тем более зацикливаться на них.

Вы как раз такая, какая надо!

«Могу свести с ума любого!»

А это, наоборот, лозунг ярких и уверенных в себе роковых красавиц. Таких девушек видно за километр, их сексуальность бьет через край, и многие искренне восхищаются ими – их внешностью, их умением преподнести себя в обществе, их уверенностью. Вот как раз совсем недавно в метро мы всем вагоном дружно пялились на такую девушку (что она делала в метро?!).

Почему же такая установка – препятствие выйти замуж? Потому что роковая дама в вызывающих нарядах – идеальная кандидатура на роль любовницы, ситуативного полового партнера, но никак не жены. Как бы это ни прозвучало банально, но любой нормальный мужчина для создания семьи по-прежнему старается увидеть в женщине верную подругу, мать своих детей, хорошую хозяйку, понимающего собеседника, нежную, беззащитную, мягкую, заботливую… В женщине-вамп увидеть все это ему крайне сложно (даже если в душе она именно такая!).

Но как же так? Мы же постоянно читаем о том, как та или иная красотка увела почтенного мэтра из семьи и уже примеряет свадебное платье.

У мужчин случаются помрачения и их причиной как раз становятся женщины, выбравшие себе имидж роковой соблазнительницы. И вот уже мужчина, потерявший голову от страсти, готов сложить к длинным ногам в ботфортах все – свою холостую жизнь, капитал, репутацию. Но помрачения всегда проходят. И чаще всего до звона свадебных колоколов.

Почему замужние женщины так много флиртуют?» – перед вами откровения молодого и весьма впечатлительного бармена. Но тему парнишка поднял весьма интересную.

Показалось или нет? 4

Действительно ли замужняя женщина флиртует с тобой, или это игра твоего воображения, спонсируемая длительным периодом воздержания?

Она проворачивает это на глазах своего мужа, явно ожидая его реакции. Он смеется – происходящее его скорее забавляет, чем беспокоит.

Флиртовать с замужней

Видимо, у этой парочки весьма веселые отношения, и они любят устраивать подобные игры.

Если она строит тебе глазки лишь тогда, когда ее мужа нет рядом, значит, она действительно с тобой флиртует. Ответить на ее заигрывания или нет – решать тебе.

Она со всеми дружелюбна и общительна, собирает вокруг себя кучу народа и вообще душа компании?

Не обольщайся, ей просто нравится быть в центре внимания.

Она не хочет, чтобы о вашем разговоре/прогулке узнал ее муж и советует скрыть факт вашего общения от твоей девушки?

Если ты понимаешь, о чем мы.

Разговоры о работе и деловые просьбы – это одно. А фразочки вроде «скучал по мне?» и предложение прогуляться после работы – это другое.

Считывай интонацию и жесты.

Женская измена в кино 5

Роковая Ева Грин в образе женщины, вступившей в брак по расчету. Соблазняет, доводит до безумия и использует. Но фанаты Евы готовы простить ей и не такое.

Статья по теме:  Какие качества стоит ценить в людях. За что ценят человека

Наглядный пример того, что далеко не все женщины считают верность и преданность супругу высшей ценностью.

Первая любовь, долгий брак и налаженный быт. А потом твоя первая любовь признается в измене и требует развода.

Жестоко? Да. Но такова жизнь.

Измена. Мужская и женская. Физическая и духовная. Супруг и бывший парень. Жена и симпатичная коллега.

Описывать фильм бесполезно, осуждать героев бессмысленно. Зрителю предстоит составить собственное мнение о главных героях.

Как понять, что невеста твоего друга тебя откровенно соблазняет? И как ей противостоять, если она выглядит, как Скарлетт Йоханссон?

Женщина-наваждение и женщина-скука. Кого из них сделать своей женой?

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

То, что у женщины есть кольцо на безымянном пальце правой руки, вовсе не значит, что она не будет флиртовать. Напротив, часто замужние девушки кокетничают с удвоенной силой – обычно дальше флирта дело не заходит. Просто женщине важно чувствовать себя желанной и ощущать внимание других мужчин. Такова девичья психология, и ничего с ней не поделать. Флирт с замужней женщиной вполне допустим, однако вы можете ни на что не надеяться – вряд ли девушка станет изменять мужу с первым встречным. Чтобы женщина согласилась на адюльтер, нужно действительно завоевать ее сердце, и одного флирта здесь будет недостаточно.

Когда ей предложили выйти замуж, она упала со стула, прыгала до потолка на кровати, минут 30 носилась по квартире от счастья …А потом тихо ответила «Я подумаю…».

Выходить замуж в соннике Лоффа

Удачу и счастливый брак предвещает сон, который приснился девушке и в котором она не просто присутствует на свадебной церемонии, но и получает от нее неподдельное удовольствие. Он предвещает также скорое разрешение волнующих вопросов и проблем, удачу в делах.

А вот если свадьба снится молодой девушке, которая никак не может понять, где же ее место на этой церемонии, то сновидице придется столкнуться с тем, что решение важного для нее вопроса будет постоянно затягиваться.

Также заторможенность в делах предвещает сон, в котором девушка выходит замуж фиктивно, если же под венец сновидицу ведет нелюбимый мужчина, это говорит о том, что она тешит себя напрасными надеждами.

Выходить замуж в соннике Ванги

Толковательница считает, что в первую очередь такое сновидение предвещает замужество в реальной жизни. Если рядом с вами уже есть молодой человек – ждите предложения, если же вы пока одиноки – не упустите свою судьбу, которая совсем скоро появится.

Кроме того, подобный сон может говорить, что в ближайшее время у вас начнется новая жизнь, а все те проблемы, которые терзали до этого, канут в небытие и больше не будут волновать.

Свадьба, которую вы видите как будто со стороны, это знак, что в реальной жизни перед вами встанет серьезная проблема и вам придется искать для нее решение. При этом оно может полностью изменить вашу жизнь.

Если же во сне вы любуетесь чужой свадьбой, это может означать, что ваши отношения с любимым человеком полны неуверенности и неопределенности. Вам недостаточно мужского внимания и ради этого готовы даже обижать человека, который рядом с вами. Стоит пересмотреть свое поведение и это окажется вам только на руку.

7 причин, почему женщине так важно быть замужем. Вот что значит замужем 4

Оцените статью
РесницаМания