7 способов попасть в кино. Как попасть в кино?

А если вы работаете на региональном телеканале, то велика вероятность, что к вам обратится за помощью съемочная группа, которая хочет снимать фильм в вашем городе. Часто административную или даже творческую часть команды — например, съемочную группу — ищут на месте и среди «своих людей».

7 способов попасть в кино

Мохнатые лапы, гильдии или большие деньги — до сих пор бытует клише, что без связей попасть в кино практически невозможно. Мы не собираемся развенчивать эти мифы, но наряду с индустрией кино и телевидения назвали 7 законных способов закрепиться на съемочной площадке без серебряной ложки во рту.

Если вы хотите работать на съемочной площадке, запишите ролик и отправьте его в кастинговое агентство. Не ждите годы, чтобы сыграть роль нового Джеймса Бонда или Холли Голайтли двадцать первого века. Начните участвовать в массовках, групповых сценах и эпизодах.

В массовых сценах вы должны слиться с толпой, режиссер, скорее всего, вас не запомнит, но вы получите зарплату и опыт. При групповом снимке вы получите тот же эффект, но с меньшим количеством людей в кадре. Эпизод — это реальная роль с линией, пусть и небольшой. Вы можете гордиться этим и хвастаться этим на своей визитной карточке.

Выбирайте агентство тщательно, не вносите предоплату и поинтересуйтесь успехами предыдущих клиентов.

7 способов попасть в кино. Как попасть в кино? 2

Также присоединяйтесь к группам типа «Давайте снимем фильм! Например, подписаться на форум Massovki.net, портал Kastingi или Telegram-канал «Стреляю всегда!». — здесь регулярно ищут людей для съемок в кино и рекламе. Обратите внимание на социальные сети менеджеров по продажам, продюсеров и директоров, которые могут давать объявления о вакансиях.

2. Устройтесь стажером на киностудию

Маркетинг, дизайн, постпродакшн и другие отделы регулярно ищут младший персонал. Во время стажировки вы, скорее всего, получите очень небольшое вознаграждение, если вообще получите. Возможно, вам придется приносить кофе своим коллегам.

Но в итоге вы поймете, как работает киностудия, получите красивую строчку в резюме, освоите основные профессиональные навыки и заведете нужные контакты. Вы можете развиваться дальше на своем факультете или приблизиться к своей мечте, например, представить свой сценарий или ролик режиссеру.

Статья по теме:  4 признака, превращающих женщину в тетку. Как девушки превращаются в теток

3. Получите образование в сфере кино

Прямой путь в киноиндустрию — это учеба. Российский рынок открыт не только для выпускников вузов, но и для иностранцев. Вам не обязательно иметь диплом ВГИКа — достаточно пройти дополнительное обучение, не оставляя текущую работу.

Самое важное в этом пути в киноиндустрию — выбрать правильные курсы. Убедитесь, что вы знаете, кто вас обучает: Учитесь только у тех, кто сам чего-то достиг. Внимательно изучите учебную программу — в ней должно быть много практики. Не забудьте проверить, поможет ли вам учебное заведение найти работу.

7 способов попасть в кино. Как попасть в кино? 3

Высококачественное образование также открывает двери на внешний рынок. Например, Школа кино и телевизионной индустрии в настоящее время принимает иностранных студентов. Преподаватели курса работают в компаниях Disney, HBO, Warner Bros. и Netflix. Вы можете учиться писать сценарии, режиссуре и продюсированию у экспертов со всего мира в онлайн-формате.

«Вы можете попасть в киноиндустрию, если у вас есть не желание, а потребность. Вы должны осознать, что вам это действительно нужно, и тогда мотивация и возможности придут сами. В современном мире нет недостатка в информации. Но если у вас есть наставники для обучения, то путь становится намного проще с точки зрения затрат сил и особенно времени», — говорит Людмила Лопатина, выпускница отраслевого вуза.

Внешний вид актера или актрисы не обязательно должен быть отталкивающим. Вы можете увидеть брюнеток и блондинок, толстых и худых, высоких и невысоких, но будьте уверены, что все они красивы, харизматичны и особенны.

В кино можно сниматься без образования и опыта

Во многих фильмах и телепередачах вы видите подростков, маленьких детей и даже младенцев. И у них нет профессиональной квалификации просто в силу возраста. Тем не менее, все они попали на съемочную площадку и снялись в фильмах.

Если говорить о взрослых, то в российском кино есть много актеров, которые снимаются без профессиональной квалификации. Таким образом, образование и опыт не являются определяющими для профессии актера.

Что самое важное для актёрской карьеры?

По словам эксперта, самое важное в актерской профессии — это понимать индустрию и иметь четкий план действий. Важно, чтобы вы знали, в каком направлении двигаться. Вы хотите действовать ради удовольствия? Или ваша цель — построить карьеру, развиваться и донести что-то ценное до аудитории?

