7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022

Даже самой заядлой любительнице черно-белой палитры иногда хочется дерзнуть и надеть вещь какого-нибудь оглушительного цвета. Еще бы! Вокруг столько девушек, которые уже вовсю носят стильные цветные вещи! Давайте разберемся вместе, какие цвета будут трендом в 2022 году и как их можно сочетать, чтобы у всех отпала челюсть.

Пошаговое руководство для тех, кто составляет базовый гардероб на 2022 год

Базовый гардероб выручает в ситуациях, когда нет времени на составление образа или покупку модных вещей. При этом хочется выглядеть стильно и актуально. С брендом BAON можно попробовать разобраться в основах его составления и попрактиковаться в создании крутых луков.

Базовый гардероб — комплект вещей, которые остаются актуальными во все времена. От этой основы мы отталкиваемся, когда составляем модные луки — классические и романтические, коктейльные и офисные.

Например, маленькое черное платье, джинсы, белая рубашка, юбка-карандаш, черная водолазка, косуха, тренч, кеды, туфли-лодочки. Все эти вещи относятся к проверенной классике и остаются в тренде вне зависимости от смены модных тенденций.

Еще один важный момент, решаемый при помощи базового гардероба, в том, что все вещи в нем не только не выходят из моды, но и отлично сочетаются между собой. На их основе можно собрать стильный комплект, когда не хочется экспериментировать или нет времени на раздумья.

Базовый и/или капсульный

Капсульный гардероб — коллекция вещей с яркими расцветками и принтами, часть из которых может соответствовать актуальным веяниям. Вещи внутри капсульной линейки отлично сочетаются друг с другом. Но добавить к ним что-то другое будет крайне сложно.

Базовый гардероб для девушки — проверенная классика, которая отлично сочетается с модными новинками и аксессуарами. По сути, это костяк образа, его можно дополнять по своему усмотрению. Высокая сочетаемость и расширяемость делает базовые вещи очень популярными.

5 ключевых правил составления базового списка

Не знаете, как составить базовый гардероб? Изучите несколько основополагающих правил.

  1. Сочетаемость. Все варианты верха и низа, которые есть в гардеробе, отлично сочетаются между собой по стилю и фасону. Ими легко дополнить любые аутфиты, которые есть в вашем распоряжении.
  2. Монохромная палитра. Гораздо проще «подружить» между собой предметы, выполненные в одном цвете. Это может быть черный, белый, серый тон, а также нейтральные пастельные расцветки.
  3. Разнообразие фактур. Не бойтесь, что образы на основе монохромной палитры будут скучными. Возьмите вещи с разными фактурами, и аутфиты будут выглядеть роскошно. Например, черное кружевное платье с черными лаковыми сапогами и шерстяным пальто.
  4. Классика. Базу составляют вещи, не имеющие четко выраженного стиля. Например, белая рубашка мужского кроя вместо модной блузы оверсайз.
  5. Аксессуары. Имея под рукой множество вариантов обуви и аксессуаров, вы сможете каждый день составлять разные образы на основе одного и того же гардероба.

Отлично выглядит сочетание бледно-розового и белого цветов в одежде 2022-2023. Белая блузка, розовая юбка, бежевые лодочки и клатч – идеальный лук для работы, учебы или романтического свидания.

Кобальтовый синий

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 2

Насыщенный, благородный, один из любимых цветов Кейт Миддлтон. Синий брючный костюм, джемпер или даже сумочка вывезут ваш стиль на новый уровень. С кобальтовым синим вы будете излучать сильную энергетику — берем на вооружение и идем покорять новые высоты на работе.

Статья по теме:  Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023.

Сочетания: синий + коричневый; синий + красный.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 3

Где купить синие вещи: носки Toptop , футболка Zarina , платье Betrendy.

Оранжевый

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 4

Самый позитивный и насыщенный цвет — ярко-оранжевый — будет радовать глаз весь год. Мы уже успели увидеть его в свежих коллекциях осень-зима 2022: Michael Kors, Gabriela Hearst, Altuzarra. Так что он 100% будет на хайпе долго, сомнений нет.

Сочетания: оранжевый + коричневый; оранжевый + синий

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 5

Где купить оранжевые вещи: сумка-багет Lime , пальто Reserved , свитер Toptop Studio.

При комбинации с другими цветами будь осторожна – даже модный сейчас колорблок легко сделать перегруженным. Если переусердствовать с количеством контрастных цветов, получится не стильный аутфит, а безвкусный светофор – рекомендуем строить образ в 2-3 цветах.

