Актер фильма «Барби» Райан Гослинг. Кто такой райан гослинг?

Жена Райана Гослинга Ева Мендес подарила мужу двух дочерей. Несмотря на радости материнства, она активно занимается актерской деятельностью. За свою творческую деятельность она была удостоена многочисленных премий и наград.

Актер фильма «Барби» Райан Гослинг

Канадский актер Райан Гослинг (Ryan Gosling) наиболее известен в мире кино по роли Себастьяна Уайлдера в мюзикле «Ла-Ла Ленд» с Эммой Стоун, а также по роли Кена в романтической комедии «Барби». Он также снимался в таких фильмах, как «Бегущий по лезвию 2049» и «Человек на Луне». Киноактер является номинантом на премию «Оскар» и обладателем «Золотого глобуса». Райан Гослинг в прошлом встречался с актрисами Сандрой Баллок и Рейчел МакАдамс. Сейчас он женат на актрисе Еве Мендес, и пара воспитывает двух дочерей.

актер Райан Гослинг

Райан Гослинг

Возраст, внешность и деятельность

  • Место рождения: Лондон, Онтарио, Канада
  • Дата рождения: 12 ноября 1980 года
  • Настоящее имя: Райан Томас Гослинг
  • Гражданство: канадец
  • Высота: 184 см
  • Вес: 78 кг
  • Торс (измерение груди): 116 см
  • Цвет глаз: голубой
  • Цвет волос: светло-коричневый
  • Деятельность: Актер, музыкант, режиссер

Райан Гослинг родился 12 ноября 1980 года в канадском городе Лондон, который находится в провинции Онтарио. Он принадлежит к поколению своих родителей и имеет французские корни. У него также есть старшая сестра Мэнди.

С начальной школы Райан участвовал в театральных постановках и пел со своей сестрой на свадьбах и днях рождения многих родственников. В старших классах Гослинг сменил школу, но не получил аттестат о среднем образовании, поскольку полностью посвятил себя актерской деятельности.

В возрасте 13 лет юный актер отправился во Флориду, где в течение двух лет снимался в детском шоу канала Disney. В 1995 году Гослинг вернулся в Канаду и начал сниматься в нескольких телевизионных сериалах. В 1998 году он переехал в Новую Зеландию, чтобы сыграть главную роль в телесериале «Молодой Геркулес».

Читать онлайн Арт Дайджест (znaydaydzest.ru).

актер Райан Гослинг в молодости

Кадр из телесериала «Юный Геркулес».

Фильмография

После участия в более чем 15 телесериалах канадского производства в 1990-х годах Райан Гослинг начал свою голливудскую карьеру в 2001 году с главной роли в кинодраме «Фанатик». Год спустя канадский актер снялся в психологическом триллере «Отсчет убийств» с Сандрой Баллок, а в возрасте 23 лет он взял на себя роль молодого человека с непростой судьбой в фильме «Соединенные штаты Лиланда».

Первой по-настоящему романтической ролью канадского актера стал образ обаятельного мужчины из бедной семьи в мелодраме 2004 года «Тетрадь» с Рейчел МакАдамс.

Актер, который впервые номинирован на премию «Оскар», был номинирован в 2007 году за роль профессора истории Дэна Данна в фильме «Полу-Нельсон». Он также получил награду National Board of Review за лучший инновационный фильм года.

актер Райан Гослинг

Кадр из фильма «Полу-Нельсон».

Он также был номинирован на премию «Золотой глобус» за главные роли в таких фильмах, как мелодрама «Валентина» (2011) и политический триллер «Мартовские иды» (2011) с Джорджем Клуни.

Эта всемирная популярность принесла Райану Гослингу музыкально-романтический фильм «Ла-Ла Ленд», в котором он снялся в одной роли с Эммой Стоун, и зрители явно почувствовали «химию» голливудских кинозвезд на экране. За роль в этом фильме Райан Гослинг был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в 2017 году.

Актер фильма «Барби» Райан Гослинг. Кто такой райан гослинг? 2

Кадр из фильма «Ла-Ла Ленд

Год спустя Райан Гослинг прославился в главной роли научно-фантастического фильма «Бегущий по лезвию 2049», за которую он был номинирован на премию «Сатурн» в категории «Лучший актер».

