81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось

В биографии Светланы Светличной есть два брака. Первый раз под венец Светлана Светличная отправилась в молодости. Первым супругом актрисы был актер Владимир Ивашов. С Ивашовым Светлана Светличная прожила вместе 34 года, пока в 1995-м тот не умер на 56 году жизни после обострения язвы желудка.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная

Ходит из одного ток-шоу в другое и говорит, что ее хотят убить.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 2

«‎Бриллиантовая рука» / «Мосфильм»

Настоящая узнаваемость к Светлана Светличной пришла после выхода ленты Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». И хотя там актриса появилась всего в нескольких эпизодах, этого хватило, чтобы ее запомнили как роковую красавицу.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 3

Макияж для себя. Как научиться красиво краситься

Вы узнаете, какие приемы и косметические средства используют топовые визажисы, когда красятся для себя. Разберетесь, как правильно прочитать свою форму лица и тип кожи при подготовке к макияжу. Научитесь делать ежедневный и вечерний макияж, которые подчеркивает ваши достоинства и скрывает изъяны.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 4

Всё о сексуальности: в теории и на практике

Вы узнаете, как преодолить стеснение и закрытость в сексе. Научитесь расслабляться и управлять возбуждением не только себя, но и своего партнера. Повысите качество своей сексуальной жизни. Сможете принять свое тело, полюбить его и получать истинное удовольствие от секса.

Закончила свою кинокарьеру актриса только в 2016 году. Но за последние пару лет Светлана Светличная успела прославиться на всю страну — не своими талантами и ролями, а скандалами и разборками с семьей. Рассказываем, что было причиной публичных скандалов.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 5

Начало семейных разборок

Даже после завершения карьеры Светлана Светличная выходила в свет и любила давать интервью — внимание общественности для нее всегда было важно. Но в 2020 году от спокойных бесед с журналистами она перешла на скандальные разборки на телевидении.

Началось все с того, что после смерти своего младшего сына Олега, Светличная хотела забрать его квартиру себе. Но по закону она отошла его дочери. После этого в семье начались размолвки, и актриса решила разобраться в ситуации в одном из ток-шоу страны. Звезда утверждала, что родня хочет отравить ее и даже обратилась в полицию с заявлением на родственников. Тогда внучка Маша объяснила поведение бабушки недостатком внимания к своей персоне и проблемами со здоровьем.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 6

Чтобы усилить драму, Малахов показал «шокирующие кадры» с 81-летней Светличной в её естественном виде, без косметики, причёски и привычных одеяний кинодивы.

Где живет актриса: недавний переезд

81-летняя Светлана Светличная не выходит на связь с 21 октября 2021 года. В квартире на Погонном проезде женщину не нашли. По этому адресу Светлана Афанасьевна живет всего месяц, ранее она обитала в Ясенево, но недавно справила новоселье. Вот уже несколько у звезды советского экрана проблемы с памятью. В последнее время появились признаки деменции.

Статья по теме:  Где купить очки как у Гнойного: Gucci, Jagermeister и другие. Очки как у матранга

– Есть деменция, поддающаяся коррекции. Она возникает на фоне депрессии, алкоголизма и наркомании, – поведала врач-невролог и нейрореабилитолог Алиса Коротина.

Светличная в последнее время не узнавала саму себя. Она не сразу могла вспомнить, кто ее друзья. Свое состояние актриса называла помутнением рассудка. Могла потерять телефон дома или нечаянно его отключить.

В то же время есть деменции, с которыми невозможно справиться с помощью препаратов. В этом случае процессы разрушения клеток головного мозга не обратимы.

– Эти деменции вызваны тяжелыми черепно-мозговыми травмами, опухолями головного мозга и заболеваниями такими, как болезнь Альцгеймера, хорея Гентингтона, болезнь Пика и болезнь Паркинсона, – отметила врач.

20 октября домой к Светлане Афанасьевне приезжала съемочная группа. Когда телевизионщики уехали, она оставалась дома. Актриса звонила родственнице с неизвестного номера, женщины разругались, после чего артистка бросила трубку.

Когда 22 октября родные приехали по месту жительства актрисы, дверь квартиры никто не открыл, а к мобильному телефону она не подходила. Родственники открыли дверь своими ключами. Там они нашли рюкзак с документами и крупной суммой денег. Самой Светличной в квартире не было. После этого близкие обратились в полицию с заявлением о пропаже.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 7

Что говорит подруга: уже пропадала

Подруга знаменитости Елена Перелыгина заверила, что артистка исчезала и раньше в силу своего возраста. Это очень опасно, ведь в такие моменты пожилая женщина может пострадать, например, удариться или упасть.

