9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется?

Перед использованием очистите лицо своим любимым средством. Если вы еще не знакомы с мицеллярной водой, но хотели бы попробовать, узнайте здесь, почему косметологи против использования мицеллярной воды для очищения…

Черная маска для лица: лучшие бренды с углем от черных точек, ТОП-5 аптечных средств, домашний рецепт

Несмотря на свое название, черная маска для лица предназначена для очищения. Если это фирменный продукт, то его формула содержит высокий процент черного угля или активированного угля. Это объясняет цвет маски для лица — фольга или черная оболочка.

Маска с черными точками отлично подходит для очищения пор и профилактики акне, поскольку процедура не только быстро выводит кожное сало из расширенных пор, но и сужает их. Ксилан является отличным абсорбентом, устраняет воспаления и покраснения, придает коже свежий и матовый вид.

Об этом вы не знали!

Основная цель черной маски с древесным или активированным углем — предотвратить появление угрей, и именно против этих неприятных черных точек на носу, подбородке и лбу было разработано это косметическое средство. Комедоны не только портят внешний вид и вызывают появление прыщей и угрей, но и могут привести к серьезным осложнениям, таким как кистозный дерматит.

очистить поры

Производители предлагают различные типы черных масок:

Пленочная маска гораздо удобнее в использовании, приготовленный состав наносится на лицо, в большинстве вариантов только на проблемные зоны: Лоб, нос, подбородок, и через 15-20 минут пленка удаляется. Вместе с пленкой вся грязь удаляется из пор. Лицо освобождается от черных точек.

Пилинг или омолаживающая маска из черной глины наносится на все лицо, исключая область вокруг глаз. Чтобы очистить лицо и одновременно убрать мешки и синяки под глазами, одновременно с маской под глаза следует накладывать коллагеновые патчи.

патчи с коллагеном

Состав

Какие вещества придают черной маске очищающие и регенерирующие свойства?

  1. Она стягивает поры, нормализует работу сальных желез и оказывает противовоспалительное действие благодаря черной глине. Следует помнить, что это вещество может сильно высушить кожу. Для поддержания нормального увлажнения состав, содержащий глину, не следует хранить дольше, чем это рекомендовано производителем.
  2. Предотвратить появление угрей и прыщей помогает ксилан, буквально впитывающий загрязнения благодаря своим абсорбирующим свойствам.
  3. Она содержит лечебную грязь, которая регенерирует и омолаживает кожу, формируя коллагеновые волокна.
  4. Экстракты черных водорослей используются для придания коже здорового и свежего вида, делая ее упругой и эластичной, охлаждая ее и устраняя отечность.

Насыщенная пигментация косметического продукта обеспечивается наличием уникальных натуральных ингредиентов с пигментационными свойствами, которые также обладают абсорбирующими свойствами:

Состав

Ингредиенты, используемые для изготовления продукта, могут сильно различаться. Производитель сам решает, что использовать при разработке своего продукта. Однако есть некоторые ингредиенты, которые известны как черный тип, например, дерево или бамбук:

  1. Древесный уголь или бамбуковый уголь. Это также является причиной цвета и названия этих продуктов. Он отлично подходит для лечения чрезмерной жирности и черных точек.
  2. Коллаген. Они являются неотъемлемой частью любого антивозрастного средства благодаря своим укрепляющим свойствам.
Статья по теме:  Лучший крем для жирной кожи. Как подобрать крем для жирной кожи?

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 2

Они являются основой. Выбор конкретного наполнителя маски для достижения определенного эффекта зависит от производителя.

Иногда состав отбеливается в процессе производства, в результате чего получаются «черные» маски, цвет которых отличается от черного.

Область применения и свойства

Их применение зависит от конкретных моделей, как уже упоминалось. Как правило, они используются для борьбы с угрями, прыщами и избытком кожного сала. Подробнее о масках от черных точек читайте здесь. Общие свойства этого типа ухода за кожей включают:

  1. Очищает поры от грязи, масла и кератинизированных частиц.
  2. Придает дерме более упругий и свежий вид.
  3. Восстанавливает естественный цвет кожи при длительном использовании.
  4. Матовый эффект.
  5. Разглаживает тонкие линии и морщины.

Использование различных видов угля также влияет на конечный результат, хотя и не так сильно, как добавление новых ингредиентов.

Показания к применению

Хотя борьба с черными точками является основной целью черных масок, они также используются для решения следующих проблем:

  1. Преждевременное старение кожи.
  2. Преждевременное старение кожи.
  3. Преждевременное старение кожи.
  4. Появление на коже пятен, многочисленных участков гиперпигментации.

Эти средства обладают тонизирующими свойствами, поэтому они могут помочь не только при угревой сыпи. Обычно их не следует использовать чаще 3-5 раз в месяц, но бывают и исключения. Более подробную информацию см. в инструкции по применению.

