8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком

Наверное, у каждой девушки в летнем гардеробе найдется платье или топ с открытыми плечами, и иногда не представляется возможным надеть их без нижнего белья (особенно девушкам с большим бюстом). Поэтому бюстгальтер-балконет со съемными лямками или без них — то, что тебе нужно.

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы

Как думаете, почему наши женщины так стесняются ходить без бюстгальтера?

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 2

Самое интересное об искусстве быть женщиной
На нашей Facebook-странице Мода&Стиль вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов — все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь!

Не каждая женщина может позволить себе носить одежду с открытыми плечами и спиной без нижнего белья. Но, согласитесь, что застежки и бретели, мелькающие в откровенном вырезе, убивают всю эстетику такого наряда. Что же делать? Заменить лямки на прозрачные не лучшая мысль, ведь они тоже заметны. Тогда надо сделать белье невидимым — звучит фантастично, но исполнить это вполне реально. Мы знаем 8 способов, как спрятать бюстгальтер под открытой одеждой.

Скрестить лямки

Для платьев и блузок с английской проймой, а также для маек-борцовок вовсе необязательно покупать особое белье. Достаточно перестегнуть бретели бюстгальтера крест-накрест или же соединить их на спине с помощью специальной клипсы (обычная скрепка тоже подойдет).

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 3

Девушкам с маленькой грудью может и вовсе не понадобиться бюстгальтер, когда они надевают блузу с глубоким вырезом. Однако для обладательниц пышного бюста это может стать проблемой. Виднеющийся из-под топа лифчик может выглядеть вульгарно и вызвать нежеланную реакцию со стороны окружающих.

Как носить бельевой топ: с лифчиком или без

Обладательницы небольшой аккуратной груди до второго размера могут позволить себе не носить бюстгальтер. Шелковый топ надетый под свободный кардиган, кожаную или джинсовую куртку стиля оверсайз, сделает внешний вид девушки стильным, модным, летящим и независимым.

Как носить бельевой топ под кожаную куртку

Тем, кому «не повезло» с размером груди, должны предварительно продумать свой образ. Индивидуально подойти к данной дилемме и решить, как носить бельевой топ: с лифчиком или без него.

Статья по теме:  Как носить шелковый платок стильно и просто. Как носить шелковый платок.

Разновидности лифчиков, которые подойдут к бельевому топу

Каждая современная женщина имеет в наличие несколько видов бюстгальтеров, которые служат для разных целей. Важное место среди них занимает лифчик, предназначенный для ношения под открытое платье или бельевой топ.

Прежде всего нужно обратить внимание на качество материала, ведь такие вещи плотно прилегают к телу и не должны вызывать чувство дискомфорта. Важно, чтобы лифчик был выполнен из натуральных тканей, а застежки, лямки и другие элементы не выделялись под одеждой.

Другой важный пункт – это размер. Зачастую женщины надевают лифчик на размер больше, думая, что визуально грудь увеличится в размере. Увы, это придает образу неэстетический, неряшливый вид.

Бельевой топ с лифчиком

В то же время носить маленький бюстгальтер, означает ежедневно подвергать угрозе свое здоровье. Узкое белье будет сжимать грудь, а косточки вопьются в спину, что может привести к различным заболеваниям.

И наконец, еще один важный момент – это цвет нижнего белья. Времена, когда под белый топ или блузку надевали черный лифчик прошли. Сегодня бюстгальтеры не должны выделяться под одеждой. Поэтому лифчик должен быть нейтрального цвета, подходящий под цвет кожи. Это все оттенки бежевого или красного. Другой вариант идеального бюстгальтера – это когда его цвет совпадает со цветом ткани верхней одежды.

Очень удобен бюстгальтер в виде топа для будущих и кормящих мам. Для них необходимо максимально удобное белье, ведь грудь в это время может быть очень чувствительной и болезненной.

Под топ с открытыми плечами

Наверное, у каждой девушки в летнем гардеробе найдется платье или топ с открытыми плечами, и иногда не представляется возможным надеть их без нижнего белья (особенно девушкам с большим бюстом). Поэтому бюстгальтер-балконет со съемными лямками или без них — то, что тебе нужно.

Бюстгальтер Victorias Secret, 3 533 руб.

Подбирай модели с косточками, которые будут хорошо держать грудь в отсутствие лямок. Также обращай внимание на чашку: она должна точно подходить под твой размер бюста, иначе есть риск создать неэстетичные силуэты, особенно если топ обтягивающий.

Под топ с открытой спиной

Лето — пора выпускных, свадеб и вечеринок. Для этих случаев у тебя уже заготовлено потрясное платье или топ с открытой спиной. и вот проблема: ни один бюстгальтер не подходит. А портить линии обнаженной спины полоской лифчика не захочется никому. Поэтому твой выход — самоклеющийся силиконовый бюстгальтер.

бюстгальтер Etam, 3 499 руб.

Это — настоящий волшебник в мире нижнего белья, поскольку он практически невидим. Он зафиксирует грудь спереди и не испортит красивый вырез на спине.

Платья и топы, оголяющие одно или два плеча, не требуют дополнительной экипировки. В них смело можно ходить без лифчика. В основном, они скроены так, что не акцентируют внимание на груди, переводя его на плечи.

Одна лямка

Если наряд оголяет только одно плечо, то можно отстегнуть одну лямку. Если оголены оба плеча, то оставшуюся бретельку можно обернуть вокруг тела и пристегнуть в свободную заднюю петлю от снятой лямки. В таком случае белье точно не «сползет» в неподходящий момент.

Статья по теме:  Веб-модели в теле. Как стать моделью плюс сайз.

