Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства. Какие актеры умерли в марте 2022 года?

Стоит напомнить, что пик популярности Шатунова пришелся на конец 1980-х годов в качестве солиста группы «Ласковый май». В то время песни «Белые розы» и «Серая ночь» звучали на всех кассетных магнитофонах. За песню Grey Night артист получил премию «Песня года» в 2002 году.

Звезды, умершие за первые полгода 2022-го, а ты, скорей всего, даже не догадывался. Часть II

Они снимали и одевались, играли и хлопали, режиссировали и очаровывали. В этом году, в 2022 году, их не будет. Давайте вспомним этих известных людей хотя бы в нескольких словах и, если возможно, с большим чувством.

Это вторая и последняя часть о смерти знаменитостей, которую вы, вероятно, не заметили.

Митчелл Райан

Дата смерти: 4 марта

Возраст: 88 лет

Американский актер наиболее известен нашим кинолюбителям по роли генерала Питера Маккалистера в боевике «Смертельное оружие» (1987), а также по фильмам «Лжец, лжец», «Судья Дредд», «Миссия невыполнима», «Горячие головы 2», «Звездный путь: следующее поколение», телесериалу «Она написала убийство», «Санта-Барбара» и многим другим. Он умер от сердечной недостаточности.

Марио Теран Саласар

Дата смерти: 10 марта.

Возраст: 80 лет

Это был боливийский солдат, унтер-офицер 6-й пехотной дивизии рейнджеров, который войдет в историю как человек, выполнивший приказ застрелить легендарного кубинского революционера Эрнесто Че Гевару 9 октября 1967 года. После всего, что он сделал, он прожил благополучную и мирную жизнь и умер в своей постели в Санта-Крус-де-ла-Сьерра, крупнейшем городе Боливии.

Стоит напомнить, что пик популярности Шатунова пришелся на конец 1980-х годов в качестве солиста группы «Ласковый май». В то время песни «Белые розы» и «Серая ночь» звучали на всех кассетных магнитофонах. За песню Grey Night артист получил премию «Песня года» в 2002 году.

Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства

Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства

Многие россияне с нетерпением ждали марта и настоящей календарной весны. Но этот месяц не принес положительных эмоций для всех семей. Вот взгляд на деятеля культуры, который в марте перенес сердечный приступ.

Советский и казахстанский актер Юрий Померанцев не дожил до своего 100-летнего юбилея. Актер, который был известен зрителям по ролям в эпическом фильме «Освобождение» и комедии «Наш дорогой доктор», умер 23 марта.

Статья по теме:  Какой у Леонардо Ди Каприо рост. Какой рост у леонардо ди каприо?

Кинорежиссер, сценарист и народный артист РСФСР Виталий Мельников скончался 21 марта. Режиссер умер в Санкт-Петербурге в возрасте 94 лет, хотя его семья боролась за него до конца.

Марина Голдовская, режиссер-документалист, известная, в частности, своими документальными фильмами «Валентина Терешкова и человек из Архангельска», «Осколки зеркала», «Горький вкус свободы», умерла в возрасте 80 лет. Печальная новость была объявлена сыном режиссера 21 марта.

Российский писатель и поэт Юс Алешковский также умер 21 марта в возрасте 93 лет. Русский писатель, настоящее имя которого было Иосиф Алешковский, был описан как утонченный писатель, поэт народа и «особенный человек».

Печальная весть пришла и в семью главного музыканта и основателя Нижнетагильской филармонии, заслуженного деятеля культуры Российской Федерации Владимира Капкана, который скончался 20 марта в возрасте 65 лет.

19 марта в возрасте 77 лет умер еще один дирижер, Михаил Юровский. В последние 10 лет дирижер часто выступал с Государственным хором России имени Светланова как в России, так и за рубежом.

Днем ранее стало известно о смерти Григория Ястребенецкого, скульптора, народного художника России и академика Российской академии художеств, который скончался в возрасте 98 лет.

Наталья Назарова, актриса театра и кино, самая почитаемая артистка России, умерла 17 марта в возрасте 73 лет. Актриса известна зрителям по ролям в фильмах «Любимая жена механика Гаврилова», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Молодая жена», «Старый Новый год», «Последний побег» и «Мисс Миллионерша».

Актер театра и кино Евгений Сытый умер совсем молодым — актер дожил всего до 52 лет. По сообщениям, Евгений страдал от тяжелой болезни, но продолжал работать, хотя это было нелегко. Сердце художника перестало биться 16 марта.

Накануне стало известно, что умер еще один актер — 82-летний Игорь Класс, известный по роли Варлама Шаламова в телесериале «Завещание Ленина», а также по главной роли в «Заговоре послов».

11 марта в возрасте 84 лет скончался Рустам Ибрагимбеков, один из сценаристов фильма «Белое солнце пустыни». 9 марта умерла известная российская артистка Нина Веселовская, снявшаяся в фильмах «Прогулка по боли» и «Шестое июля».

Сергей Дьячков, актер, подаривший свой голос полюбившимся зрителям героям, ушел из жизни слишком рано. Голосом Дьячкова, например, озвучивали Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря: На краю света», Тимона из мультфильма «Король Лев» и многих других. Актеру было 50 лет, он умер 2 марта.

В тот же день умер 56-летний Андрей Нагорнов, которого тоже нельзя было назвать стариком. Актер работал в театре «Эрмитаж» и успел сняться в таких фильмах, как «Бригада», «Дочки-матери», «Дружная семейка» и «Антикиллер».