Ботфорты + свободное платье

Ботфорты – это изысканная обувь на весну. В моде прекрасные модели, выполненные из глянцевой кожи. Но что надеть с этой вызывающей обувью? Идеальным партнером станет легкое платье в свободном стиле в длине мини. Такой воздушный образ даже в черном оформлении сделает из вас настоящую весеннюю девушку.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 6

https://www.instagram.com/suda4ka/

Джинсы + пальто

Пальто – это классический вариант верхней одежды на весну. В принципе такая консервативная деталь подходит к любому образу, будь это кэжуал или деловой стиль. Современные модницы выбирают стильный городской лук, который подразумевает сочетание строгого пальто и удобных джинсов.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 7

https://www.instagram.com/freyakillin/

Верхняя одежда на весну предполагает наличие более теплой и закрытой обуви. Но дамы решили по-другому. Модницы выбрали для себя длинное пальто и практичные лоферы. Тем самым создали абсолютно новый вариант сочетания для деловых и изысканных дам.

Модные цвета и принты в одежде 2022-2023 года

Все женщины хотят быть модными, поэтому мы хотим рассказать о самых модных цветах, которые будут на пике популярности в этом году.

В каждом сезоне есть «свои» цвета, а какие будут модные цвета в 2022-2023 году? Пользоваться спросом будет:

Самые модные цвета в одежде 2022-2023 - фото, идеи, тенденции

Цветовая гамма этого года очень разнообразная, от нежных и светлых оттенков, к насыщенным и ярким цветам.

Также, неотъемлемыми цветами гардероба женщин остаются белые, черные и бежевые оттенки, ведь это нестареющая классика.

Если вы хотите быть стильной, тогда выбирайте не только модные цвета 2022-2023, но и другие, тогда ваши образы никогда не выйдут из моды.

Еще пользоваться спросом будут такие принты:

Самые модные цвета в одежде 2022-2023 - фото, идеи, тенденции

С года в год мода на принты не меняется, как всегда, в тренде клетка, полоска, цветы, но в 2022-2023 году станут особенно популярные дизайнерские принты.

Статья по теме:  Женские брюки на зиму: как выбрать. Какие брюки носить зимой женщине.

Модные дизайнеры советуют ненадолго отложить хищные принты, ведь сейчас модно легкость и простота во всем.

Какие принты выбирать зависит только от вас, а мы поможем вам стильно все сочетать и быть в тренде этого сезона.

Модные сочетания цветов в одежде 2022-2023 года

Сочетать модные цвета в одежде очень просто, но не забывайте самое главное правило – все хорошо в меру!

Красиво смотрится сочетание синего и розового цветов в одежде. Например, можно надеть синюю рубашку и розовые брюки, аксессуары в таком наряде выбирайте спокойных оттенков.

Самые модные цвета в одежде 2022-2023 - фото, идеи, тенденции

Отлично выглядит сочетание бледно-розового и белого цветов в одежде 2022-2023. Белая блузка, розовая юбка, бежевые лодочки и клатч – идеальный лук для работы, учебы или романтического свидания.

Хотите совместить такие модные цвета, как коричневый, белый и черный? Лучший вариант – это белая блузка, черная юбка, коричневый пиджак, кофта или пальто. Дополнить такой стильный образ помогут туфли на каблуках и небольшая сумка.

А как же сочетать такие модные цвета – желтый и синий? Выбирайте яркое желтое платья и бледно-синюю кофту, пиджак, пальто или то, что вам подходит по сезону. Закончить образ поможет бежевый клатч и туфли в тон.

Самые модные цвета в одежде 2022-2023 - фото, идеи, тенденции

Красный цвет может быть, как основным, так и дополнительным в образе женщины. Можно выбрать красный комбинезон и дополнить его коричневым поясом и туфлями на каблуках.

Также можно сочетать такие модные цвета 2022-2023, как красный, синий и розовый. Для этого нужно иметь в своем гардеробе светло-розовую блузку, синие джинсы и красный кардиган. А дополнить такой стильный лук помогут лодочки и клатч красного или бежевого цвета.

Чтобы лук из принтами всегда выглядел гармонически, не забывайте одно важное правило – одна вещь в образе с узором, другие – однотонные.

Например, платья с цветочным принтом и красный кардиган; джинсы с дизайнерским принтом и белый топ; розовая блузка, черные брюки и пиджак в клетку.

https://www.instagram.com/freyakillin/ https://www.instagram.com/freyakillin/ https://www.instagram.com/suda4ka/ https://www.instagram.com/freyakillin/ https://www.instagram.com/suda4ka/

Главные тренды сезона весна 2022 и как их носить

На весну грядущего года дизайнеры одежды предлагают создавать образы с легкими, струящимися тканями, романтичными блузками, платьями с асимметрией и волнами.