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 3

Эти средства обладают тонизирующими свойствами, поэтому они могут помочь не только при угревой сыпи. Обычно их не следует использовать чаще 3-5 раз в месяц, но бывают и исключения. Более подробную информацию см. в инструкции по применению.

Механизм действия на кожу

Активированный уголь и глина действуют как абсорбенты, что означает их способность поглощать загрязнения, жиры и воду. При приеме активированного угля внутрь, например, при пищевом отравлении, он абсорбирует и связывает токсины в желудочно-кишечном тракте. При нанесении на кожу он вытягивает кожное сало, загрязнения и мертвые клетки из пор и абсорбирует их с поверхности кожи, одним словом, проводит тщательное очищение.

Статья по теме:  Как молодо выглядеть после 40 лет: уход, стрижки, одежда. Как выглядеть на 20 в 40 лет.

черная маска

Основная цель черных масок — жирная, склонная к жирности и нормальная кожа. © Getty Images

Если у вас сухая и чувствительная кожа, будьте осторожны с этими масками и используйте их только в том случае, если продукт подходит для сухой кожи.

Определите свой тип кожи, ответив на вопросы викторины.

как определить тип кожи

Самодельная черная маска или покупная: мнение экспертов

Благоприятное абсорбирующее свойство имеет естественный побочный эффект: чрезмерное нанесение древесного угля и глины на кожу может привести к чрезмерному высушиванию кожи. Эти риски особенно высоки при использовании масок домашнего приготовления, поскольку в домашних условиях довольно сложно добиться правильного соотношения ингредиентов и концентрации.

Екатерина Турубара

«Готовые маски, особенно те, в которых в качестве очищающего средства используется древесный уголь или глина, обычно обогащены увлажняющими ингредиентами, чтобы предотвратить высыхание кожи. С другой стороны, домашние процедуры часто вызывают ощущение некомфортной стянутости кожи.

Кроме того, как известно, древесный уголь трудно содержать в чистоте и удалять. Эту проблему решают готовые косметические маски, но не маски домашнего приготовления. Иногда приходится счищать уголь мылом, что несовместимо с гуманным отношением к коже. Поэтому сначала избавьтесь от черных точек, а затем от черных пятен. Подробнее о масках из черной травы в домашних условиях читайте в другой нашей статье.

Древесный уголь удаляет и поглощает токсины, различные загрязнения и себум (кожное сало), оставляя кожу чистой и свежей. Экстракт зеленого чая образует на коже защитный барьер против вредного воздействия окружающей среды. Аминокислоты действуют на внутриклеточном уровне для регенерации и защиты от старения.

Блэк маска: меры предосторожности

  1. Черный пигмент может быстро и навсегда обесцветить любую поверхность, с которой он соприкасается. Поэтому накройте рабочие поверхности в ванной комнате тканью.
  2. Нанесите маску, избегая области глаз и губ.
  3. Если у вас чувствительная или раздраженная кожа, пока воздержитесь от черной маски.
Статья по теме:  Правила очищения кожи лица. Как правильно умывать лицо.

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 4

Купить

Визуально матирует и сужает поры, благодаря комплексному действию цинка и черной глины. Витамин С, пчелиный воск и экстракты зеленого чая действуют как антиоксиданты. Но, пожалуй, самое главное — внутри находится ряд больших и маленьких блесток в форме звезд, которые отлично смотрятся на Insta-фотографиях. Цвет: черный оттенок

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 5

Купить

За месячную аренду двухкомнатной квартиры на окраине Москвы вы получаете массажную щетку и 50 мл средства. Сначала маска массируется кисточкой для улучшения микроциркуляции, затем наносится тонким слоем на 5 минут. Благодаря экстракту черного трюфеля он буквально полирует и подтягивает кожу. Цвет: черный трюфель

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 6

Купить

Активированный уголь и марокканская глина очищают кожу и поглощают жирный блеск. Маска подходит для жирной и проблемной кожи, снимает воспаление и нормализует выработку кожного сала. Даже при нанесении толстым слоем маска идеально гладкая и оставляет на лице пленку. Цвет: активированный уголь и марокканская глина

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 7

Купить

Название «Black Dot Mask» уже звучит многообещающе. Благодаря бамбуковому углю он активно стягивает поры, одновременно избавляя их от загрязнений. Цвет: бамбуковый уголь

9 масок на лицо черная медицинская: как сделать и использовать. Маска на лицо черная тканевая как называется? 8

Купить

Это не маска, а комбинация двух популярных желаний. Он наносится равномерно, а затем превращается в пушистое, пенистое облако. Помимо визуального эффекта, он питает жирную кожу благодаря экстрактам яблока, черники, лимона, апельсина и сахарного тростника. Цвет: активированный уголь

Оцените статью
РесницаМания