Одна из самых интересных ролей канадского актера — роль астронавта Нила Армстронга в байопике 2018 года «Человек на Луне».

актер Райан Гослинг в форме астронавта

Кадр из фильма «Человек на Луне

Райан Гослинг получил номинацию на премию «Оскар» за роль в драме «Полу-Нельсон». Ему удалось изобразить учителя, который все глубже погружается в пучину наркотической зависимости.

Детство и семья

Мальчик, которому суждено было стать звездой мирового кино, родился в Лондоне 12 ноября 1980 года. Но не в столице Великобритании, а в небольшом канадском городке на юго-западе Онтарио. Его отец, Томс Рэй Гослинг, был продавцом на местной бумажной фабрике и постоянно не работал, как и его жена, Донна Гослинг, которая работала секретарем. У Райана также была старшая сестра Мэдди.

Статья по теме:  Елена Малышева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько лет елене малышевой?

Райан Гослинг в детстве и сейчас

Жизнь в семье не была красивой: его родители часто ссорились, и когда Райану было 13 лет, они развелись. Мальчик и его сестра переехали к его матери. После этого актер пошутил, что жизнь с двумя женщинами научила его «думать как девушка».

Райан Гослинг с мамой и сестрой – своими самыми близкими людьми

Эта ситуация, конечно же, оказала драматическое влияние на характер молодого Райана. Он старался привлечь к себе внимание и без колебаний первым ввязывался в драку. Из-за своего непостоянного и вспыльчивого характера он не нашел друзей ни среди одноклассников, ни среди соседских мальчишек. Однако чаще всего Райан сам возвращался домой обиженным.

Однажды мальчик посмотрел фильм «Первая кровь» с Сильвестром Сталлоне, после чего принес в школу кухонные ножи и начал кидаться ими в своих одноклассников. Райан не только стал опасен для своих одноклассников, но и страдал от дислексии и плохой успеваемости. Психологи диагностировали у мальчика синдром дефицита внимания, и мать взяла его на домашнее обучение.

С тех пор его жизнь находится под строгим контролем. И без того непростая ситуация усугублялась тем, что все члены семьи Райана Гослинга — набожные мормоны, поэтому в утвержденные программы для показа были включены только фильмы с библейской тематикой и документальные фильмы о дикой природе.

Райан Гослинг в «Клубе Микки Мауса»

К счастью, Донна Гослинг в конце концов поняла, что причина поведения сына не просто в желании привлечь к себе внимание, а в неиспользованном творческом потенциале, который в сочетании с безграничной энергией, заключенной внутри мальчика, искал пути выхода, подобно лаве, пробивающейся на поверхность из жерла вулкана. Так, в возрасте 13 лет Райан был принят в знаменитый Клуб Микки Мауса, бывшими членами которого также являются Бритни Спирс, Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк. Кстати, с последним Райан особенно хорошо дружит.

Райан Гослинг и Джастин Тимберлейк

Идея заключалась в том, что «Маускитеры», как называли молодых звезд, привлекут внимание продюсеров клуба, которые будут отбирать новые таланты. Хотя в 1995 году он не вышел из клуба, Райан обрел уверенность в себе, завел верных друзей и научился отвечать за свои поступки.

Первые роли

Телевизионная карьера Райана Гослинга началась с шоу «Клуб Микки Мауса», а также эпизодических ролей в сериалах «Боишься ли ты темноты?» и «Мурашки по коже». Более серьезным было его участие в сериале «На волне успеха», который транслировался с 1997 по 1998 год, а в 1998 году восходящая звезда Диснея получила главную роль в телесериале «Юность Геракла».

Райан Гослинг в сериале «Молодость Геракла»

В 2001 году Райан получил главную роль в художественном фильме-драме «Фанатик». Его герой был еврейским скинхедом, который, разочаровавшись в иудаизме, отказался от своей мечты стать раввином и вступил в неонацистскую организацию. Те, кто знал молодого человека по «Юности Геракла», были, мягко говоря, удивлены — это был совсем другой Гослинг, который не побоялся попробовать себя в неоднозначном образе. В течение нескольких лет после премьеры зрители продолжали ассоциировать Райана с этим противоречивым персонажем, страдающим от внутреннего конфликта.

