8 видов современных браков. Лавандовый брак что это?

Знаменитости часто выбирают этот тип брака. Одна из самых гламурных пар Голливуда, актриса Хелена Бонэм Картер и режиссер Тим Бертон, живут так уже 13 лет.

Что подарить на 46 лет свадьбы, традиции и поздравления

46 лет брака — это особая дата для пары, которая уже столько пережила. Спустя столько времени напряжение в союзе исчезает, и появляются только искренние, глубокие чувства друг к другу. Чтобы празднование и следующая веха прошли гладко, стоит знать некоторые нюансы и символику такой годовщины.

В просторечии его называют «лавандовой годовщиной». Это символическое название, так как высушенные ветви растения через некоторое время все еще могут благоухать и создавать уют в доме. Некоторые сравнивают чувства супружеской пары, достигшей этого момента, с лавандой. Легенда гласит, что Адам и Ева взяли цветы лаванды из рая, чтобы облегчить боль от потери своего положения. Свойства этого цветка сохранились до наших дней. Они помогают сохранить светлые эмоции, развеять негативные мысли и помочь паре преодолеть кризис в отношениях.

Лаванда растет в горной местности, доступ к которой может быть очень затруднен. Поэтому отношения пары становятся прочными и долговечными, когда они вместе преодолевают вехи, споры и недоразумения. По прошествии этого времени пара ссорится реже и постепенно обретает единство и способность ценить друг друга.

В силу возраста супругов они не всегда могут сами взять на себя организацию мероприятия. В таких случаях традиция не запрещает помощь молодого поколения.

46 лет совместной свадьбы

Традиции проведения 46 годовщины свадьбы

Лавандовые свадьбы сохраняют некоторые традиции с давних времен. Например, если лаванду посадить вместе на участке или в горшке, растение может стать семейным талисманом. Также хорошо в день свадьбы вместе вымыть руки у источника, расположенного недалеко от вашего дома. Этот ритуал знаменует новое начало в жизни пары и избавление от накопленного негатива.

Дата свадьбы знаменует преклонный возраст пары. Рекомендуется обратиться за помощью к близким родственникам и детям, а вместо большой вечеринки ограничиться уютным вечером дома.

Пикник или семейный шашлык — идеальный вариант. Вы можете отправиться в круиз или путешествие по любимым местам в особый день. Поход в кино или вечер в театре не повредит.

Статья по теме:  Как стать хитрее в отношениях с мужчиной: как правильно себя вести и чего нельзя делать. Как хитрить с мужчиной

свадьба 46 лет - как называется

Место проведение 46 годовщины свадьбы

Помните, что успех праздника зависит от правильного выбора места проведения. Идеальный праздник отвечает таким требованиям, как комфорт, безопасность и интерес как для старшего поколения, так и для детей и молодежи, которые, скорее всего, будут приглашены на празднование юбилея. Идеальным местом проведения мероприятия может быть:

  1. Комфортная домашняя обстановка может быть идеальным и экономически выгодным вариантом. Чтобы помочь супругам, дети и внуки могут приложить усилия для перестановки мебели и сервировки стола. Если дети не умеют готовить или у них нет времени, альтернативой может стать доставка обеда или его части на дом. Приглашенные родственники могут позаботиться о финансах.
  2. Еще один экономически выгодный вариант — отдых на курорте или в спа-центре. Это идеальный вариант, если пара живет в сельской местности. Такая атмосфера помогает не только отпраздновать событие, но и отдохнуть от повседневной городской жизни.
  3. Кафе или ресторан, особенно там, где свадьба состоялась 46 лет назад, — символический выбор для празднования этого события. Преимущество в том, что это экономит время на головке и последующей уборке. За эти задачи отвечает персонал заведения. Дети и внуки, а также сами виновники торжества могут тематически украсить помещение. Веточки лаванды на столах и пурпурные и фиолетовые украшения являются символическими. Важно убедиться, что ни у гостей, ни у персонала нет аллергии на лаванду. Женщина может надеть платье, а мужчина — костюм цвета лаванды.
  4. Праздник можно отметить на пикнике, выбрав место в лесу или у реки.

Приглашения лавандового цвета и веточка лаванды могут стать оригинальным дополнением к атмосфере праздника. Конечно, только в том случае, если у гостей нет аллергии на это растение. Приглашения с лавандой хороши тем, что вы можете сэкономить деньги, переработав их в открытки ручной работы.

