8 способов сделать косметический лед для кожи. Как сделать лед для лица?

Хотели бы вы иметь в своих руках готовый к применению, 100% эффективный продукт с натуральными ингредиентами в правильной дозировке? Тогда освежающий лед для лица Fito Ice от Phytocosmetic — то, что вам нужно. Ежедневное отшелушивание с помощью этого продукта является естественной заменой салонных косметических процедур и даже альтернативой пластической хирургии.

8 способов сделать косметический лед для кожи

8 способов сделать косметический лед для кожи. Как сделать лед для лица? 2

Лечение холодом — популярная процедура для домашнего использования и косметологии. Самый простой способ побаловать себя «холодной» процедурой, которая увлажняет и тонизирует кожу, — это протереть кожу кубиками льда. При их изготовлении используйте только натуральные, полезные ингредиенты.

Молоко и мед: эффективный антивозрастной уход

Молоко считается эффективным ингредиентом в антивозрастных процедурах. Его часто используют для приготовления самодельных тоников, скрабов и масок для лица. Молоко также подходит для приготовления косметического мороженого. Молоко является профилактическим средством против появления морщин и пятен. Для смягчения «возрастной», сухой кожи добавьте мед.

Вскипятите 100 мл молока и оставьте остывать. Это может быть коровье или козье молоко. Смешайте горячее молоко со 100 мл минеральной воды и 1 столовой ложкой натурального жидкого меда. Хорошо перемешайте, перелейте в форму для льда и заморозьте. После протирания кожи этим мороженым мед может оставить неприятное ощущение липкости. Поэтому обязательно ополосните лицо после процедуры.

Льняное семя: увлажнение чувствительной кожи, снятие покраснений

Льняное семя: увлажнение чувствительной кожи, снятие покраснений

Если ваша чувствительная кожа хорошо реагирует на воздействие холода, проводите процедуру с кубиками льда, приготовленными из настоя льняного семени. Этот натуральный ингредиент увлажняет сухую, чувствительную кожу и помогает успокоить и уменьшить легкое покраснение.

Растереть 1 столовую ложку льняного масла. Залейте его 200 мл кипятка. Оставьте пропитываться на 4 часа. Затем процедите и перелейте в форму для кубиков льда. После процедуры со льдом человека можно дополнительно не ополаскивать — он не оставляет неприятных ощущений от отвара льняного семени.

Использование косметического льда в любом возрасте дает положительный эффект, а правильное применение делает кожу гладкой, упругой и устойчивой к раздражениям окружающей среды.

Как и почему это работает?

Изменение температуры с теплой на холодную вызывает открытие пор и их последующее значительное сужение. Это сокращение тканей подтягивает кожу и оказывает лифтинг-эффект. Протирание лица льдом разглаживает как мелкие, так и глубокие морщины — попробуйте, вам понравится эффект.

Статья по теме:  Брыли на лице и операции по подтяжке (устранению). Брыли на лице что это такое фото.

Косметический лед от морщин

Косметический лед против морщин

Ледяная процедура для лица разглаживает тонкие линии и морщины — попробуйте, вам понравится результат!

Он улучшает кровообращение глубоко в тканях и на поверхности кожи. Это как пробуждение кожи от сна и желание обновить и подтянуть ее как можно быстрее.

Холодовая терапия сегодня популярна во многих салонах. Он основан на том же принципе, что и протирание лица кубиками льда, только стоит гораздо дороже.

Криотерапия в домашних условиях

Криотерапия в домашних условиях

Лед пробуждает кожу, заставляя ее подтягиваться и обновляться.

Где и когда лучше проводить процедуру протирания льдом?

Ледовую терапию лучше всего проводить утром или вечером после тщательной чистки лица. В идеале нужно сначала ополоснуть лицо большим количеством теплой воды, а затем протереть его льдом.

Купите специальный контейнер для кубиков льда. Наполните контейнер чистой водой или водой с добавками (травами или фруктами) и поставьте его в холодильник. Через несколько часов лед готов! Рецепты добавок приведены ниже.

Косметический лед

Косметический лед

Лед для лица от морщин рецепты

Перед замораживанием в воду можно добавить различные травы и другие полезные добавки. Такой лед для лица от морщин будет еще более эффективным в решении различных косметических проблем.

Рецепты мороженого для лица содержат разнообразные ингредиенты — самые обычные, такие как алоэ или ромашка, или даже слегка шокирующие, такие как шиладжит или кофе.

После процедуры со льдом полезно нанести сыворотку или увлажняющий крем, чтобы предотвратить стягивание и высыхание кожи.

Рецепты льда разделены на:

  • Овощной
  • Фрукты
  • Овощной
  • Чай Кофе
  • молоко и т.д.

Вы должны выбрать рецепт в соответствии с вашим типом кожи:

Лед из обычной воды

Чистая ледяная вода сама по себе является основным средством ухода за кожей. Добавки, присутствующие в составе льда, лишь немного акцентируют внимание на конкретной проблеме, но именно лед является наиболее эффективным.