Молодой Райан Гослинг в фильме «Фанатик»

С этого момента в фильмографии Райана стали преобладать сложные, драматические фильмы, которые явно выделялись на фоне легкомысленных диснеевских сериалов. В 2002 году, например, Гослинг сыграл ключевые роли в драмах «Отсчет убийств», «Закон карнавала», «Соединенные штаты Лиланда». Потрясенный кровавым убийством молодой девушки, юный детектив, подросток-спортсмен, потерявший отца, скромный человек, нарушивший закон, — его герои как бы обращают внимание зрителя на важные проблемы подростков, которые не менее остры и актуальны, чем конфликты во «взрослом мире».

Кадр из драмы «Соединенные штаты Лиланда»

«Дневник памяти» и первая номинация на «Оскар»

В 2004 году Райан решил вырваться из привычных жанров и снялся в романтической мелодраме «Тетрадь». Трогательный фильм о том, что любовь сильнее любых препятствий, будь то испытание временем или вынужденная разлука, стал бесспорным успехом режиссера Ника Кассаветиса и принес Райану и его партнерше Рэйчел МакАдамс мировую славу.

Странно, но во время работы над фильмом актеры едва терпели друг друга. Не помогло и то, что они были соотечественниками. Так называемая «химия» между партнерами была неправильной: Райан постоянно спорил с Рэйчел о методах актерской игры, а однажды он умолял режиссера заменить девушку на другую актрису. Но в конце съемок актеры неожиданно заявили, что они пара. «Многие люди сравнивают наши отношения с историей любви наших героев, но нет — наша история гораздо более романтична», — сказал Райан журналистам.

Рейчел МакАдамс и Райан Гослинг играли пару, а потом начали встречаться

В 2006 году малобюджетный (700 тысяч долларов) фильм «Полу-Нельсон» увидел свет, принеся Гослингу его первую номинацию на премию «Оскар». Он сыграл главную роль наркозависимого учителя истории, который находится в противоречии с самим собой и своими отношениями с учениками. К сожалению, статуэтка досталась Форесту Уитакеру, который перевоплотился в угандийского тирана Иди Амина в фильме «Последний король Шотландии».

Масштабная фантазия Дени Вильнева из вселенной «Бегущего по лезвию». По сюжету, герой Гослинга — подражатель, который должен выследить Рика Декарда, героя Харрисона Форда из оригинального фильма, в футуристическом Лос-Анджелесе будущего.

Карьера: старт

Райан из тех людей, которые добились своей славы благодаря гигантской работоспособности и дозе везения. Он талантлив, харизматичен и удачлив в жизни. Вот почему этот коренастый парень с довольно заурядной внешностью как-то сразу привлек внимание людей из большого шоу.

Статья по теме:  Андрей Гайдулян. Сколько лет андрею гайдуляну

Как и у многих голливудских звезд, у Гослинга был этап карьеры, связанный с телевизионными сериалами. Самыми успешными стали припевы «Are You Afraid of the Dark» и «Goosebumps». В 1998 году хрупкий парень привлек внимание создателей серии фильмов о приключениях юного Геракла. Он был выбран на главную роль. Сериал «Юность Геракла» стал поворотным моментом в актерской жизни Гослинга, после того как Райан начал задумываться о больших фильмах, с более зрелыми и сложными образами. В это время, кстати, он был без агента и должен был убедить кинобоссов, что он разносторонний актер и может сыграть любую реинкарнацию.

Райна Гослинг

Как молодой Геракл

В 2001 году Гослингу посчастливилось сняться в драме Генри Бина «Фанатик». Молодое дарование было принято на главную роль. Кстати, мормонское воспитание Райана сыграло ему на руку. Бин поставил канадцу 5+, потому что он был сведущ в религиозных вопросах и знал о многих религиях. Результат: абсолютный успех фильма и множество положительных отзывов о главной роли Гослинга.

