Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие. Кто играет воландеморта в гарри поттере

Руперт Гринд узнал о кастинге Гарри Поттера по телевизору, когда смотрел новости Детского канала. Он был поклонником книг Роулинг и сразу же прошел прослушивание. До этого у него не было никакого актерского опыта, кроме школьных выступлений. Этот фильм принес Гринтту мировую известность, и с тех пор актер продолжает сниматься. Сейчас он сыграл более 95 ролей в фильмах.

Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие

Волдеморт на палочке.

Как зовут главное зло в историях о Гарри Поттере … Том Риддл, Лорд Волдеморт, Однофамилец, Волдеморт, Темный Лорд, Лорд Волдеморт, Сами-Знаете-Кто … В оригинале на английском языке его зовут Лорд Волдеморт. В русской версии его главного конкурента звали Волан-де-Морт (или Волдеморт). Однако в некоторой степени эти версии неверны.

По замыслу эпической поэтессы Джоан Роулинг, имя великого темного волшебника должно произноситься как Волдеморт, без «т» на французский манер. Из этого языка происходит выражение «вольдемор» — «смертельный полет». Имя более чем подходящее — оно отражает суть персонажа.

Кто из актеров не побоялся сыграть эту роль олицетворенного злодея в восьмисерийной экранизации приключений Гарри Поттера и его друзей?

Немного о персонаже

Маленький Tomb Raider.

  • На момент рождения его звали Том Риддл.
  • День его рождения — 31.12.1926.
  • Дата его убийства — 2.05.1998.
  • Функция — умный и хитрый. Невероятно жестокие и нетерпимые. Быстрая в гневе. Но его можно обуздать для достижения определенных целей — он спокоен, расчетлив и внимателен. Иногда она склонна к самокритике.
  • У него довольно красивая внешность: до того, как он начал плавить свою душу в поисках бессмертия. Красивая брюнетка с темными глазами и аристократическими манерами — такая же, каким был Темный Лорд в молодости. Создав множество пятидесятников, колдун обратился к неизвестному. Худой и лысый — непропорционально вытянутые конечности — бледная кожа вокруг черепа и скелета — отсутствие носа, но змеевидные ноздри — ярко-красные глаза со змеиными зрачками (в фильме глаза персонажа были голубовато-серыми, как у человеческой дочери) — внешность Волдеморта отражала его натуру. Внутреннее жуткое чудовище Тома Риддла превратило его во внешнее жуткое чудовище.

Чтобы проверить, делал ли актер грим в фильме, можно найти в Интернете фотографии актера в гриме (из фильма) и фотографии того же актера в реальной жизни.

Актеры, сыгравшие роль VolddeMortТом Лэйдл в школе чародейства и волшебства Хогвартс.Грим Тома Риддла.Волдеморт - другой.Колдовские заклинания.Борьба с Волдемортом.

Кто играет Воландеморта

В восьми фильмах эпопеи «Мальчик, который жил» Господь предстает в разных формах и в разном возрасте, и поэтому его играют разные актеры. Кто воплотил на экране лидера Пожирателей смерти?

Главный враг Гарри Поттера появляется не только в третьей серии «Поттерианы». В семи фильмах роль Тома Риддла, или Лорда Волдеморта, как он позже захотел называться, сыграли шесть актеров. Вот их имена.

Молодой Том Риддл.

  • Послушайте Файнса Тиффина — играющего последнее воплощение зла. Одиннадцатилетний Том Риддл появляется в 6-й части киноэпопеи, в эпизоде, в котором Дамблдор показал Гарри Поттеру воспоминания о его первой встрече с будущим Темным Лордом. Уже начинающий проявлять свои мрачные наклонности, странный сирота, наделенный большими магическими способностями, появляется на экране всего на несколько минут, но оставляет неизгладимое впечатление.
  • Фрэнку Диллэйну, который также сыграл Тома Риддла в шестой серии, было 16 лет. Юный фокусник так боится своего учителя, профессора Слугорна, что даже притворяется, что помнит его. Эти эпизоды, с ложными и реальными воспоминаниями, были исполнены начинающими актерами.
  • Кристиан Коулсон — сыграл еще одно 16-летнее воплощение Тома Реддла. Слишком много «живых» воспоминаний на самом деле оказались частью души, придавая спокойное присутствие не только Гарри, но и всем обитателям Хогвартса на протяжении всей второй половины Поттерианы. Роль Темного Призрака, который пытается вернуться к реальной жизни во всех отношениях, была блестяще сыграна молодым британским актером.
  • Иэн Харт стал первым актером, сыгравшим главного антагониста в «Гарри Поттере». Из всех актеров, однако, этот актер имеет наименьшую связь с персонажем. Причина проста — в роли Темного Лорда Харт появлялся на экране в мантии с капюшоном. Лицо актера принадлежит другому персонажу — он сыграл роль профессора Квиррелла. В роли Волдеморта и Квиррелла Харт появился в первой части франшизы «Гарри Поттер и философский камень». Его первое появление — короткий эпизод, в котором Хагрид рассказывает юному Гарри о смерти его родителей. И вся работа Харта в этом эпизоде заключается в этом персонаже — темная фигура направляется в дом Поттеров и убивает маленького Гарри и его родственников.
  • Ричард Бреммер — также появился только в эпическом первом фильме. В финале «Философского камня», когда зрители впервые видят лицо Темного волшебника, именно этот актер играет роль зла. Появление за спиной исчезнувшей головы злого лица, которая вселяется в тело Квиррелла и руководит его действиями, — одна из самых запоминающихся сцен первого фильма.
  • Рэйф Файнс играет роль Темного Лорда в пяти эпических фильмах. Впервые он появляется в четвертой части серии фильмов «Гарри Поттер и кубок огня». В этот момент паразит приобретает новое тело. Рэйф Файнс — главный герой этого персонажа. Таким образом, актера, играющего монстра, обычно называют только Файнсом.
Статья по теме:  Норвегия: TIX с песней Fallen Angel едет на Евровидение 2021. Tix певец почему в очках

Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие. Кто играет воландеморта в гарри поттере 2

Впервые Файнс появляется на экране в эпизодической роли в сериале «Главный подозреваемый», куда молодого актера пригласил режиссер Крис Мено. Первым успешным кинопроектом Файнса является «Опасный человек» — за роль в этом фильме он был награжден престижной премией «Эмми».

Иэн Харт

В первом фильме о юном волшебнике «Гарри Поттер и философский камень» Иэн Харт сыграл профессора Квиррелла. Он хотел помочь вернуть к жизни Волдеморта, чье лицо было на его затылке. Модель лица актера послужила образцом для воплощения Темного Лорда.

Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие. Кто играет воландеморта в гарри поттере 3

Он предпочитает работать в британском кино. Среди его последних полнометражных фильмов — телесериал «Террор» и фильм «Две королевы».

Кристиан Коулсон

Актер Кристиан Коулсон сыграл Темного Лорда в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната». В нем он появляется как флешбэк к дневнику Тома Риддла.

Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие. Кто играет воландеморта в гарри поттере 4

Сейчас Кристиан снимается в менее известных пьесах. В 2018 году он снялся в фильме «Радужный эксперимент».

Рэйф Файнс

Рэйф Файнс сыграл «основного» Волдеморта, от Грааля Огня до Клирика Смерти. Он пользуется большим спросом в мире кино.

Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие. Кто играет воландеморта в гарри поттере 5

В 2019 году он снялся в фильмах «Нуреев. TheWhiteRaven» и «DangerousSecrets», а также озвучил персонажей в фильмах «LEGOMovie2» и «TheAmazingJourneyofDoolittle».

Волдеморт — поклонник темных искусств, почти достиг бессмертия, знает язык змей и является законником (он может читать мысли других и не давать другим читать его мысли).

Разнообразные физические формы

Тело Волдеморта было уничтожено во время нападения, но его душа сумела сбежать и скрывалась почти десять лет.

Позже он уговорил профессора Квиррелла стать SO — Вызванным телом носителя. Ведь именно тогда Волдеморт хотел взять Философский камень и с его помощью попытаться восстановить свою естественную форму.

Статья по теме:  Ани Лорак объявилась после полугодового молчания и пояснила свою позицию. Как выглядит ани лорак сейчас?

Зачем заменять артиста, сыгравшего Волдеморта?

Бремар не появился в своем обычном виде в роли Волдеморта в других сценах, но актер все же предоставил свое тело для нескольких дополнительных сцен.

Лицо Волдеморта всегда было скрыто за тюрбаном Квиррелла. Так что, в некотором смысле, злой колдун был учителем, своего рода олицетворением его темной стороны.

Зачем заменять артиста, сыгравшего Волдеморта?

Для создания визуального эффекта лицо самого Бремара было преобразовано с помощью грима и добавок. Иэн Харт, актриса, изображавшая Квиррелла, подарила Волдеморту свой голос в сценах, где она «делила» с ним одну голову.

От предыстории до ухода

Фильмы, последовавшие за «Гарри Поттером и философским камнем», рассказывали историю волшебника, который постепенно превратился в Волдеморта.

Зачем заменять артиста, сыгравшего Волдеморта?

Мальчика, Тома Реддла, на протяжении всех историй о Гарри Поттере играли разные актеры. Этими актерами были Кристиан Колсон, Фрэнк Дилан и персонаж Тиффина Файнса (который оказался Рафом Файнсом).

Зачем заменять артиста, сыгравшего Волдеморта?

Когда настоящий Волдеморт вернулся, персонажа воплотил Ральф Файнс. Ральф Файн до самой смерти играл запоминающиеся роли в фильмах «Список Сидлера», «Английский пациент» и «Красный дракон».

Фильмы, последовавшие за «Гарри Поттером и философским камнем», рассказывали историю волшебника, который постепенно превратился в Волдеморта.

