Актеры сериала «Мастер и Маргарита». Кто играл воланда в мастере и маргарите?

Критикам понравилась игра актрисы Анны Ковальчук. Актриса сыграла в фильме роль Маргариты. Ковальчук удалось максимально приблизить свою героиню к литературной модели.

Анастасия Вертинская (1994), Анна Ковальчук (2005), Юлия Снигирь (2023).

Александр Филиппенко (1994), Александр Абдулов (2005), Юрий Колокольников (2023).

Виктор Павлов (1994). В 2005 году Behemoth был сгенерирован на компьютере; в роли кота его сыграл Вано Миранян (рост 100 см), а в роли человека — Александр Баширов. В фильме 2023 года роль Бегемота сыграет мейн-кун Кеша, а также будет еще одна CGI-версия кота.

Азазелло

Владимир Стеклов (1994), Александр Филиппенко (2005), Алексей Розин (2023). Так Александру Филиппенко удалось сыграть разных персонажей из окружения Воланда в двух киноверсиях. Кстати, у Игоря Верника была такая же возможность: в 1994 году он сыграл роль Иуды, а в 2023 году мы увидим его в роли ведущего Жоржа Бенгальского; а Валентин Гафт в 1994 году сыграл Воланда, а в 2005 году — Кайфа и Человека в пиджаке.

Александра Захарова (1994), Таня Ю (2005), Полина Ауг (2023).

Александр Ульянов (1994), Дмитрий Нагиев, который также исполнил роль Иуды (2005), Алексей Гуськов (2023).

АНТИФИЗИРУЙТЕ все, что касается политики в мире.

Я посмотрел на лица актеров в новой версии: мне хочется блевать. После всего того дерьма, в котором они побывали. Ну, не дай Бог. Армлесс тоже дерьмовый актер, но сериал отличный. Если вы снова посмотрите роли с ним. Жаль, что полная версия Woland Gaft не была выпущена в хорошем качестве. Только сокращенная версия. Опять же — мое личное мнение. Что касается вкуса и цвета, то, как говорится, все ручки разные.

Сериал был лучшим… хотя бездомные — единственная область, к которой есть претензии. Как это возможно, чтобы такой олень мог быть поэтом, да еще в советское время. Ну, это не соответствует картине, ИМХО. Остальные — замечательные.

Зачем снимать новую киноверсию, если уже есть идеальная киноверсия 2005 года? Я сомневаюсь, что может стать еще лучше. Но только время покажет.

Невозможно превзойти фильм 2005 года. А учитывая состав M&M 2023, я заранее знаю, что это будет еще одно бесполезное видео. Ог с сомнительным исполнением роли Геллы! Актер из «Бесславных ублюдков»?! И так можно продолжать и продолжать.

Вас ввели в заблуждение, Маргарита самая самая вот она!

Сериал Бортко настолько четко воссоздал атмосферу романа, образы и чувства, возникшие у меня после его прочтения, что с этой работой не может быть никакого сравнения.

Статья по теме:  Знаменитости, которые стали родителями в 2022 году. Кто станет родителями в 2022?

Эту пьесу трудно экранизировать. конечно, я не очень доволен постановкой 2005 года. но это лучшая из трех. хотя и она не идеальна.

После прочтения книги у вас в голове возникает картина того, как это было бы в реальной жизни. Например, «Театральный роман» Булгакова. Так случилось, что серия 2005 года совпала с моим воображением. Я смотрю его на «Триколоре» каждый раз, когда он выходит в эфир. Я полностью согласен, что в таком фильме особенно важны актеры, их харизма и внутренний настрой. По этой причине 1994 год меня не впечатлил. Выбор актеров очень непоследователен. В 2023 году, если смогу, я, конечно, посмотрю его. Но я боюсь, что 2005 год будет трудно превзойти.

Если с Маргаритой можно согласиться, то с маленькой ролью, или одной из больших, Гелы — нет. Нет, Гелы нет ни на экране, ни на сцене.

Мне трудно представить Вертинскую в роли Маргариты. Я не видел версию 1994 года, но было бы интересно увидеть Гармаша, Ракова и Филиппенко в их ролях.

Неудивительно, что Понтий Пилат был воином и далеко не последним. Ульянов кажется более сильной личностью, чем Лавров, ему больше веришь.

Говоря об оригинале Воланда, следует упомянуть воспоминания Сергея Ермолинского, драматурга и друга Михаила Булгакова. По его словам, писатель говорил:

Создатели фильма

Актеры сериала «Мастер и Маргарита». Кто играл воланда в мастере и маргарите? 2

Известный режиссер театра и кино Владимир Бортко работает над новой версией экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Съемки проходили по сценарию, написанному самим режиссером.

Оператором выступил Валерий Мжульгаут.

В съемках телесериала приняли участие следующие люди:

  • Художник-постановщик Владимир Светозаров и Марина Николаева,
  • художник по костюмам Надежда Васильева,
  • визажисты Ирина Васильева и Вадим Халимов,
  • редактор Л. Семенова,
  • звукорежиссер Михаил Викторов,
  • Олег Кондратьев, супервайзер визуальных эффектов.

За разработку спецэффектов отвечали студии «Бегемот» и «Леста».

Музыку к фильму написал Игорь Корнелюк.

Режиссерами фильма выступили Валентина Братцева и Марина Савчук.

Генеральными продюсерами выступили Антон Златопольский и Валерий Тодоровский.

Продюсером его фильма стал Владимир Бортко.

Сопродюсер — Рубен Дишдишян.

Сюжетная линия сериала

Появление Воланда (Сатаны) в российской столице датируется 12.05.1934. Именно эта дата указана в «декларации» Лиходеева Босому.

