8 лучших средств осветлить кожу в домашних условиях. Как сделать кожу белой в домашних условиях

Его можно использовать как самостоятельное средство. Даже сок выжимать не обязательно. Просто когда используете овощ, срежьте кожуру и протрите внутренней стороной нуждающиеся в осветлении участки кожи. Также ниже можно будет найти несколько рецептов для лица и тела.

Лучшие способы, как сделать лицо белым и осветлить кожу

Из-за культурных веяний (например, в Китае) и эстетических предпочтений многие отказываются от загара и делают все возможное, чтобы кожа была светлой. Можно прибегнуть к косметическим процедурам, наносить декоративную косметику либо использовать домашние средства. Как сделать лицо бледным, рассмотрим в этой статье.

Светлый цвет кожи во многих странах считается идеалом красоты и женственности. Быстро сделать лицо белым можно при помощи тонального крема и пудры. Осветлить кожу можно как в домашних условиях, так и при помощи профессиональных косметологов.

Что делать, чтобы кожа была белой?

Осветлить веснушки, пигментные пятна или весь тон лица можно как с помощью домашних, так и с помощью салонных методов. Изменить коренным образом оттенок кожи не получится, но можно сделать ее на несколько тонов светлее. Перед применением салонных процедур необходимо исключить противопоказания и проконсультироваться с врачом.

Сделать лицо светлее можно несколькими способами:

  • Специальная отбеливающая косметика.
  • Домашние рецепты.
  • Химические пилинги. Они делятся на срединные, поверхностные и глубокие. В основе процедуры используют кислоты: фруктовые, молочные, гликолевые. Химический пилинг представляет собой процесс отшелушивания верхних клеток эпидермиса, за счет чего происходит стимуляция обновления кожи, разглаживаются дефекты, пятна. С помощью процедуры удаляются веснушки, пигментные пятна, морщины, сосудистые звездочки, лицо становится светлее.
  • Шлифовка лазером. С помощью лазера удаляется омертвевший слой эпителия. Эта процедура позволяет корректировать дефекты, осветлить кожа лица.
  • Ультразвук. При ультразвуковом пилинге удаляются мертвые слои кожи, происходит активизация регенерации. После процедуры кожа становится светлее, уходят рубцы.
  • Механическое отшелушивание. Механический пилинг — удаление верхних слоев кожи ручным способом или с помощью аппаратных средств. Процедура помогает обновить, омолодить кожу, способствует улучшению микроциркуляции, осветляет цвет лица.

При помощи специальной отбеливающей косметики и народных средств можно обелить кожу на несколько тонов, избавиться от веснушек и пигментных пятен. Для достижения желаемого эффекта домашние кремы, маски и скрабы нужно использовать курсом.

Статья по теме:  Удивительный мир Китая». Почему азиаты выглядят моложе европейцев.

Чтобы сохранить белоснежный цвет необходимо защищать лицо от солнечных лучей и придерживаться определенных правил питания.

Косметологи рекомендуют исключить или уменьшить употребление моркови, так она может быть причиной желтоватого оттенка кожи.

Любите ягоды? Протирайте клубничным соком лицо утром и вечером, и ваши веснушки и пигментные пятна станут светлее. Маска из клубники, меда и лимонного сока обладает таким же отбеливающим эффектом. Более того, вы сможете избавиться от раздражений и прыщей. Клубника хороша для жирной кожи – она заметно сужает поры.

Средства осветляющие кожу

Натуральные средства помогут быстро осветлить кожу. Важно делать процедуры регулярно и аккуратно. Вот некоторые средства предосторожности.

  • Не передерживать больше времени, указанного в рецепте. И не используйте чаще, чем рекомендуется.
  • Если сомневаетесь, подходит ли средство, сначала делаем тест на чувствительность. Небольшое количество наносим на сгиб локтя и оцениваем результат в течение 15-20 минут. Если ярких неприятных ощущений, зуда или жжения, не возникло. Риск аллергии минимален.