Статья по теме:  Мешки под глазами. Как скрыть мешки под глазами без косметики

Лед из обычной воды

Лед, изготовленный из чистой воды

Минеральный лед для лица

Этот рецепт подходит для девушек, которые хотят легко и быстро добиться максимальных результатов. Минеральная вода содержит много полезных веществ для здоровья кожи. Многие даже готовы покупать дорогие средства по уходу за кожей с минералами. Стоимость минимальна, но эффект не хуже, так как концентрация минералов выше, чем в креме или маске. Залейте минеральную воду в лоток для кубиков льда и поставьте его в морозильную камеру.

Кубики льда из минеральной воды

Кубики льда из минеральной воды

Кубики льда из минеральной воды — быстро, просто, полезно!

Лед с ромашкой для лица

Добавьте пакетик ромашки (или одну-две столовые ложки) в полстакана кипятка. Процедите ромашку или удалите пакетик. Разложите по пакетам и заморозьте.

Добавьте 1-2 капли сока алоэ в воду, предварительно налитую в формочки. Алоэ можно заменить эфирными маслами растения. Результат будет тот же.

8 советов по применению и приготовлению льда

8 советов по применению и приготовлению льда

  1. Лед лучше всего использовать утром, чтобы освежить и «разбудить» кожу, но его также следует использовать вечером, чтобы расслабить и увлажнить уставшую кожу,
  2. Лечение льдом должно проводиться только на чистой коже: Ее следует очищать с помощью геля, тоника или лосьона,
  3. Протрите лицо и область декольте кубиком льда, не вытирая лицо, дайте жидкости впитаться, слегка похлопайте по щекам и нанесите крем,
  4. Не прикладывайте лед к частям лица более чем на 3-5 секунд и используйте лед не менее 30 минут перед выходом на улицу,
  5. Кубики льда должны содержать только те травы и фрукты, которые подходят для вашего типа кожи,
  6. Водопроводную воду не следует использовать в качестве воды для льда: лучше использовать дистиллированную воду (продается в аптеках) или минеральную воду (со слабой минерализацией); если это невозможно, водопроводную воду следует очистить с помощью фильтров или сделать собственную талую воду: разлить ее в формы, поставить в морозильную камеру, и когда лед станет твердым сверху, нужно вынуть эту ледяную корку и выбросить ее, оставшуюся воду можно использовать. Талая вода считается биологически активной, использование косметического льда из талой воды делает кожу более гладкой.
  7. Не храните кубики льда более 1 недели.
Статья по теме:  Уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за веками после 40 лет.

Как правильно наносить лед?

Техника умывания предполагает прикладывание льда к лицу по основным массажным линиям, начиная с области глаз:

Как правильно наносить лед

  • Нижняя челюсть: от центра подбородка до мочек ушей,
  • щеки: от угла рта до слухового прохода, затем от середины верхней губы и от боковой стороны носа до верха мочки уха,
  • вокруг глаз: от внутреннего угла глаза по верхнему веку к внешнему углу глаза, затем по нижнему веку к носу,
  • Лоб: от центра лба к вискам,
  • нос: вдоль переносицы, от переносицы к бокам носа.

Рецепты льда для всех типов кожи

Рецепты льда для всех типов кожи

Замороженные кусочки киви, апельсина, огурца или яблока — простой и эффективный способ умывания лица. Использование фруктового и ягодного мороженого витаминизирует кожу, делает ее более гладкой и упругой.

  • Смешайте 2 столовые ложки фруктового сока (или ягодного пюре) со 100 мл теплой минеральной воды и заморозьте.
  • Лед из арбузного сока обладает освежающим и омолаживающим косметическим эффектом. Использование этого льда повышает эластичность кожи.

Чтобы приготовить мороженое из роз, ежевики, черники, облепихи, черемухи и других плодов, их необходимо предварительно обработать.

  • Ягоды нужно промыть и залить 0,5 л воды, кипятить 10-15 минут, затем настоять накрытыми, после остывания размять, разлить в формы.

Лед из петрушки

Мороженое из петрушки — универсальное мороженое для всех типов кожи:

  • 4 столовые ложки тертой петрушки на 1 стакан кипятка, оставить на 1 час.

Петрушку можно заменить валерианой, шалфеем, шалфеем, шалфеем, зверобоем, ромашкой, тысячелистником, фиалкой, подорожником, суккулентом или мятой (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка). Можно смешать сок алоэ в таком же соотношении (1:1) с минеральной водой и заморозить. Этот вариант льда особенно эффективен для женщин с бледной кожей. Зеленый или черный чай также можно заварить, а затем сделать из него кубики льда.

Лед из лепестков роз также прекрасен. Оно не только делает кожу мягкой и эластичной, но и прекрасно пахнет.

  • Добавьте 1 столовую ложку лепестков роз в стакан кипятка и оставьте на 30 минут со льдом. Второй способ приготовления: лепестки роз прокипятить в течение 10 минут и оставить настаиваться в течение 20 минут в закрытой емкости.

Льняной или лавровый лед является отличным анксиолитиком и оказывает успокаивающее действие на кожу.

Оцените статью
РесницаМания