Воланд появляется не один, а в сопровождении свиты. Сатана заинтересован в людях, которые обычно являются членами общества, существующего вне религии.

Статья по теме:  Где похоронен фредди меркьюри фото. Где похоронен фредди меркьюри фото

На Патриарших озерах он знакомится с президентом МАССОЛИТа, писателем Берлиозом и поэтом Бездомным. Они обсуждают неоценимые усилия поэта по созданию образа Иисуса.

Бездомный — наивный, незрелый, но с завидной беззащитностью молодой человек. Берлиоз — продуктивный и эрудированный человек. Он использует свои знания для борьбы с религиозностью масс. Все, что говорит и делает Воланд, интересует их, но им трудно воспринимать такого «неортодоксального» человека всерьез.

Один из «трюков» Воланда, угадывание типа сигареты, которую он берет из специального золотого портсигара для поэта, удивляет писателей, но не более того. В общем, он говорит Берлиозу, что тот умрет, потому что ему отрубят голову.

В предмете спора он говорит о реальности существования Иисуса. И чтобы доказать свою точку зрения, он рассказывает историю о встрече Понтия Пилата, прокуратора Иудеи, с оборванным странствующим философом Иешуа Ха-Ноери.

Неизвестный мужчина кажется двум слушателям неестественным, поэтому они не доверяют его словам, хотя повествование увлекает их.

Слова странного незнакомца оказываются пророческими. Тут же Берлиоз падает на трамвайные рельсы, и ему отрубают голову. Позже молодой поэт становится пациентом психиатрической клиники.

Воланду интересно, что представляет собой современный человек. С этой целью он отправляется в театр водевиля и обнаруживает, что все осталось по-прежнему, за исключением того, что людей развращает «квартирный вопрос».

Мастер и Маргарита — люди, принадлежащие к новой эпохе. 38-летний Мастер многоязычен, говорит на пяти языках и является автором романа о Понтии Пилате, который вынес смертный приговор Иисусу, персонажу повествования Воланда.

Отличия сериала от романа

Сравнивая эту экранизацию с романом Булгакова, очевидно, что автор сценария опустил некоторые сцены.

Например, зрители не увидели сцену, в которой Понтий Пилат выносит смертный приговор, хотя такая сцена имеет место в художественном фильме Юрия Кары.

Кроме того, не были сняты эпизод со сном Никанора Ивановича и визит бармена к врачу после посещения «нехорошей квартиры».

Режиссер опустил несколько сцен, в которых Маргарита играет не последнюю роль: поездка на троллейбусе в Александровский сад, неожиданная встреча девушки с блестящим окном, разговор с мальчиком после вандализма в квартире Латунского.

Из всех деталей побега Маргариты, описанных в романе, Бортко включил только встречу с Наташей, сидящей на свинье. Кроме того, режиссер представил свое видение беседы с Козлоногим.

Карнавал также выглядит немного серым на фотографии. Зритель не видит лягушек с их толстыми хоботами и сапрофитов, сверкающих на свету. Девушка не показана летящей на другой берег.

Статья по теме:  Фигура Полины Гагариной. Какая была полина гагарина до похудения

Шахматная партия между Воландом и котом Бегемотом изображена не так ярко и захватывающе. В романе шахматные фигуры были живыми. Создатели фильма опустили эпизод, где Маргарита и Воланд наблюдают за действием на глобусе.

Такие сцены, как побег Маргариты в Танце Сатаны и увлекательный разговор между Бегемотом, Воландом и Геллой в конце танца, также не появляются в сериале.

Отсутствует эпизод с Абадонной. Отсутствует момент, когда Аннушка крадет золотую подкову. Сцена встречи Афрания и Низы опущена. Разговор между Коровьевым, Вуландом и Бимотом после пожара в «Грибоедове» опущен.

В то же время у режиссера есть очень интересные личные придумки, которые не фигурируют в спектакле. Речь идет об эпизоде, в котором Дейзи принимают в круг ведьм. Еще одним открытием Бортко стал новый персонаж — человек со свежачком.

В романе есть много авторских слов, которыми создатели картины наделили определенных персонажей. Таким образом, история «злой квартиры» рассказана не автором, а самим Лиходеевым. Это делает ситуацию с исчезновением жильцов более понятной. От него мы также узнаем, что его жена и жена Берлиоза исчезли. Новый персонаж, человек во фраке, говорит о «банде гипнотизеров».

Внимательные читатели и зрители заметят некоторое несоответствие во внешности и возрасте некоторых персонажей. Если в романе Воланд — мужчина средних лет, то замечательный актер Басилашвили снимался в этой роли в почтенном возрасте (на момент съемок ему был 71 год). Понтий Пилат, которого играет 80-летний Лавров, по роману должен был быть моложе.

У сценариста Азазелло рыжие волосы, а актер Филипенко играл с темными волосами. Хотя немного рыжих волос, только на груди, все еще было видно.

Еще одно отличие булгаковского Воланда — цвет его волос. В романе героиня — брюнетка в фильме — белая. Учитель, по словам автора, — 38-летний мужчина. Галибину, сыгравшему эту роль, было 50 лет.

Персонажу Адабашьяна было 40 лет, а самому актеру в то время было 60. Берлиоз в фильме имеет волосы, в то время как литературный персонаж был лысым. Поэту Бездомному 23 года, а актер Галкин был на 10 лет старше своего персонажа.

В фильме есть интересный эпизод, которого нет в романе. У Бортко он был из фильма Анджея Вайды «Пилат и другие». Речь идет о моменте, когда Афраний выбрасывает кольцо, которое Пилат дал ему в награду.

Оцените статью
РесницаМания