Ниже представлены несколько натуральных средств для осветления кожи. Большинство из них можно использовать для любого участка тела при любой причине возникновения пигментации, если другого не указано.

Лимон – 1е средство как осветлить кожу

Самое простое и эффективное средство как осветлить кожу – это лимон. Его сок помогает избавиться от загрязнений и пигментации. Он также поможет сделать тон ровнее. Но к приятным и мягким средствам его не отнести. Действует он достаточно агрессивно. При наличии ранок или др. повреждений кожи применение будет болезненно. Поэтому если ищите деликатное средство, лучше обратить внимание на следующее.

Огурец поможет мягко осветлить кожу

Его можно использовать как самостоятельное средство. Даже сок выжимать не обязательно. Просто когда используете овощ, срежьте кожуру и протрите внутренней стороной нуждающиеся в осветлении участки кожи. Также ниже можно будет найти несколько рецептов для лица и тела.

Отвар ромашки

Или ее эфирное масло. Отличное отбеливающее средство. Действует очень мягко. Поэтому, чтобы быстро осветлить кожу лучше выбрать другой вариант. Или смешивать с ромашковым чаем, чтобы скомпенсировать интенсивность отбеливания.

Алоэ для осветления кожи

Алоэ вера – приятное натуральное средство позволяющее решить целый список проблем. Можно использовать мякоть его листьев или уже готовый гель. Также можно приготовить домашний тоник. В равных пропорциях смешать гель алоэ, сок лимона, сок огурца, отвар ромашки. Используя средство каждый день, возможно выровнять цвет лица, снять покраснения и пятна от прыщиков, предотвратить их появление. Тоник поможет от возрастной пигментации и от последствий длительного пребывания на солнце. Ниже вы найдете рецепт домашних патчей для осветления.

Статья по теме:  Шлифовка кожи лица лазером. Что такое лазерная шлифовка лица

Глина

Другое средство деликатного осветления и выравнивания цвета – глина. Лучше всего подойдет белая или голубая. Она поможет и сама по себе. Если же надо быстро осветлить кожу, разведите ее не водой, а отваром ромашки и добавьте ложку лимонного или огуречного сока.

Сода – одно из самых часто рекомендуемых средство бытовой химии для осветления лица. Она действует интенсивнее всех перечисленных средств, кроме лимона. Поэтому тоником с ней рекомендуется протирать лицо не чаще одного раза в два дня. Для приготовления смешайте соду с водой и добавьте немного лимонного сока. Кроме того, она очищает и предотвращает появление прыщиков. Это отличное средство от пигментных пятен и потемнения. После не забывайте наносить увлажняющий крем, предотвращающий сухость.

Перекись водорода 3%

Это средство есть практически в каждой аптечке и поможет быстро осветлить кожу. Для этого ее разбавляют на пополам с водой. Получившейся жидкостью протираем лицо раз в пару дней. Перекись осветляет кожу быстро и помогает при различных причинах. Но будьте внимательны к реакции.

Как осветлить кожу лица

Деликатно осветлить кожу лица поможет маска из белой глины.

Наносим на лицо на 10-15 минут. Для сухого типа можно держать меньше. После смывания обязательно наносим увлажняющий крем.

Рекомендуется наносить маску не тонким слоем и смывать до того, как она полностью засохнет. Все подробности применения белой глины для лица здесь

Смесь хранится в холодильнике несколько недель, не теряя своих отбеливающих свойств. Выравнивание цвета будет мягким и деликатным. Эффект будет заметен, но далеко не все поймут, что изменилось.

Состав этой маски для осветления кожи довольно сложен, но они все доступны. Даже если чего то у вас не достает, ничего страшного, действие маски от этого не ухудшится.

Косметические средства против гиперпигментации работают в нескольких направлениях:

отшелушивают старые клетки, обновляя кожу;

локально подавляют синтез меланина.