Доподлинно известно, что перед исчезновением Светличная побывала в киностудии, где она должна была участвовать в одном из скандальных шоу. Там ей пришлось вызывать бригаду «скорой».

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 8

В СМИ ходили слухи, что за день до исчезновения Светличная поссорилась с невесткой и после перестала отвечать на звонки. Но спустя несколько дней актриса нашлась сама — объявилась на съемках ток-шоу Андрея Малахова. В прямом эфире она так и не смогла толком объяснить, зачем ушла из дома и переполошила всех знакомых.

Под контролем главы Следственного комитета

Известно, что у заслуженной артистки РСФСР непростые отношения с родственниками. Однако ясности в вопрос, что именно с ней случилось, это не добавляло.

25 октября на одном из федеральных каналов вышло ток-шоу, участники которого с тревогой говорили о том, что со Светличной могло произойти что-то непоправимое.

На розыск актрисы были брошены значительные силы МВД и волонтеров. Делом занялся лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.

«Сегодня в средствах массовой информации появилась информация о том, что звезда советского кино, заслуженная артистка РСФСР Светлана Афанасьевна Светличная пропала в Москве: она уже несколько дней не выходит на связь с родственниками, — говорилось в публикации, размещенной на сайте СК РФ вечером 25 октября. — В СМИ отмечается, что после травмы, полученной во время одной из последних съемок, у женщины начались проблемы со здоровьем. Светлана Афанасьевна неоднократно принимала участие в творческих встречах и торжественных мероприятиях с кадетами и молодыми следователями. Она всегда проявляет неравнодушие и отзывчивость в вопросах воспитания молодого поколения. И в этой ситуации ведомство также не может остаться в стороне от произошедшего. Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве Стрижову А. А. доложить об обстоятельствах возможного исчезновения Светланы Афанасьевны Светличной».

Статья по теме:  Сильные гены: как выглядят мамы Виктории Лопыревой, Равшаны Курковой и других звезд. Мама виктории лопыревой фото

Оперативники сработали быстро. Уже днем представители ГУ МВД по городу Москве лаконично сообщили: «Светличная найдена живой».

Светлана Светличная и стилист Руслан Татьянин. 2009 год.

Ничего личного, просто съемки

Благодаря записям камер видеонаблюдения удалось отследить путь актрисы до территории Киностудии имени Горького, где снимаются программы одного из федеральных телеканалов. Когда полицейские обнаружили Светлану Афанасьевну, та пояснила им, что с ней все хорошо, просто она … снимается в ток-шоу.

Источник АиФ.ru сообщает, что идея «исчезновения» появилась у создателей программы едва ли не с подачи самой Светличной — та жаловалась, что о ней всей забыли, что ей не хватает внимания. И тогда авторы шоу решили, что просто сложные отношения близкими всем уже поднадоели, и добавили огня в виде исчезновения актрисы. Которая в действительности провела эти дни в гостинице под опекой и заботой авторов телепроекта, сдувавших со Светличной пылинки.

Конкурирующая программа с другого канала, раздосадованная тем, что Светличная досталась соперникам, подхватила тему, заявляя об ужасной пропаже и возможном трагическом сценарии.

Бывает, что ребенок-несмышленыш, спрятавшись от родителей, доводит тех до инфаркта, поскольку те думают, что он пропал по-настоящему. Иногда такие шутки заканчиваются подключением полиции и волонтеров, началом реальных поисков… Но малыша за такие шалости можно простить, объяснив, что так делать нельзя.

А вот что делать с великовозрастными дядями и тетями, которые ради рейтингов инсценируют исчезновение именитой актрисы, да так, что в это верят не только зрители, но и силовые структуры?

Светлана Тома. Кадр из фильма «Табор уходит в небо», 1976 г.

Благодаря записям камер видеонаблюдения удалось отследить путь актрисы до территории Киностудии имени Горького, где снимаются программы одного из федеральных телеканалов. Когда полицейские обнаружили Светлану Афанасьевну, та пояснила им, что с ней все хорошо, просто она … снимается в ток-шоу.

«Пропажа» Светличной и другие драмы и скандалы

В браке с Ивашовым Светлана Светличная родила двух сыновей. Младший, Олег, в 34 года умер от токсикоза печени из-за злоупотребления спиртным. Это было в 2006 году. Однако Светлана Афанасьевна отказывается принять эту причину и твердит, что его якобы убили из-за денег.

