AHA и BHA кислоты. Ана кислоты что это?

Поэтому AHA (фруктовые кислоты) являются чрезвычайно эффективным химическим пилингом (в отличие от гранулированного пилинга, который называется механическим). Они разглаживают кожу, удаляя омертвевшие клетки для мгновенного эффекта сияния.

AHA и BHA кислоты

Наконец, наши современные косметические привычки постепенно освободили место еще для одной вещи — ежедневного использования солнцезащитных средств. Однако, наряду с этим, пилинги групп AHA и BHA начали занимать свое место на пьедестале. Однако многие из наших читателей все еще задаются вопросом, что это такое и как их использовать.

aha bha

Отшелушивание или более привычное слово эксфолиация: ежедневная необходимость. Наша кожа не в состоянии самостоятельно удалить все отмершие клетки, и если мы не помогаем ей в этом, они накапливаются в виде слоя на поверхности кожи, препятствуя благотворному воздействию средств по уходу за кожей и доступу кислорода к коже.

Ежедневное использование альфа-гидроксикислот (AHA) или бета-гидроксикислот (BHA) поможет удалить омертвевшие клетки кожи, выровнять тон кожи и сделать ее гладкой и мягкой.

aha bha кислоты

Что такое альфа-гидроксикислоты (AHA)?

Альфа-гидроксикислоты — это водорастворимые вещества, которые действуют как химические, а не естественные отшелушивающие средства. Они помогают удалить старые клетки кожи и заменить их новыми, свежими. По этой причине AHA являются отличными ингредиентами для людей с сухой, тусклой или неровной кожей, а также с поврежденной или чувствительной кожей.

Эти ингредиенты также могут повысить эффективность других средств по уходу за кожей, которые вы используете, поскольку отшелушивание кожи от грязи и остатков макияжа облегчает проникновение средств в кожу, чтобы они могли сделать все возможное.

aha bha peeling

Что такое бета-гидрокси кислоты?

Бета-гидроксикислоты являются жирорастворимыми веществами, что означает, что они могут проникать в кожу через сальные железы. Это свойство делает BHA подходящими ингредиентами для людей с жирной кожей, поэтому салициловая кислота, самая распространенная BHA в уходе за кожей, часто используется для лечения акне. В отличие от AHA, BHA обычно наиболее полезны, когда присутствуют в низких концентрациях в средствах по уходу за кожей. Поэтому вполне нормально и даже желательно, чтобы салициловая кислота находилась в середине или в конце списка ингредиентов вашего крема от прыщей.

Статья по теме:  Стоит ли удалять комки Биша. Комки биша что это такое.

aha bha пилинг

Наконец, наши современные косметические привычки постепенно освободили место еще для одной вещи — ежедневного использования солнцезащитных средств. Однако, наряду с этим, пилинги групп AHA и BHA начали занимать свое место на пьедестале. Однако многие из наших читателей все еще задаются вопросом, что это такое и как их использовать.

Кратко о кислотах

Косметические средства на основе гидроксикислот и витаминов стали настоящей революцией в косметологии. В последние годы спрос на антивозрастные средства и процедуры резко возрос, и антивозрастную косметику сегодня покупает большинство женщин. К ним относятся кислотные пилинги, положительное воздействие которых на кожу подтверждено научно. Точный механизм их действия до сих пор неизвестен. Ученые предполагают, что альфа-гидроксикислоты (AHA) удаляют ионы кальция из спаек эпидермальных клеток путем хелатирования, что ослабляет связь между клетками и тем самым усиливает потерю и отшелушивание кератинизированных чешуек.

В отличие от пилингов старого поколения, таких как эксфолианты, они действуют в глубоких слоях кожи, не повреждая, не травмируя и не царапая ее. Однако это зависит от правильной концентрации кислоты, поэтому на процедуру лучше записаться к врачу-косметологу по телефону +7 (499) 519-32-56 надежных клиник. Однако косметика с низким содержанием кислот может использоваться в домашнем уходе, но об этом подробнее ниже.

Какой эффект кислоты оказывают на кожу?

Какой эффект кислоты оказывают на кожу?

Большинство женщин уже после первого применения замечают, что лицо меняется, как бы преображается под действием кислотного пилинга. Отшелушивание и удаление омертвевших клеток кожи приводит к тому, что кожа становится более яркой и сияющей. Неровности и пятна сглаживаются, пигментные пятна и постакне осветляются, морщины становятся менее заметными, не говоря уже о нормализации деятельности сальных желез и устранении прыщей и угрей, хотя и не за одно применение. Регулярное применение активизирует микроциркуляцию и выработку коллагена и эластина.

Статья по теме:  Корейский массаж лица: как скинуть 10 лет за 10 минут. Показать как корейцы делают массаж для лица.