Пилинги

Домашние пилинги, как и любой уход на основе кислот, повышают чувствительность кожи к УФ-излучению. Поэтому их лучше проводить перед сном и в течение курса обязательно пользоваться солнцезащитным кремом, даже в осенне-зимний сезон.

Ампулы «Revitalift Лазер х3», L’Oréal Paris содержат гликолевую кислоту, ускоряющие процесс обновления клеток эпидермиса. В результате уменьшается выраженность пигментных пятен, равно как и других возрастных изменений кожи.

Ночной микропилинг, ускоряющий обновление кожи Nightly Refining Micro-Peel Сoncentrate, Kiehl’s осуществляет задачу с помощью фруктовых кислот, фитиновой кислоты и экстракта шелухи киноа.

Кремы

Отбеливающие кремы для дневного ухода также обладают обновляющим действием, но работают очень мягко, попутно снижая активность выработки меланина. Не ждите мгновенных результатов. В данном случае залог успеха — в упорстве и регулярности применения.

Статья по теме:  Какое полотенце для лица лучше и не вредит коже. Каким полотенцем лучше вытирать лицо

Высокоэффективный крем-уход против пигментации Advanced Pigment Corrector, SkinСeuticals корректирует проявления гиперпигментации, предупреждает рецидивы и обновляет клеточный состав за счет четырех кислот разнонаправленного действия.

Увлажняющий гель для ровного тона и гладкой текстуры кожи Clearly Corrective Brightening and Smoothing Moisture Treatment, Kiehl’s отличается легкой текстурой и способностью осветлять пигментные пятна и тон кожи. В составе — витамин С, гликолевая кислота, экстракт пиона.

Отбеливание с помощью косметологических процедур

Салонные методы, конечно, в несколько раз эффективнее домашних отбеливающих средств. Что, впрочем, не отменяет ежедневного ухода, придающего коже ровный цвет и сияние.

Пилинг

Проблему решает легкий ожог кислотой, который вынуждает кожу срочно избавляться от старых клеток вместе со скоплениями меланина. Если пигментные пятна поверхностные, то посредством курса кислотных пилингов можно добиться отличных результатов.

Лазерный термолиз

Лазерный луч способен проникнуть достаточно глубоко и основательно обновить кожу. Осветление пигментных пятен, ровный и сияющий цвет лица гарантированы.

Фототерапия

Один из самых эффективных способов точечной борьбы с пигментными пятами основан на способности световых волн проникать в кожу и разрушать скопления меланина, не вовлекая в процесс соседние ткани.

Косметические масла для осветления кожи также очень эффективны. Масло душицы, мяты, пачули, сандала, эвкалипта и розмарина вы можете добавлять по несколько капель в отбеливающие маски или компрессы. Они усиливают действие основных компонентов.

Овсянка + томат

Мы так стремимся загорать, но порой получается загар не такой, какой хотели. Или в конце лета он начинает «слазить» и цвет лица «грязнеет». Ситуацию исправит смесь овсянки с томатным соком. Идеально, если сок будет свежевыжатым (или чем натуральнее, тем лучше). Смешиваем его с овсяными хлопьями и наносим массу на лицо. Как подсохнет – смываем теплой водой. Кроме того, мы знаем, что овсянка хорошо очищает поры, поэтому такая маска выполняет сразу несколько полезных функций.

Томат

Лимон + мед

Говорят, если перед выходом на улицу сбрызнуть волосы лимонным соком, то они осветлятся. Такое себе натуральное мелирование. Кожу лимон отбеливает не хуже. Но он может показаться немного агрессивным, особенно, если у вас сухая кожа. Поэтому наиболее удачное применение лимона – в сочетании с мёдом. Смешиваем лимонный сок с медом и наносим на те участки кожи, которые хотим отбелить. Предварительно проверьте, нет ли у вас аллергии на лимон – для этого нанесите капельку сока на руку. В данную маску можно добавлять сухое молоко или яичный белок.

Лимон с медом

Оцените статью
РесницаМания