Следующим шагом к «зрелому» кино стало его участие в триллере «Отсчет убийств». В фильме Райан мастерски перевоплотился в жестокого и безумного преступника. Еще один положительный момент — он стал партнером уже знаменитой Сандры Баллок. Кстати, после этого фильма между молодым актером и его более зрелым коллегой завязался настоящий роман. Фильм «Отсчет убийств» и его создатели произвели фурор в Каннах. После этого фильма многие поклонники большого кино назвали канадца «беспрецедентно талантливым» актером, но его главная роль была еще впереди.

Следующим большим успехом в карьере Гослинга стала мелодрама «Тетрадь», основанная на романе Николаса Спаркса. Именно она принесла признание прессы и всемирную популярность. История любви между молодыми героями была настолько трогательной, что фильм вошел в список лучших мелодрам всех времен. По данным журнала People, Райан стал одним из самых горячих холостяков в мире. На самом деле, его сердце давно захвачено партнершей по съемкам Рэйчел МакАдамс.

Рэйчел МакАдамс, Райан Гослинг

Мелодрама «Тетрадь» сделала молодого актера знаменитым

Долгожданное признание. Фильмография

Кассовый успех «Тетради» не привел к тому, что фильм был включен в список номинантов Академии. Но следующий проект стал настоящей революцией в карьере актера. Гослинг стал отдавать предпочтение независимому фильму создателя. Фильм «Полу-Нельсон», в котором он переродился в учителя, пристрастившегося к кокаину, принес ему абсолютное признание не только зрителей, но и именитых голливудских критиков. За участие в драме Райан получал 1 000 долларов в неделю — мизерный гонорар по голливудским меркам. Съемки длились всего 24 дня. Актер снова отрицает этот факт, говоря, что фильм для него лишь способ заработать деньги. Он проживает каждую роль, поэтому Гослинг так интересен зрителям в каждой сцене.

Самый завидный холостяк планеты: личная жизнь

Райан Гослинг постоянно фигурирует в глянцевой рекламе знаменитостей как один из самых желанных мужчин в мире. Несмотря на такой успех у противоположного пола, сам актер разборчив в выборе своей лучшей половины. Гослинга нельзя назвать дамским угодником. За свою общественную жизнь у него было несколько серьезных отношений и несколько неподтвержденных.

Сандра Буллок, Райан Гослинг

Сандра и Райан закрутили роман после совместных съемок в триллере «Отсчет убийств».

Первой любовью молодого канадского актера был не кто-нибудь, а его коллега-актриса, обладательница премии «Оскар» Сандра Баллок. Пара с разницей в возрасте не менее 16 лет. Возможно, это беспокоило актрису, но она без колебаний бросилась в объятия малоизвестного коллеги. С другой стороны, Райан открыто признался журналистам, что восхищается Сандрой и очарован ею. Этот роман длился ровно один год. В 2003 году супруги расстались тихо и мирно. Гослинг с большой теплотой и уважением относился к Сандре и по сей день.

Рэйчел МакАдамс

После нескольких лет затишья на любовном фронте таблоиды взорвались новостями о романе между молодыми голливудскими звездами Гослингом и МакАдамс. Эти двое, несмотря на одинаковый звездный знак, были полными противоположностями и еще раз доказали всему миру, что противоположности притягиваются.

Статья по теме:  Юрий Хованский. Юрий хованский сколько лет

Неизвестно, когда начался этот роман. Некоторые СМИ утверждают, что это произошло во время съемок легендарного «Дневника», в то время как другие источники настаивают на том, что они были знакомы еще до совместной работы. Вторая версия подтверждается тем, что друг и коллега Гослинга по группе в фильме «Кости мертвеца» имел отношения с сестрой-близнецом актрисы.

Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс

Во время съемок фильма «Дневник памяти» актеры постоянно ссорились.

О каких только подробностях отношений и «химии» не судачили по всей Америке, а все потому, что Рейчел и Райан, несмотря на очевидную симпатию, на дух не переносили друг друга и закатывали скандалы на глазах у коллег. Режиссер фильма сказал, что Гослинг даже обращался к нему с просьбой заменить партнера, объяснив свое решение тем, что их совсем не тянет друг к другу. Но режиссер знает лучше, игнорируя капризы актеров и настаивая на том, чтобы они оставались профессионалами, указывая на рамки потрясающей истории любви. Мы должны признать, что оба они блестяще справились со своей работой. Фильм стал одной из самых романтичных голливудских постановок нового тысячелетия, а актеры получили звание «Пара года» и номинацию за «Лучший поцелуй». В общем, от ненависти до любви….