Статья по теме:  Почему девушка стала меркантильной: 3 причины появления личностной особенности. Почему девушки такие меркантильные.

«Обычно непрофессиональные актеры приходят в кино, когда они уже состоялись в других областях. В юности они слышали от своих родителей, что актерство — это не профессия, и связали свою жизнь с финансами или юриспруденцией. А потом эти финансовые эксперты, экономисты, банкиры и юристы приходят в киноиндустрию, потому что они уже достигли верхней границы своей карьеры и теперь хотят исполнить свою детскую мечту», — говорит эксперт.

7 способов попасть в кино. Как попасть в кино? 4

Что же им делать?

Кастинг-директор советует прежде всего запастись терпением, так как актерская карьера строится в течение 3-10 лет. Важно любить кино и смотреть много фильмов, потому что просмотр играет большую роль. Как актеру, мне также полезно наблюдать за людьми: Например, вы можете пойти в кафе и наблюдать за окружающими вас людьми, их действиями и поведением.

«Тебе также нужны уроки актерского мастерства. Да, кино — это жизнь, но актер должен действовать, а не преувеличивать. На занятиях вы узнаете, как это сделать. Если вы хотите сниматься в боевиках, вы должны хорошо водить машину, ездить на мотоцикле, скакать на лошади, стрелять и стрелять из пистолета. Для этого тоже нужны профилирующие курсы», — сказал продюсер.

Тогда вам нужно погрузиться в эту отрасль: Узнайте, кто работает, кто что снимает, кто в вашем вкусе, какой жанр вам подходит. Вам необходимо установить контакт с менеджерами по продажам или их помощниками и выслать им рабочий материал — качественные студийные фотографии или профессиональную видеовизитку для презентации себя.

«Затем наступает довольно длительный этап под названием «сопереживание», когда вы лучше узнаете профессионалов отрасли. На этом этапе очень важно представить себя как можно большему количеству актеров киноиндустрии. Для этого нужно размещать информацию на актерских платформах, быть активным в социальных сетях, посещать мероприятия, встречаться с директорами и руководителями отделов продаж, общаться с ними и получать приглашения», — советует Дэни Леви: «Конечно, далеко не факт, что вас сразу же пригласят на те роли, которые вы хотите. Но важно понимать, что маленьких ролей не бывает. Набирайтесь опыта в каждой роли и переходите от меньшего к большему.

Статья по теме:  Как стать сильной духом женщиной: ТОП-7 способов ощутить в себе силу. Как стать сильной женщиной.

Еще один способ попасть в кино — сниматься в независимых любительских театрах. Вы можете пригласить кастинг-директора на спектакль или послать ему билет на премьеру. Вполне вероятно, что он заинтересуется приглашением, придет сам или пришлет своего помощника.

7 способов попасть в кино. Как попасть в кино? 5

Каждый может реализовать свои мечты, вырасти как актер и добиться больших ролей и проектов.

Массы регулируются специально обученными людьми. Они наблюдают за внешним видом кандидатов и выбирают тех, кто им нужен. В крайнем случае, кастинг может проводить сам режиссер. Поэтому рекомендуется подружиться с куратором. Это уже половина успеха.

Готовьте снимки

А теперь: что делать? Ваше «Я хочу сниматься в кино» требует хороших фотографий. Для работы над дополнительными снимками вам понадобятся обычные, непрофессиональные фотографии. Один из них — крупные планы (плечи и голова). В них вы должны выглядеть совершенно естественно, как и в реальной жизни. Второй — снимок всего тела в повседневной одежде.

Эта фотография отправляется кастинг-директорам и ассистентам по производству. Крупные организации обычно не участвуют в крауд-сценах. Кстати, для работы в толпе не требуется профильного образования.

девочка хочешь сниматься в кино

«Тесты»

Более серьезный подбор актеров потребовал бы совершенно другого образа. Профессионал. Их также называют «тестами». Большинство фотографов стараются специализироваться на чем-то конкретном. То есть, «тесты», проведенные издателем или свадебным фотографом, могут оказаться не самыми лучшими. В целом, найти хорошего фотографа для портфолио не так просто, как кажется.

Сначала разошлите фотографии в три или четыре агентства. Постарайтесь связаться с теми, кто может подсказать вам лучшие места для посещения — с профессионалами.

Хорошие курсы

Прежде чем начать кастинг актеров, необходимо хорошо подготовиться. Ищите хорошие курсы и убедитесь, что ваши преподаватели — профессионалы в своей области и имеют большой опыт работы с рекламными роликами и фильмами. Если преподаватель никогда раньше не работал в этой отрасли, он не сможет направить вас к успеху. Мастер-классы дают вам все необходимое для дальнейшего профессионального развития. В то же время они должны оставаться достаточно дешевыми.

кастинг актеров

Оцените статью
РесницаМания