Однако, по сообщениям некоторых СМИ, Началова была введена в искусственную кому, а затем перенесла операцию. Но ослабленный организм художницы не выдержал операции, и ее сердце остановилось.

Как шоу-бизнес отреагировал на смерть Бориса Моисеева

27 сентября в возрасте 69 лет скончался певец Борис Моисеев. Причиной смерти стал третий в его жизни инсульт. В последние годы он почти не выступал на публике из-за проблем со здоровьем. Расскажем, каким мы запомним одного из самых ярких исполнителей российской эстрады.

Статья по теме:  Ирина Аллегрова стала затворницей из-за коронавируса. Что случилось с ириной аллегровой?

Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства. Какие актеры умерли в марте 2022 года? 2

Фото: Агентство «Москва»/Сергей Киселев.

Борис Моисеев умер в своей квартире около 14:00, сообщил его художественный руководитель Сергей Горох. Он нашел Моисеева лежащим на полу и вызвал скорую помощь, но врачи уже ничего не могли сделать. Причиной смерти, скорее всего, стал инсульт.

Алла Пугачева, близко дружившая с художником, подчеркнула в своих социальных сетях, что Моисеев был предан своим друзьям и своему делу. «Мой дорогой Бориска! Посвящается друзьям и человеку на сцене. Я похоронил тебя в своем сердце. Простите и попрощайтесь», — написал он.

Филипп Киркоров рассказал, что его первый видеопроект был сделан под руководством Моисеева. «Борис, спасибо, что поверил в меня тогда и провел со мной столько драгоценного времени. Это навсегда останется в моей памяти. Как и наша почти 40-летняя дружба. Спасибо! Покойся с миром, мой друг», — написала певица в социальных сетях.

Народный артист РСФСР Владимир Винокур выразил соболезнования родным и близким. В беседе с ТАСС он назвал Бориса Моисеева великим певцом и добрым человеком.

Мы из одного поколения, мы работали вместе, я помню его как прекрасного танцора и певца и, прежде всего, как хорошего человека. Борис был тяжело болен и испытывал сильные боли.

Продюсер Иосиф Пригожин назвал Бориса Моисеева умным, добрым и порядочным человеком. Он также выразил соболезнования родным и близким, сообщает Газета.ру. В конце концов, он так долго страдал от своей болезни. В последнее время мы не поддерживали тесного контакта. Он был чрезвычайно порядочным человеком. Вот и все. У меня очень хорошие воспоминания о нем», — сказал Пригожин.

Певец Сергей Пенкин в разговоре со «Звездой» сказал, что был потрясен смертью Моисеева. Он назвал случившееся ужасной новостью. «Мои глубочайшие соболезнования. Как программный директор, он много сделал для сцены, особенно для балета. Я даже не знаю, что сказать. «, — заявил он.

Статья по теме:  Почему многие звёзды стареют раньше времени? Бритни Спирс, Памела Андерсон, Линдси Лохан. Почему бритни спирс так постарела

Российская певица и актриса Ирина Епифанова работала с Моисеевым в 1990-х годах. Она сказала, что он собрал хорошие команды и провел интересные рекламные акции.

«Он всегда был очень осторожен со своими артистами. Он контролировал все, что касается туров, и следил за тем, чтобы все было организовано. И он никогда не оставлял своих артистов в неясной и неопределенной ситуации. Он всегда был очень заботливым в этом отношении. Мы поддерживали связь примерно до 2011 года. Он всегда приходил на мои выступления в Театре актера экрана и очень хвалил меня», — вспоминает он.

Прирожденный шоумен

Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства. Какие актеры умерли в марте 2022 года? 3

Борис Моисеев родился в тюрьме белорусского города Могилева 4 марта 1954 года: мать певца отбывала там наказание по политической статье. Его отец не принимал участия в его воспитании.

С детства танцы были частью его жизни: Первые уроки Моисеев брал в студии Могилевского Дома культуры. Когда он вырос, то не оставил своего увлечения. В 1964 году он поступил в Минское государственное хореографическое училище на отделение классического танца. После окончания учебы он работал артистом балета в Харьковском академическом театре оперы и балета, носящем имя Лисенкоса, а позже стал его хореографом и директором.

Моисеев достиг больших успехов в танцах. В конце 1980-х годов он уже выступал за рубежом со своим трио «Экспрессия», а также работал с Аллой Пугачевой, с которой дружил до конца жизни. Позже Моисеев уехал в США, а в начале 1990-х годов вернулся в Россию, где за несколько лет поставил серию уникальных (для того времени) спектаклей с лучшими актерами.

Однако большинству слушателей Моисеев больше известен как эпатажный эстрадный певец. За свою карьеру он записал двенадцать альбомов, многие его песни стали хитами, например, «Голубая луна» и «Щелкунчик», которую Моисеев спел дуэтом с Николаем Трубачом.

В 2006 году он получил звание «Почетный артист года». Он был награжден «Песней года» и «Золотым граммофоном».

В 2010 году Моисеев перенес свой первый инсульт. Его левая рука и верхняя губа были неподвижны, а речь нарушена. Примерно через шесть месяцев он смог возобновить свою творческую деятельность, но полностью восстановиться после этого инсульта ему не удалось. В 2015 году Моисеев перенес микроинсульт, в результате чего последние несколько лет художник был практически изолирован от мира.

Редакция Москва 24 выражает соболезнования родным, близким и поклонникам Бориса Моисеева.

Оцените статью
РесницаМания