В мгновение ока дуэт МакАдамс-Гослинг стал одной из самых красивых пар Голливуда. Их роман был трепетным и страстным. Папарацци снова и снова ловили их на прогулках по улицам Лос-Анджелеса, когда они держались за руки, целовались или просто загадочно улыбались друг другу.

Репортер иностранного журнала заметил пару, гуляющую в парке. К его удивлению, они смотрели друг на друга в течение трех часов, не говоря ни слова.

В целом: романтика и только романтика. Сам Гослинг, несмотря на свою нелюбовь к журналистам, открыто признался СМИ, что Рейчел — любовь всей его жизни и что он благодарен Богу за то, что встретил ее. Актер безостановочно осыпал свою девушку цветами и подарками. Она сияла от счастья и говорила своим друзьям, что Райан самый лучший и что она не может представить свою жизнь без него. Казалось, что этот роман будет длиться вечно, но увы. Обе актрисы прожили в браке 2 года, а в 2007 году таблоиды объявили о расставании пары. Гослинг и МакАдамс сдержанно говорили о причине расставания, оба подчеркивали несовместимость программ и теплые чувства друг к другу, несмотря ни на что. Однако вскоре оба появились в компании других компаньонов, никак не комментируя свое положение.

Премьера фильма о Барби была запланирована на июль 2023 года, где куклу Кена сыграет Райан, а Барби — Марго Робби. Фотографии Райана со съемок породили множество мемов. Интернет-пользователи высмеяли актера, надевшего джинсовую жилетку на голый торс и покрасившего волосы.

«Отсчет убийств»/ «Murder by Numbers», 2002/ «Соединенные штаты Лиланда»/ «The United States of Leland», 2003

В следующих картинах у Гослинга только роли надоломного антагониста: в криминальном триллере «Отсчет убийств» он сыграл маньяка-убийцу, а в «Соединенных штатах Лиланда» — почти Раскольникова. Его герой — подросток, подвергшийся насилию, — внезапно совершает чудовищное преступление, причины которого не ясны окружающим. Легендарный кинокритик Роджер Эбберт назвал «Соединенные Штаты Лиланда» «фильмом моральной развращенности», этот термин 10 лет спустя будет использоваться русскоязычными кинокритиками.

Актер фильма «Барби» Райан Гослинг. Кто такой райан гослинг? 3

Кадр из фильма «Обратный отсчет убийств», 2002 год.

Castle Rock Entertainment

«Дневник памяти»/ «The Notebook», 2004

Устав играть социофобов и аутсайдеров, Гослинг решил попробовать себя в более легком (и потенциально успешном) кино. «Тетрадь» — это экранизация одноименного романа Николаса Спаркса. В фильме Райан играет роль неразговорчивого, но душевного фронтмена Ноя, который пытается вернуть взаимность девушки, которая когда-то любила его.

И хотя фильм получил премию MTV только в номинации «Лучший поцелуй на экране», успех фильма в мировом прокате невозможно переоценить. Роман Гослинга и Рэйчел МакАдамс на съемочной площадке усилил его.

Актер фильма «Барби» Райан Гослинг. Кто такой райан гослинг? 4

Кадр из фильма «Тетрадь», 2004 год.

«Останься»/ «Stay», 2005

В лабиринтной драме Марка Форстера Гослинг играет неуравновешенного студента, который чудом выживает в автокатастрофе и утверждает, что теперь может слышать голоса мертвых. Хотя в фильме снимались Юэн МакГрегор и Наоми Уоттс, Гослинг буквально украл фильм своей сверхвысокой игрой. В то время было ясно, что актер явно нацелен на «Оскар» и не готов размениваться на роли в романтических комедиях, в которых у него не было недостатка после успеха «Тетради».

Актер фильма «Барби» Райан Гослинг. Кто такой райан гослинг? 5

Кадр из фильма «Останься», 2005 год.

New Regency Productions

Оцените статью
РесницаМания