Верхняя одежда

Материал верхней одежды уличной моды весны 2022 года должен быть максимально натуральным. Предпочтительны куртки из кожи, эко-кожи. Повседневный образ дополнит пальто свободного кроя без рукавов либо с укороченным вариантом. В конце весны 2022, когда потеплеет, актуально надеть клетчатый жакет или безрукавку.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 8

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 9

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 10

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 11

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 12

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 13

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 14

Платья

Актуальные принты с изображением цветов, насекомых, животных. Платье в клетку и полоску идеально дополнит любой образ. Модный тренд — сочетание нескольких разных узоров и фактур. Самыми востребованными стилями является гранж и рок, с помощью которых можно подчеркнуть изящность силуэта и женственность. Экстраординарные вырезы, разрезы на изделии и ассиметричная форма покажет сильный характер модницы.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 15

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 16

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 17

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 18

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 19

Костюмы

Красивый брючный костюм уличного стиля станет идеальным приобретением весной 2022 года. В тренде яркие изделия свободного кроя либо модели с пиджаком в виде смокинга. Костюмы в этом сезоне представлены в коллекциях у всех мировых дизайнеров.

Статья по теме:  Как носить поясные сумки: 12 стильных примеров для сложного тренда. Как носить поясную сумку.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 20

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 21

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 22

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 23

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 24

Модный вариант предполагает наличие короткого пиджака в сочетании с юбкой, шортами, брюками. Пиджак, как элемент костюма, в стиле «с мужского плеча» не перестает быть актуальными. Такой вариант подойдет и под спортивную обувь и в сочетании с туфлями.

Джинсы

Главной тенденцией остаются джинсы классического кроя, которые можно дополнить интересными декоративными элементами. Джинсы давно приобрели универсальность и их можно надеть в качестве дополнения к повседневному или праздничному образу. В моде будут модели клеш и или варианты с подвернутыми краями брючины.

Актуальные цвета на весну 2022 года

Самыми модными оттенками уличного стиля грядущей весны будут спокойные и постельные тона. Преобладание в одежде прозрачных тканей придает изделию обворожительный вид. К цветам образа подбирается топ с принтом, блузка с брошью, чтобы подчеркнуть изысканный вкус модницы. Актуальные цвета весны — это сияющие и сверкающие тона, которые дополняют спокойные цвета элементов одежды.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 25

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 26

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 27

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 28

Весна — пора, когда все живое просыпается после зимней спячки, раскрываются цветы, прилетают птицы. Поэтому одежда весной должна излучать свет, тепло и нежность пробуждения. Но главное в создании образа — не переборщить с яркими элементами.

Выделяют следующие актуальные цвета весны 2022:

  1. Серый. Занимает лидирующие позиции. Он ассоциируется с камнями, галькой на пляже. Оттенок символизирует равновесие и уверенность. Идеально сочетается с нежно-розовым, например, однотонный серый и мелкая светлая клетка. Универсальный оттенок серого в одежде прекрасно дополняет естественную цветовую палитру. Основное правило — серый лук не должен выглядеть грустно, поэтому нужны яркие детали.
  2. Малиновый. Сочный и насыщенный, он как никогда будет актуален весной 2022 года. Так называемый «малиновый сорбит», который представляет собой оттенок между фуксией и красным цветом. Малиновый идеально сочетается с желтым, насыщенным зеленым, белым и серым.
  3. Фисташковый. Этот оттенок омолаживает и освежает. Легкий тон свежих фисташек идеально комбинируется с другими цветами и подходит рыжим, брюнеткам и блондинкам.
  4. Апельсиновый. Яркий тренд уличной моды сезона весна–лето 2022 года и он великолепен в любом исполнении и сочетании. Существует много оттенков апельсинового от яркого и насыщенного, до пастельных и спокойных тонов. Например, желтовато-апельсиновый придает свежесть образу и скрывает недостатки кожи и фигуры.
  5. Голубой. Способный подчеркнуть цвет глаз и волос. Подходит для любой женщины, независимо от возраста. С помощью нежно-голубого оттенка можно создать практически любой образ, как на повседневные мероприятия, так и на праздники.

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 29

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 30

7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022 31

С помощью модных цветовых решений можно создать уникальный и неповторимый образ, который подчеркнет достоинства внешности и силуэта и скроет имеющиеся недостатки.

Каждый цвет в одежде создает определенное настроение и способен наполнить энергией. Весной 2022 года в тренде насыщенные и спокойные цвета, которые можно сочетать независимо от привычных установок. Чем оригинальнее получится образ, тем больше восторженных взглядов.

Оцените статью
РесницаМания