Старший сын Алексей находится в сложных отношениях с матерью. А после свежей истории с «исчезновением» артистки, когда её несколько дней искали с полицией и волонтёрами под личным контролем главы Следственного комитета, он и вовсе отказался общаться с ней.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 9

Кадр выпуска «Вестей». Россия 1 / YouTube

«Пропавшая» Светличная «нашлась» в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Суть всей драмы, со слов актрисы: злая невестка уговорила её переехать из квартиры в Ясенево в новую квартиру в элитном ЖК в районе Лосиного острова. Но в чужих стенах Светличной «так худо, что даже была мысль выброситься с балкона».

Чтобы усилить драму, Малахов показал «шокирующие кадры» с 81-летней Светличной в её естественном виде, без косметики, причёски и привычных одеяний кинодивы.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 10

Кадры шоу «Прямой эфир». Россия 1 / YouTube

Сама Светлана Светличная появилась в студии уже в финале шоу. Всё свелось к тому, что ей не хватало зрительского внимания и восторга аудитории. Она с удовольствием купалась в комплиментах, читала стихи и рассказывала о своих киноролях.

Статья по теме:  От идола до «монстра». Трагедии и тайны Майкла Джексона. Почему майкл джексон носил маску

Малахову удалось выбить из неё слезу, когда записывалось её обращение к сыну: «Не имеет права сын Владимира Ивашова жить так, как он хочет, и не чувствовать, что у него есть мама, которой хотелось бы, чтобы он сказал ей добрые слова».

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 11

Кадр шоу «Прямой эфир». Россия 1 / YouTube

После всей этой истории директор Гильдии киноактёров извинилась за поведение Светличной перед организацией волонтёров, которые ранее сообщили, что не успели спасти другого, обычного человека, потому что были заняты поисками артистки.

Стоит отметить, что Светличная «исчезла» уже не впервые. Ранее, например, друзья искали её после Нового года, утверждая, что она не выходит на связь. Тогда оказалось, что она «устала от повышенного внимания» и сменила номер телефона.

В целом конфликт с сыном и его семьёй тянется уже давно и кочует из одного ток-шоу в другое. Светличная не раз выступала там, рассказывая истории о том, какие козни строят близкие, чтобы извести её и завладеть квартирой.

Про неё саму давно ходят разговоры, будто она страдает деменцией. Эту версию поддерживает и сын. Однако медицинский диагноз актрисе никто не ставил.

81-летняя блондинка из «Бриллиантовой руки». Куда пропала после скандала Светлана Светличная. Светлана светличная что с ней случилось 12

Светлана Светличная в 2017 году. РИА Новости / Кирилл Каллиников

В последнее время скандалы в семье звезды экрана усилились из-за наследства. Речь идет о драгоценностях, антикварной мебели и недвижимости. Ранее актриса планировала оставить все правнуку, но потом передумала в пользу молодого ухажера и помощника, которым, предположительно, является 38-летний актер Иван Николаев.

Где нашли Светлану Светличную

Версий о том, где может находиться Светлана Светличная, было несколько. В том числе и то, что она потерялась, ведь актриса страдает деменцией и плохо ориентируется в пространстве. Также друг и коллега Светличной Валерий Николаев предположил, что у нее в последнее время были натянутые взаимоотношения с родными и близкими людьми, поэтому она переехала жить в другое место. При этом женщина якобы не желает ни с кем общаться и хочет побыть наедине. К счастью, все эти грустные и трагичные версии не подтвердились.

После заявления о пропаже актрисы правоохранители осмотрели ее квартиру и ничего странного или подозрительного там не обнаружили, кроме собранной сумки с документами и деньгами.

Только что стало известно, что Светлана Светличная нашлась — все это время она была на съемках телевизионного шоу в Москве. На связь она не выходила, ссылаясь на чрезмерную занятость. Актрису нашли сотрудники уголовного розыска, которые сообщили о ее местонахождении, а именно на киностудии на улице Эйзенштейна.

Последние новости о местонахождении актрисы

О том, что Светлана Светличная находится в одной из киностудий города Москвы, сообщили сразу несколько официальных телеканалов, ссылаясь на проверенные источники в правоохранителях органах. Утверждают, что с актрисой все хорошо. На время съемок она выключала телефон.

Родные актрисы объяснили свое беспокойство тем, что Светлана Афанасьевна в последнее время плохо себя чувствует. Помимо деменции, у нее часто повышается артериальное давление, беспокоят головные боли и проблемы с сердцем.

Оцените статью
РесницаМания