Личное — под замок

Ральф Файнс бесконечно обаятелен, но в то же время ненавязчив, скромен и по-британски умен. У него нет риторики, его глаза полны глубины и нежности. Иногда его партнершами по тарелке становятся главные красавицы Голливуда — блондинка Ума Турман, красотка Кейт Уинслет и сексуальная Дженнифер Лопес. Эротическая история политика, которого изобразил Файнс, и простой служанки, поверившей в сказки, с ее экранным образом, воплощенным Джей Ло, привлекает нескольких женщин. Однако личная жизнь актера не полна бурной любви. Он был женат на актрисе Алекс Кингстон, но после четырех лет брака пара решила расстаться. Второй спутницей Файнса была его коллега Франческа Эннис, но и эти отношения через некоторое время прекратились.

Актеры, сыгравшие Волдеморта в фильме

Имя Волдеморта не должно быть раскрыто. Файнс, который играет Волдеморта, также окружен ореолом таинственности. Актер защищает своих сотрудников от случайных журналистов. Известно, что он до сих пор бездетен. Это потому, что для него это непосильная ответственность. «Но, возможно, дело в том, что я не встретил настоящую женщину — с большой буквы», — говорит он в интервью, один из тех, кто играл Волдеморта. Фотографии Ральфа Файнса доказывают, что, несмотря на преклонный возраст, его харизма ничуть не померкла.

Статья по теме:  Как выглядят дети звезд «Дома-2»: Бородиной, Бони, Водонаевой и других. Сколько детей у бородиной?

Британец и чуточку русский

Многие не понимают, что человек, играющий Волдеморта, очень любит русскую литературу. Удивительно, но Файнс много раз играл персонажей из классических русских произведений, таких как Онегин и Иванов (Антон Чехов). Файнс с удовольствием приезжает в Россию и участвует в ее культурной жизни. В 2011 году он был председателем жюри российского кинофестиваля «Зеркало» в городе Иваново. В 2014 году она снялась в фильме Веры Глаголевой «Две женщины». Актер также планирует совместный проект с Павлом Лунгиным. Файнс очень тепло отзывается о российских поклонниках его творчества. Они всегда встречают его с искренним энтузиазмом. Он был гостем двух вечерних шоу «Вечерний Аргант», где счастливые зрители смогли лично увидеть снимки.

Актеры, сыгравшие Волдеморта в фильме

Премьера фильма «Шерлок Холмс», в котором Файнс сейчас снимается, должна состояться в 2018 году. У него наверняка есть идеи и для новых режиссерских проектов. Одно можно сказать наверняка: за что бы ни взялся этот талант, это будет настоящее искусство.

Актеры, воплотившие Волан-де-Морта — Рэйф Файнс и другие

Актеры, сыгравшие Волдеморта в фильме

Как зовут главное зло в историях о Гарри Поттере … Том Риддл, Лорд Волдеморт, Однофамилец, Волдеморт, Темный Лорд, Лорд Волдеморт, Сами-Знаете-Кто … В оригинале на английском языке его зовут Лорд Волдеморт. В русской версии его главного конкурента звали Волан-де-Морт (или Волдеморт). Однако в некоторой степени эти версии неверны.

По замыслу эпической поэтессы Джоан Роулинг, имя великого темного волшебника должно произноситься как Волдеморт, без «т» на французский манер. Из этого языка происходит выражение «вольдемор» — «смертельный полет». Имя более чем подходящее — оно отражает суть персонажа.

Кто из актеров не побоялся сыграть эту роль олицетворенного злодея в восьмисерийной экранизации приключений Гарри Поттера и его друзей?

Помимо актерской деятельности, Ральф Файнс известен как режиссер и продюсер. По сей день Файнс даже не задумывается о завершении своей карьеры — актер продолжает сниматься в различных спектаклях и работать над собственными фильмами.

Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

Долорес Амбридж — Имельда Стонтон Полумна Лавгуд — Эванна Линч

Актер Фрэнк Диллэйн

Том Риддл — Фрэнк Диллэйн.

Ранее утвержденный на роль Кристиана Коулсона во время съемок «Ордена Феникса», он был уже 30-летним мужчиной и, по мнению создателя роли, 16 лет уже не подходили. В результате персонаж достался Фрэнку Диллэйну.

Хелен МакКрори

Нарцисса Малфой — Хелен МакКрори.

Первоначально актриса Хелен МакКрори все еще была назначена на роль в фильме «Орден Феникса». Затем она должна была сыграть Беллатрису Лестрейндж, но отказалась от роли из-за беременности. Именно поэтому она взялась за роль Нарциссы Малфой, когда первоначально ее должна была играть Наоми Уоттс.

Это конец фильмов о Гарри Поттере. Теперь в вашем распоряжении все исполнители ролей и роли. Добавьте список в закладки или поделитесь им с друзьями. Персонажи фильмов сильно изменились со временем. Если у вас есть любимый персонаж, пожалуйста, поделитесь им в комментариях. 😉 😉

Оцените статью
РесницаМания