Последние отвечают за упругость и эластичность кожи, но с возрастом их выработка снижается. AHA могут воздействовать непосредственно на дерму, чтобы освободить место для новых коллагеновых волокон. Позвонив в клинику и записавшись на прием, вы узнаете, что существует три типа кислот, которые косметологи используют в своей работе. Чем они отличаются друг от друга?

Преображение лица: какие бывают АНА-кислоты?

Группа альфа-гидроксикислот включает гликолевую, карбоновую, молочную, липоевую, яблочную, амигдалиновую, лимонную, пировиноградную и другие кислоты. Все они оказывают схожее воздействие на кожу и подходят для лечения только в высоких концентрациях. Уход за лицом в домашних условиях возможен только в том случае, если концентрация активных ингредиентов не превышает 10%.

Полезные свойства кислот:

Этот продукт переработки сахарного тростника известен в косметике уже более 20 лет и до сих пор является одним из самых безопасных и эффективных, способных решить целый ряд проблем, от устранения закупоренных пор до устранения признаков старения кожи,

Он относится к категории мягких эксфолиантов, подходящих для ухода за чувствительной кожей. Он не только удаляет омертвевшие клетки кожи, но и следы времени и фотостарения. Хотя риск раздражения кожи ниже, чем у других AHA, молочная кислота в больших концентрациях также может раздражать кожу и вызывать покраснения и воспаления,

Эта формула подходит для пожилого лица, уже знакомого с провисанием, сухостью, морщинами и другими признаками старения. Было доказано, что янтарная кислота борется с пигментными пятнами, а также может стимулировать синтез аденозинтрифосфата, что напрямую приводит к нормализации клеточного метаболизма,

Вместе с молочной кислотой она считается одной из самых чувствительных в своем классе. Молекулы амигдалиновой кислоты относительно крупные, что не позволяет им проникать глубоко в слой кожи и тем самым вызывать нежелательное раздражение. Миндальное масло издавна считалось одним из важнейших средств для лечения легкой формы акне и до сих пор активно используется в противовоспалительной косметике.

Отшелушивание или более привычное слово эксфолиация: ежедневная необходимость. Наша кожа не в состоянии самостоятельно удалить все отмершие клетки, и если мы не помогаем ей в этом, они накапливаются в виде слоя на поверхности кожи, препятствуя благотворному воздействию средств по уходу за кожей и доступу кислорода к коже.

Подойдут ли AHA-кислоты именно вам?

Они улучшают текстуру кожи, разглаживают, балансируют и осветляют комбинированную и жирную кожу. Кроме того, использование кислот рекомендуется для разглаживания микрокист (мелких подкожных сфер), борьбы с появлением акне и других пятен и удаления поверхностных загрязнений.

Статья по теме:  Как подтянуть щеки: только доказано эффективные методы. Как вернуть пухлые щеки.

С другой стороны, если у вас сухая или обезвоженная кожа, мы рекомендуем сначала попробовать средство с AHA на небольшом участке тела, прежде чем использовать его. Если у вас повышенная чувствительность, использование продукта может вызвать раздражение или сухость.

При регулярном использовании в качестве отшелушивающего или омолаживающего лосьона, кислоты также могут помочь улучшить качество кожи на всем теле.

Как добавлять AHA-кислоты в ежедневный уход

После душа нанесите молочко для тела с АНА-кислотами длинными, мягкими движениями на все тело. Обогащенная рисовым и кокосовым маслом формула придает коже тонкий легкий аромат, питает и делает ее мягкой. Легкая, как воздух, кремовая текстура позволяет средству быстро впитываться, поэтому вам не придется ждать, пока вы оденетесь. Идеально подходит для тех, кто спешит! Ваша кожа преображается с каждым днем, ее шероховатость уменьшается, а текстура становится более гладкой. Кожа получает все необходимые питательные вещества, восстанавливается, становится мягкой, исчезают шероховатости.

Вечером возьмите вату, нанесите на нее несколько капель лосьона AHA и аккуратно приложите к предварительно очищенному лицу. Не втирайте его, чтобы избежать агрессивного воздействия. Благодаря комплексу элементов, осветляющих кожу до нормального уровня, кислоты компенсируют недостаток естественного сияния и подготавливают кожу к дальнейшему уходу. Затем нанесите ночной крем, чтобы утром ваша кожа была еще более мягкой и свежей.

Мы рекомендуем использовать средства с AHA на ночь, так как фруктовые кислоты могут вызывать фотосенсибилизацию. Если вы хотите использовать средство, содержащее AHA, утром, не забудьте после него нанести летний солнцезащитный крем.

Оцените статью
РесницаМания