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 4

Если платье открывает одно плечо, то можно оставить одну бретельку

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 5

Одну лямку можно обернуть вокруг тела, зафиксировав бюстгальтер

Крест-накрест

Платье с вырезом на спине требует ношения специального нижнего белья. В противном случае застежка бюстгальтера постоянно появляется в вырезе. Чтобы обезопасить себя от подобного фиаско, можно перестегнуть лямки на место застежек и перекрестить их на спине.

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 6

Платье с вырезом на спине требует специального нижнего белья

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 7

Если перестегнуть бретели крест-накрест, то застежка больше не будет видна в вырезе

Ни прозрачной, ни полупрозрачной одежде не место в офисе — подобную одежду допустимо надевать, если допускается фривольность. Например и опять же — на fashion-мероприятие. Под низ — нарочито заметный бюстгальтер, боди, бюстье, бралетт.

Под полупрозрачную светлую блузку

Полупрозрачная светлая блузка требует светлое бесшовное белье: бандо, бюстгальтер. В офис допустимо в сочетании с майкой.

Разберемся, в чем удобство бюстгальтера-топа, и какие у него есть недостатки. Начнем с плюсов моделей:

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 8

  • Удобство. Данные модели, преимущественно, мягкие, они чрезвычайно удобны в носке.
  • Безопасность. Бюстгальтер не пережимает молочные железы, не мешает кровообращению, поэтому данное бельё полностью безопасно. Его можно надевать даже на ночь (в случае необходимости).
  • Поддержка. Хорошо подобранная модель бра способна обеспечить достаточный уровень поддержки.
  • Простой подбор. Модели шьют из эластичных материалов, поэтому можно легко подобрать необходимый размер. Это свойство особенно полезно в том случае, если это бюстгальтер для подростка или беременной женщины. В этот период грудь увеличивается, поэтому модель, которая способна увеличиться на 1-2 размера, наиболее удобна.

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 9

Недостатков у данного варианта бюстгальтера практически нет. Главное, правильно подобрать модель. Так, модели из кружев или с застежками – не лучший выбор для ношения с облегающими нарядами. К такой одежде стоит подобрать бесшовное белье без застежек.

Кроме того, при выборе стоит отдавать предпочтение изделиям известных брендов. Дешевые подделки будут быстро растягиваться. Кроме того, они не смогут обеспечить достаточный уровень поддержки.

Особенно тщательно нужно выбирать бюстгальтер-топ большого размера. Чтобы обеспечить достаточный уровень поддержки, необходимо выбрать модель с дополнительной резинкой под чашками или модели с косточками.

Статья по теме:  Болеро и фигаро в современной моде и истории. Что такое болеро в одежде?

Под майку-борцовку

Под майку-борцовку лучше других моделей подходит бюстгальтер с бретелями Racerback или крючками на бретелях, а также любой бесшовный бюстгальтер в сочетании с клипсой для бретелей.

Удобный бюстгальтер-топик может стать первым вариантом лифа, с которым познакомится девочка. Мягкая модель без косточек – это лучший выбор первого бюстгальтера для подростка. Грудь в этот период только формируется, поэтому важно выбирать белье, которое бережно поддерживает, но не сжимает.

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 10

Очень удобен бюстгальтер в виде топа для будущих и кормящих мам. Для них необходимо максимально удобное белье, ведь грудь в это время может быть очень чувствительной и болезненной.

Очень удобны бюстгальтеры топы для занятий спортом. Эти модели обеспечивают максимальную поддержку груди. Многие девушки предпочитают носить бра дома в качестве домашней одежды. Подходит такой вариант белья и для включения в повседневные образы. Особенно привлекательно и сексуально выглядят модели в виде корсета, это модель с косточками, обеспечивающими хорошую поддержку груди.

Бывало так, что вы выбирали белье под сложные архитектурные топы и платья-линжери гораздо дольше, чем сам наряд? На помощь приходили бюстгальтеры со сменной спинкой и силиконовые бретели. А можно ли обойтись совсем без них?

Платья-рубашки и сорочки

Если хотите ходить без лифчика летом, выбирайте свободные рубашки и платья в таком стиле. Расстегните столько пуговиц, сколько считаете нужным. Большего никто не увидит — ведь почти все эти наряды не прилегают к телу.

Хотите носить мужскую сорочку нараспашку — наденьте под нее красивый облегающий топ.

Различные модели платьев-рубашек вы можете подобрать в брендовом магазине одежды и аксессуаров Ianis Сhamalidy.

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 11

Платье-рубашка Ianis Chamalidy, от 26 700 руб.,
заказать:
+7 (800) 555-00-36

8 трюков, как носить лифчик под одеждой, но чтобы об этом знали только вы. Как носить топ с лифчиком 12

Платье-рубашка Ianis Chamalidy, от 19 700 руб.,
заказать:
+7 (800) 555-00-36

Открытые вечерние наряды

Смокинг, платье с глубоким V-образным вырезом, шнуровкой или американской проймой — все эти вещи выглядят безупречно лишь на голом теле.

Чтобы не оголиться полностью во время дефиле по красной дорожке или в танце, звезды придумывают разнообразные ухищрения со скотчем и пластырями — их тоже можно взять на заметку.

Вечерние платья миди или средней длины с корсетом от дизайнера Маши Горячевой не оставят вас равнодушной. Платье «Ариэль» имеет юбку в глубокую складку с широким подгибом, платье «Джуди» отличается отрезной талией на высокой кокетке и юбкой полусолнце. Они настолько самодостаточны и элегантны, что бюстгальтер тут только помешает.

Оцените статью
РесницаМания