Статья по теме:  Как уменьшить боль разлуки, или Куда прикладывать подорожник после расставания. Сколько длится боль после расставания

годовщина свадьбы 46 лет

Подарите что-то символическое в качестве сюрприза. Это может быть букет цветов лаванды, ароматические свечи с запахом этого прекрасного растения, комплект постельного белья с оттенками фиолетового. Родители будут рады получить от вас небольшой традиционный сувенир.

Гостевой брак

Это также называется свадьбой на расстоянии. Партнеры могут жить в разных домах, городах или даже странах.

Иногда люди выбирают такую форму брака из-за внешних обстоятельств, например, если одному из них предлагают работу в другом месте, а его партнер успешен в своем городе. Но это может быть и осознанное решение.

Этот тип брака не нов, но его нельзя назвать традиционным. Всегда существовали браки, которые существовали на бумаге и не существовали на практике.

В гостевом браке партнеры поддерживают отношения, но не ведут домашнее хозяйство.

Психологи говорят, что эта форма брака особенно подходит для пожилых пар, чьи дети уже выросли и разъехались. Часто разочарование и усталость накапливаются за годы супружеской жизни, и брак оказывается на грани разрыва. Чтобы избежать этого, стоит переехать в другое место и заключить гостеприимный брак.

Знаменитости часто выбирают этот тип брака. Одна из самых гламурных пар Голливуда, актриса Хелена Бонэм Картер и режиссер Тим Бертон, живут так уже 13 лет.

Для кого подходит: для тех, кто ценит свою независимость и пространство превыше всего.

«Белый» брак

Брак, в котором нет сексуальных отношений. Нет, это не брак давно состоявшейся супружеской пары. Это сознательный отказ от секса ради «высшей цели».

На него часто претендуют творческие или религиозные люди.

Иногда брак рассматривается как особая форма сожительства, «монашество в миру», благословляемое некоторыми священниками во времена гонений на верующих.

Примером тому могут служить семьи Александра Блока и Сальвадора Дали.

Кому подходит: тем, для кого духовное важнее физического.

Открытый брак

Партнеры в открытых отношениях независимы. Они говорят себе: «Да, сейчас мне хорошо с тобой, но если я могу чувствовать себя хорошо с кем-то другим, то почему бы и нет? «

В открытом браке пара заранее договаривается о том, что у каждого из партнеров могут быть другие партнеры.

Статья по теме:  Почему мы выбираем не тех мужчин? И как это изменить? Истории из жизни. Почему мы выбираем не тех мужчин

Эта форма предусматривает полную открытость партнеров: Они могут говорить о своих романтических отношениях, потому что договорились никогда не лгать друг другу и не делиться своими чувствами.

Очень редко такие отношения длятся долго. Например, актриса Гвинет Пэлтроу и ее муж Крис Мартин пытались иметь открытый брак в течение 10 лет и в конце концов развелись.

Кому подходит: тем, кто готов отказаться от романтических и близких отношений со многими людьми.

Подарите что-то символическое в качестве сюрприза. Это может быть букет цветов лаванды, ароматические свечи с запахом этого прекрасного растения, комплект постельного белья с оттенками фиолетового. Родители будут рады получить от вас небольшой традиционный сувенир.

Что дарить на лавандовую свадьбу

В качестве подарка для супругов в этот день можно выбрать не дорогие предметы, а вещи, которые вызовут приятные чувства у юбиляров, вернут их в прошлое и принесут им настоящую радость.

Дети могут подарить своим родителям альбом с редкими семейными фотографиями, пожеланиями и словами благодарности за счастливое детство.

Выбор подарков широк, но особенно ценны те, которые отражают цвета годовщины. Это могут быть предметы быта, картины, статуэтки и кулинарные шедевры.

Муж может подарить жене лавандовые духи, а жена может подарить своему любовнику красивую табакерку или рубашку из натурального шелка.

Дети могут договориться с родителями о походе в кино или театр и отправиться с ними в путешествие по местам, о которых они всегда мечтали.

pic

Обряд на семейное счастье

Традиционным ритуалом в эту годовщину с древних времен является омовение ног. Пара по очереди омывала ноги друг другу в знак истинной любви. После этого ритуала пара должна остаться одна, чтобы поговорить по душам.

Еще один ритуал, с помощью которого пара демонстрирует свою любовь друг к другу, — очищающий огонь. Пара должна разжечь костер, сделать друг другу записи о своих обидах, а затем сжечь их. Таким образом, пара открывает новую страницу в своей жизни и оставляет все проблемы и негативные чувства позади.

Любовь подобна хорошему напитку, который со временем становится все более привлекательным и раскрывает новые вкусовые качества.

Оцените статью
РесницаМания